Помните, в прошлом году рассказывала про крутую Rimmel Magnif’eyes Color Edition? Как выяснилось недавно, некоторые из вас ее после моих свотчей заимели и счастливы обновке.☺️
Недавно эта линейка породнилась несколькими палетками, и естественно, меня заинтересовала фиолетовая. Потому что, будем откровенны, прошлогодний Ultraviolet производители косметоса не отработали. То, что Norvina выпустили в лиловой упаковке, ещё не делает ее фиолетовой, а в Huda Beauty Amethyst максимум три оттенка можно притянуть к фиолетовому. ̶Р̶о̶з̶о̶в̶а̶я̶ ̶о̶н̶а̶!̶ ̶Г̶л̶а̶з̶а̶,̶ ̶б̶л̶я̶т̶ь̶,̶ ̶р̶а̶з̶у̶й̶т̶е̶!̶ Проба тематической Ace Beaute кончилась эпичнейшим фейлом, даже вспоминать не хочу. ⠀ В общем, любимый Rimmel снова не подвёл; и гаммой, и качеством Electric Violet Edition я довольна на 100%, несмотря на то, что купила вслепую без затеста.
Мне нравится логика подборки оттенков: здесь есть очень красивый растушевочный бежево-лиловый (удивлена, как на его фоне многие похожие в рефилах выглядят откровенно рыжими или коричневыми), нейтральная сверкалка во внутренний уголок глаза и интересные перламутры на полупрозрачной базе, которые легко наслаиваются до более насыщенных. Даже чёрный здесь не как дыра в бюджете после Нового года, а лайтовый, ближе к темно-серому. Спонж в комплекте, конечно, бестолковый, но маленькая кисточка с другой стороны очень даже ничего. Не колючая и удобная для проработки мелких деталей или растушёвки карандаша вдоль ресничного края.
Единственное к чему можно придраться— немного пятнящий матовый лиловый. Но в его защиту могу сказать, что такие тени в принципе имеют нюансы, и подобный Zena из ND Tropic тоже может залипать. Решается проблема постепенным нанесением тонких слоёв. И базе нужно дать хорошенько просохнуть. ⠀ Хороша даже без относительно невысокой цены. Простая и не требующая никаких особых навыков для использования.
Стоило отлучиться в кино, как Настя разродилась новой палеткой. На первый взгляд, мне нравится.
Хотя, поймала себя на мысли, как быстро меняются мои вкусы. Мандела на Soft Glam, но теперь ее покупка просто дело времени, потому что накрыло волной охристо-коричневых макияжей, а типично базовой палетки у меня до сих пор нет.
Решила попридержать приличную корзину до анонса Cult Beauty Goody Bag, но насчитала всего 6 интересных средств для себя, так что не изменяя традиции, пропущу и эту. Сохраню для истории, и вам может будет интересно.
Билли Портер- лучик света в беспроглядной тоске Оскара 2019 🖤 Вот здесь статья о его сборах на премию.
А ещё всякий раз радуюсь, когда вижу звёзд в нарядах Кристиана Сириано. Болела за него в шоу «Подиум», и кажется, он единственный победитель, кто получил признание за пределами проекта.
Ещё небывалое: очень понравился этот парфюмированный крем The Saem. Их очень много разных видов, этот пахнет мужчиной, который вылил на себя всю парфюмерию, что была дома, и сверху полирнул дезиком и лосьоном после бритья. Очень освежающе) По текстуре-плотные взбитые сливки, тающие от тепла в легкое молочко. Быстро и классно увлажняет. Упаковка из плотного пластика, и в отличие от похожей металлической L’Occitane, не перетрется в середине использования.
Сегодня сравню кремы для рук Weleda Mandel Sensitiv Handcreme и Faberlic Pro Руки с маслом макадамии и витамином Е.
Такая неожиданная компания случилась потому, что оба крема лёгкой текстуры, быстро впитываются и создают защитную плёнку на коже. Но в отличие от Faberlic, Weleda ложится матовым липковатым слоем, как если оставить мыльную пену на руках. При этом ни ощущения увлажнения, ни тем более питания нет. Крем не делает ровным счетом ничего, и эта плёнка смывается с рук независимо, был крем на коже пару часов или всю ночь. Почему я утверждаю, что плёнка смывается? Потому что руки при контакте с водой скользят. Если хоть раз пользовались ночной маской для лица, поймёте о чем я. Более бестолкового и дискомфортно крема я в жизни не встречала!
Зато удивил крем Faberlic. Мне его подарила мама со словами «я нашла тебе крем без запаха!» (Weleda пахнет горько миндальной косточкой), но кроме большого плюса для меня в отсутствии отдушки, крем оказался действительно классным. Быстро впитывается, убирает стянутость и сухость. Кожа преображается, приобретая легкий отблеск, и при этом можно трогать бумаги, не опасаясь наставить жирных следов. Руки не скользкие, но и не бархатисто-сухие. Глянцевое покрытие лака мутно-резиновым не делает. В лучшем смысле нейтральный. Настолько хорош, что это моя вторая банка, а Веледа летит в мусорку.
Внимание, у Фаберлик есть крем в такой же зеленой тубе, но с авокадо. Вот он пахнет убойно и более жирный.
Из примерно похожих у меня нашёлся только L’Etoile Nuage de paradis 307 Latte Macchiato (классный). Он более прозрачный, но и блёсток в нем меньше. В общем, надо наконец Фенти заказать)