Вы знаете, иногда я думаю, что у среднего россиянина память, как у золотой рыбки. Потому что как-то иначе ход мысли этого среднего россиянина объяснить невозможно. Не может же быть такого, что люди сами хотят жить хуже с каждым годом? Когда говоришь, что раньше мы, россияне, жили, не сказать, чтобы богато, но вполне нормально, и если бы страна последние 10 лет хотя бы росла по доходам населения на среднемировом уровне в пару процентов в год, а не показывала каждый год отрицательный рост реальных доходов, мы бы сейчас уже жили на уровне развитых стран догнали, наконец, пресловутую Португалию, тебе обязательно скажут, что ты просто зажрался и все на самом деле отлично, а надо было всего-то - начать с себя. И здесь возможны только 2 варианта: либо люди уже действительно НЕ ПОМНЯТ целый период своей жизни с 2001 по 2014, когда экономика действительно росла, каждый новый год россияне встречали с оптимизмом, а в самый серьезный экономический кризис этого периода до сих пор считается самым не