Укрогестаповцы задержали в Херсоне Владимира Пепеля, бывшего при украинском мэре Игоре Колыхаеве заместителем городского головы Херсона. При пророссийском главе городской ВГА Александре Кобце он, якобы, также работал в мэрии и продолжал отвечать за жилищно-коммунальное хозяйство. Официальных данных о том, что Пепель работал в российских органах власти не публиковалось.
За сотрудничество с российскими властями по укронацистским законам ему грозит до 12 лет лишения свободы.
На что рассчитывал Пепель, оставаясь в Херсоне, если он и правда работал при россиянах - умом не понять. Теперь будет хорошо, если укронацисты не расстреляют без суда.