Обложка канала

Южный Регион/Новоро́ссия

Южный Регион - вещаем из оккупированной Украины. Критика нашей "народной" власти, сарказм о нашей европейской жизни и конечно ирония, куда же без неё.

Южный Регион/Новоро́ссия

4 года назад
Открыть в
Заметил такую особенность. У хохлов всё просто и ничего нового: они перемогают, надо только немного потерпеть. А вот у наших людей есть такая проблема, как аберрация восприятия, связанная с тем, что они накладывают сегодняшние события на медийную реконструкцию Великой Отечественной войны. Из-за этого они вообще плохо понимают, что происходит на фронте. В ту войну главным признаком успешности-неуспешности считалось занятие территорий. Если наши отступали, они это делали только «в ходе тяжелых и изнурительных боёв», если наступали – это вызывало всеобщее ликование. При этом с людьми не считались вообще – ни с мирными жителями, ни с собственными бойцами, которых сами же расстреливали за любою реальную или мнимую провинность (охранители – заткнитесь, автору лично рассказывали фронтовики). Недавно в связи с событиями вокруг Херсона многие вспоминали, что при форсировании Днепра Красная Армия потеряла до полутора миллионов бойцов Миллионов! (на самом деле - 581 тыс. бойцов, из них безвозвратно - 173 тыс., но это всё равно много по сравнению с современной войной - ЮР/Н). Вы можете представить сейчас такие потери? В этом смысле ситуация очень сильно поменялась. Война – это по прежнему очень опасное дело, но личный состав стараются беречь, трупами, во всяком случае, никого не заваливают и в лобовые атаки не ходят. И военная задача стоит – не любой ценой занять территорию, а уничтожить противника так, чтобы самому понести минимум потерь. Поэтому и кажется им всё многим немного странным, поскольку они меряют спецоперацию на бывшей Украине меркой Великой Отечественной войны. А сейчас война гибридная, и победа куётся не только приобретением территорий. А когда киевский режим будет обескровлен и измотан - тогда и территории вместе с Херсоном можно будет не сильно тяжело вернуть. КРИТИК Позиция администрации канала может не совпадать с мнением автора @Novorossia_Region