Когда я был маленьким, в самой страшной версии будущего, которое могли себе представить мои предки, я становился дворником. История для России типичная. Вряд ли кто мог себе представить сегодняшние времена, впрочем. Боялись того, чего было принято бояться. Зато не букашка! Поэтому мне, как и всем детям девяностых, лет с шести вдалбливали, что надо учиться, чтобы любой ценой не стать дворником. Как и всем моим одноклассникам, мне каждую неделю на протяжении шестнадцати лет напоминали о важности получения диплома о высшем образовании, без которого я из человека автоматически превращусь в букашку. А все почему? А все потому, что никто в те времена не мог себе представить, что через 30 лет в России не будет никакой разницы между доходами дворника и доходами специалиста. Что? Вы хотите сказать, что дворник получает 45, а вы - аж 65? И вы правда уверены, что эта "разница" того стоила? А я вам скажу, что нет ее. Нет никакой разницы. Что так нищета, что эдак. Те же яйца, только в профиль. Все