Обложка канала

Диванный бизнесмен. Страница 17

1538 @bizsofa

Данный канал содержит всё,что пригодится начинающему бизнесмену

  • Диванный бизнесмен

    Пыпа все. Говорун, Банкетный и Удмурт затребовали заслуженную пенсию. Теперь только дипфэйк, только хардкор.
  • Диванный бизнесмен

    Не сомневайтесь: ИИ будет использован США как оружие. И да, у меня есть доказательства

    Интересно, сколько людей в 2019 году могли хотя бы приблизительно предсказать то, что мы переживем в прошедшие 3 года? Ну если не считать Билла Гейтса и его карманных "ученых", которые это все заранее "моделировали"... Я думаю, что нет таких. Тем интереснее на рубеже года дать прогноз, как дальше могут развиваться глобальные события. Поскольку мы уже сами ученые, для создания прогноза на 2023 год и дальше самым разумным будет обратиться к американским моделям, документам, "дорожным картам" и т.д. Что я для вас и сделаю, разобрав ключевые моменты в доступной форме в этом предновогоднем материале. Что говорит новая Американская "Стратегия Национальной Безопасности" Документ с названием "National Security Strategy" вышел 12 октября 2022 года, и в нем четко все расписано. Оригинал доступен на сайте Белого Дома. Я не буду разбирать этот документ, за меня прекрасный обзор на русском сделал Алексей Шевцов, посмотрите его. Если лень смотреть, основной смысл в том, какие приоритеты для себя оп

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Плохие новости. ИИ уже вовсю пиздит, придумывая несуществующую инфу на ходу и выдавая ее ничего не подозревающим лохам как достоверную. Восстание машин близко.
  • Реклама

  • Диванный бизнесмен

    Главный итог года: новогодние пожелания глубинного народа на 2022 год сбылись.
  • Диванный бизнесмен

    Как убивали Новый Год

    Давайте признаем: никто, кроме семей с маленькими детьми, больше не наряжает елку дома. Как никто не дарит и подарки друг другу, если нет в семье детей, опять же. Люди больше не покупают фейерверки. А зачем? Городской все равно запустят. С балкона посмотрим. Грандиозное новогоднее застолье превратилось в скромные кухонные посиделки до часу, иногда до двух. Нет денег, нет новогоднего настроения, нет видения завтрашнего дня. А что тогда есть? Ну как что? Оглянитесь вокруг. Есть тлен. Уныние. Отчаяние. Принятие. А что, скажете, не так? Живем как в армии. День прошел - ну и ладно. Год прошел - а что, уже целый год пролетел? Ну и ладно... Вы сами знаете, что 31-го вечером включите ящик фоном, послушаете дежурный текст про тяжелый год от безымянных спичрайтеров в привычной безэмоциональной озвучке от бессменного диктора. Вы сами знаете, что спичрайтеры даже не стараются, а просто набрасывают который год нужные дежурные фразы, потому что всем понятно, какие плюс-минус дежурные фразы должн

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Ютуб раздуплился и спустя 3 года родил веб-версию ютуб-музыки. Базарю, годнота. А у вас в Россиюшке еще и без рекламы. https://music.youtube.com
  • Диванный бизнесмен

    Какой же кал эти ваши телеговские комменты, половина не подгружается, похоже на монолог душевнобольного, когда читаешь. Ну и зачем вы меня просили убрать нормальные комменты, которые нормально работали - доволны теперь?
  • Диванный бизнесмен

    Бегунки познают реальный мир. История - угар, не могу не поделиться. В Россюшке плюс-минус такая же история с визами, кстати. Оформить эти ебаные долгосрочные визы - это месяцы ходжения по кабинетам, поклонов в пояс и постоянных ебических трат. Как же я ненавижу эти ебаные визы, надеюсь, педрила, который из придумал, горит в аду. https://dzen.ru/a/Y617u8KRkUUsgFO_
    Мужчина подруги "релоцировался" обратно в Россию. В Казахстане ободрали как липку

    Друзья, напомню ситуацию. Мужчина моей подруги Полины, когда началась мобилизация, "релоцировался" в Казахстан. Если кто-то подробнее желает почитать - статья по ссылке ниже И тут подруга меня обрадовала вчера, что ее мужчина вернулся обратно, поэтому она к нему не поедет после Нового Года, как собиралась, сдала уже билеты. В общем, ее проблема решилась. Вот только история-то показательная. Поэтому хочу рассказать, что с этим мужчиной происходило после моей статьи Оказалось, что не все так просто, как казалось ему на первый взгляд. Мало снять квартиру и получить временную регистрацию. В любом случае он может жить только 3 месяца в Казахстане (несмотря на то, что деньги за аренду квартиры он заплатил за полгода вперед). Если ты не работаешь в Казахстане официально или у тебя нет собственного бизнеса в Казахстане, то через 3 месяца - вали откуда приехал. Можно пойти двумя путями: оформить РВП (разрешение на временное прибывание) или ВНЖ (вид на жительство) Таких как он - много, поэтом

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Сейчас бы в 2023 году стать негражданином, выучить латынь и написать на себя донос. Интересно, реально есть такие долбоебы, которые готовы унижаться за паспорт этой параши?
  • Диванный бизнесмен

    В 3 года у нас нет ничего. К 35 годам есть непосильные долги и депрессия. Не зря учились и работали...

    Прекрасная новогодняя тема, а что вам не нравится? Зато правда. Денег нет, но вы держитесь. Всего вам доброго, хорошего настроения. Должна же быть какая-то логика! Родители вкладывают в нас свою любовь, свои деньги и силы, чтобы однажды мы встали на ноги и позаботились уже о них в свою очередь. Государство вкладывает еще сверху, давая нам бесплатное образование. Мы и сами вкладываем в себя, получая с выходом в самостоятельную жизнь разнообразный опыт, в том числе профессиональный. По сути, каждый человек - ходячий инвестиционный фонд. В меня вложено столько сил! Уверен, что в каждого читающего эти строки вложены сопоставимые усилия, в кого-то чуть поменьше, а в кого-то и побольше. Так где дивиденды? Где деньги, Зин? Нас все время пытаются убедить, что нужно нарабатывать опыт, тогда деньги приложатся. Мне вот будет 35 в этом году. До каких пор я должен нарабатывать опыт? Какова конечная цель нарабатывания этого опыта? Зачем мне весь этот опыт, который никак не конвертируется в безбедную

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Скоро всех заменит ИИ и выдадут всем БОД. Но есть и хорошие новости: Россиюшка в системе забанена, поэтому рабсияне будут РАБотать до конца 21 века, выполняя рутинные задачи за еду.
  • Диванный бизнесмен

    Как накопить миллион за год? Просто откладывайте по 2740 в день без выходных!

    Простота хуже воровства. Ставьте цели! Превращайте цели в задачи! Декомпозируйте задачи! В заголовке приведен пример "простой техники декомпозиции задачи". За это умные коучи по финансовой грамотности берут деньги, между прочем. Вы только что прошли краткий курс личных финансов. Не благодарите. Лучше скажите честно: помогло? Есть ли толк от финансовой грамотности? Какое-то время назад в интернете гулял в разных ипостасях нарратив, что россиян, мол, в детстве не учили обращаться с деньгами, так как для советского человека денежная мотивация - это стыдно, поэтому они регулярно бегают в МФО занимать деньги под 146% годовых, чтобы через 5 минут отнести их в МММ под 146% в месяц. Если вдуматься чисто с математической стороны, то с логикой тут как раз все в порядке. Другой вопрос, что чтобы отличить кидалово от реальной инвестиционной возможности, но тут нужны опыт, знание финансовых инструментов и наметанный глаз. Базовые знания не будут лишними. Сотни людей, прошедших школу той же нашуме

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Целый год понадобился, чтобы робко приоткрыть форточку Овертона на тему врагов народа. Я думал, интенсивнее все это будет.
  • Диванный бизнесмен

    Ну что, готовы поиграть в ГТА2 на Эльбрусе во славу импортозамещения?
  • Диванный бизнесмен

    Россия вымирает. И вымирать вся Россия зачем-то приехала в Москву

    Уже ни для кого не секрет (кроме, наверное, Правительства и Президента), что существующие в России демографические проблемы не заткнуть материнским капиталом: россияне не хотят рожать. Почему же россияне не хотят рожать за материнский капитал? Потому что там, где они видят перспективу и готовы рожать, на материнский капитал не купить и чулан. Да, рожать россияне готовы исключительно в Москве. Почему? Не велик секрет. В других регионах перспективы давно нет. Перспектива испустила дух, а завтрашний день ушел за сигаретами и не вернулся, как тот отец-алиментщик. Куда дели перспективу? Интересный факт: Население СССР в 1989 году было 287 млн человек, а в США - всего 247. До сих поражает, почему более сильная по территории, ресурсам и количеству населения страна не смогла использовать свой потенциал. Что же мы имеем сейчас: население России находится примерно на уровне РСФСР 1989 года: около 147 млн (на 2021 год). В США же живет 332 млн. Я не буду углубляться в сравнение структуры населен

    Дзен | Блогерская платформа
  • Реклама

  • Диванный бизнесмен

    😲Средняя ежемесячная зарплата в странах ЕС составляет 213 тысяч рублей Такие данные предоставило Европейское статистическое бюро. К странам с самой высокой заработной платой отнесли Люксембург, Данию и Ирландию. 💸В список стран ЕС с самой низкой зарплатой вошли Болгария, Венгрия, Румыния, но при этом ежемесячная оплата труда в этих странах не менее 68 тысяч рублей.
  • Диванный бизнесмен

    -А вы работать не пробовали? -Пробовал. Потерял много лет жизни, а в карманах - пустота

    Стоит пожаловаться, что в России обычному человеку не заработать, откуда ни возьмись появляются другие, необычные люди со своей любимой фразой: - А работать не пробовал? Вообще, сама логика постановки вопроса довольно странная. Говоря, что в России НЕВОЗМОЖНО ЗАРАБОТАТЬ, я уже обозначаю, что мои попытки РАБОТАТЬ не привели к ЗАРАБОТКУ. Так кто же эти необычные люди, которым в России все дороги открыты? Давайте разбираться. Проблема смысловой нагрузки Забавно, что мы порой вкладываем разный смысл в одни и те же слова. Понаблюдав, кто чаще всего "не понимает" проблем российского среднего класса (того, который получает 17 тысяч + индексация), я выделил два принципиально разных типа людей (проплаток не рассматриваю, конечно же, речь только про тех, кто искренне считает, что Россия - страна возможностей). Что значит "ЗАРАБОТАТЬ" на самом деле Например, когда я говорю слово "ЗАРАБОТАТЬ", приставкой "за" я в первую очередь обозначаю конечность процесса. Забил гвоздь - получил рубль, примерно

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Человек создан для потребления, как птица для полета

    А я знаю, что ты не будешь читать статью. Ты сразу прокрутишь до комментариев, чтобы возмутиться, какая никчемная молодежь нынче пошла. Тогда предлагаю упражнение: не задумываясь, с ходу напиши в комментах, что хорошего лично ТЫ создал, человек созидающий, презревший гнусное бездуховное потребление. Счастье заменили потреблением - тьфу на них! Я никогда не скрывал свою приверженность материальному. Кто о чем - а вшивый о бане. Но это не говорит о дефектности моей психики. С моей психикой все норм. Чтобы доказать это, обратимся к пирамиде потребностей Абрама Маслова. Так, что тут у нас? Базис всему - физиологические потребности. А еще, помнится, Маслов говорил, что не закрыв потребности одной ступени, нельзя полноценно достигнуть следующей. В данном концепте некое абстрактное "Счастье" будет квинтэссенцией закрытия всех обозначенных уровней потребностей. На верхней ступени находится некая "самоактуализация". А кто вообще знает, что это такое? А раз никто не знает, то а каком счастье ср

    Дзен | Блогерская платформа