Считаю, что необходимо еще раз проговорить одну важную вещь под иным углом.
Смотрел последние дни разную статистику, сводил со своими представлениями.
В прошлом году:- 86.9% людей остались в убытке
- 10% сделали плюс
- 3% уверенно обогнали #BTC за счет базового ресерча альтов
- 0.1%, как обычно, отработали хотя бы 1 локальный тренд, и удерживают планку вне зависимости от ситуации на рынке
Первые три группы (добавим статистическую погрешность) сделали свои X только благодаря тому, что «Эффект Феникса Ака BTC выше 17 000$» привлек сюда внимание таксистов с Times Square.
NFT / P2E / ... - это все слоеный пирог, который идет поверх этой базы.
В 2022 году и далее первые 2 категории людей отбрасываются, обретая новую степень убытков, а третья держится на уровне безубытка.
Выживет только 4 группа + институционалы, которые готовы 10-20-30 лет держать крипту в холодном пенсионном виде.
Конечно, уровень проникновения всех блокчейн историй пока не более 5% по миру (примерно до 500 млн человек так или иначе сталкивались с криптой).
Апсайд есть, но как я уже говорил, он может идти более мягким способом, равномерно.
Таким образом, мы опять приходим к тому, что если вы хотите здесь найти свои х100 в ближайшие 1-2-3 года - то welcome:
- мертвое спокойствие
- осознание необходимости адской воли и профессионализма к разглядыванию локальных историй
Не верьте тем, кто пьян от рынка.
Особенно англоязычному сегменту с их фаундерами ТОП монет или иных крипто «золотых телят», скупающих CryptoPunks по 15 млн $ под крики REVOLUTION!
Для них это - игрушка и эмоциальный драйв.
Для вас это - критическая сумма.
Venture funds, которые вдруг проснулись и которым по факту некуда девать деньги из-за инфляции (= побега физиков с просьбами пристроить кэш)- идут примерно туда же.
Весь этот поток раундов - не гарантия будущего.
Сейчас я спокоен, как мертвец.
Я держу #TWT на практически 90% спекуль портфеля.
У меня есть 10% на ранее озвученные альты и небольшую стопку Seed раундов.
P.S. Есть стойкое понимание, что листинг Metamask (#MASK) пройдет до 10 апреля.
По некоторым финансовым отчетам.
До этого времени Trust прикрутит Swap комисии.
И к этому же моменту начнется переоценка ТОП-3 кошельков.
Свои дополнительные х10 - х30 и выше от текущих, мы заберем.
✅ @AlfaBlock