Обложка канала

Граждане Орла. Страница 2

Канал новостей Регионального общественного движения «Граждане Орла».

  • Граждане Орла

    Вот так чиновники «серого» и «белого» дома в Орле «ведут диалог» с жителями улицы Орловских партизан! https://vk.com/wall-148721487_153750
    Граждане Орла

    #ГражданеОрла! #Срочно_в_ленту! Это происходит сегодня #вОрле. Два наряда полиции прислали бороться с жителями улицы Орловских партизан. #Клычков и #Парахин, вы в своём уме? Чиновники идут поперёк народа, а полиции приходится охранять интересы чиновников? Бастрыкин Александр Иванович, Приёмная Председателя СК России, Генеральная прокуратура Российской Федерации, так должно быть у нас #вРоссии? Или Орёл отдали на откуп КПРФ и инста-губернатору и те будут здесь творить чего захотят? По хештегам можно посмотреть весь материал по данному общественному конфликту: #Улица_Орловских_партизан #Лес_Орловских_партиза #Орёл #Спасем_лес_Орловских_партизан #Мы_не_сдадимся

    VK
  • Граждане Орла

    Пландемия кончилась, глобальную аферу разоблачают теперь не только "конспирологи", но и политики по всему миру. Но Минздрав живёт в параллельной реальности и снова протаскивает всеобщую вакцинацию от ковида. 🤦 Официальный сайт для размещения информации о подготовке проектов НПА опубликовал проект постановления Минздрава по изменению национального календаря (ID проекта 140206: О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 6 декабря 2021 г. № 1122н). Суть постановления: РАСШИРЕНИЕ перечня категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации против коронавируса, в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Основание: исполнение поручения Зампреда Правительства Т.А. Голиковой от 22 июня 2023 г. № ТГ-П12-7747кв Ответственный: Родюкова Ольга Анатольевна 8(495) 627 24 00 доб. 2109 [email protected] Напоминаем, календарь по эпидпоказаниям это не постоянно действующие требования, а только в период действия постановлений главных санитарных врачей (страны или региона) о них. Но, ежегодные постановления о вакцинации против гриппа не дадут соврать, подобные постановления выписываются санврачами легко и непринужденно, под их каток попадают десятки миллионов людей. История с принуждением к вакцинации не закончена, друзья, и не будет закончена до тех пор, пока закон позволяет принуждать. Наш законопроект о добровольной вакцинации здесь: завыбор.рф Суть предложений Минздрава показана на скриншотах. Предлагаем подписчикам оставить свое мнение на законопроект, наш вариант ниже: Категорически против расширения перечня категорий граждан подлежащих обязательной вакцинации в рамках календарей прививок, в том числе по эпид. показаниям. Навязывание вакцинации приводит к подрыву доверия к медицине и правительству, вызывает острое противостояние народа и угрозу социального взрыва. Вакцинация должна быть добровольной! Законопроект о добровольности вакцинации: завыбор.рф Мы считаем важным донести эту ситуацию и до депутатов Госдумы и сенаторов СовФеда.
  • Граждане Орла

    Глядишь и имя ГЕНЕРАЛА-ГЕРОЯ выучат, а кто-то и биографию прочитает! Издание #ОрелТаймс поддержало мой пост о сквере генерала и героя Советского Союза Леонтия Николаевича Гуртьева. #ГражданеОрла, мою публикацию, а она поднимает проблему шире, можно прочитать здесь: https://vk.com/wall-148721487_153653 #Знать_и_помнить #СЛАВА_ГЕРОЯМ_НАШЕЙ_РОДИНЫ! oreltimes.ru/news/ob…jatynjam
    Граждане Орла

    Сквер генерала Гуртьева #вОрле. Вот реальное небрежное (!) отношение чиновников Орла и Орловской области к нашим святыням! #ГражданеОрла, когда будете общаться с Клычковым, Парахиным или ещё с кем из их окружения, спросите, как зовут ГЕНЕРАЛА и почему памятник этому ВОИНУ стоит в нашем городе! Фото сделаны 27 июня 2023 года. Биография Леонтия Николаевича Гуртьева Леонтий Николаевич родился в городе Шемахе (ныне — Шемахинского района Азербайджана) в семье чиновника лесного ведомства. Из дворян. Семья была многодетной (10 детей). В 1900 году семья переехала в Прибалтику, в г. Паневежис Ковенской губернии. Здесь в 1911 году он с отличием окончил реальное училище и поступил в Харьковский технологический институт. Через год Гуртьев перевёлся в Петербургский политехнический институт, но окончить его не успел: за участие в рабочей демонстрации в июле 1914 году был арестован и 3 месяца просидел в Петропавловской крепости. Почти сразу после освобождения, в октябре 1914 года, был мобилизован в Русскую императорскую…

    VK
  • Реклама

  • Граждане Орла

    БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА БАЙКАЛ Итак пару слов о борьбе за Байкал. А точнее слова благодарности от меня лично, от проекта «Русская Тайга» и всех наших соратников. Как вы знаете 20 июля удалось добиться пересмотра законопроекта о сплошных вырубках на Байкале! Невероятными усилиями общества и людей внутри Правительства РФ, наших верных союзников. Прежде всего я хочу выразить крайнюю благодарность великолепному стратегу и защитнику природы России председателю Общественного совета при Федеральном агентстве лесного хозяйства РФ Морозову Владимиру Евгеньевичу. Напомню, что это наш старейший ДРУГ И СОЮЗНИК. На сегодняшний день Владимир Морозов это тот человек которого я вижу главой Рослесхоза! Именно его и никого более, таких людей больше нет. И если однажды он решит бороться за управление лесами в России, мы с вами встанем единогласно за его кандидатуру. В борьбе за Байкал организационная работа и стратегическое планирование лежит на его плечах! Он за всех нас сейчас держит диалог в Правительстве РФ и внес неоценимый вклад в блокирование законопроекта «Об охране озера Байкал». Сильную команду из общества и людей во власти сформировал именно Владимир Евгеньевич, и если мы с вами организуем работу общества, то он является мостом между Обществом и Государством. Кроме того выражаю благодарность от всех нас Акинфовне Елене Шаройкиной, она является главой Комиссии ОПРФ по устойчивому развитию и экологии. Лично с ней пока не знаком, но мы друг друга знаем и уверен что лично пообщаемся и найдем точки взаимодействия! Она является сильным союзником Русской Тайги в Москве, и ключевым звеном в объединении Общества и Государства. Как и Владимир Евгеньевич, Елена Акинфовна ведет большую работу по защите Байкала. Мне об этом известно! А также я выражаю благодарность всем, кто представлял интересы Русской Тайги внутри системы! Сильнейшая команда сформировалась усилиями защитников дикой природы России, силами тех кому не все равно на будущее нашей Земли. Мы сегодня видим ДИАЛОГ ОБЩЕСТВА И ВЛАСТИ. Сильнейшую команду, великолепных союзников, налаживание процесса консолидации. Это приведет только к лучшему для нашей горячо любимой Родины, для нашей страны. Уверен, что консолидация будет выработана по всем флангам. Но только если мы продолжим держаться вместе и никому не дадим разорвать и разобщить нас. Битва за Байкал пока не выиграна! Но мы, общими усилиями, добились приостановки законопроекта. Основная битва отложена на осень, и мы все должны быть готовы. Нельзя допустить распрей, грызни, недоверия между нами. И нельзя никому дать возможности помешать нам защищать дикую природу! Все ресурсы проекта «Русская Тайга» готовы к дальнейшей борьбе. Я вижу сильнейшую команду, частью которой мы с вами являемся. Подробно о том, чего удалось добиться в защите Байкала и что нас ждет дальше, я опубликую в ближайшее время отдельным материалом. © ПАВЕЛ ПАШКОВ
  • Граждане Орла

    Поддержу Петра Толстого в его подходе к участию нашей страны в ВОЗ. Система международных организаций неизбежно будет переформатирована; она уже претерпевает изменения. Существует ряд организаций, которые настолько поглощены теневыми мировыми структурами, настолько враждебны России, что их, как говорится, только могила исправит. Путь к их могиле – выход нашей страны из них. Что же до позиции Минздрава России, то с подачи ВОЗ через её агентов влияния здесь он нанёс такой ущерб нашей стране в период так называемой «пандемии», что все его действия теперь, как и действия активно направлявшего его вице-премьера Голиковой, должны рассматриваться именно под этим углом зрения. Мне, кстати говоря, совершенно не понятно, почему во внутренней пока дискуссии в Госдуме на первую роль выдвигается мнение правительства. У нас депутаты что, только для штамповки правительственной линии существуют? Если так считают в «Единой России» (хотя пример Толстого говорит, что и это не совсем так), то пусть себе считают, понижая свой авторитет у граждан. И надежда на то, что выборы в любом случае будут «правильными», пусть их не вдохновляет – и за честные выборы мы ещё поборемся!
    Verum Regnum|Наш Regnum

    ❗️Выход России из ВОЗ находится «на очереди» после разрыва отношений с Советом Европы — вице-спикер Госдумы Петр Толстой Депутат напомнил, что есть ряд международных организаций, «работа в которых на сегодняшний день для России уже не актуальна»: «ВОЗ поддержала санкции в отношении нашей страны, они закрыли офис [по профилактике неинфекционных заболеваний в Москве], который работал. Они пытаются навязать России представления и правила, которые не соответствуют нашим ценностям. Совокупность этих факторов наталкивает на мысль, что нечего нам делать в этой организации». Пока у Толстого мало сторонников — в частности, его не поддерживает Минздрав. «[17 июля в Госдуме] на эту тему говорил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он считает, что очень важна работа [ВОЗ] по предупреждению различных эпидемий и пандемий», — сказал сам Толстой. Запросы в Минздрав, Роспотребнадзор и в ВОЗ остались без ответов. Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович отказалась от комментариев. По словам источника «Ведомостей» в руководстве…

    Telegram
  • Граждане Орла

    Уважаемая Прокуратура Орловской области, Администрация города Орла под видом «озеленения» делает ровно обратное — массово уничтожает деревья #вОрле. Почему прокурор по Северному району этого не видит, нам не понятно. Так же непонятно, как можно остановить, с нашей точки зрения, неправомерные действия мэра Орла и чиновников администрации путём пересылки им нашей жалобы? Приёмная Председателя СК России и Прокуратура Орловской области, #ГражданеОрла пишут вам жалобы для того, чтобы вы НАВЕЛИ ПОРЯДОК в нашем городе! Пора уже порядок навести!
  • Граждане Орла

    Граждане Орла

    Сквер генерала Гуртьева #вОрле. Вот реальное небрежное (!) отношение чиновников Орла и Орловской области к нашим святыням! #ГражданеОрла, когда будете общаться с Клычковым, Парахиным или ещё с кем из их окружения, спросите, как зовут ГЕНЕРАЛА и почему памятник этому ВОИНУ стоит в нашем городе! Фото сделаны 27 июня 2023 года. Биография Леонтия Николаевича Гуртьева Леонтий Николаевич родился в городе Шемахе (ныне — Шемахинского района Азербайджана) в семье чиновника лесного ведомства. Из дворян. Семья была многодетной (10 детей). В 1900 году семья переехала в Прибалтику, в г. Паневежис Ковенской губернии. Здесь в 1911 году он с отличием окончил реальное училище и поступил в Харьковский технологический институт. Через год Гуртьев перевёлся в Петербургский политехнический институт, но окончить его не успел: за участие в рабочей демонстрации в июле 1914 году был арестован и 3 месяца просидел в Петропавловской крепости. Почти сразу после освобождения, в октябре 1914 года, был мобилизован в Русскую императорскую…

    VK
  • Граждане Орла

    Доброе утро, дорогие #ГражданеОрла! В Европе жара под плюс 50. Ну понятно же, что в городах, где много деревьев на улицах, много парков и скверов, жара переносится людьми лучше. А где раскалённый асфальт и плитка — нужны деревья! Я желаю чиновникам #вОрле осознать, что денежными знаками, сколько бы не освоили, укрыться от жары они не смогут. Начинайте разбивать парки, скверы и сажать много деревьев на наших улицах СЕЙЧАС, пока есть время!
  • Граждане Орла

    Напоминание орловским манкуртам и чиновникам-вредителям! #Стоп_серая_саранча #вОрле
  • Граждане Орла

    #ГражданеОрла, будьте вежливы! Это красиво и полезно.
  • Граждане Орла

    🔠 Только если мы разобьем Запад на Украине, Россия станет полноценным независимым государством. Это — залог нашего бытия. При этом Запад, даже полностью потеряв Украину, останется самим собой и сохранит во многом свое могущество — у него всё еще будет множество опций и даже плацдармов для реванша... Поэтому мы сражаемся за то, чтобы быть, а Запад — за то, чтобы иметь всё больше и больше, чтобы приобрести то, чего раньше у него не было. В этом разница: проиграв Украину, Запад будет иметь упущенную прибыль... Для нас же это — вопрос жизни». © Александр Дугин 📱 Подписаться|Наш Regnum
  • Граждане Орла

    Под давлением: Юдину предложили передать расследование дел Парахина вышестоящим коллегам oreltimes.ru/news/ob…kollegam
  • Граждане Орла

    Правила ЧВК "Вагнер" подписанные Пригожиным и Уткиным 1 мая 2014 года. Фото сделано при обыске в доме Пригожина 👉🏼Записки Ветерана - Подписаться🇷🇺
  • Граждане Орла

    Друзья, прочитайте внимательно данный документ!
  • Граждане Орла

    "ОНИ С ЛЮДЬМИ НЕ СЧИТАЕТСЯ... И ЖДУТ, ЧТО ЗА НИХ БУДУТ ГОЛОСОВАТЬ? " Или почему губернатор Клычков не послушал Президента Путина. ... На Комсомольской пометили для вырубки деревья, спил которых приостановила прокуратура. Люди неоднократно через соцсети и по телефону приёмной обращались к губернатору с просьбой о встрече... Они хотели жить в зелёной зоне, дышать чистым воздухом, а им взамен предлагали тротуарную плитку и велодорожки... Они хотели поговорить с губернатором лично - не один человек, а жители. В множественном числе. Приёмная губернатора именем шефа переводила стрелки на мэра Орла... "Губернатор, объезжая районы, сказал, что благоустройство проводится только после согласования с жителями... Это для райцентров получается, но не для Орла? И значит, его слова ничего не значат для мэра. Людей в Орле не видят и не слышат ", - пишут мне жители Комсомольской. "Я сегодня наклонилась погладить молодую берёзку, попросить у неё прощения, а дорожный рабочий ( южанин) говорит: " Это не мы виноваты ". Конечно, не они, мы понимаем, кто виноват... " " Город превращают в пустыню... " ... После проверки прокуратуры спил был приостановлен, а сейчас возобновлён. Помечены все деревья вдоль трамвайной линии от Современика до Эльдорадо... " В зной нам и укрыться негде. Если кому-то станет плохо, его даже и отнести будет некуда...", цитирую обратившихся ко мне за публикацией жителей. ..." Конечно, нужно пойти к людям и у них полечить оценку вашей работы... " , - сказал Президент Путин губернатору Клычкову на последней встрече. Но, как видите, тот не послушал его... И к людям так и не пошёл... О встрече они его просят с начала мая, вернее с 11 мая. Просят непрерывно. А он игнорирует. " Трус он, просто трус " , - заявила мне жительница Комсомольской, её муж воюет в Орловском добровольческом батальоне. "Мы, местные жители, непрерывно плачем... ОТВЕТЬТЕ, почему орловская власть с нами так поступает? Почему нас власть не слышит?"... ... Могу ответить : корень всех зол- деньги. В этой истории они уже распределены... И никакая прокуратура, никакой президент здесь вам не помощники... Денежки они в России главнее всех! Поэтому у нас и столько проблем.
  • Реклама

  • Граждане Орла

    Получивший добро на переизбрание на новый срок губернатор Орловской области А. Клычков активно пытается нарастить свой рейтинг за счет режима «хороших новостей», однако его реальные достижения невелики, а эффективность решения социально-экономических проблем низкая. Клычков последние, как минимум, полтора года активно пытался решить вопрос о своем переназначении и добился результата, прежде всего, за счет поддержки со стороны Г. Зюганова для которого Орловская область – «вотчина». В решении вопроса о переназначении была задействована и поддержка в виде назначенного в конце прошлого года заместителем губернатора и руководителя представительства Орловской области в столице А. Бирюкова. Внутриэлитное поле в регионе относительно стабилизировано, но местные акторы воспринимают Клычкова, преимущественно, нейтрально или негативно: значительной поддержки у него нет. Контрэлиты концентрируются вокруг регионального отделения «Справедливой России – За Правду», но было принято показательное решение не выдвигать кандидата на выборы губернатора от этой партии. С одной стороны, это облегчает задачу Клычкову, а с другой не слишком благоприятно сказывается на итоговой (почти гарантированной) победе Клычкова. Очевидно, что она будет достигнута за счет внутриэлитных договоренностей и, прежде сего, поддержке руководства страны, а не за счет популярности губернатора. Понимая неустойчивость положения Клычков активно разгоняет политтехнологическую кампанию в режиме «хороших новостей». Возможно для внешних наблюдателей такой креатив и имеет какое-то значение, но никак не для местных жителей, которые наблюдают стагнацию и деградацию качества управления в регионе. Ключевые социально-экономические показатели региона невнятные: промышленность по итогам прошлого года упала на 4,3%, сельское хозяйство то показывает рост, то падение: устойчивого развития нет. Реальные доходы населения, ожидаемо, падают, а проблемы в социальной сфере столь обширны, что недавно губернатор решился на замену замгубернатора, которому надлежит навести порядок в сфере. Госдолг региона растет, а реальные доходы субъекта федерации растут ниже уровня инфляции (чтобы ни говорил лично сам Клычков). Мэр Орла Ю. Парахин уже второй год является фигурантом уголовного дела. Для ослабления не всегда лояльных муниципальных элит Клычков лишает муниципалитеты всякой самостоятельности и собственной доходной базы, но эти меры рассматриваются как вынужденные и конфронтационные по отношению к местным. Такие проблемы как долгострои больниц, сдвигание сроков капремонта домов и другие проблемы в сфере ЖКХ формируют постоянное недовольство Клычковым. В силу его коммуникабельности его рейтинг на уровне региональной периферии неплохой, но в Орле поддержка его небольшая. Повестку СВО Клычков отрабатывает старательно, хотя и без выдающихся результатов. В регионе в последние месяцы заметно разочарование местных жителей относительно того, что область продолжит возглавлять политик, имеющий крайне ограниченные возможности лоббировать интересы Орловщины и не демонстрирующий эффективности в социально-экономической политике.
  • Граждане Орла

    Режим – это все те, кому хорошо живется при режиме.
  • Граждане Орла

    Парахин всё же сядет? В преддверии выборов активизировались атаки на мэра Орла В Орловской области разгораются сразу два скандала вокруг фигуры токсичного мэра Орла Юрия Парахина. Стало известно, что уголовное дело против Парахина, которое местные следователи два года не могут довести до суда, "забирают" в Москву. Для "проведения квалифицированного следствия". Имеется в виду "дело о дороге к дому тёщи", которую Парахин, будучи ещё главой Орловского района, провёл вместо асфальтирования двух сельских улиц. Несмотря на пинки из прокуратуры и личный контроль главы Следкома Александра Бастрыкина, орловские следователи работали подозрительно неспешно. Параллельно вновь разгорелся ещё один скандал, связанный с Парахиным. Экс-глава ТИК Максим Сушков опубликовал результаты экспертизы по возможной причастности мэра Орла к фальсификации выборов в облсовет. Речь идёт об аудиозаписи с собрания в кабинете мэра, на котором Юрий Парахин обсуждал такие технологии фальсификации, как "использование пургенчика, привлечение цыган и выборные карусели". Она ещё в марте прошла экспертизу Главного экспертного центра при Минюсте РФ. Но орловские следователи и здесь не спешат возбуждать уголовное дело, хотя местные депутаты очень их об этом просят. Такой двойной удар по Парахину может быть скоординированной информационной атакой в преддверии губернаторских выборов. Рейтинги главы региона Андрея Клычкова по-прежнему на дне, а экономических успехов, не считая подачек из Москвы, у команды губернатора тоже нет. Переадресация негативной повестки на сверхтоксичного Парахина с последующей его отставкой и вероятной посадкой могли бы вселить в орловчан надежду, что хотя бы теперь в регионе начали бороться с коррупцией.