По информации ряда СМИ, Ангола планирует перевооружение своей армии с помощью США. В таком случае, существует немаленькая вероятность передачи нам советской техники, имеющейся в настоящий момент. А это примерно:
50 танков Т-72
600 БРДМ-2
250 БМП1/2
31 МТ-ЛБ
более 170 БТР 60/80 и китайских WZ-551
более 16 САУ 2С1 "Гвоздика"
4 САУ 2С3 "Акация"
12 САУ 2С7 "Пион
523 гаубицы Д-30
48 гаубиц М-46
4 гаубицы Д-20
20 Ми-24
22 Ми-8
12 Ми-17