Обложка канала

Граждане Орла

Канал новостей Регионального общественного движения «Граждане Орла».

Граждане Орла

3 года назад
Открыть в
"КОМАНДИРОВКА БУДЕТ ДОСТАТОЧНО ДЛИТЕЛЬНАЯ", сказал Клычков в своём последнем эфире. А я бы добавила: приятная и волнительная. ... Что это за длительная командировка нарисовалась у губернатора, направление которой он не может сообщить жителям региона? Всегда сообщал, куда едет... Так положено, он же избранный. А тут... ... Такие своеобразные "командировки" бывают перед встречей с Президентом. А встреча с Президентом у действующего губернатора - это благословение на второй срок. А если при этом действующий губернатор - коммунист, значит, "Единая Россия" сливается... И выборы в регионе превращаются в фикцию. Потому что пройти муниципальный фильтр реальному конкуренту типа Рыбакова никто не позволит... После того как Клычков встретится с Президентом, надеяться на честные выборы в Орле не стоит... Даже просто на выборы. ... Итак, когда они будут встречаться, мы, скорее всего, узнаем, как всё у нас хорошо... Кириенко предварительно отметил изменение внешнего облика Орла: "Мне нравится, как меняется Орёл и Орловская область "... Что именно ему нравится? Как поработал любимый подрядчик губернатора Маркин, кому доставались практически всё объекты - и в Орле, и в райцентрах? Так хорошо, что со всей своей командой находился под домашним арестом за многомиллионные разворовывания средств, выделенных на благоустройство общественных территорий... Уголовные дела расследуются. И есть шанс, что их прекратят, потому что шеф едет к Президенту... И не ради отставки едет. Потому что минус 20, 30 и даже 100 млн бюджетных денег - это не основание для отставки губернатора... Что сотворили с федеральными средствами, выделенными на ремонт Красного моста, захватившие Орёл белгородцы? Около 200 млн ушли в неизвестном направлении, в том числе, как сообщили силовики, на покупку апартаментов и элитных автомобилей... Органы поведали обществу, что в этих аферах участвовали сотрудники городской и областной администраций... Кто? Тысячу раз спросили орловцы. А в ответ - тишина. Для кого квартиры и машины? В принципе все и так знают. Но органы-то, сказав А, язык прикусили... Целое лето на одной из таких машин ездила всем известная блондинка... И - тишина... Не будут говорить об этом на встрече Президента с нашим губернатором? А жаль... Ведь на эти деньги столько помощи можно было нашим солдатам на СВО оказать! И от украденных средств при закупках медоборудования тоже.. На 80 процентов выше рыночных цен оборудование закупалось! При губернаторе- коммунисте... Интересно, Президент спросит у него, как так получилось? Или по- прежнему в церкви на квадрокоптеры с бабушек по копеечке будем собирать? Может, спросит Президент у нашего: Андрей Евгеньевич, молодой ты мой губернатор, а что ты улыбаешься, когда вспоминаешь, как твои мобилизованные рвали некачественные тобою поставленные им рюкзаки? И почему ты именно своим орловским ополченцам не купил приборы ночного видения, хотя они тебя об этом просили? Ты не любишь земляков Зюганова? Наверное, Зюганов тебе чем-то насолил? Внука своего на мэра Москвы вот толкает... А ведь ты вроде хотел на это место, и Навальный хотел, чтобы ты... А Зюганов все карты тебе смешал, на свою безденежную родину сослал? Но ты ведь деньги там нашёл! Да и квартиру в Москве тоже... Благодарность нынешнего мэра? Видишь, какая у меня команда благодарная... Поэтому Зюганов своего внука толкает на этот пост... Знает, что за него не проголосуют... Вот и толкает... Благодарности от Собянина ждёт? Вот Песков мой сына на войну отправил, может сказать Президент... А Зюганов внуков бережёт, всё благодарностей для них ищет... Да, не Сталин, не Сталин... Это я всего лишь фантазирую, но так хочется чтобы Президент хоть что-нибудь предъявил Клычкову, а то как-то оторопь регион от похвальбы в адрес губернатора возьмёт при всем известных фактах, которые так и не стали основанием для отставки... ... В то же самое время другой губернатор- коммунист, тот, что из Хакасии, получил от Кремля у себя в регионе реальные выборы: он будет сражаться с участником СВО, представляющим " Единую Россию "..