В Великобритании Daily Mail со ссылкой на аналитиков предупреждает, что правительству, возможно, придется прибегнуть к нормированию продаж дизельного топлива со следующего месяца из-за состояния рынка и запрета на импорт российской нефти и дизтоплива. Россия поставляла треть импортируемого в Великобританию дизеля.
«Риски энергетического нормирования и, в конечном счете, рецессии растут с каждым днем - это большинство политиков, похоже, игнорируют или не понимают прямо сейчас. Если российская нефть не будет интегрирована обратно на рынок в течение следующих нескольких недель, мы подвергаемся риску того, что к лету нам придется нормировать сырую нефть и нефтепродукты», - цитирует Daily Mail неназванного представителя консалтинговой компании Energy Aspects.
Тем временем, запасы солярки во всей Европе упали до минимумов с 2008 года.