Обложка канала

ALFA

50539 @alfablock

Авторский канал Сергея Фандорина о заработке на криптовалютах. - 8 лет на фондовом и срочном - 6 лет в IT инвестировании - 4 года в крипте

ALFA

4 года назад
Открыть в
Считаю, что необходимо еще раз проговорить одну важную вещь под иным углом. Смотрел последние дни разную статистику, сводил со своими представлениями. В прошлом году: - 86.9% людей остались в убытке - 10% сделали плюс - 3% уверенно обогнали #BTC за счет базового ресерча альтов - 0.1%, как обычно, отработали хотя бы 1 локальный тренд, и удерживают планку вне зависимости от ситуации на рынке Первые три группы (добавим статистическую погрешность) сделали свои X только благодаря тому, что «Эффект Феникса Ака BTC выше 17 000$» привлек сюда внимание таксистов с Times Square. NFT / P2E / ... - это все слоеный пирог, который идет поверх этой базы. В 2022 году и далее первые 2 категории людей отбрасываются, обретая новую степень убытков, а третья держится на уровне безубытка. Выживет только 4 группа + институционалы, которые готовы 10-20-30 лет держать крипту в холодном пенсионном виде. Конечно, уровень проникновения всех блокчейн историй пока не более 5% по миру (примерно до 500 млн человек так или иначе сталкивались с криптой). Апсайд есть, но как я уже говорил, он может идти более мягким способом, равномерно. Таким образом, мы опять приходим к тому, что если вы хотите здесь найти свои х100 в ближайшие 1-2-3 года - то welcome: - мертвое спокойствие - осознание необходимости адской воли и профессионализма к разглядыванию локальных историй Не верьте тем, кто пьян от рынка. Особенно англоязычному сегменту с их фаундерами ТОП монет или иных крипто «золотых телят», скупающих CryptoPunks по 15 млн $ под крики REVOLUTION! Для них это - игрушка и эмоциальный драйв. Для вас это - критическая сумма. Venture funds, которые вдруг проснулись и которым по факту некуда девать деньги из-за инфляции (= побега физиков с просьбами пристроить кэш) - идут примерно туда же. Весь этот поток раундов - не гарантия будущего. Сейчас я спокоен, как мертвец. Я держу #TWT на практически 90% спекуль портфеля. У меня есть 10% на ранее озвученные альты и небольшую стопку Seed раундов. P.S. Есть стойкое понимание, что листинг Metamask (#MASK) пройдет до 10 апреля. По некоторым финансовым отчетам. До этого времени Trust прикрутит Swap комисии. И к этому же моменту начнется переоценка ТОП-3 кошельков. Свои дополнительные х10 - х30 и выше от текущих, мы заберем. ✅ @AlfaBlock