❓Мне задали очень интересный вопрос: «Стоит ли жить ради детей, если нет абсолютно никаких чувств? И какой будет исход таких отношений?
✅ Отвечу.
В любом случае, необходимо предпринимать все меры, чтобы сохранить нормальные отношения друг с другом. Возможно чувства притупились из-за накопления взаимных претензий и обид, которые необходимо доставать наружу, и затем прояснять.
✅ И если у человека не получалось, и по сей день не получается, и чувств реально никаких нет, возможно даже и не было (наличие взаимных чувств помогает людям в отношениях справляться с трудностями, а не их создавать), то жить вместе будет очень опасно и для развития мужа, и для жены, и для развития детей.
✅ Дети не будут видеть в семье эмпатии, состояния счастья и баланса, у них не будет складываться понимание, как правильно необходимо разговаривать друг с другом, чтобы разрешались, например, какие-то спорные ситуации, итд итп. Соответственно их психика будет затачиваться под данную модель построения отношений, и в большинстве случаев, они будут считать её (эту модель), уже на бессознательном уровне, нормальной, и уже во взрослой жизни велика вероятность столкнуться им с такими же проблемами, которые проживали их родители. (сформированное подсознание, под данный формат отношений, будет искать человека, который будет идеально вписываться в эту роль).
✅ Поэтому, дорогие друзья, берегите своё здоровье и состояние, в первую очередь, и если создаёте отношения, семью, то будьте добры своё эго и свои амбиции направить на индивидуальное и творческое развитие, ради своего роста и прогресса, и ради прогресса семьи, а не в желание друг друга изменить, переделать и подстраивать под себя. Ведь всё это нужно для того, чтобы не приходилось потом страдать и мучить себя, и друг друга. 🙏❤️