Обложка канала

Диванный бизнесмен. Страница 13

1538 @bizsofa

Данный канал содержит всё,что пригодится начинающему бизнесмену

  • Диванный бизнесмен

    Демонстрирую наглядно достижения кнопкодавов, которые ничего не производят

    Вон оно че, Михалыч! Во всем виноваты паразиты-кнопкодавы. Ну те, которые нажатием на кнопочки на хлеб зарабатывают, занимаются разработкой и дизайном никому не нужных современных инструментов, пока нормальные мужики с помощью лома и грубой силы в очередной раз запускают советский станок на умирающем заводе, который уже 30 лет скрипит человеческим голосом "Убейте меня!" Это подлые кнопкодавы присвоили себе результат труда простого русского мужика, который всего 7 часов в промерзшем цеху зимой запускал злополучный советский станок и целый час на нем работал, чтобы произвести хоть немного заветного отечественного чугуния для людей. Не надо смотреть на сумку жены хозяина умирающего завода стоимостью с бюджетную иномарку. Она - честная женщина, как и ее муж, не обновлявший эти станки 30 лет. Виноваты в бедах русского мужика исключительно кнопкодавы, потому что кнопкодавы получают свою зарплату, не обливаясь холодным потом в тулупе в цеху в минус 20. Это они присвоили результаты честного л

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    В сегодняшней экономике нет смысла вообще что-то производить, если это не лучшее в мире

    Вы знаете, я, все-таки, русский, и меня воспитывали русским народным методом: не хочешь - научим, не умеешь - заставим. Именно поэтому, когда я встречаю критическое непонимание своих идей в комментариях, меня тянет куда-то в сторону от основной мысли. Мы с вами продолжаем рассматривать развитие нейросетей, которые скоро, вероятно, заменят человеческий труд почти во всех областях деятельности, и обязательно дойдем до практических инструментов изучения и применения современных технологий в работе на дому, но пока что в интернете кто-то не прав, и поэтому нужно срочно разобрать ошибочность некоторых распространенных среди россиян суждений. Мы уже разбирали историю "а кто, если не мы, будет горбатиться на заводе за тридцатку?" Похоже, что у некоторых людей завод ради завода - это фетиш такой. И таких людей не так уж и мало, именно поэтому я уделяю отдельное время разбору подобных комментариев перед тем, как говорить непосредственно об ИИ и перспективах заработка на нем. Материального прои

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    А кто же будет нас учить и лечить, если все вздумают кнопки давить?

    А мы продолжаем в режиме диалога с читателями обсуждать новейшие технологии и удивительные возможности для заработка на дому, которые они дают. В прошлом выпуске мы обсудили этическую проблему "а кто тогда будет работать на умирающем заводе за еду, если каждый сможет заработать на еду, не выходя из дома?" Вы для начала задумайтесь: а как этот вечно умирающий завод, на котором рабочих кормят обещаниями роста зарплат десятый год и параллельно пугают несуществующей очередью за забором, вообще оказался в вашем ПГТ - может, его туда изначально вывезли из города с более высокими зарплатами, чтобы годами эксплуатировать деревенских за бесценок? А как быть с жизненно необходимыми профессиями? С заводами более-менее все понятно: только давление профсоюзов и массовые увольнения рабочих, отказывающихся работать за еду, в перспективе вынудят буржуев поднимать зарплаты до адекватного уровня или закрывать свои неэффективные убыточные лавочки. Но кое-что осталось недосказанным. А как быть с профессия

    Дзен | Блогерская платформа
  • Реклама

  • Диванный бизнесмен

    Ванька вон на завод устроился, 30 тыщ на руки плотют, а ты все клаву теребонькаешь!

    Вы просили продолжить на тему возможностей для заработка из дома, которые дает ИИ. Поле тут непаханное, не знаешь, с какой стороны подступиться. Поэтому, считаю правильным для начала разобрать некоторые этические моменты, которые, как я вижу, вызывают непонимание у широкой аудитории. Не соглашаться на нищету - этично или эгоистично? На удивление, с одной стороны, многим интересны новые профессии, а с другой стороны, я получил много комментов в стиле "заводы стоят". По некоторым комментам можно подумать, что после того, как я написал, что, мол, а вы в курсе вообще, что есть возможность не пахать на умирающем заводе - все немедленно прозрели и побежали работать из дома, а умирающий завод взял - и крякнул. А так бы еще 100 лет завод умирал и платил пацанам по тридцатке в месяц. Завод бросил работяг - это Лысый виноват! Получается, что я одним постом взял и убил завод. Завод жил 60 лет, производил чугуний. Чугуний, правда, выходил с линии уже весь в ржавчине, но кого это волнует? А тут Л

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Пелевин реализуется. Ждем на экранах помолодевшие на 30 лет дипфэйки Матвиенко и ко. https://news.mail.ru/politics/54912985
    Премьер Киргизии использовал искусственный интеллект для написания речи

    Часть выступления премьера Киргизии Акылбека Жапарова на казахстанском форуме Digital Almaty написал искусственный интеллект, об этом рассказал в пятницу сам глава кабмина.

    Новости Mail.ru
  • Диванный бизнесмен

    Лол, в Альфе раздают советы шортить в виде спама неквалифицированным инвесторам. Забывают сказать, что операция платная и риск неограничен.
  • Диванный бизнесмен

    Впрочем, еще есть, куда расти. 21 место остается пока непокоренным. Работа по продвижению в мировых рейтингах ведется каждый день, так держать!
  • Диванный бизнесмен

    «Искусственный интеллект не заменит работу человека»

    Студент Александр Жадан — о написании диплома с помощью ChatGPT

    Коммерсантъ
  • Диванный бизнесмен

    Фоткает - бомба! А в Россиюшку уже завезли?
  • Диванный бизнесмен

    A Story Written by ChatGPT Ai Narrated by D-ID AI Avatar ~ Art Made with MidJourney AI ~ TEST

    This is a quick test of A Story Written by ChatGPT Ai Narrated by D-ID AI Avatar ~ Character and Environment Art Made with MidJourney AI ~ Wondering where our place is going to be as Artists and Writers... Download the Free iClone Unreal Live Link Plugin at: https://bit.ly/3oZnDKb Download iClone 8: https://bit.ly/2QUkwXr Download Character Creator 4: https://bit.ly/3uoLtAe Check out Facegood Avatary at this link: https://world.avatary.com/home Facegood Video reference: https://www.youtube.com/watch?v=IrSJBcQoHNU I am capturing my animations live in the Unreal Engine, using my Custom Unreal Engine Workstation from @Puget Systems Check out the specs at this link: https://hubs.ly/H0TD6v70 Friends, if you wish to support me as I continue creating insights and tutorials to help you, my fellow dreamers and storytellers, kindly check out my Patreon Account: https://www.patreon.com/SolomonWJagwe Get Free ActorCore Mocap and Characters: https://bit.ly/3zEATsg Animate MetaHumans in the Unreal Engine with iClone Live link: https://bit.ly/2UFxuKo Download the Free iClone Unreal Live Link Plugin at: https://bit.ly/3oZnDKb Check out the MetaHumans Unreal Engine project at this link: https://www.unrealengine.com/marketplace/en-US/learn/metahumans Animate a MetaHuman using iClone Facial Animation Tutorial: https://www.youtube.com/watch?v=chY--CKKDOs Animate MetaHuman Body with iClone Tutorial: https://www.youtube.com/watch?v=SwHJd_-tMg4 Check out the Perception Neuron Studio at this link: https://neuronmocap.com/perception-neuron-studio-system Do please Spare a minute to Subscribe to My Youtube Channel: https://www.youtube.com/user/SolomonJagwe Visit and like my Facebook Page at: https://www.facebook.com/Art.of.Solomon.W.Jagwe/ Follow me on Instagram at: https://www.instagram.com/solomonjagwe Follow me on Twitter at: https://twitter.com/soreel Check out more of my work at my website: http://www.sowl.com Links to Character Animation Resources you can use for iClone: Download iClone7:https://bit.ly/2QUkwXr Download Free Plugins for iClone7: https://bit.ly/3hVdD39 iPhone Mocap in iClone7 with LIVE FACE app: https://bit.ly/3usNY4h Lip Sync Animation in iClone7: https://bit.ly/3oWSebd Download the iClone Unreal Live Link plugin: https://bit.ly/3oZnDKb Download the Motion Live Plugin :https://bit.ly/34jMajB iClone 7.9 Major Update: https://bit.ly/3hVsYAQ iClone 7 Animation Pipeline: https://bit.ly/3bWNuwX Get to Know Python in iClone7: https://bit.ly/34jTQCv Links to Character Creator Resources you can use: Character Creator 3 Pipeline: https://bit.ly/3uoLtAe SkinGen Premium Plugin for Character Creator: https://bit.ly/3vsUidx Headshot Plug-in for Character Creator: https://bit.ly/3fQyJgk Links to Cartoon Animator4 Resources you can use: Download Cartoon Animator 4 to create 2D animations: https://bit.ly/3p0jZzS Turn Illustrations into Animations ~ Draw Animate Pipeline using Cartoon Animator: https://bit.ly/3yOxS8T Motion Live 2D Plugin ~ Capture Body Mocap for 2D animation in Cartoon Animator: https://bit.ly/3fKr0k5 #DID #ChatGPT #ai

    YouTube
  • Диванный бизнесмен

    Прямо сейчас идет революция, про которую вам не расскажут в российских СМИ

    Представьте себе: вы живете в конце 19 века. Звонок в дверь. Вы открываете. На пороге мужчина. Он обращается к вам: - Здравствуйте. Меня зовут Карл Бенц. Скажите, когда вы уже придете, чтобы забрать свою бесплатную копию моего нового изобретения - автомобиля? Довольно странная сцена, правда? Прошло полтора столетия, а нам до сих пор не раздают бесплатные автомобили. Тем не менее, именно это происходит сейчас. Да, Карл Бенц не появится завтра у вас на пороге. Просто он не сможет, он больше не с нами. Но вот все остальные параллели с нашим временем можно провести. И если вам нужно персональное приглашение посетить выставку достижений четвертой промышленной революции, то, за неимением Карла Бенца, к вам сегодня прислали Василия из Подмосковья. Революция-эволюция... А нам-то что? Мы живем в Барнауле, Алтайский Край! И тут читатель должен задать резонный вопрос: - Да что ты вообще такое несешь, Василий? Какое нам до всего этого дела? Дело прямое. А что бы понять, что к чему, начну издалека

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Так-с, здесь прибавим тыщу, там убавим тыщу. Поздравляем, теперь вы богаче на 10%!

    В прошлой статье мы уже говорили о том, что россияне в большинстве своем обладают мышлением иждивенцев и во всем надеются на государство. С самого рождения к государству встают очередь за пособиями на ребенка, потом за стипендией, за зарплатой в казенном учреждении, за декретными, за пенсией. Вся жизнь многих россиян подчинена потоку мелких подачек от государства. Потом надо не забыть еще только наследникам субсидию на похороны забрать - и жизнь удалась! Я не хочу сказать, что государство нам ничего не должно и не просило нас рожать. Государство-то как раз должно, раз мы граждане страны, богатой природными ресурсами, но можно же и своей головой немного думать! Если не то, что нормальных, а вообще адекватных вакансий в городе нет, а есть только вариации вокруг МРОТа, может, пора уже что-то предпринять, а не надеяться, что государство завтра МРОТ утроит? Вы что, до сих пор не выучили государственную математику? Периодически я спрашиваю своих родителей-пенсионеров: - Ну что, пенсию вам в

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Цены в Таиланде 2023. Обзор гипермаркета Макро в Паттайе

    Вторая часть видео со сравнением цен с российскими магазинами https://youtu.be/2MfGN0-lfQA Поддержать творчество можно тут https://bit.ly/poproshaika А следить за новыми выпусками - тут https://t.me/bizsofa

    YouTube
  • Диванный бизнесмен

    Ищете интересный и простой в понимании канал об инвестициях и жизни❓📈 Подписывайтесь на канал Марселя, где он рассказывает о том, что лучше делать в данный момент времени на финансовых рынках💰📊 Скоро он также поделится секретами успешной стратегии пассивного заработка на крипто-арбитраже и биржевых опционах. Присоединяйтесь к каналу Марса, чтобы не пропустить ни одной интересной информации и зарабатывать вместе! https://t.me/investLifeMars
    InvestFans | Marsel Nizameev

    про мою жизнь и опыт💰 inst: marsniz_prod 🚀

    Telegram
  • Диванный бизнесмен

    Государство обеспечит вас: работой, соцпакетом, жизнью в нищете

    Ложь про то, что предпринимателями могут быть от 4 до 7 процентов населения, а все остальные на это не годны, и 19 россиян из 20 должны надеяться, что двадцатый все придумает за них и даст работу, распространяется в России многие годы на государственном уровне. Точнее, все понимают, что двадцатый - не волшебник, он еще какую-то прибыль себе и свой семье должен заработать, организовав свое дело, и трудоустроит в лучшем случае пяток людей, наличия которых реально требуют бизнес-процессы, а остальных ДОЛЖНО содержать государство. Эту ложь периодически повторяют и у меня тут в комментариях. Эта ложь была русским по белому прописана в самом первом и основополагающем учебнике экономики для первого курса во вполне себе государственном ВУЗе, где я учился. Почему я говорю, что это ложь? Если вы видите перед собой круг, а вам упорно говорят, что существуют только квадраты - какова будет ваша реакция? Я живу в Таиланде. Здесь население не привыкло полагаться на государство, до 40% населения раб

    Дзен | Блогерская платформа
  • Реклама

  • Диванный бизнесмен

    Ученые из Китая и США изобрели второе поколение модели Терминатор (который жидкостной). Российские ученые стоят на пороге своего прорыва: скоро они обещают изобрести центральный замок для Лад. dzen.ru/video/w…50a46f9b
  • Диванный бизнесмен

    А что вы хотели в стране, где честный труд презираем?

    Да, я утверждаю, что нет более презираемого в России человека, чем человек труда. И вы все это знаете, но не хотите признавать вслух (стыдно за себя станет). Впрочем, мне не составит труда последовательно доказать это утверждение. Собственно говоря, это продолжение вчерашней статьи про дворников. Я начал писать статью про отношение в России к труду, закладываемое людям с детства, а потом понял, что уравниловка зарплат специалистов с высшим образованием и без высшего на уровне "на еду хватает - куда ж больше им платить?" - это сама по себе отдельная большая тема. А зачем им столько платить? А что они умеют на 200 тысяч? Впрочем, это следствие. Я собирался вытащить на свет причину. И я это сделаю. Вашему вниманию предлагаются две статьи крупного издания патриотической направленности (которому, вроде как, незачем приуменьшать российские успехи) о реальном состоянии российского рынка труда. Можете прочитать одну или обе. А можете не читать. Ничего нового и удивительного вы не узнаете. Реч

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Ну ты смотри, какой хитрец, опять всех переиграл! Классика. Пожертвовал ферзем. Спустил накопления пидорах за 30 лет существования страны, чтобы поставить Западу детский мат. Когда-нибудь в ближайшем будущем, вот уже через несколько ходов. Вот так Пыпа, вот так стратег! Народ одобряет, смотрим количество дочиток.