Обложка канала

Алё, Óle?. Страница 6

1547 @allo_ole

Про косметос, куда его мазать и как со всем этим жить

  • Алё, Óle?

    Кстати, да!
    Приглашают всех желающих стать автором, но соваться в такой калашный ряд дам со своим...эээм...боязно)
  • Алё, Óle?

    Этим пятничным вечером есть повод поднять бокал, потому что пуси и пусильды из @flacon_magazine наконец запустили сайт https://flacon-magazine.com/ ❤️ Меня уже можно найти среди авторов и среди каких!
  • Алё, Óle?

    Но, откровенно говоря, у меня уже нет места для этого гробика. Откуда у Джеффри эта гигантомания?
  • Реклама

  • Алё, Óle?

    Ещё бы хоть один фиолетовый, и цены б не было
  • Алё, Óle?

    На фоне дикого стресса, в котором я живу последний месяц, у меня проснулась псориазная бляшка на плече, и сыпятся волосы, будто у нас дома поселился Альф. Но больше всего страдает кожа головы. Не заметила, как нервный зуд на голове обернулся воспалениями,…
  • Алё, Óle?

    Из всей этой истории, помимо очевидного вывода– всеми силами беречь себя, у меня есть ещё один небольшой.

    Как здорово, что сейчас бьюти-блогинг стал большим, чем «скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства».
    Что появились новые героини, которые не боятся говорить о проблемах и методах их решения или просто о жизни с некоторыми особенностями.

    Я вовсе не о себе сейчас, а о героинях «Косметички» ̶«̶Н̶а̶л̶и̶ц̶о̶»̶ ̶б̶ы̶л̶о̶ ̶к̶р̶у̶ч̶е̶,̶ ̶и̶м̶х̶о̶ Вандера и новой волне блогеров. В частности, меня поразил этот пост Наталины, и благодаря ему я поняла, что это за бляшка на моем плече, которая появляется в стрессовые периоды.
    И как следствие, сменился взгляд аудитории на блогера. Если раньше могли загнобить за отпечатавшуюся помаду на зубах, ведь блогер=небожитель, то сейчас все понимают, что блогер это такой же человек с усталостью и ошибками.

    От такого подхода по-моему, выигрывают все: блогеры меньше фотошопят себе идеальное всё, а читатели меньше загоняются от несоответствия идеальной картинке.
  • Алё, Óle?

    На фоне дикого стресса, в котором я живу последний месяц, у меня проснулась псориазная бляшка на плече, и сыпятся волосы, будто у нас дома поселился Альф.
    Но больше всего страдает кожа головы. Не заметила, как нервный зуд на голове обернулся воспалениями, и раздражённая кожа стала реактивно реагировать даже на привычные шампуни, усугубляя проблему.
    Я коротко остригла ногти, но все равно дошло до того, что просыпалась посреди ночи, от того, что расчесывала голову в кровь.

    С первопричиной я борюсь, но понадобилось средство, которое поддержало бы кожу в непростой период.
    За три недели я сменила 4 шампуня, и в какой-то момент поймала себя на мысли, что не хочу лишний раз мыть голову, потому что зуд становился нестерпимым.

    В начале, когда масштабы проблемы казались не такими ужасающими, был Librederm баланс РН. Уважаю марку за их бережные умывалки-пенки, и ждала от шампуня такого же отношения.
    Шампунь действительно супер нейтральный, на основе овсяных ПАВ, без отдушки. Не пенится совершенно, сильно путает волосы, но промывает хорошо, правда корни жирные уже на следующий день. На раздражённой коже во время мытья зуд только усиливается и совсем немного утихает после высыхания. Волосы сильно электризуются.
    Думаю, во многом ситуация ухудшилась из-за этого шампуня.

    Дальше попробовала Wella Professionals Calm, который не сделал ни лучше, ни хуже (и на том спасибо).
    Пенится, в отличие от предыдущего, обильно, отдушка традиционная для проф. средств. Единственное обещание, успокаивать кожу и устранять зуд, не выполняет– обычный дорогой шампунь.

    Из всех аптечных марок мне больше всего подходит Uriage. Их термальная вода действительно успокаивает кожу, и средства для кожи на ее основе мне нравились.
    Чтобы попасть наверняка, купила детский шампунь 1st Shampoo, и он просто ужасен!
    Во-первых, чудовищная, сбивающая с ног отдушка в стиле Guerlain Terracotta, которая не выветривается. Зачем малышам такой сильный запах видавшей виды дамы?
    Во-вторых, это очень агрессивный шампунь, который путает и сушит взрослые волосы до состояния стекловаты.
    Что будет с детскими, я проверять не хочу, и не могу предположить, кому в принципе может подойти такое средство.

    И наконец тот, который помог– Ducray Kerato-reducing shampoo.
    Это по-настоящему лечебный шампунь со всеми вытекающими: желтоватый, практически не дающий пену, крем; пахнет как сера в в физиокабинете (к счастью, запах не задерживается на волосах). По инструкции необходимо вспенить и подержать на коже 3-5 минут.
    Ощущения во время первого использования, как если ноги, гудящие после долгого жаркого дня в неудобных босоножках, опустить в прохладную ванну.
    Кожа успокоилась, а волосы блестящие и шелковистые.
    Пройду курс (рекомендуют 2-3 раза в неделю в течение 6 недель), и надеюсь, больше не понадобится.
  • Алё, Óle?

    Классные бабули в дебютном кейсе якутского рекламного агенТства (так ребята сами себя называют) «Трюк». В качестве моделей пригласили постоялиц Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов и частного пансионата «Счастье». https://www.instag…
  • Алё, Óle?

    Классные бабули в дебютном кейсе якутского рекламного агенТства (так ребята сами себя называют) «Трюк».
    В качестве моделей пригласили постоялиц Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов и частного пансионата «Счастье».

    https://www.instagram.com/p/BustGQwD3RX/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=192npdx94z9xk
  • Алё, Óle?

    Да что ж такое, опять заказ делать. https://www.instagram.com/p/BurGya0HAK5/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1u1eeh96imci5
    NEW ColourPop Just My Luck Palette | Swatches + Green Eyeshadow Tutorial

    Surprise!! A brand new ColourPop palette - and it's a green palette - JUST MY LUCK! I'm sharing all of the details including brush swatches and a bright gree...

    YouTube
  • Алё, Óle?

    ​​Не люблю выступления под знаменем «надо всем!», но единственное, что по моему мнению попадает в эту категорию– перчатки.
    Это как с солнцезащитными очками: лучший уход– защита.

    С уличными, защищающими от холода и ветра, вы сами разберётесь (как и с остальным, кек), а я хотела бы рассказать о значимости домашних.

    В 2013-м у меня случилось сильное обострение аллергии по всем фронтам, и с одной стороны, мне стала необходима влажная уборка через день, а с другой– полностью исключить контакт с бытовой химией. С тех пор всю уборку, связанную с водой, я делаю в резиновых перчатках.
    Мне повезло выиграть в генетической лотерее отличные ногти, и с появлением резиновых перчаток удалось решить единственную редкую проблему расслоения ногтей. Ещё покрытие держится дольше (как вы помните, я старовер-адепт обычных лаков).
    Плюс ко всему, кожа рук стала меньше сохнуть, и крем стал совсем не обязательной опцией.

    А если по какой-то причине случился пиздец, и лёгким кремом не отделаться, а сидеть вечность с питательным нет времени, есть отличное решение– хлопчатобумажные перчатки. Рецепт супер прост: бахнуть толстый слой крема типа Weleda Skinfood или Organic Kitchen Glass Skin, надеть перчатки и лечь спать. На утро ранки от заусенцев затянутся и перестанут болеть, а махровая кутикула уляжется. И никаких пятен на постельном. Даже ленту Инстаграм перед сном поскроллить можно.

    У меня перчатки DNC, продаются в аптеках отдельно или в наборах с полировочным воском. Срок службы месяца два, но с такой невысокой ценой это и не страшно.
  • Алё, Óle?

  • Алё, Óle?

    Посмотрела 1,5 минуты и уже ору с Рудковской. Напоминаю, в одном из интервью она рассказала, как попизживает своего мальца (Гном Гномыча 🤦🏻‍♀️) и наказывает, закрывая в темной комнате. ВСЕХ ТАК РАСТИЛИ И НИЧЕГО, НОРМАЛЬНЫМИ ВЫРОСЛИ. В тюряге все призирают…
  • Алё, Óle?

    Посмотрела 1,5 минуты и уже ору с Рудковской.

    Напоминаю, в одном из интервью она рассказала, как попизживает своего мальца (Гном Гномыча 🤦🏻‍♀️) и наказывает, закрывая в темной комнате.
    ВСЕХ ТАК РАСТИЛИ И НИЧЕГО, НОРМАЛЬНЫМИ ВЫРОСЛИ.

    В тюряге все призирают совершивших насилие над детьми, так почему в этом обществе люди таких взглядов не становятся изгоями?

    https://youtu.be/avp76tDE3CE
    Секс, феминизм и игла мужского одобрения | ФЕМ-АКТИВИСТКИ на девичнике у СОБЧАК

    Продюсер Билана Яна Рудковская и Залина «Пересядь с иглы мужского одобрения» Маршенкулова; главред глянцевого журнала Светлана Бондарчук и ЛГБТ-активистка Бе...

    YouTube
  • Алё, Óle?

    Кстати, одна дева, причин не доверять которой у меня нет, написала, что Колорпоп вернули ей деньги после обращения по поводу потерянной посылки.🤷🏻‍♀️

    (А посылка потом нашлась, упс)
  • Реклама

  • Алё, Óle?

    ​​​​Бляяя, какое ж конченое мудачьё эти Колорпоп! Купилась на акцию с бесплатной доставкой (и поэтому нахапала на и без того бесплатный лимит, ага), и вчера сделала заказ, несмотря на то, что крайний (от 12.02) собирали неделю, и ещё в пути ко мне. На чекауте…
  • Алё, Óle?

    ​​​​Бляяя, какое ж конченое мудачьё эти Колорпоп!

    Купилась на акцию с бесплатной доставкой (и поэтому нахапала на и без того бесплатный лимит, ага), и вчера сделала заказ, несмотря на то, что крайний (от 12.02) собирали неделю, и ещё в пути ко мне.
    На чекауте перепутала местами цифры CVV кода (у меня новая карта, птичья память и ленивая жопа, которой не хотелось идти за кошельком с картой).
    Сайт, естественно, пишет отказ, но на телефон приходит уведомление о списании денег за покупку.
    Связалась с поддержкой банка (эээ...любые цифры можно вводить что ли и деньги уйдут?), ответили, что деньги скорее всего вернутся и так, но посоветовали обратиться на сайт, чтобы чекнули мою операцию.

    Описываю эту ситуацию, указав авторизационный и референс-номера операции, которые узнала у поддержки банка, а в ответ сегодня получила эту отписку.
    Деньги вернулись вчера через часа три после моего фейла, и я успела оформить заказ, но получи такой ответ раньше, не стала бы это делать.

    Какая хер разница, сколько стоят ваши товары? С таким наплевательским отношением к клиентам и нежеланием разбираться в сути обращения, я и эти копейки ($53-ну как посмотреть, на самом деле) вам платить не собираюсь.
  • Алё, Óle?

    И обещанные сравнения с похожими тенями других производителей.

    Меня поразило сходство с двумя самыми красивыми оттенками из палетки Nabla Soul Blooming, с той лишь разницей, что в последней сияние чуть более яркое.
    Все свотчи без базы на сухую кожу.