Обложка канала

Граждане Орла

Канал новостей Регионального общественного движения «Граждане Орла».

Граждане Орла

3 года назад
Открыть в
"ОНИ С ЛЮДЬМИ НЕ СЧИТАЕТСЯ... И ЖДУТ, ЧТО ЗА НИХ БУДУТ ГОЛОСОВАТЬ? " Или почему губернатор Клычков не послушал Президента Путина. ... На Комсомольской пометили для вырубки деревья, спил которых приостановила прокуратура. Люди неоднократно через соцсети и по телефону приёмной обращались к губернатору с просьбой о встрече... Они хотели жить в зелёной зоне, дышать чистым воздухом, а им взамен предлагали тротуарную плитку и велодорожки... Они хотели поговорить с губернатором лично - не один человек, а жители. В множественном числе. Приёмная губернатора именем шефа переводила стрелки на мэра Орла... "Губернатор, объезжая районы, сказал, что благоустройство проводится только после согласования с жителями... Это для райцентров получается, но не для Орла? И значит, его слова ничего не значат для мэра. Людей в Орле не видят и не слышат ", - пишут мне жители Комсомольской. "Я сегодня наклонилась погладить молодую берёзку, попросить у неё прощения, а дорожный рабочий ( южанин) говорит: " Это не мы виноваты ". Конечно, не они, мы понимаем, кто виноват... " " Город превращают в пустыню... " ... После проверки прокуратуры спил был приостановлен, а сейчас возобновлён. Помечены все деревья вдоль трамвайной линии от Современика до Эльдорадо... " В зной нам и укрыться негде. Если кому-то станет плохо, его даже и отнести будет некуда...", цитирую обратившихся ко мне за публикацией жителей. ..." Конечно, нужно пойти к людям и у них полечить оценку вашей работы... " , - сказал Президент Путин губернатору Клычкову на последней встрече. Но, как видите, тот не послушал его... И к людям так и не пошёл... О встрече они его просят с начала мая, вернее с 11 мая. Просят непрерывно. А он игнорирует. " Трус он, просто трус " , - заявила мне жительница Комсомольской, её муж воюет в Орловском добровольческом батальоне. "Мы, местные жители, непрерывно плачем... ОТВЕТЬТЕ, почему орловская власть с нами так поступает? Почему нас власть не слышит?"... ... Могу ответить : корень всех зол- деньги. В этой истории они уже распределены... И никакая прокуратура, никакой президент здесь вам не помощники... Денежки они в России главнее всех! Поэтому у нас и столько проблем.