Обложка канала

Американский папаша. Страница 4

11870 @zuzusa

Привет, я Андрей, живу в Хьюстоне и рассказываю как понаехать в США, найти работу, как начать бизнес с нуля, как легализоваться, в общем всё, что тебя интересует об Америке.

  • Американский папаша

    ...но потом я прибежал обратно и сказал ещё раз, но утвердительнее, что ЭТО НЕ Я! Я дома только по-русски матерюсь, жёвана крот! Тем не менее меня попросили с сыном поговорить. Я поговорил... Попросил его больше не материться по-английски, он дал слово мужика, что больше не будет. Через пару дней, когда я его забирал, то по столовой бегала куча радостных 5летних детей, которые играли в догонялки, выкрикивая слово "сука". Я сразу понял, кто виновник, и подумал, что Миша неплохой учитель, надо будет накинуть ему идейку, что в данной игре будет более уместна фраза "стой, сука". Так как учителя ни слова не понимают по-русски, то они подумали, что дети кричат что-то на детском выдуманном языке. Я спросил у учителя, не матерился ли Миша, на что мне сказали, что Миша молодец, ни одного плохого слова не выскачило из его уст, хотя бегающие и матерящиеся 5летки вокруг меня говорили об обратном. Ну, что могу сказать, мужик растёт, пообещал, что не будет по-английски материться, не матерился. Слово сдержал.
  • Американский папаша

    Как мой сын молодых в школе русскому учил. Пять лет - это очень сложный возраст, человек становится разумным, но не разборчивым в выборе лексикона. До того, как я приехал в Штаты, я думал, что слово "fuck" не является плохим, я предпочитал думать, что это одно из тех волшебных слов, которым американцы учат своих детей в глубоком детсве. Ну, к примеру, фразу " What the fuck", я в своей неиспорченной голове переводил как "Что за милота!" И в США моя вера в хорошее только усилилась, буквально вчера делали забор одной женщине, и как только срезали её старый забор, то тут же прибежал дедушка сосед и англельским голосочком начал интересоваться у нас "Whata fucka you doing here? If you don't stop immediately, I will fuck you up!" Не может же милый дедушка материться, правильно? К тому же, он ещё предложил позвать добрых дядь полицейских, чтобы они нам помогли забор построить, да и пистолет у него на поясе игрушечный висел, милейший человек. Хотя, есть одна вещь, которую Бориска простить этому деду до сих пор не может. После милейшей беседы с дедом, наша клиента вышла к нам на помощь, оказалось, что на забор, который мы срезали, был облакочен старый забор деда. Дедуля очень сильно хотел нам его подарить, а в случае нашего отказа от столь щедрых даров, он предлагал позвать ребятишек в форме и с оружием. Наша клиента не смогла отказаться от такого предложения, ведь даже на Groupon таких акций нет. Она попросила нас забор деда кинуть к ней на участок, она потом бы его весной сожгла и масленицу отпраздновала. На объекте мы были 7 дней, на 6 день я попросил парней оставить лишние материалы на объекте, чтобы я приехал и забрал их, но когда я приехал на следующий день, то от досок осталось только мохнатое пятно! Оказалось, дед пришёл к клиентке и сказал, что он подарил слишком много старого трухлявого забора, и взамен он заберёт новые доски, которые аккуратно лежали и ждали меня. Fuck, да у этого старого малого воображаемый друг еврей Бориска похлеще моего! По-ходу в нём живёт гигантский, бородатый Борис на стероидах с золотыми зубами, 5килограмовым крестом парящем на грудных волосах, сидящем на могучем шолкогривом коне в золотом трензеле и шнеллере, одетом в зелёную бархатную рубашку. (Конь одет в рубашку, а Борис голый на нём сидит.) И вы тут наверное спросите: "А как выглядит твой Бориска?" И я отвечу вам: "Так же, как и я он выглядит, только с пейсами.........................................................................................................................................................................................................................................платиновыми зубами, бородой до колен, 10килограмовым крестом, сидящем на арабском жеребце со скелетом из адамантия." Итак, как эта история относится к тому, как мой сын русскому детей в школе учил? Ну, после работы я поехал за Мишей, при выдаче ребёнка мне сказали, что он употребляет слово "fuck" в школе, я сказал, что это не я и убежал...
  • Американский папаша

    В 1944 году на конференции мировых лидеров в Бреттон-Вудсе доллар был признан мировой резервной валютой. В 1938 году ВВП США составлял 800 млрд долларов, в 1945 году 1474 млрд долларов. К примеру, у всех стран Оси ВВП достиг своего максимума в 1941 года и составлял 911 млрд долларов. Не знаю как вам, а мне понятно кто действительно выиграл ту войну (безоговорочная экономическая победа). А что до наших предков? Страна в руинах, наибольшее число потерь среди всех стран участниц войны, а после окончания предстояло скорбить, голодать, восстанавливать страну и жить за железным занавесом. Подвиг предков помню, но какой ценой он им достался? Точно знаю, что не хотел бы я повторения тех событий. С 9 мая.
  • Реклама

  • Американский папаша

    Очень интересная статья, и очень интересное вплетение библейских пророчеств. Автор утверждает, что из всех сторон конфликта - Германия оказалось самой хитрой. Мол, сейчас Германия контролирует Балканы за счёт американских ресурсов. Так же в статье говорится, что Германия уже пляла интриги с Россией, когда они с Советами тайно попилили Польшу, и то что сейчас Германия подозрительно мало выделяет военной помощи Украине. Но вишинкой на торте является какое-то библейские пророчество, где чёрным по белому написано, что Римская Империя, возглавляемая Германией, а это значит, по мнению автора, что в пророчестве прямым текстом написано про Германию. Так вот, пророчество говорит, что Германия точно атакует своих близких, а именно Америку, Британию и Еврейское государство (автор ссылается на какую-то Hosea 5:5). WTF! Библию написали ещё до открытия Америки! Люди не знали про её существование, Бог не знал ещё, что он создал Америку, и Германии тоже не было! Манипуляция, прикрытая Библией, не иначе...
  • Американский папаша

    Вот так теперь выглядит первая страница бесплатного религиозного журнала: Украинское кладбище слева и статья про войну с названием "Война в Украине не начнёт 3 Мировую." The Philadelphia Trumpet журнал, который 10 раз в году печатает церковь из Филадельфии, они за свой счёт печатают 245 тысяч журналов в месяц и раскидывают их по салонам красоты и прочим местам, где люди сидят и ждут своей очереди. На сайте церкви я прочитал их миссию, как говорит Михалков, там много букАФ, поэтому в двух словах: Их миссия - это доносить до людей новости через призму своего видения библейских пророчеств, что в конечном итоге увеличит количество прихожан, соотвественно и прибыль корпорации, то есть пожертвования церкви. Только недавно смотрел комика, который говорил, что Бог очень странный тип, он вездесущ, всемогущ и вообще он создал всё, но ему постоянно нужны деньги, сука, постоянно. Так вот, интересно ли узнать, что написано в этой статье?
  • Американский папаша

    Бородатая женщина выиграла турнир по покеру. Как же я счастлив жить в такое время, когда казалось бы самая абсурдная новость - может оказаться правдой. Недавно во Флориде проходил женский турнир по покеру, куда завалился бородатый 70-летний мужик, который сказал, что он идентифицирует себя, как женщина. Он разнёс турнир и забрал приз $5555 домой. И организаторы поверили ему, потому что есть антидискриминационное законодательство, то есть ЗАКОН, который запрещает дискриминацию 70-летних мужиков, которые сегодня ощущают себя женщинами. Мужика, кстати, зовут David Hughes и это мой новый супергерой, так как именно такими прецендентами можно показать весь абсурд происходящего. На Дэвида конечно же набросились в соцсетях, ведь он не понастоящему ощущает себя женщиной. Чувствуете, абсурд? Тут возникает вопрос: набросились бы на него, если бы он не выиграл турнир? Кстати, участие в турнире стоило $250, на месте женщины, которая заняла 2ое место, мне бы было обидно. Вот статья на английском, там даже видео с Дэвидом есть.
    Florida man wins women’s poker tournament: ‘Insanity’

    The 70-year-old is facing backlash on social media.

    New York Post
  • Американский папаша

    Порой объекты бывают очень большие. Но как ни странно, делать множество маленьких заказов гораздо интереснее, так как большой заказчик сам покупает материалы, что сразу же убирает прибыль с материалов. Плюс на больших объектах обычно нет никакой инфраструктуры, даже дороги нет, после любого дождя стройка превращается в болото, куда только на вездеходе доедешь, что в конечном счёте увеличивает трудозатраты и сжирает время...
  • Американский папаша

    Король джунглей и его королева. У нас очередной объект, заказчица - милая бабуля, у которой огромный задний двор с садом, фонтаном и деревьями. На заднем дворе у заказчицы живёт её племянник, его зовут Энтони, ему на вид лет 35 и по рассказам соседей, мы поняли, что он безработный. Всё, что он делает - это помогает тёте ухаживать за задним двором. Одна линия забора, которую мы должны построить, была похожа на джунгли, Энтони предложил нам свою помощь, он разделся до трусов, взял мачете и целый день рубли лианы, он был насквозь потный и весь в зелени, так мы его и назвали королём джунглей. А вчера мы узнали, что он живёт в сарае (сарай кстати без окон и дверей). Ещё вчера мы узнали, что у короля есть королева - это её машина, она приезжает изредка к королю, чтобы провести с ним ночь в машине. Всё бы ничего, но королеве где-то 70 лет. Плюс, король джунглей ворует велосипеды у соседей, узнали мы это от разъярённого соседа, который с пушкой прибежал за своим добром...
  • Американский папаша

    Привет! Меня зовут Юля и я веду дневник о своей жизни в Индонезии «Кофеёк и билеты в мире» 🌏 Рассказываю как понять балийскую и индонезийскую культуру, какой бывает еда на различных островах и что стоит учитывать, если вы хотите путешествовать и строить быт в Индонезии. Сейчас я на Бали: делюсь, где пить классный спешалти-кофе, пробовать интересные завтраки, встречать красивые закаты и рассветы у океана, куда ехать за знаниями о местных ремеслах, где смотреть национальные танцы и многое другое, познавательно-полезное. Буду рада видеть вас у себя в гостях, подписывайтесь: t.me/cofeek_vezde ♥️
  • Американский папаша

    Очень милый и приятный бонус иметь ребёнка билингва. Миша постоянно смешивает английский и русский язык, когда не знает как называется то или иное слово, он это делает по-детски мило. Вот, пример парочки слов, которые он сгенерировал: Первое, самое простое слово - это октопУс (ударение он делает на последнюю гласную). Это английское слово octopus- осминог. Поменял ударение и произнёс с русским акцентом - всё, новое слово готово. Второе милое слово - это вигали, от английского wiggle (покачиваться), впервые я услышал, что он его использует, когда он подошёл ко мне, взял карандаш в левую руку и сказал: "Пап, смотри как я рисую левой рукой, рука рисут даже неплохо, правда как-то вигали." Третье слово самое милое. Он как-то подошёл ко мне, показал на недавно поцарапанную руку и сказал: "Пап, смотри, у меня скратчинка." Scratch - царапина. Надо создать словарь Мишиных слов, постоянно умиляюсь, когда он придумывает новые слова методом смешивания двух языков.
  • Американский папаша

    Расист ли ты? Хотите, я сейчас докажу, что мы все расисты, при этом я не дам своего оценочного мнения, а просто скопирую общепринятые определения слова "расизм" в это сообщение? Я знаю, что это будет неприятно читать, и именно поэтому мы всячески избегаем такой информации, но такая информация предлагается гуглом на первой же странице выдачи при запросе "расизм - это...". Итак, что говорит Википедия: " Раси‌зм — убеждение, совокупность идеологических воззрений, идеологическая доктрина и политико-идеологическая практика, основанные на представлении, что человечество состоит из строго дифференцированных групп, называемых расами, этническими общностями и др., одни из которых врождённо превосходят другие. Расы или иные группы рассматриваются как принципиально отличные друг от друга «биологические виды». В рамках данного представления эти группы являются иерархически соподчинёнными между собой, имеется связь между унаследованными физическими чертами и чертами характера, интеллектом, моралью, культурой, и расовые различия оказывают решающее влияние на историю и культуру. Распространена идея «расовой борьбы», борьбы между собой за существование различных рас, рассматриваемых как отдельные биологические виды." А вот определение из Энциклопедии Холокоста: "Расисты – это люди, которые верят, что врожденные, унаследованные биологические особенности человека определяют его поведение. Расистская доктрина утверждает, что национальная идентичность определяется чистотой крови." А теперь, зная определение слова расист, попробуй доказать, что ты таковым не являешься.
  • Американский папаша

    Давайте немного разбавим политику GIFкой о том, как мужчина с пристальным взглядом чистит картошку.
  • Американский папаша

    А вот и ответ на мой вопрос.
  • Американский папаша

    Почему тогда в википедии написано, что всего 50 стран поддерживает? Почему не все? Ведь если бы поддерживали все, то войны бы и не было, то есть есть страны, которые либо отмалчиваются, либо поддерживают, и таких стран более 100. Очевидно, когда ты хочешь в каком-то обществе с кем-то начать конфликт и 50 участников общества будут поддерживать твоего оппонента, а 100 нет, то получается, что 2/3 общества, в котором ты состоишь уже как целый год дают тебе зелёный свет на продолжение этого самого конфликта... Так всё-таки можно уже высказывать свои мысли против этой войны? Или нет?
  • Американский папаша

    А уже можно высказывать свои мысли против войны? Я тут знаете с чем столкнулся: Уже как 1 год и 2 месяца продолжается российское вторжение в Украину (тут я неприклонен, Россия вторглась в суверенное государство и начала оккупацию- это факт). И если отматать время назад, то я помню, как украинцы (и не только) каждый день выходили на Вестаймер стрит и каждые выходные к российскому консульству. Я помню, как на каждом столбе висел флаг Украины, я помню, как организовывались благотворительные мероприятия по сбору помощи Украине, я помню, как на каждой заправке после оплаты товаров тебе предлагали округлить сумму для пожертвований украинским беженцам, я помню, как каждая первая новость в газетах или телевизору была про Украину. Я даже помню, что на Амазоне бегущей строкой была ссылка на донаты украинцам. А что сейчас? Спустя год нет больше сине-жёлтых флагов, украинцы уже не собирают митинги, никто уже не собирает донаты, в новостях пишут про какие-то абсурдные проблемы трансов, республиканские новостные каналы сменили риторику с ярой поддержки Украине на "мы слишком много потратили на эту войну". И это я написал вам факты, это то, что я вижу своими глазами, но самое страшное здесь то, что в повествовании моих наблюдений кто-то может разглядеть во мне недруга. Но если я продолжу не повествовать, а размышлять, то кто-то скажет, что я путинист. Спойлер: я не путинист, не байденист, не трампист, не бэкфлипист, не мотоциклист, не солист, не анани... (хотя...). В начале вторжения все пристально следили за войной, Россия за первый месяц захватила 165 тыс. кв. км., затем произошло контрнаступление ВСУ и на данный момент Россия захватила 83 тыс. кв. км. - это площадь Австрии, ну или на 4 тыс. кв. км. больше площади Чехии, а если сюда добавить Крым, Донецк, Луганск, то будет 125 тыс. кв. км. - 20% площади потеряла Украина в этом конфликте на сегодняшний день - это печальный, но тоже факт. Есть ли успехи у ВСУ? Если посмотреть проукраинские СМИ, то есть, а если посмотреть на факты, то экономика разрушена, миллионы беженцев, потеряно 20% территорий. Есть ли успехи у ВСР? Если посмотреть пророссийские СМИ, то есть, а по факту успехи были только в первые месяцы войны и Россия уже как год отступает, потеряла человеческого капитала в лице сотен тысяч имигрантов, получила мировые санкции. Конфликт чудовищный, унёс много жизней, разрушил семьи, разругал соседей, а спустя год все как-будто забыли про его существование, в России просто европейские товары заменили китайскими, нефть теперь продают через левые фирмы со скидками, а люди получают переводы из-за рубежа на счета юр лиц и через крипту, так как на физ лица налажили санкции, но не на юр лица. Интересные санкции какие-то получаются, свои же западные правительства уничтожили российскую долю рынка своих же корпораций, чтобы убрать конкуренцию и дать зелёный свет китайским компаниям. Раньше люди покупали в салонах Лексусы, а сегодня тот же салон торгует китайским премиумом. Ну и российскую нефть с газом Китай по дешёвке из России тянет. Было ли так задумано или само собой получилось, я не знаю, но Китай не против. За этот год Украине передали просто невероятное количество военной помощи, откройте википедию, там нескончаемый список этой самой помощи. Выгодно ли это военным компаниям? Ну если бы ты был владельцем военнопромышленной корпорации, было ли тебе выгодно получать целый год гос. заказы на производство оружия? Делал ли бы ты это бесплатно? Вопрос риторический, не находишь? Но есть и ещё один факт, который я просто скопирую и вставлю сюда, внимание, скопировано из википедии: 14-15 февраля 2023 года в брюссельской штаб-квартире НАТО состоялась девятая встреча контактной группы «Рамштайн», куда входят министры обороны из более чем пятидесяти стран мира, поддерживающих Украину. В ходе заседания обсуждались поставки танков, авиации, боеприпасов и обучение украинских солдат на Западе. А сколько всего стран заседающих в ООН? Вроде как 193.
  • Реклама

  • Американский папаша

    👆Предыстория про девочку по имени Ли.
  • Американский папаша

    Нашёл презентацию двигателя этой компании на ютубе, за 2 года набрали всего 59к просмотров. Компания молодая, была создана в 2011 году и в своих кругах она уже нашумела, из того что мне удалось найти, ребята насобирали инвестиции и сейчас работают над удешевлением производства, вроде как в 2024 году начнут серийное производство 122сильных моторов. Так что скрестим пальчики за парней, пойду поищу их акции, может ещё не поздно прикупить.
    e-REX. The True Range Extender by INNengine (English version)

    At INNengine we believe that the future of transportation will be hybrid, in the form of vehicles with a range extender engine. Such engines must have 3 main qualities: -Compacity -Efficiency -0 Vibration With this in mind we created the e-REX: the first engine designed from scratch with a range extender mindset. Subscribe to our newsletter: https://innengine.us8.list-manage.com/subscribe?u=ce218265d239d79897cdb9eb1&id=69d9d8726d

    YouTube
  • Американский папаша

    Немного мужского контента. Мужики, слышали про однотактный испанский двигатель E-REX? Я иногда поднимаю на канале вопросы экологии и о вреде электромобилей, и на мой взгляд будущее за гибридами, а с этим двигателем у электричек просто не будет шансов, разработчики обещают, что двигатель будет проходить по экологической норме евро-7. Плюс этого двигателя в невероятно простой конструкции, меньше деталей - надёжнее конструкция. Вместо коленчетого вала используются пластины, которые толкают поршни по цилиндру (два поршня на цилиндр), такая конструкция используется на тяжёлой военной технике, НО тут нет вала, что уменьшает массу конструкцию на 70%. К примеру, самый маленький двигатель этой компании имеет мощность 22 лошадиные силы и вес 4,5 кг, 4,5 кг, Карл! Плюс, в тяжёлой технике, где так же идёт 2 поршня на цилиндр, двигатель работает нестабильно на низких оборотах, что решается с помощью надува воздуха, а в E-Rex такой проблемы вообще нет. Помимо этого, двигатель в режиме реального времени способен регулировать степень сжатия с помощью штока между пластинами, что позволяет ему использовать чуть ли не любой вид топлива и эффективнее сжигать его, выдавая больший КПД и меньшие выбросы. К примеру, на низких оборотах двигатель может увеличивать степень сжатия, потребляя меньше топлива и выдавая большую эффективность, а на высоких наоборот. Ну и вишенкой на торте является отсутсвие каких-либо вибраций из-за абсолютной симметрии двигателя (посмотрите на сайте видео, они там ребром монетку на двигло кладут и она не падает). То что я прочитал про этот двигатель просто взрывает мозг, во-первых, компания уже продаёт эти двигатели, правда только 22сильные моторы, которые могут использоваться как генераторы, но их стоимость 100 евро, что на 200 долларов дешевле, чем дешёвый китайский двигатель, который мы установили на багги, на пару десятков кг легче, на 6 лошадей мощнее и в 3 раза меньше по размеру!!! Если получится заказать этот двигатель из Испании, то он точно будет установлен на багги. А во-вторых, парни уже устанавливали версию двигателя в 120 лошадиных сил в Мазду MX-5 и испытания прошли успешно. На самом деле, ребята не создали ничего абсолютно нового, они просто собрали всё лучшее со всех двигателей и выкинули всё лишнее (распредвалы, клапана, коленвал, ремни, цепи) - гениально. Так что, если капитализм не съест ребят, то скоро мы получим лёгкий, мощный и дешёвый двигатель. Открытым конечно остаётся вопрос о долговечности двигателя, главное, чтобы не получилось, как с роторными движками, вроде технология была, но долговечность оставляла желать лучшего, хотя в E-Rex используются старые, добрые поршни, что вселяет уверенности. А вы что думаете?