Обложка канала

Виктор Яковлев. Страница 15

✔️Профессиональный психолог. ✔️Дипломированный специалист. ✅Помогаю людям обрести гармонию внутри себя, в семье и отношениях.

  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Виктор Яковлев

    . ✅ Это значит, что необходимо всё это проживать, каждую секунду своей жизни. То есть необходимо пожить в скуке, в пустоте, возможно в слезах, если организм даёт такие сигналы и хочет прочиститься таким образом. Как правило, такое состояние, в большинстве случаев, возникает после тяжелого разрыва отношений или после смерти любимого человека. Но почему то очень много людей не хотят этого делать. Им гораздо проще уйти в: 1️⃣ Блуд, похоть и новые ветреные знакомства, которые дают иллюзию счастья и веселья. 2️⃣ Переключиться из одних отношений в другие, которые дают временное утешение, переходящее в более глубокую, разрушительную привязанность. 3️⃣ Уйти в алкоголь или наркотики, которые также погружают человека в развлечения, которые как правило тоже заканчиваются, рано или поздно, и вновь погружают человека в состояние скуки, и к тому моменту возможно даже в более глубокую ее стадию (апатия, депрессия). ✅ И чем больше человек ищет утешение в выше перечисленных примерах, тем больше он бежит от себя, подавляя свой организм, который явно показывает, что этот сложный этап в жизни необходимо сначала прожить, восстановиться полностью без траты сил и без привязанности к выше перечисленным, опасным зависимостям, двигаясь дальше, с уже приобретённым опытом и мудростью. ✅ Человек через столкновение со скукой и негативом, через проживание всего этого, как раз таки подкапливает свои силы и ресурсы, и реализуется в своей противоположной, темной природе (жизнь состоит не только из света). И когда организм адаптируется к этой грусти, она затем трансформируется в спокойствие, и тогда последующие, возможные пасмурные дни уже не будут иметь такого глобального влияния , потому что человек, проживая однажды эту утрату, будет уже знать, что все временно и что все проходит, если от этого не бежать. ✅ Можно занимать себя творчеством в процессе проживания данного состояния, можно фокусировать своё внимание на самообразование, саморазвитие, на спорт, прогулки в гордом уединении, это все будет идти в укрепление человеческой природы и в его независимость от других людей, из-за которых чаще всего и происходит вот эта боль и этот негатив. ✅ Берегите и любите себя во всех состояниях.
  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Реклама

  • Виктор Яковлев

    ❓Мне задали очень интересный вопрос: «Стоит ли жить ради детей, если нет абсолютно никаких чувств? И какой будет исход таких отношений? ✅ Отвечу. В любом случае, необходимо предпринимать все меры, чтобы сохранить нормальные отношения друг с другом. Возможно чувства притупились из-за накопления взаимных претензий и обид, которые необходимо доставать наружу, и затем прояснять. ✅ И если у человека не получалось, и по сей день не получается, и чувств реально никаких нет, возможно даже и не было (наличие взаимных чувств помогает людям в отношениях справляться с трудностями, а не их создавать), то жить вместе будет очень опасно и для развития мужа, и для жены, и для развития детей. ✅ Дети не будут видеть в семье эмпатии, состояния счастья и баланса, у них не будет складываться понимание, как правильно необходимо разговаривать друг с другом, чтобы разрешались, например, какие-то спорные ситуации, итд итп. Соответственно их психика будет затачиваться под данную модель построения отношений, и в большинстве случаев, они будут считать её (эту модель), уже на бессознательном уровне, нормальной, и уже во взрослой жизни велика вероятность столкнуться им с такими же проблемами, которые проживали их родители. (сформированное подсознание, под данный формат отношений, будет искать человека, который будет идеально вписываться в эту роль). ✅ Поэтому, дорогие друзья, берегите своё здоровье и состояние, в первую очередь, и если создаёте отношения, семью, то будьте добры своё эго и свои амбиции направить на индивидуальное и творческое развитие, ради своего роста и прогресса, и ради прогресса семьи, а не в желание друг друга изменить, переделать и подстраивать под себя. Ведь всё это нужно для того, чтобы не приходилось потом страдать и мучить себя, и друг друга. 🙏❤️
  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Виктор Яковлев

    ✅ Страсть, состояние влюбленности, как правило, возникает в начале отношений. И помимо неё должны быть в людях более важные, глубокие ценности, от которых и будет зависеть дальнейшее развитие отношений. Страсть в любом случае притихает, так как организм адаптируется, притирается к другому человеку, и весь выплеск положительных гормонов возвращается в более и менее устойчивое, спокойное, то есть в первоначальное положение. ✅ И те люди, которые привыкли жить только по страсти, другими словами, по животным инстинктам, по повышенным гормонам, будут либо искать все это дальше (любовницы и любовники в помощь, пьянки, гулянки, компании, алкоголь, наркотики), либо будут нудить и ныть, требуя в свой адрес того внимания, которое было в начале отношений в период первоначальной эйфории. Также будут возникать различные скандалы и конфликты, которые происходят бессознательно ради того, чтобы изменить своего партнёра, чтобы он все таки стал тем, кем он был в начале взаимодействия. ✅ Поэтому, я хочу сказать чётко, что самые крепкие отношения строятся точно не на страсти, хотя в начале отношений она должна быть, чтобы произошло элементарное сближение друг с другом. Надёжные отношения строятся на любви, взаимном уважении, честности, поддержке, дружбе и четком понимании того, что с этим человеком я хочу идти до конца, и это взаимно, вне всяких сомнений.🙏 ✅ Поэтому, дорогие друзья, если вы сомневаетесь, в каких отношениях вы находитесь, и есть ли у них перспектива для создания крепкой семьи, тогда я приглашаю вас к себе на консультацию, чтобы помочь вам с этим разобраться.
  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Виктор Яковлев

    Интересный вопрос, на который я заострил внимание, поступил мне от одного из моих читателей: «Разве хорошие люди могут быть несчастные?» 🟣 Хорошие люди, которые искренне и с добром относятся к другим, преданные, верные, отзывчивые, по каким-то внутренним причинам могут и, к большому сожалению, проживают свою жизнь в постоянном внутреннем одиночестве и несчастье. 🟣 Искренние и добрые люди, которые и мухи не обидели за всю свою жизнь, могут жестко употреблять алкоголь, наркотики, быть игроманами, продолжая оставаться хорошими, искренними для окружения. 🟣 Люди, которые всю жизнь живут честно и открыто, одновременно могут жить в депрессии или с каким-то заболеванием, которое не даёт никакого психо-эмоционального и физического покоя. 🟣 Поэтому, я смело хочу сказать, что хороший человек - это ещё не показатель счастья и здоровой психики. 🟣Если человек внутри себя гармоничен, и он помогает другим людям исключительно не во вред себе и по своим искренним желаниям - вот это можно считать признаком хорошей и здоровой психики человека, признаком настоящего счастья. 🟣Если человека о чем либо просят, а он в этот момент также искренне не может или у него нет внутреннего желания помочь, и он открыто об этом заявляет - это также можно считать признаком здоровой психики и счастья. Человек во внешнем мире никогда не найдёт внутреннего баланса, либо найдёт, но это будет длиться временно, каким бы он хорошим человеком не был. 🟣 Поэтому, в первую очередь, позаботьтесь о том, чтобы вам было хорошо не за счёт потребления ресурсов других людей, а потом уже распоряжайтесь своей энергией так, как вы посчитаете нужным, естественно не во вред себе и другим людям. 🙏❤️
  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Виктор Яковлев

    ✅ Любые пагубные, токсичные мысли, которые появляются в голове человека, и которые направлены на психо-эмоциональное разрушение себя (человек себя винит за какие-то прошлые поступки, либо винит других в своих же проблемах, человек себя осуждает, оскорбляет, «съедает» изнутри, жалеет о прошлом, и этим причиняет себе немалые беспокойства итд итп) - все без исключения навязанные, либо из далёкого прошлого (из детства как правило, от родителей, которые пагубно на него воздействовали ), либо же из уже взрослой, также прошлой жизни (друг оскорблял, осуждал, либо возлюбленный человек, те же родители, от которых так и не произошло сепарации, итд итп). ✅ И когда человек попадал под влияние внешних раздражителей, которые все эти мысли ему закладывали, скорее всего также бессознательно, а он верил («ты виноват», «ты не прав», «ты ошибся», «я тебя никогда не прощу за это», «ты урод, тварЬ» итд итп ), естественно это всё закладывается в памяти, и в случае возникновения какого-то неприятного события, трудности, эти мысли непроизвольно начинают всплывать из подсознания, и беспокоить человека. ✅ Но когда он поймёт и осознаёт, что всё это ему внедрили, и он действительно прекратит верить в эти мысли, которые у него же в голове, и начнёт их принимать и самое главное отслеживать, тогда осознание обязательно к нему придёт, и он не будет так остро реагировать на всё это. ✅ Безусловно, это очень тяжело сделать, но когда вы уже знаете, откуда это всё приходит, когда вы перестанете брать это на свой счёт, то уже как минимум вам будет проще ко всему этому относиться, и со временем эти мысли сначала не будут иметь бессознательного контроля над вами, затем и вовсе они уйдут только лишь потому, что вы больше им не верите и больше себя и других не корите.
  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Виктор Яковлев

    🟣 Реквизиты и условия проведения консультации. 🟣 Связь со мной по WhatsApp или Telegram. +79284043890 (лучше провести в одном из этих мессенджеров, так как там голосовые без ограничения по времени, и по звонку удобнее). 🟣 Оплата у меня по брони в день обращения или за день до консультации, чтобы я знал, что вы будете и других людей не записывал на ваше время. карта сбера Виктор Николаевич Яковлев. ( VIKTOR YAKOVLEV). Если вдруг у вас не получится, и вы не сможете в назначенное время, сообщите пожалуйста за день🙏 2202 2036 7285 3324 1️⃣ Если вы выбрали звонок (аудио, видео), тогда просто созваниваемся и работаем по вашей ситуации, запросу. 2️⃣ Если по голосовым, тогда вы можете заранее записать суть вашего обращения, минут на 10, с подробным описанием, и прислать мне также заранее на WhatsApp или Telegram. Я прочитаю или прослушаю, ознакомлюсь, и мы в указанное время начнём с вами плодотворную работу. Так у нас будет больше времени для анализа, разбора и моих практических рекомендаций. 🟣 Я на связи.
  • Виктор Яковлев

    . ✅ Неумение проявлять открыто свои чувства из-за отсутствия здоровых, правильных установок, ценностей семьи, любви из детства, приводят человека уже во взрослой жизни к больному эгоизму («мне должны»), инфантильности ( капризы, обиды, из-за убеждения о том, что «мне должны») и к ложным ожиданиям и требованиям ( я хочу получить любовь, и «мне должны» ее дать). ✅И если человек продолжает верить в эту искаженную, испорченную и реально разрушительную модель, и следовать ей, и у него нет абсолютно никакого желания или возможностей, в первую очередь, изменить себя, и в своих проблемах разбираться также самостоятельно, без обвинения других людей, без требований к другим людям, то такие отношения будут приходить с каждым разом в ещё большее разрушение, так и с одной, так и с другой стороны. ✅ В конечном итоге, эмоциональный фон, положительные гормоны будут понижаться, состояние будет ухудшаться так и у человека, который находиться в этой испорченной модели, так у того, кто терпит и подстраивается под все это.
  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Виктор Яковлев

    ✅ Это не может являться нормальным и здоровым явлением в серьёзных отношениях, семье, раз это уже доставляет беспокойства любящему человеку, который эмоционально верен и предан своему партнёру. Скорее всего (когда такое происходит) уже давно начались проблемы с коммуникацией в отношениях, причём с двух сторон, и возможно начали из подсознания выходить различные установки, которые ведут этого человека в эмоциональную измену и общение с другой женщиной или с другим мужчиной ( возможно кто-то из родителей себя так вёл, либо есть другие причины). ✅ Так человек бессознательно пытается уйти от ответственности и проблем, которые нужно решать совместно, не прибегая к подобным действиям. И такое общение на стороне, в большинстве случаев, перетекает в зависимую связь, и «в перспективе»даже в физическую близость. ✅ Поговорите с ним ( с ней) на эту тему, и выразите открыто о своих беспокойствах и недовольствах. И если он(а) продолжит с ним (с ней) контактировать, не услышав по-настоящему, что вам плохо от этого, значит ему глубоко параллельно, что вы, якобы, родной и любимый человек, страдаете. Значит о каких чувствах и любви может идти речь, если это всё это размывает появление третьего человека в этой «семье» , которую сложно назвать семьей, учитывая эти обстоятельства. ✅ В любом случае займитесь полностью собой, своим здоровьем и своей психологией. Сделав эти шаги, вы точно не проиграете, а только приобретёте. А ждать, пока ситуация как-нибудь сама по себе разрешиться, надеясь и веря в сказки о том: «да это временно», «сейчас чуть прогуляет, и придёт как миленький обратно»,- вся эта чушь будет максимально пагубно сказываться на вашем состоянии, погружая вас в больную зависимость от этого человека, который «кайфует» на стороне, без какого либо сожаления и стыда.
  • Реклама

  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Виктор Яковлев

    ✅ Я скажу так. Если вы всю жизнь будете прикладывать усилия, чтобы найти свою любовь где-то на стороне, вы потеряете способность жить и наслаждаться СВОЕЙ жизнью, наслаждаться СОБОЙ в моменте здесь и сейчас, и ваш организм будет направлять всю жизненную энергию на вечное ожидание непонятно чего и вечный поиск непонятно кого (любые представления, поиски и образы в голове - это иллюзии, картинки, обман, и там нет человека мечты, которого вы ищете ( ведь вы не можете его реально потрогать)). И, в конечном итоге, совершенно не факт, что вы когда-либо кого-то найдёте настоящего и искреннего. Я нашёл свою любовь, например, когда занялся собой и когда перестал искать, и делать из этого смысл моей жизни, хотя до этого, когда искал, растворяясь в людях, все заканчивалось очень плачевно и ужасно (кто с этим сталкивался, тот прекрасно понимает, о чём я говорю). ✅ Приоритет не найти любовь в ком-то, а самое главное, найти ее в себе, вернее даже не найти, а достать (она у всех есть), и совершенно не важно, с кем-то вы находитесь в данный момент времени, или в уединении. Вот что должно стоять в основе, потому что вы каждую секунду своей жизни находитесь с собой, даже находясь в отношениях, и когда ваш возлюбленный, к примеру, находится на работе или занят своими личными делами. ✅ Берегите себя, принимайте себя и не растрачивайте свои ресурсы на то, чего нет. ❤️
  • Виктор Яковлев

    👇👇👇