Уже ни для кого не секрет (кроме, наверное, Правительства и Президента), что существующие в России демографические проблемы не заткнуть материнским капиталом: россияне не хотят рожать. Почему же россияне не хотят рожать за материнский капитал? Потому что там, где они видят перспективу и готовы рожать, на материнский капитал не купить и чулан. Да, рожать россияне готовы исключительно в Москве. Почему? Не велик секрет. В других регионах перспективы давно нет. Перспектива испустила дух, а завтрашний день ушел за сигаретами и не вернулся, как тот отец-алиментщик. Куда дели перспективу? Интересный факт: Население СССР в 1989 году было 287 млн человек, а в США - всего 247. До сих поражает, почему более сильная по территории, ресурсам и количеству населения страна не смогла использовать свой потенциал. Что же мы имеем сейчас: население России находится примерно на уровне РСФСР 1989 года: около 147 млн (на 2021 год). В США же живет 332 млн. Я не буду углубляться в сравнение структуры населен