Почему задерживается выдача сертификатов в Краснодарском крае
Нам удалось выяснить, что рассмотрением документов, поданных переселенцами из Херсонской области на получение жилищных сертификатов в Краснодарском крае, занимается довольно небольшая группа сотрудников - примерно пять человек в Кубанском центре государственной поддержки населения в Краснодаре. При этом им поступают документы со всех МФЦ края - из Анапы, Туапсе и пр.
Пока поток документов был небольшой - сотрудники успевали решать вопрос по каждому сертификату за неделю. Теперь же, когда уже многие переселенцы вышли на финальную стадию бюрократического забега и подали заявления на сертификаты, сотрудники не успевают рассмотреть их за такой короткий срок.
Однако в анапских МФЦ успокаивают претендентов - не волнуйтесь, немного задержат, но всех рассмотрят и дадут ответы - за редкими исключениями - положительные.
@Novorossia_Region