Обложка канала

Алё, Óle?

1547 @allo_ole

Про косметос, куда его мазать и как со всем этим жить

Алё, Óle?

7 лет назад
Открыть в
​​Не люблю выступления под знаменем «надо всем!», но единственное, что по моему мнению попадает в эту категорию– перчатки.
Это как с солнцезащитными очками: лучший уход– защита.

С уличными, защищающими от холода и ветра, вы сами разберётесь (как и с остальным, кек), а я хотела бы рассказать о значимости домашних.

В 2013-м у меня случилось сильное обострение аллергии по всем фронтам, и с одной стороны, мне стала необходима влажная уборка через день, а с другой– полностью исключить контакт с бытовой химией. С тех пор всю уборку, связанную с водой, я делаю в резиновых перчатках.
Мне повезло выиграть в генетической лотерее отличные ногти, и с появлением резиновых перчаток удалось решить единственную редкую проблему расслоения ногтей. Ещё покрытие держится дольше (как вы помните, я старовер-адепт обычных лаков).
Плюс ко всему, кожа рук стала меньше сохнуть, и крем стал совсем не обязательной опцией.

А если по какой-то причине случился пиздец, и лёгким кремом не отделаться, а сидеть вечность с питательным нет времени, есть отличное решение– хлопчатобумажные перчатки. Рецепт супер прост: бахнуть толстый слой крема типа Weleda Skinfood или Organic Kitchen Glass Skin, надеть перчатки и лечь спать. На утро ранки от заусенцев затянутся и перестанут болеть, а махровая кутикула уляжется. И никаких пятен на постельном. Даже ленту Инстаграм перед сном поскроллить можно.

У меня перчатки DNC, продаются в аптеках отдельно или в наборах с полировочным воском. Срок службы месяца два, но с такой невысокой ценой это и не страшно.