Очередной "оперштаб" при правительстве Архангельской области выяснил, видимо, по их мнению, истинные причины исчезновения сахара с прилавков и лавинообразного повышения цены на продукты питания в Поморье.
Цитируем заместителя председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко:
"Согласно полученной от производителей информации, одна из главных проблем сейчас заключается в значительном подорожании упаковки. Ставший привычным тетрапак изготавливается из специального «белого» картона, который производится с использованием компонентов, закупаемых за рубежом. Оплата поставок идет в валюте, что сказывается на стоимости конечного продукта."
Упаковка, друзья. Именно в несъедобной или малосъедобной (время покажет) упаковке и кроется самое главное зло, оказывается. Мы такие "прозрения" местных правительственных "интеллектуалов" всегда будем фиксировать и выкладывать в качестве пруфа (см. фото).
Смех над дураками во власти уже давно сменился на раздражение и недоумение, а кое-где и на реальный гнев.