Стоит пожаловаться, что в России обычному человеку не заработать, откуда ни возьмись появляются другие, необычные люди со своей любимой фразой: - А работать не пробовал? Вообще, сама логика постановки вопроса довольно странная. Говоря, что в России НЕВОЗМОЖНО ЗАРАБОТАТЬ, я уже обозначаю, что мои попытки РАБОТАТЬ не привели к ЗАРАБОТКУ. Так кто же эти необычные люди, которым в России все дороги открыты? Давайте разбираться. Проблема смысловой нагрузки Забавно, что мы порой вкладываем разный смысл в одни и те же слова. Понаблюдав, кто чаще всего "не понимает" проблем российского среднего класса (того, который получает 17 тысяч + индексация), я выделил два принципиально разных типа людей (проплаток не рассматриваю, конечно же, речь только про тех, кто искренне считает, что Россия - страна возможностей). Что значит "ЗАРАБОТАТЬ" на самом деле Например, когда я говорю слово "ЗАРАБОТАТЬ", приставкой "за" я в первую очередь обозначаю конечность процесса. Забил гвоздь - получил рубль, примерно