Обложка канала

KilimanjaroLive | Barcelona. Страница 10

В апреле 2017 я уехала из Петербурга. Пишу о том, что бывает, когда берёшь и прекращаешь свою обычную устроенную жизнь

  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Друзья, я сделаю сейчас то, что многие не любят. А именно, выложу ссылку на видео одного "шулера и мурзилку" ♣️, как вы его называете. https://youtu.be/X39ZkynPjpQ Досмотрите до конца обязательно (особенно если вы живёте в России). Даже если нет, обязательно распространяйте ВЕЗДЕ(!) среди друзей/врагов/знакомых/коллег/жён/мужей/любовниц/родственников и т.п. Важнее этого сейчас ничего нет. Сейчас я немного даже раскаиваюсь, что шутил на эту тему, вспоминал старые (но актуальные) советские анекдоты. Ситуация ведь не смешная. Мы в очередной раз недооцениваем тупость (извините за прямоту) наших сограждан. А именно - неумение принимать правильные решения на основе объективной реальности. Совсем недавно люди боялись безобидного укола 💉 (который менее заразен, чем укус комара 🦟 или осы 🐝), при этом не боялись довольно-таки неприятной (пусть и не для всех смертельной, ОК) болезни с серьёзными последствиями. Сейчас люди боятся чаще всего административного штрафа, но не боятся быть отправленными на убой. Или первого боятся сильнее чем второго. Это же нерационально. Но ведь нет ничего ценнее жизни? Со штрафом/ипотекой/даже уголовкой можно "разобраться", пусть это и будет непросто. Но с того света вернуться уже не получится. И разбираться будет уже некому. И да, есть даже разница "быть отправленным на убой для защиты своей Родины" (как было в 1941, что тоже позорная страница, но это пусть историки разбирают) или быть отправленным подыхать на чужбину. Напомню, на Россию никто не нападал. Даже спустя более чем полгода после её неспровоцированной агрессии против Украины. Не стесняйтесь распространять это видео, оно практически наверняка спасёт кому-то жизнь. Иногда кому-то нужен отрезвляющий пендаль, чтобы вернуться к реальности. Берегите и сохраните себя. Вы нам ещё пригодитесь. @emerald_isle
    Вам нельзя на войну! | Как избежать мобилизации (English subtitles) / @Максим Кац

    Сегодня снова о мобилизации. Главная задача для каждого на текущий момент — не оказаться на фронте. И выжить. == Реклама == Горячая линия адвоката Алекса Зернопольского: +972-58-778-1211 и +972 58-757-7222 (WhatsApp) _________________________ Поддержать канал: USDT (TRC20) TVLqmTPafduGyhBNpVhJCCJtvbqiA3ANxT USDT (ERC20) 0x0d41cc54fc089e96b3271467483d31a5e9d17940 BTC 3C4Xp9NMSsybwG1p9YENDbbuott4voPsFH ETH 0x0d41cc54fc089e96b3271467483d31a5e9d17940 Patreon (если вы не в России): https://www.patreon.com/join/maximkatz Boosty (если вы в России): https://boosty.to/max_katz Оформить спонсорство: https://www.youtube.com/channel/UCUGfDbfRIx51kJGGHIFo8Rw/join _________________________ Подпишись: www.youtube.com/channel/UCUGfDbfRIx51kJGGHIFo8Rw?sub_confirmation=1 Книга «История новой России | Максим Кац»: https://shop.maxkatz.ru/-p445952767 Тот самый свитер: https://shop.maxkatz.ru/Свитер-с-трамваями-p310507600 Обложки на холсте: https://shop.maxkatz.ru/ Купить книгу «100 советов мэру»: https://shop.city4people.ru/ Подкаст: https://katz.buzzsprout.com (а также на всех популярных платформах) Подписывайтесь на мои социальные сети: Твиттер: https://twitter.com/max_katz Телеграм-канал: https://t.me/maximkatz Инстаграм: https://www.instagram.com/maxim_katz/ Фейсбук: https://www.facebook.com/katz.max/ По вопросам рекламы пишите на [email protected] #мобилизация #Россия #чтоделать 00:00 ВСТУПЛЕНИЕ 02:03 С ПРИЗЫВНОГО ПУНКТА — В МОГИЛУ 05:52 ДРУГИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ 12:37 ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

    YouTube
  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Давайте я расскажу, как все будет. Предположим, вы решили не уезжать и разработали план. Надёжный, блять, как швейцарские часы. Вы твердо решили, что если вас пошлют в Украину, то там-то вы точно сдадитесь в плен в первый же день. А если кто вас будет останавливать, так вы его пугнете выданным вам автоматом и спокойно уйдете к украинцам, ждать окончания этого пиздеца. Но вот незадача: после того, как вас забрил военком, вас послали не в Украину, а... в Курск. Даже не в сам Курск, а в какое-то поле в 100 км от Курска. В этом поле нихуя нет, кроме сраного сарая, который ваше руководство называет «объект номер 386». У этого объекта вы подружились с отличными ребятами: Серёгой и Толяном, которых так же, как и вас забрали по мобилизации. Вы обнаружили неподалеку какую-то деревню, где местные жители будут подогревать вас самогоном и салом (ешь, милок, а то небось вас там не кормят). Разумеется, оттуда вы в плен не пойдете. Ваши будни выглядят так: вы жрете самогон с салом и иногда занимаетесь какой-то неведомой хуйней типа покраски травы в поле рядом с «объектом номер 386». Так проходит месяц. Именно он в отчетах командования будет называться «обучение и подготовка». И вдруг однажды, часов в пять утра в поле приземлится вертолет и вас с Серёгой и Толяном, сонных и ещё не отошедших от вчерашнего, погрузят в него и куда-то повезут. Спустя час вас высадят в таком же поле и прикажут бежать вооон в тот пролесок. Там за деревьями уже сидят такие же, как вы, пацаны, а где-то вдалеке слышатся хлопки. Неожиданно в соседнее дерево что-то попадает и от него отскакивают мелкие щепки. Вы ещё не понимаете, что произошло, как вдруг пацан, стоящий за другим деревом в паре метров от вас падает, и по его лицу начинает течь кровь. И в этот момент вас охватывает животный страх. Такого страха вы не испытывали никогда. Ваши яйца уходят в район груди, вам становится тяжело дышать и вы начинаете панически стрелять в то место, откуда, как вам кажется, слышны хлопки. Потом все начинают куда-то бежать, и вы бежите вслед за ними. С вами рядом бежит и Серёга, но он куда-то неожиданно пропадает. Это потом до вас дойдет, что Серёгу снял снайпер, а пока вы просто бежите. Потом вы добежите до грузовика, прыгнете в него и вас куда-то повезут. Когда вас довезут, вы спрыгнете, вас стошнит. Вы не сможете ничего сказать комбату, когда он вас о чем-то спросит - вы и вопроса-то не услышите. Через пару часов вы немного придёте в себя, и ваш страх и шок сменятся на абсолютную пустоту. А ещё вы подумаете о Серёге. Вы поговорите с Толяном и решите, что завтра вы блять отомстите за невинно убиенного пацана. О своем плане по сдаче в плен вы пока забудете. Вы, конечно, вспомните о нем, но не раньше чем через пару недель, когда уже побываете в ещё нескольких боях. Когда уже не станет ребят, которые были в первые дни, когда вы только приехали «на передок» Когда Толяна увезут без ноги в госпиталь. И когда на ваших руках уже будет кровь. Именно последнее и будет вас удерживать от сдачи в плен, ведь где-то в глубине души вы понимаете, что вы - военный преступник. И сдаваться уже будет страшно. А что там со мной сделают? - подумаете вы. Вы ещё повоюете пару недель, пытаясь отомстить за убитых товарищей. Вам уже не будет страшно, единственная эмоция, которую вы будете испытывать - это невероятная злоба. Злоба на себя, что не уехали до мобилизации. Злоба на командование, что не дало осуществить ваш план. Злоба на прапора, который не может дать нормальную обувку. Но главное, злоба на «сраных укропов», потому что... Да потому что они пидарасы. Но и злоба пройдет. Однажды вы, при очередном марш-броске наступите на какую-то кочку, услышите щелчок и все. Все закончится. И. К.
  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Выкидывайте повестки в мусор. А лучше не берите. Расскажите об этом ВООБЩЕ ВСЕМ. Отдельно родителям: НЕ ВЕЗИТЕ ДЕТЕЙ В ВОЕНКОМАТ, ВЫ СОВСЕМ БОЛЬНЫЕ ЧТО ЛИ? https://zona.media/news/2022/09/23/neyavka
    Горячая линия Минобороны напомнила, что неявка по повестке грозит только административным штрафом до 3 тысяч рублей

    Журналисты издания Baza позвонили на прямую линию Минобороны, открытую после начала мобилизации, и спросили об ответстве...

    Медиазона
  • Реклама

  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Штраф за неявку в военкомат всего от 500 до 3 тысяч рублей На данный момент ответственность за неявку в военкомат предусматривает 21.5 КоАП «Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету». Наказание — штраф в размере от 500 до 3 тысяч рублей. Уголовного наказания за неявку по повестке подлежащего мобилизации нет. Гражданин является мобилизованным и получает права и обязанности военнослужащего только после прибытия в военный комиссариат, прохождения медицинского освидетельствования, решения мобилизационной комиссии и издания соответствующего приказа военного комиссариата. Если гражданин уклоняется уже после этого, для него может наступить ответственность по недавно принятой 337-й статье УК РФ. @mobilizationnews
  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Время жечь военкоматы: читайте новую Антивоенную рассылку DOXA. В новой рассылке редактор DOXA Армен Арамян делится своим мнением о целях протеста — и о том, что значат горящие военкоматы, отделы полиции, отбитые задержанные и захваченные студент_ками университеты. В Антивоенной рассылке каждый день кто-то из нас рассказывает о том, что произошло, делится своими мыслями и рассказывает, как можно попробовать отвлечься от новостей хотя бы ненадолго. Подписывайтесь на нашу рассылку!
  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Кроме Пограничного контроля, есть еще и вот такая полезая группа для Питера. Где раздают повестки. Ощущение такое, что хотят вручить как можно большему количеству людей, чтоб никто не мог выехать. Собственно имеет смысл перестать появляться на всех “очевидных” адрессах - прописка, собственность, то где есть официальные документы и то, что вы указали при приеме на работу (кадровики ведут карточки Т2 и обязаны предсоатвить эти данные в военкомат. А если у вас такой же дотошный кадровик, как я была когда то, то в этой карточке будут записаны и ваши фактические адресса и контакты. Кстати идея всем кадровика - удалить из 1С все данные про адресса фактического проживания, оставить только прописку по паспорту.
    Где раздают повестки? Питер

    ❗Пишите сюда по какому адресу раздают повестки в Питере — @spb_gde_bot

    Telegram
  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Как помочь себе и другим прямо сейчас? 🔸Если вы находитесь за границей, поддержите антивоенное движение в России и других странах мира. Список антивоенных проектов собран на сайте «Ковчега», а журналистка и медиаменеджер Наталья Баранова написала статью про то, на чём лучше сфокусироваться при поддержке соратников по оппозиционным взглядам. 🔸Станьте волонтёром горячей линии «Службы поддержки» по мобилизации. Необходимо будет объяснять законы, подсказывать и давать поддержку тем, кто будет обращаться за помощью. У проекта есть база инструкций, которые можно использовать в работе, а также сотрудники проекта всё объяснят, покажут и расскажут, прежде чем выводить вас на линию. Чтобы присоединиться, пишите в телеграм @helpdeskmediabot, запускайте чат и выбирайте «Хочу стать волонтёром». 🔸Проверьте безопасность вашего телефона с помощью памятки «Теплицы» — в особенности, если собираетесь переходить российскую границу или выходить на протестные акции. Кстати, у «Теплицы» также есть большая инструкция о том, как подготовить свои девайсы перед отъездом из России. 🔸Распространяйте информацию, собранную правозащитниками и активистами, о том, как избежать мобилизации на войну в Украине и что делать, если вы уже получили повестку. Список организаций, которые предоставляют консультации по вопросам мобилизации — в этом посте. 🔸Воспользуйтесь ресурсами «Ковчега», чтобы получить помощь: @EmigrantHelpBot — юридические консультации @PsyKovcheg — психологическая помощь Бесплатное жильё в коливингах в Стамбуле и Ереване для эмигрантов, которые покинули Россию из-за антивоенной позиции @KovchegHelp — стать волонтёром «Ковчега» Чаты «Ковчега» в разных странах Записи полезных вебинаров «Ковчега» Поддержать «Ковчег» финансово
  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Мобилизация: о чём нам врут? Российская власть врала нам всем много лет по разным поводам. Вершиной этой лжи стала война с Украиной, для которой политики даже используют завуалированное названия «специальная операция». Теперь нас обманывают и по поводу мобилизации. Разбираем ложь по пунктам. 1. Частичная ли мобилизация? В своей сегодняшней речи Владимир Путин несколько раз сделал акцент на том, что сейчас идёт именно «частичная мобилизация». Указ тоже содержит формулировку «частичная мобилизация». А что на самом деле? На самом деле в официальном документе конкретных параметров того, что называют «частичной мобилизацией» нет. Формулировки написаны широко и туманно. Речь Путина — это только слова, которым, как мы знаем, нельзя доверять, но в указе им нет подтверждения. Это значит, что по факту призвать можно будет кого угодно. 2. Скрытый пункт указа В указе отсутствует 7 пункт. В документе даже не помечено, о чём этот пункт: за 6 просто следует 8. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что скрытый пункт связан с количеством мобилизуемых. В одной из опубликованных версий указа написано, что эта информация «для служебного пользования». Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил о 300 тысячах человек. Это значит, что реальные планы о масштабе мобилизации от нас скрывают. Якобы частичная мобилизация может превратиться во всеобщую, а цифры могут измениться в любой момент. 3. Военное положение Госдума на пленарном заседании 20 сентября уже приняла поправки в УК РФ, вводящие понятия «мобилизация», «военное положение» и «военное время». Ещё депутаты приняли поправку о наказании за неявку на военную службу по призыву или дезертирство в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Это означает усиление репрессий и эскалацию конфликта. Сегодня власти объявили только мобилизацию, но могут ввести и военное положение. 4. Нам говорили, что мобилизации вообще не будет С начала вторжения российских войск в Украину нам говорили о том, что мобилизации не будет (хоть ряд политиков и заявлял, что всеобщий призыв необходим). Например, ещё 13 сентября Песков от лица президента РФ сообщил, что в планах нет ни частичного, ни полного призыва граждан на войну. Социологи и политологи делают разные предположения на этот счёт: от противостояния политических элит внутри Кремля и меняющиеся из-за этого планы — до намеренного искажения информации. Однако в любом случае важно одно: под ударом окажутся не сами власть имущие и их дети, а рядовые граждане. Власть постоянно недоговаривает и лжет нам. Сегодня речь идёт о «частичной» мобилизации. Однако, если завтра кучке алчных политиков потребуется больше пушечного мяса, то под призыв попадут те, кто сегодня его избежали. У власти есть для этого все ресурсы, а написанные ими же законы позволяют это сделать. Выходите на сегодняшние массовые акции протеста в своих городах в 19:00. Это опасно, и в новых условиях может быть ещё опаснее. Однако альтернатива протесту — смерть на бессмысленной войне!
  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Осенний призыв не за горами.

    Призывникам
  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Привет. Во-первых, мы открыли горячую линию по мобилизации. Мониторим ситуацию, объясняем законы. Даем только проверенную информациюю. Чаты безопасные. Во-вторых, если вам не грозит мобилизация, но вы не хотите сидеть без дела — нам нужны волонтеры, чтобы отвечать на чаты (сейчас у нас новый чат раз в 10 секунд, полчаса назад было раз в 30 секунд). Мы обучаем быстро, админка суперудобная. Для обоих пунктов одна ссылка: @helpdeskmediabot
  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Для тех кто и сейчас не догоняет и пишет про ну это же ЧАСТНИЧНАЯ. Частичная мобилизация такая же частичная, как военная операция не ВОЙНА. ps. И да, мне безопасно распространять информацию о протестых акциях, поэтому я считаю, нужно ей делиться. Решение о целесообразности участия, каждый принимает для себя.
  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Указ о частичной мобилизации В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю: 1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию. 2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту. 3. Установить, что уровень денежного содержания граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, соответствует уровню денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту. 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.  5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную, службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы. 6. Правительству Российской Федерации: а) осуществлять финансирование мероприятий по проведению частичной мобилизации; б) принять необходимые меры для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в период частичной мобилизации. 8. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации. 9. Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством Российской Федерации. 10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Отвезла маму в аэропорт. Словила одновременно и печаль, что она улетела и не ясно когда сможем ещё пересечься. И панику от сегоднящних новостей.
  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Тем временем. Мадрид с мамой посмотрели, в Гранаде и Аламбре были. Смотались в Нерху и пляжи Гранады. Время "наполеона" пришло
  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Все уже написали какая АБ крутая, но я все равно хочу это здесь повесить. И крутая не только в смысле последних заявлений и ее позиции, а в том как она живет свою жизнь. Начхав на все очень важные (на самом деле нет) чужие мнения
  • Реклама

  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Для тех кому интересно поволонтерить не в интернете, а офлайн в Польше (эта та же организация с которой я ездила в Мексику). Присоединиться
    Ukraine Crisis Relief Volunteer Application | All Hands and Hearts

    All Hands and Hearts is launching a crisis relief program in Poland, supporting Ukrainian refugees. Apply to join our team!

    All Hands and Hearts
  • KilimanjaroLive | Barcelona

    Хочу обратиться со словами поддержки и благодарности к тем, кого сейчас, кажется, никто не поддерживает и тем более не благодарит. Наоборот, об этих людях часто пишут в тоне пренебрежительном и даже злом. Я имею в виду участников самой массовой и самой радикальной оппозиционной демонстрации в новейшей российской истории: по меньшей мере полмиллиона людей, которые после 24 февраля покинули родину в знак протеста против путинской войны или просто потому, что не захотели оставаться под властью преступного режима, платить ему налоги и помалкивать в тряпочку. (Упреки в том, что надо было оставаться и свергать диктатора, - шапкозакидательская болтовня. На нынешнем этапе это пока невозможно. Тех храбрых людей, кто остался и не молчит, одного за другим отправляют в тюрьму). Да, испытания украинцев несравненно трагичнее, но, во-первых, украинских беженцев поддерживают все (мы с вами в том числе), а вас – никто. И, во-вторых, есть разница, очень существенная. Ваше изгнание - личный выбор. Ведь арест и тюрьма угрожали, наверное, лишь нескольким десяткам, остальные вполне могли остаться у себя дома, сохранить прежний уровень жизни, не срывать с места детей, не бросать всё, что у вас было. Но вы уехали, вы обрекли себя на бездомность и бесправие, почти всегда на безработицу, и это вызывает у меня, человека, эмигрировавшего в гораздо менее драматичных обстоятельствах, огромное уважение. Принципиальное отличие новой волны от предыдущих – именно в добровольности изгнания. Это эмиграция, продиктованная не страхом, а чувством собственного достоинства. Еще одно отличие в том, что ни одна из прежних российских эмиграций не была встречена в странах, где люди искали убежище, даже не с равнодушием, а с активной неприязнью. (Вы увидите, как и сюда, в комменты, соберется туча ненавистников). Некоторые из вас – многие – сами себя убеждают в том, что мы-де такого отношения к себе заслуживаем, это мы виноваты в том, что в России у власти Путин. Нет, вы такого отношения к себе не заслуживаете. А на вопросе «кто виноват?» давайте сосредоточимся после того, как решим вопрос «что делать?» - как помогать нашим единомышленникам, оставшимся в России, и как сделать так, чтобы их с каждым днем становилось больше. Это, конечно, наша главная задача, но тема слишком важна и обширна, она заслуживает отдельного обсуждения. Сейчас же хочу сказать вам: не падайте духом, не занимайтесь самобичеванием. Не жалейте о том, что уехали, и ни в коем случае не возвращайтесь, как бы трудно вам ни было. Я знаю, что, столкнувшись с тяготами и враждебностью, многие об этом стали задумываться. Оставьте эти мысли – вы попадете в нравственно совсем уж невыносимую ситуацию. Будьте терпеливы и мужественны. Следуйте старинной эмигрантской максиме: думайте не о том, чего вы лишились, а о том, от чего вы избавились. Давайте помогать друг другу, давайте самоорганизовываться. И спасибо вам.
  • KilimanjaroLive | Barcelona

    А вот это я решила идти не протореным путем. Короче, красивых фото у меня не будет. Зато я наконец отъедаюсь международной гастрономией. В Малаге рестики в основном - испанской или испанской или испанской кухни.