Обложка канала

Граждане Орла. Страница 3

Канал новостей Регионального общественного движения «Граждане Орла».

  • Граждане Орла

    К сожалению, сейчас наше общество так устроено! Не поменяем приоритеты, останемся без планеты. При той модели капитализма, что сейчас торжествует на Земле, планетой управляют не люди, а безличный капитал. Владельцы капиталов действует не в человеческой логике, а в логике сохранения и приумножения капитала любой ценой. #Актуальная_проблема #вМире
  • Граждане Орла

    Клычковский миллиард. Каким чудом орловский губернатор расселит аварийное жилье Орловской области счастье привалило: Фонд развития территорий даст региону 1 млрд рублей на досрочное расселение аварийного жилья. Эти деньги губернатор Андрей Клычков начал клянчить у Москвы сразу после того, как получил благословение идти на второй срок. И вот, получил. Только легче никому не стало. Сплошной обман! Всех расселят? Точно нет. Речь идет только о домах, которые вошли в программу до 2017 года. Это 127 бараков, в которых живет почти 3200 человек. А на выделенный миллиард регион сможет купить не более 500 квартир, куда никак не влезет 3 с лишним тысячи человек. Для аварийщиков построят новые дома? Тоже нет. Цикл строительства многоквартирного дома - минимум 2 года. Так как Клычков грозится всех расселить до конца текущего года, то регион просто выкупит у застройщиков нереализованные квартиры. Ипотечные кредиты в Орловской области выдают все реже - в первом квартале 2023 года уже минус треть. Так что Клычков перед выборами выручит строителей, Правда, видимо, московских. Не зря же Клычков недавно сделал вице-губернатором сына вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, который теперь активно продвигает в регионе столичных девелоперов. Для чего все это? Разумеется, чтобы пустить пыль в глаза. Застройщики (причем, скорее всего, московские) получат деньги, несколько сотен орловцев - новое жилье. Клычков от души попиарится. Потом окажется, что деньги закончились, а новых траншей нет. Но кто уже об этом вспомнит после выборов?!
  • Граждане Орла

    ОРЛОВСКИЕ КАДРЫ ПРОДОЛЖАЮТ ПОПОЛНЯТЬ МОСКОВСКИЕ КЛИНИКИ Бывший главврач Орловской детской областной больницы Алексей Медведев с понедельника работает главным врачом "Научно- практического центра специализированной медицинское помощи детям им. В. Ф. Войно- Ясенецкого". ... При губернаторе Козлове он возглавлял департамент здравоохранения Орловской области, затем - детскую областную больницу. При нём НКМЦ им Круглой стала лидером среди детских лечебных учреждений ЦФО... Он успел потрудиться и на стезе доверенного лица Клычкова на выборах губернатора в 2018 году. Но став губернатором, Клычков неожиданно для всех не продлил с ним контракт как с главврачом. Областную больницу возглавила бывший главврач перинатального центра, угодившая в лечении жены одного приближённого к Клычкову... Вслед за Медведевым больницу покинули десятки лучших врачей... Десятками уходили. Медведев же работал в Орловском медицинском институте, уверенный, что его наработки пригодятся родной больнице. Но такой уж характер у Клычкова... Пусть лучшие уходят, ему нужны свойские. Собственные его амбиции превыше всего... Знаем мы ещё одного такого))) ... Ну а Алексей Игоревич Медведев теперь главврач одного из самых крутых медицинских учреждений в стране. Хотелось бы сказать Клычкову: ну что, спец по кадрам? Как тебе? И добавить кое-что ещё... Но жалко орловских детей. ... А вот губернатору не жалко, получается? А зачем нам такой губернатор? А Алексею Игоревичу - большого плавания. Его друзья, пациенты и их родители уверены: у него всё получится!
  • Реклама

  • Граждане Орла

    #ГражданеОрла! #Срочно_в_ленту!
  • Граждане Орла

    #Граждане_комментируют #одним_абзацем кризис, который создали чиновники мэрии на улице Орловских партизан: https://vk.com/wall-148721487_149713
  • Граждане Орла

    Доброе утро, дорогие #ГражданеОрла! Всем хорошего и плодотворного дня! #Красота_родной_природы #Солнце_с_нами #Быть_добру!
  • Граждане Орла

    Доброго воскресного вечера всем, дорогие #ГражданеОрла! #Красота_родной_природы #Солнце_с_нами #Быть_добру!
  • Граждане Орла

    ОКОНЧАНИЕ. НАЧАЛО ВЫШЕ. У нас тоже есть участники СВО... И, представляете, если Президент предложит Клычкову с одним из защитников Родины померяться силами?)))) Вот хочу посмотреть на лицо Андрея Евгеньевича в этом случае. Но такого не будет... ... Его двинут на второй срок, показывая всем нам, что разворованные бюджетные средства в катастрофических для региона размерах - там ничего не значат, если речь идёт о политических договорённостях.
  • Граждане Орла

    "КОМАНДИРОВКА БУДЕТ ДОСТАТОЧНО ДЛИТЕЛЬНАЯ", сказал Клычков в своём последнем эфире. А я бы добавила: приятная и волнительная. ... Что это за длительная командировка нарисовалась у губернатора, направление которой он не может сообщить жителям региона? Всегда сообщал, куда едет... Так положено, он же избранный. А тут... ... Такие своеобразные "командировки" бывают перед встречей с Президентом. А встреча с Президентом у действующего губернатора - это благословение на второй срок. А если при этом действующий губернатор - коммунист, значит, "Единая Россия" сливается... И выборы в регионе превращаются в фикцию. Потому что пройти муниципальный фильтр реальному конкуренту типа Рыбакова никто не позволит... После того как Клычков встретится с Президентом, надеяться на честные выборы в Орле не стоит... Даже просто на выборы. ... Итак, когда они будут встречаться, мы, скорее всего, узнаем, как всё у нас хорошо... Кириенко предварительно отметил изменение внешнего облика Орла: "Мне нравится, как меняется Орёл и Орловская область "... Что именно ему нравится? Как поработал любимый подрядчик губернатора Маркин, кому доставались практически всё объекты - и в Орле, и в райцентрах? Так хорошо, что со всей своей командой находился под домашним арестом за многомиллионные разворовывания средств, выделенных на благоустройство общественных территорий... Уголовные дела расследуются. И есть шанс, что их прекратят, потому что шеф едет к Президенту... И не ради отставки едет. Потому что минус 20, 30 и даже 100 млн бюджетных денег - это не основание для отставки губернатора... Что сотворили с федеральными средствами, выделенными на ремонт Красного моста, захватившие Орёл белгородцы? Около 200 млн ушли в неизвестном направлении, в том числе, как сообщили силовики, на покупку апартаментов и элитных автомобилей... Органы поведали обществу, что в этих аферах участвовали сотрудники городской и областной администраций... Кто? Тысячу раз спросили орловцы. А в ответ - тишина. Для кого квартиры и машины? В принципе все и так знают. Но органы-то, сказав А, язык прикусили... Целое лето на одной из таких машин ездила всем известная блондинка... И - тишина... Не будут говорить об этом на встрече Президента с нашим губернатором? А жаль... Ведь на эти деньги столько помощи можно было нашим солдатам на СВО оказать! И от украденных средств при закупках медоборудования тоже.. На 80 процентов выше рыночных цен оборудование закупалось! При губернаторе- коммунисте... Интересно, Президент спросит у него, как так получилось? Или по- прежнему в церкви на квадрокоптеры с бабушек по копеечке будем собирать? Может, спросит Президент у нашего: Андрей Евгеньевич, молодой ты мой губернатор, а что ты улыбаешься, когда вспоминаешь, как твои мобилизованные рвали некачественные тобою поставленные им рюкзаки? И почему ты именно своим орловским ополченцам не купил приборы ночного видения, хотя они тебя об этом просили? Ты не любишь земляков Зюганова? Наверное, Зюганов тебе чем-то насолил? Внука своего на мэра Москвы вот толкает... А ведь ты вроде хотел на это место, и Навальный хотел, чтобы ты... А Зюганов все карты тебе смешал, на свою безденежную родину сослал? Но ты ведь деньги там нашёл! Да и квартиру в Москве тоже... Благодарность нынешнего мэра? Видишь, какая у меня команда благодарная... Поэтому Зюганов своего внука толкает на этот пост... Знает, что за него не проголосуют... Вот и толкает... Благодарности от Собянина ждёт? Вот Песков мой сына на войну отправил, может сказать Президент... А Зюганов внуков бережёт, всё благодарностей для них ищет... Да, не Сталин, не Сталин... Это я всего лишь фантазирую, но так хочется чтобы Президент хоть что-нибудь предъявил Клычкову, а то как-то оторопь регион от похвальбы в адрес губернатора возьмёт при всем известных фактах, которые так и не стали основанием для отставки... ... В то же самое время другой губернатор- коммунист, тот, что из Хакасии, получил от Кремля у себя в регионе реальные выборы: он будет сражаться с участником СВО, представляющим " Единую Россию "..
  • Граждане Орла

  • Граждане Орла

    "Клычковщина" над Орловщиной 👊
  • Граждане Орла

    Ценность книги определяется не тем, сколько человек ее прочтет. Гениальность «Джоконды» не зависит от того, сколько посетителей пройдет мимо нее за год. У величайших книг мало читателей, потому что их чтение требует усилия. Но именно из этого усилия и рождается эстетический эффект. Литературный фаст-фуд никогда не подарит тебе ничего подобного.
  • Граждане Орла

    Друзья, товарищи, #ГражданеОрла! Этой осенью нужно было выступить перед нашими воинами в Кубинке. Я позвонил своему другу и товарищу Артёмову Тёме в Питер! Тёма не просто мгновенно согласился приехать в Подмосковье, но успел ещё собрать великолепный концерт по репертуару песен. Получилось всё мощно! Завтра 20 апреля в 19:00 в ДК МЕТАЛЛУРГ Тёма Артемов будет выступать! Друзья, у кого есть время — приходите на концерт! Кому нужен промокод, пишите в личку. #Культура_искусство_музыка #вОрле
  • Граждане Орла

    Смерть шпионам! 19 апреля 1943 стал днем рождения легендарной советской военной контрразведки В этот день постановлением Совнаркома СССР на базе  бывших особых отделов НКВД было образовано Главное управление контрразведки "Смерш". Главной задачей, поставленной перед новой организацией, стала борьба со диверсионной, шпионской и террористической деятельностью иностранных разведок. В то же время на "СМЕРШ" была возложена задача по разоблачению дезертиров, изменников и предателей Родины в рядах Красной армии. За годы войны организация "Смерш" обезвредила более 30 тысяч шпионов, около трех с половиной тысяч диверсантов и шести тысяч террористов. 🇷🇺 Мы из СССР🇷🇺  - Подписаться
  • Граждане Орла

    Скорее всего пионера могут оставить до президентских и это ещё вопрос, но если оставят то это рычаг давление на кандидата от кпрф на выборах президента. Могут даже арест Клычкова сделать, если понадобится опустить рейтинг кандидата от кпрф. Клычков заложник в АП и его могут разыграть, как крестовую шестерку. PS В случае публичной поддержки президентом Путиным кандидатуры Клычкова на новый срок то голосовать за действующего президента в Орловской области будут единицы или вообще не будут. Так как Орловщина с точки зрения избирателей мало на что может повлиять и на эту жертву в АП могут пойти. Орловская область многострадальная и видимо ещё надо пострадать …
  • Реклама

  • Граждане Орла

    Да-да, это тот самый Ширшиков, который в Орле летом 2021 года в качестве пиарщика делал выборы моему конкуренту по избирательному округу представителю КПРФ Фролову, чья фирма торгует иконами 16- 17 веков (я тогда шла самовыдвиженцем)... А сегодня в Орле был Кириенко, первый заместитель руководителя администрации Президента РФ. Не знаю, спрашивал ли он у Клычкова, что за контакты подозрительные у КПРФ при его губернаторстве появились... И почему Клычков не отговорил Фролова от таких контактов... Хотя семья Фролова дружна с Зюгановым, поэтому отговаривай- не отговаривай... Сейчас КПРФ стремительно избавляется от депутатов, которые появились у неё благодаря " умному голосованию" и у которых взгляды не совпадают с позицией КПРФ... Только от прошлогодний не избавишься и от нежелательных контактов... В общем показали в Орле Кириенко Парк Победы и МФЦ, и ещё что-то показали.. Ничего не сказали про Титаник и Красный мост... Программа для человека такого уровня странная... Зачем приезжал? Нам, нищей области, деньги нужны и коррупцию погонять... А Дом пионеров зачем смотреть? Может, он приезжал, чтобы пионеру комсомольское будущее предложить? Или октябрятское? ... Или все-таки остаётся он? Ну и хорошо... Зато мы всё поймем, что им, тем, кто наверху, можно всё... И разворовать деньги, выделенные на Красный мост, и на закупки медоборудования, и на реконструкцию Орла и райцентров... И никому за это ничего не будет... Даже повысят... Или оставят на второй срок. И срок этот не будет тюремным, он будет губернаторским... Им можно всё... А для нас - закон.
  • Граждане Орла

    У любителя мёртвых искусственных деревьев и фонтанов — инста-губернатора — ни одно, ни другое не работает! А зачем? Деньги на проектах уже освоены, даже квартира в Москве куплена, так что — трава не расти. #Городская_проблема #вОрле #серая_саранча #Клычков #чиновники_вредители
  • Граждане Орла

    Всем весны, дорогие #ГражданеОрла! У железнодорожников, слава Богу, руководители разумные люди, поэтому деревья не уничтожают, а высаживают и заботятся о тех, что уже растут на территории РЖД! Кусты стригут аккуратно, любо дорого посмотреть. Российские железные дороги, может не самые быстрые, зато самые душевные и точные! #Я_люблю_Орёл #Быть_добру!