Обложка канала

Южный Регион/Новоро́ссия. Страница 17

Южный Регион - вещаем из оккупированной Украины. Критика нашей "народной" власти, сарказм о нашей европейской жизни и конечно ирония, куда же без неё.

  • Южный Регион/Новоро́ссия

    Дедлайн по-белорусски или почему у Лукашенко всё делают и причём вовремя (потому что отвечают за результаты). Ну и наш инглиш из вэри вэл
  • Южный Регион/Новоро́ссия

    А что такое? У вас же ПВО все ракеты сбивает?
  • Южный Регион/Новоро́ссия

    Заметил такую особенность. У хохлов всё просто и ничего нового: они перемогают, надо только немного потерпеть. А вот у наших людей есть такая проблема, как аберрация восприятия, связанная с тем, что они накладывают сегодняшние события на медийную реконструкцию Великой Отечественной войны. Из-за этого они вообще плохо понимают, что происходит на фронте. В ту войну главным признаком успешности-неуспешности считалось занятие территорий. Если наши отступали, они это делали только «в ходе тяжелых и изнурительных боёв», если наступали – это вызывало всеобщее ликование. При этом с людьми не считались вообще – ни с мирными жителями, ни с собственными бойцами, которых сами же расстреливали за любою реальную или мнимую провинность (охранители – заткнитесь, автору лично рассказывали фронтовики). Недавно в связи с событиями вокруг Херсона многие вспоминали, что при форсировании Днепра Красная Армия потеряла до полутора миллионов бойцов Миллионов! (на самом деле - 581 тыс. бойцов, из них безвозвратно - 173 тыс., но это всё равно много по сравнению с современной войной - ЮР/Н). Вы можете представить сейчас такие потери? В этом смысле ситуация очень сильно поменялась. Война – это по прежнему очень опасное дело, но личный состав стараются беречь, трупами, во всяком случае, никого не заваливают и в лобовые атаки не ходят. И военная задача стоит – не любой ценой занять территорию, а уничтожить противника так, чтобы самому понести минимум потерь. Поэтому и кажется им всё многим немного странным, поскольку они меряют спецоперацию на бывшей Украине меркой Великой Отечественной войны. А сейчас война гибридная, и победа куётся не только приобретением территорий. А когда киевский режим будет обескровлен и измотан - тогда и территории вместе с Херсоном можно будет не сильно тяжело вернуть. КРИТИК Позиция администрации канала может не совпадать с мнением автора @Novorossia_Region
  • Реклама

  • Южный Регион/Новоро́ссия

    В Харькове в одном из "пунктов незламности" три человека насмерть отравились угарным газом. Зеленский убил их ради своего пиара.
  • Южный Регион/Новоро́ссия

    Укрогестаповцы задержали в Херсоне Владимира Пепеля, бывшего при украинском мэре Игоре Колыхаеве заместителем городского головы Херсона. При пророссийском главе городской ВГА Александре Кобце он, якобы, также работал в мэрии и продолжал отвечать за жилищно-коммунальное хозяйство. Официальных данных о том, что Пепель работал в российских органах власти не публиковалось. За сотрудничество с российскими властями по укронацистским законам ему грозит до 12 лет лишения свободы. На что рассчитывал Пепель, оставаясь в Херсоне, если он и правда работал при россиянах - умом не понять. Теперь будет хорошо, если укронацисты не расстреляют без суда.
  • Южный Регион/Новоро́ссия

    Последствия вчерашнего обстрела Новой Каховки: 🔸 В аварийном порядке отключен от газоснабжения дом на Букина, 66. Это тот самый, в который прилетел снаряд. 🔸 Также были повреждены газовые магистрали в старой части города. Из-за этого многие дома остались без газа. Возобновить подключение планируют сегодня. 🔸 Возле 11 дома на Куйбышева сгорела «Волга». Обошлось без пострадавших. 🔸 Вчера Таврийск из-за обстрела остался полностью без электричества. Однако сегодня уже все починили. @newkaxovka
  • Южный Регион/Новоро́ссия

    Почему задерживается выдача сертификатов в Краснодарском крае Нам удалось выяснить, что рассмотрением документов, поданных переселенцами из Херсонской области на получение жилищных сертификатов в Краснодарском крае, занимается довольно небольшая группа сотрудников - примерно пять человек в Кубанском центре государственной поддержки населения в Краснодаре. При этом им поступают документы со всех МФЦ края - из Анапы, Туапсе и пр. Пока поток документов был небольшой - сотрудники успевали решать вопрос по каждому сертификату за неделю. Теперь же, когда уже многие переселенцы вышли на финальную стадию бюрократического забега и подали заявления на сертификаты, сотрудники не успевают рассмотреть их за такой короткий срок. Однако в анапских МФЦ успокаивают претендентов - не волнуйтесь, немного задержат, но всех рассмотрят и дадут ответы - за редкими исключениями - положительные. @Novorossia_Region
  • Южный Регион/Новоро́ссия

    Где и как херсонские аграрии могут получить субсидии на развитие сельского хозяйства В Херсонской области идет процесс предоставления фермерам сельскохозяйственных субсидий Чтобы получить субсидии необходимо явиться с собранным пакетом документов в ближайший территориальный орган Министерства сельского хозяйства по месту регистрации сельхозпредприятия. В необходимый пакет документов входят: • Российский паспорт; • Диплом о высшем образовании; • Свидетельство о регистрации фермерского хозяйства и документ о стаже работы в отрасли сельского хозяйства; • Учредительные документы; • Выписка из ЕГРИП, ЕГРЮЛ; • Бизнес-план со сметой; • Соглашение о реализации, а также сбыте продукции на сумму от 30 000 рублей; • Соглашение на проверку, обработку и хранение персональных данных; • Если состоите в кооперативе – справка о членстве; • Если есть – рекомендации от муниципалитета. Крайне рекомендуем сделать копии всех документов. Уже на месте, в Министерстве сельского хозяйства, вы заполните заявление и анкету. Если все документы в наличии, то их примут и заберут на комиссию. Ответ будет в течение 15 дней. Проконсультироваться касаемо сельскохозяйственных субсидий можно по телефону колл-центра: +7 860 269 01 00 (пн-пт, с 09:00 до 18:00, сб и вс - выходные). @VGA_Kherson
  • Южный Регион/Новоро́ссия

    Папа римский был прав: не только буряты и чеченцы, но и тувинские связисты жестоко знущаются над украйинцямы: ведут переговоры по радио по открытым каналам на тувинском языке, не боясь радиоперехвата - хохлы, пшеки и пиндосы по-тувински ни бум-бум
  • Южный Регион/Новоро́ссия

    Чят, а почему в украинских тг-каналах когда публикуют видосы с президентом Зеленским обязательно отключают смайлики 🤡 и 💩 ? 👉 @MarkUrbanist
  • Южный Регион/Новоро́ссия

    Подразделения ЧВК «Вагнера» заняли Курдюмовку и вышли к каналу Северский Донец-Донбасс Об этом сообщают военкоры, близкие к ЧВК. После вчерашнего взятия сразу трех населенных пунктов к югу от Артемовска — Андреевки, Зеленополья и Озаряновки (Перше Травня) взятие Курдюмовки было вопросом времени. Фактически, на базе этого села был построен важный укрепрайон ВСУ с опорой на близлежащие карьеры огнеупорных глин. Со взятием Курдюмовки укреп может считаться ликвидированным. «Оркестранты» продолжают прокладывать кольцо окружения Артемовска по южной стороне. Кроме того, еще одно стратегическое достижение здесь — наши выходят к каналу Северский Донец-Донбасс, который имеет прямое влияние на водоснабжение Горловки, Ясиноватой, Донецка. Далее логично предположить развитие наступления через Клещеевку — еще один важный населенник в этом районе, за который продолжаются бои. Сегодняшняя же потеря Курдюмовки, как ранее рассказал военный эксперт Борис Рожин, должна заставить ВСУ либо укрепляться в Дзержинске (Торецке), на который мы также получаем еще один путь, помимо Горловки, либо укреплять фронт в направлении Константиновки.
    Readovka

    Пока не окружение, но удачное наступление — военный эксперт Борис Рожин прокомментировал Readovka продвижение русских войск к югу от Артемовска «Артемовская (Бахмутская) мясорубка» становится одним из символов событий последних месяцев на фронте. Подразделения ЧВК «Вагнера» ведут работу по взятию стратегически важного города Артемовск (Бахмут) бьются в самом городе и одновременно на подступах к нему, постепенно окружая. Сегодня пришли новости о взятии сразу трех населенников к югу от города — Андреевки, Зеленополья и Озаряновки, идут бои за близлежащие Курдюмовку и Клещеевку. Военный эксперт Борис Рожин специально для Readovka прокомментировал этот эпизод и предположил, каким будет дальнейшее развитие событий. Как отметил эксперт, наступление здесь, на южной стороне от Артемовска, ведется достаточно успешно — по сути взломан важный укрепрайон, опиравшийся на Курдюмовку и прилегающие глиняные карьеры. «Это создает серьезное вклинивание в оборону противника к югу от Артемовска и нарушает целостность позиций противника между Артемовском и Дзержинском, а также создает предпосылки для дальнейшего обхватывающего маневра к югу от Артемовска в направлении Часова Яра, что действительно может создать угрозу основным коммуникациям противника, которыми снабжается Артемовская группировка», — резюмировал Рожин. Важно отметить, что, несмотря на успехи здесь, говорить о каком-то окружении преждевременно. Во-первых, коммуникации группировки еще далеко для наших орудий, а во-вторых, не закрыт вопрос с Соледаром и Красной Горой к северу от Артемовска. Следующими эпизодами противостояния должны быть Клещеевка и Курдюмовка. Как подчеркнул Рожин, взятие Клещеевки даст возможность продвигаться к Часову Яру и грозить путям снабжения врага, а потеря Курдюмовки должна заставить ВСУ либо укрепляться в Дзержинске (Торецке), на который мы также получаем еще один путь, помимо Горловки, либо укреплять фронт в направлении Константиновки.

    Telegram
  • Южный Регион/Новоро́ссия

    Огромные боевые человекоподобные роботы климатическое оружие Путина. Остановись, терран!
  • Южный Регион/Новоро́ссия

    По всей Украине объявлена воздушная тревога. Нам, в целом, наплевать, просто забавно, что укронацисты вчера целый день анонсировали массовые ракетные удары на сегодня. А одно немецкое СМИ даже преждевременно объявило о гибели зелебобика. Запасаемся попкорном
    Южный Регион/Новоро́ссия

    Зеля, ты поосторожней там, они тебя уже отпели

    Telegram
  • Южный Регион/Новоро́ссия

    Al Jazeera заявила о популярности «гипермужественного Путина» в Азии На вкус и цвет - товарищей нет www.osnmedia.ru/world/a…a-v-azii
  • Южный Регион/Новоро́ссия

    Боль… Что вы знаете о боли?
  • Реклама

  • Южный Регион/Новоро́ссия

    ВСУ готовятся к вступлению Белоруссии в конфликт По данным «Иди и смотри», украинское командование с помощью разведки НАТО анализирует численность и боеготовность белорусской армии. «Этот вопрос для Украины ключевой, потому что удержание сил на севере страны — это проблемы на других направлениях. Еще большую армию не потянет экономика Украины, а самые лояльные властям граждане начинают бояться попасть под Бахмут», — рассказал источник канала. По его словам, ВСУ считают, что Белоруссия может принять участие в конфликте вместе с северной группировкой ВС РФ. «Главный вопрос: (белорусы. — Ред.) будут участвовать полноценной армией или ограниченным контингентом? ВСУ сейчас решают, перекидывать ли резервы на Киев», — отметил собеседник канала. Ранее белорусские пограничники поймали бойца ВСУ, осуществлявшего видеосъемку местности. @@smotri_z
  • Южный Регион/Новоро́ссия

    У Кыеви элэктрыкы всэ щэ нэма. Зато с уведомлением
  • Южный Регион/Новоро́ссия

    Дмитрий МЕДВЕДЕВ: Похоже, марьяж США и Европы имеет все шансы завершиться грязным скандалом и муторным разделом совместно нажитого имущества. Причина – явная экономическая неверность, а порой и демонстративный отказ от выполнения «супружеского долга». Альфа-самец Пиндостан, несмотря на все свои клятвы в верности, любви до гроба и глумливые обещания все доходы приносить исключительно «в семью», оказывается, нагло врал своей постылой Европе. Делиться прибылью он и не думает. Наоборот – отнимает у престарелого партнёра последнее и присваивает себе без малейших колебаний. А на мнение своего партнёра – демонстративно кладёт известно что, правда, под соусом красивых, но пустых политических высказываний. Чем дальше, тем активнее США создают на своей территории условия для быстрой интеграции в свою экономику ведущих европейских компаний. Система субсидий и налоговых льгот побуждает их становиться инвесторами в Новом Свете, забыв об интересах некрасиво стареющей Европы. Которая к тому же в мазохистском исступлении ввела санкции, вероятно, причиняющие ей сладкую боль. Америка также вовсю поощряет своих клиентов покупать то, что произведено в США – от электромобилей до ходовых потребительских товаров. Бизнес есть бизнес, им движет не политическое безумие, намертво охватившее Евросоюз, а собственная выгода. Из-за санкционной войны, объявленной России, европейские компании видят для себя всё меньше возможностей нормально работать в собственных странах. Российский рынок закрыт. Китайский рынок наглухо забит своими товарами. А вот Америка ждёт подгулявшие европейские компании, улыбаясь всеми своими 32 белыми имплантами и распахнув широкие объятия, в которых сегодня размяк и нежится бизнес Старого Света. Вот и верь после этого богатым покровителям. Раз – и сняли Европу с содержания. Обошлись как с уличной девкой. Можно, конечно, решительно порвать с неверными и нечистыми на руку половыми (пардон, экономическими) партнёрами и гордо начать новую свободную личную жизнь. Строить её самостоятельно и независимо. Но вряд ли у европейских стран хватит на это решительности. Да и тестостерона уже маловато. P. S. Про гендерную принадлежность обоих партнёров (США и старушки Европы) умолчим, исходя из политкорректности. @medvedev_telegram