Интересный вопрос, на который я заострил внимание, поступил мне от одного из моих читателей: «Разве хорошие люди могут быть несчастные?»
🟣 Хорошие люди, которые искренне и с добром относятся к другим, преданные, верные, отзывчивые, по каким-то внутренним причинам могут и, к большому сожалению, проживают свою жизнь в постоянном внутреннем одиночестве и несчастье.
🟣 Искренние и добрые люди, которые и мухи не обидели за всю свою жизнь, могут жестко употреблять алкоголь, наркотики, быть игроманами, продолжая оставаться хорошими, искренними для окружения.
🟣 Люди, которые всю жизнь живут честно и открыто, одновременно могут жить в депрессии или с каким-то заболеванием, которое не даёт никакого психо-эмоционального и физического покоя.
🟣 Поэтому, я смело хочу сказать, что хороший человек - это ещё не показатель счастья и здоровой психики.
🟣Если человек внутри себя гармоничен, и он помогает другим людям исключительно не во вред себе и по своим искренним желаниям - вот это можно считать признаком хорошей и здоровой психики человека, признаком настоящего счастья.
🟣Если человека о чем либо просят, а он в этот момент также искренне не может или у него нет внутреннего желания помочь, и он открыто об этом заявляет - это также можно считать признаком здоровой психики и счастья. Человек во внешнем мире никогда не найдёт внутреннего баланса, либо найдёт, но это будет длиться временно, каким бы он хорошим человеком не был.
🟣 Поэтому, в первую очередь, позаботьтесь о том, чтобы вам было хорошо не за счёт потребления ресурсов других людей, а потом уже распоряжайтесь своей энергией так, как вы посчитаете нужным, естественно не во вред себе и другим людям. 🙏❤️