Обложка канала

Воронцова вещает. Страница 6

Если большинство людей считает что-то неправильным, это не обязательно так. Думайте сами 💡

  • Воронцова вещает

    ⚡️Прямо сейчас в Главном управлении МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов представил личному составу всех врио, в том числе и временно исполняющего обязанности начальника пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области – старшего лейтенанта полиции Александра Курбатова Ранее Александр Евгеньевич Курбатов занимал должность заместителя начальника отдела ЦПЭ ГУ МВД России по Самарской области Лёгкой службы! Уверена, при молодом и креативном руководителе будни пресс-службы заиграют новыми красками и он накажет всех за fake news 🥰
  • Воронцова вещает

    В Тольятти всё стабильно. Жара +35 и очередь у морга из людей, которые не могут получить справки о смерти 🤦🏻‍♀️ После ряда публикаций, касаемых тольяттинского отделения «Самарское Областное бюро судебно – медицинской экспертизы», прокуратура Центрального района Тольятти провела очередную (четвертую?) проверку и…не нашла никаких нарушений Тем временем, эти самые обыкновенные нарушения, в которых понимают даже те, кто далек от регламентов минздрава и УФАС, в БСМЭ по-прежнему царит анархия по отношению к родственникам усопших Вчера днем, 10 июля, женщина не смогла получить тело своей умершей матери Веры Сокушевой, которая поступила в БСМЭ 7 июля в 14:00. Женщина позвонила начальнику ГБУЗ СО БСМЭ Алексею Манцагову и поинтересовалась, что же ей делать. На что Манцагов ей ответил: «В течение 3 суток он будет исследован» Напомню, согласно п.14 приказа Министерства Здравоохранения России № 354 «О порядке проведения патолого-анатомических вскрытий» вскрытие проводится в срок до трех суток после констатации биологической смерти человека. Так что в случае с телом Сокушевой трое суток прошло, а справку дочери не дают. Она объясняет Манцагову, что платникам, которые платили деньги, справку о смерти выдают. А вот бесплатникам нет Однозначное нарушение приказа минздрава, которое ни-ко-гда не видят проверяющие органы Чуть позже на разговор с дочерью умершей вышел ИО заведующего тольяттинского БСМЭ Иванов Игорь. Когда женщина ему сказала, что она разговаривала с его начальником Манцаговым и тот пообещал ей, что сегодня она получит справку, Иванов сказал ей: «Ничего он тебе не обещал» По итогу, женщина справку о смерти не получила. Ей сказали: «Приходите завтра» Мне кажется, уже не имеет никакого смысла жаловаться в областные прокуратуру и минздрав. Пора бы «бесплатникам», которые не получают в установленный законом срок медсправки о смерти, писать жалобы в Генпрокуратуру Игорю Краснову и министру здравоохранения Михаилу Мурашко Другого выхода, видимо, нет. Такая вот она наша суровая #МедицинаРегионов
  • Воронцова вещает

    Можно ли лечиться бесплатно❓ Единственный канал в РОССИИ по медицинскому страхованию ОМС|Здоровье бесплатно Подпишись и точно будете знать, как сэкономить на лечении зубов, где можно получить медицинскую помощь в частных клиниках по полису ОМС и как пройти чек-ап всего организма бесплатно. #AD
    ОМС | Здоровье бесплатно

    Строю дорогу через "джунгли" деталей системы медициснкого страхования! Для связи: [email protected]

    Telegram
  • Реклама

  • Воронцова вещает

    Начальник УУР обл.главка МВД полковник полиции Павел Жилюнов вручил сотрудникам Госавтоинспекции Р.Татарстан Почетные грамоты и ценные подарки. Как сообщалось ранее, в полицию поступило сообщение, что на улице г.Самары мужчина вытолкнул девушку из иномарки и скрылся. Потерпевшая скончалась. Полицейские немедленно организовали оперативно-разыскные мероприятия. Вскоре оперуполномоченными автомобиль погибшей был обнаружен, установлена личность, транспорт и маршрут передвижения злоумышленника. Через несколько часов в Казани сотрудники ДПС - старший лейтенант полиции Фаиль Мифтахов и лейтенант полиции Салават Хидиятуллин остановили машину, проходящую по ориентировке, и задержали подозреваемого. По поручению начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Игоря Иванова, выехав в Татарстан, полковник полиции поблагодарил полицейских, вручил им почетные грамоты и ценные подарки за образцовое исполнение служебных обязанностей, проявленную инициативу и профессионализм при задержании
  • Воронцова вещает

    ❗️ 😱 В Самаре работают лже-электрики, среди которых внук известного армянского художника. Есть первые пострадавшие 12 июня жительнице Самары позвонила девушка и представилась администратором фирмы СМК «Спектр», которая действует по заданию государственной организации, гарантирующего поставщика электроэнергиии, и сообщила, что им необходимо осмотреть электрические сети на предмет неисправностей и при необходимости их устранить Спустя пару часов женщине позвонил некто Роман, представившись сотрудником СМК «Спектр» и пообещал приехать. Приехав, Роман осмотрел электрические сети в подъезде и в квартире и сообщил, что имеются ряд неисправностей, которые срочно необходимо устранять. Иначе, по его словам, возможно короткое замыкание, пожар и выход из строя электрических приборов в квартире. При этом Роман позвонил и позвал домой к женщине мастера. Когда мастер приехал, он сначала поменял электрические «автоматы» в подъезде, потом производил часть работ в квартире, и, с его слов, установил женщине дифференциальный автомат Пострадавшая в процессе подписала договор подряда и по окончании акт выполненных работ. Однако «специалисты» оставили ей только копию договора, а акт и его копию они забрали с собой. Сумма выполненных работ с заменой принесенных мастером автоматов составила 19 200 рублей «На мой вопрос, где документы, коробки от автоматов и прайс услуг? Мне ответили, что они сейчас сходят к автомобилю и их принесут. Но так и не вернулись. Я сразу спохватилась и начала смотреть сайты магазинов по продаже данных автоматов. Впоследствии я поехала в магазин «ЛЕНТА». Стоимость установленных в моей квартире устройств отличалась от их реальной стоимости в магазине в 20 раз. Установленное в моей квартире стоит на самом деле 100 рублей. Они же взяли с меня за него 14 тысяч. А два автоматических прибора, которые они установили мне за 5000 рублей в подъезде, в магазине стоят всего по 100 рублей. В итоге я перевела за якобы выполненные работы и оборудование 19200 руб, хотя представителями фирмы было потрачено на оборудование 1200 руб», - рассказала потерпевшая На следующий день женщина обратилась к конторе, указанной в договоре подряда, и сообщила, что ее обманули. Ей ответили, что наряд-задание действительно существует и специалист Роман действительно работает в их организации. Они обещали разобраться в этом деле и вернуть ей средства, однако женщину «кинули» Изучив договор подряда, мне сразу бросилось в глаза, что на штампе не СМК «Спектр», а ИП Сергей Самыкин из Омска. При этом, настоящий «Спектр» занимается установкой окон, монтажом натяжных потолков и тд, но никак не заменой электрики. Однако, в интернете есть сомнительные сведения о СМК «Спектр», который, якобы, находится в доме №3 на Томашевском тупике (как и ИП Самыкина). Помимо этого, «сотрудник» Роман (именно ему перевели 19 200 руб) оказался Габриеляном ​​Раффи Самвеловичем, который пробивается в GetContact как: «Армянин; Не заплатил за проживание; Кидалово; ЧС Рафаэль Габриелян Кидняк». В прошлом году вернулся из армии Неожиданно, Раффи Самвелович является родным внуком известного армянского, достигшего успеха за рубежом, художника Самвела Габриеляна. А его мать, Гаяне Габриелян, достаточно хороший парикмахер-стилист. Неужели пацану после армии не хватало денег, раз вступил на путь афериста? 🙄 В настоящий момент заявление о мошеннических действиях подано и зарегистрировано в ОП №3. Отмечу, что эта схема лже-электриков уже хорошо известна силовикам и по России уже вынесено несколько приговоров в отношении различных организованных групп аферистов, любящих обманывать, путем запугивания замыканиями, пожарами и штрафами МЧС, граждан в возрасте. Так что не сомневаюсь, что полицейские всех найдут и привлекут к ответственности 🫡
  • Воронцова вещает

    Р-Разочарование Я так ждала самый ожидаемый сериал HBO «Идол» Сэма Левинсона и…кое-как смогла досмотреть финальную пятую серию 😐 Если «Эйфория» с Зендеей ещё как-то тянула на зачетную драматургию, то «Идол» это полноценная пустышка, где не существует ничего, кроме @бли чаще всего в задницу Актерская игра, сценарий, операторская работа. Плохо абсолютно всё. Действительно, зачем пытаться раскрыть интересных персонажей, когда можно просто снять с них трусы и устроить прилюдную мастурбацию 🤦🏻‍♀️ Дочь Джонни, Лили Роуз-Депп, играть не умеет. The Weeknd такой же, только еще хуже. Ему нельзя сниматься в кино и сериалах. Только петь и писать музыку Бесконечный ночной кошмар. К просмотру не рекомендую. Можно только слушать песни. И то, отдельно от этого "сериала" 🎶 Клип The Weekend, Дженни и Лили-Роуз Депп — «One of the girls»
  • Воронцова вещает

    13 июля от Музея Алабина пройдет пешеходная экскурсия "Женское предпринимательство"

    13 июля в областной столице пройдет пешеходная экскурсия, организатором которой выступит Музей имени Алабина. Начало — в 18.30.

    Телеканал Царьград
  • Воронцова вещает

    Региональный креатив
  • Воронцова вещает

    Вчера скоропостижно ушёл из жизни сотрудник БК «Самара», давний и преданный болельщик нашего клуба Антон Кудряшов. Антон много лет поддерживал «Самару», интересовался жизнью клуба, сопровождал нашу мужскую команду на выездных матчах, активно взаимодействовал с болельщиками в социальных сетях. Баскетбольный клуб «Самара» выражает искренние соболезнования Виктору Владиславовичу Кудряшову и всем родным и близким Антона Кудряшова. Прощание с Антоном состоится завтра в 12.00 в Храме Святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца (ул.Советской Армии, 251 Б).
  • Воронцова вещает

    Похитители цветов в нашем квартале установлены! 🥳 Срезали они еженочно, продавали цветы по ночам у ночных клубов и развлекательных заведений. В добровольном порядке виновники возместили нанесенный ущерб: 🏠 Осипенко №2 - 5 000 руб 🏠 Осипенко №4 - 7 000 руб 🏠 Осипенко №18 - 6 000 руб Все председатели трёх ТСЖ направили эти средства на восстановление зеленых насаждений в наших дворах, чтобы они были ещё краше, чем были до этих набегов, а жители, чьи плоды труда пострадали, не разочаровывались, а продолжали свой труд во дворах Похитители принесли извинения, поклялись, что этот урок запомнили на всю жизнь, раскаиваются и больше никогда подобным заниматься не будут ни в одном дворе и ни на одной общественной территории города Хорошо, что во многих домах нашего квартала есть собственные камеры, очередная благодарность сотрудникам Безопасного региона и всем, кто помогал искать виновных 🥰
    Воронцова вещает

    😡😡😡 Какие-то твари обворовали мой двор На этой неделе в квартале НС/Осипенко/Лесная/СВ магистраль орудуют мужчина и женщина, которые по ночам в районе 2 часов ночи вырезают на продажу цветы с клумб домов, в несколько заходов опустошены клумбы домов по ул. Осипенко №4 и №2 Сегодня в районе 2 часов ночи набег был на двор Осипенко 18, частично вырезаны лилейники и гортензии 🤬 В нескольких домах воры попали на камеры видеонаблюдения, фото ниже, перемещаются на машине с маячком такси Самара с номером 201-21-21, черная рено а864са 763rus. В таксопарке пояснили, что водитель у них работал ранее, но сейчас не работает, просто не снял шашки Судя по камерам катаются всю ночь по соседним кварталам, формируют себе объем на продажу. На лобовом стекле надпись «Цветы», салон забит ведрами со срезанными цветами. Злоумышленники попали и на камеры Безопасный регион

    Telegram
  • Воронцова вещает

    ❤️ 🚫 #СамарскаяСплетница — рубрика, где анонимно публикуются жалобы, сплетни и мнения читателей канала «Мы, представители крестьянских (фермерских) хозяйств и ветеринарных аптек хотим сообщить о преступном контакте экс-главы Департамента ветеринарии Самарской области, уволенного в связи с утратой доверия, Вячеслава Ильичева и директора ООО «Биогранд-С» (ИНН 6316176770) Александра Надеждина, осуществляющего фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения с кабальными условиями поставок для таких как мы, мелких контрагентов. Состоя в дружеских отношениях и главой ветеринарии региона Ильичевым, директор ООО «Биогранд-С» Надеждин получил необходимую лицензию, и пользуясь определенной монополией, неоднократно выступал поставщиком фармацевтических препаратов по завышенным ценам в ходе госконтрактов с Департаментом Ветеринарии Самарской области, ГБУ СО «СВО», ГБУ «Самарская ОВЛ», ГУ МВД России по Самарской области, УФСИН России по Самарской области. В октябре 2021 года, 1 ампула препарата «Ронколейн» поставлялась для лечения собак в УФСИН по Самарской области и ГУ МВД по Самарской области по 566 рублей, хотя его цена в розничной сети ветаптек «Биогранд» составляла около 252 рублей за ампулу. При организации и осуществлении поставок ветпрепаратов в Кинологический Центр Самарского ГУ МВД, Надеждин пользовался "поддержкой" начальника ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области" Ремнева Александра Сергеевича, уволенного Министром МВД РФ в июне 2023 года из-за хищения со складов ранее изъятого метанола Одновременно, в ходе внеплановых проверок Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Самарской области неоднократно выявляли нарушения в деятельности ООО «Биогранд-С», однако данное общество к ответственности не привлекалось По вышеуказанным фактам нами 15 мая 2023 года в отношении ООО «Биогранд-С» было направлено обращение в УФАС России по Самарской области, однако никаких ответов по результатам проведенной проверки...» Наша местная коррупция, как кружево, сплетенное из множества дружеских нитей…Надеюсь, УФАС России все же ответит на обращение, а проверяющие и надзорные органы возьмут эту информацию на заметку и тщательно проверят господина Надеждина. Благо, все госконтракты имеются в открытом доступе
  • Воронцова вещает

    🙄 Неугомонные «ветеринары» 30 июня в производство судьи Промышленного районного суда Самары Надежды Исмаиловой поступило уголовное дело в отношении отстраненной от должности руководителя ГБУ СО «Самарского ветеринарного объединения» Галины Сидоровой и дочери экс-руководителя департамента ветеринарии Вячеслава ИльичеваКсении Дроженко. Женщинам предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ – «Мошенничество» Как сообщает прокуратура области, в 2021 году черная смерть свиней Сидорова «фиктивно трудоустроила в учреждение на должность ведущего ветеринарного врача свою знакомую (точнее, дочь своего начальника Ильичева)». С сентября 2021 по май 2022 года она начислила Дроженко зарплату на сумму 263 тыс. руб., которую та потратила по своему усмотрению. После этого в октябре 2022 года экс-глава Самарского ветеринарного объединения передала в контролирующие органы и ведомства документы для начисления и выплаты премий за проведение вакцинации девяти подчиненным. Общая сумма выплат составила около 1,3 млн руб. Однако по факту подчиненные не участвовали в вакцинации. Также после начисления премии они по требованию бывшей руководительницы передали ей деньги наличными Сидящая на скамье подсудимых «черная смерть свиней» оказалась неугомонной. Мало ей тяжких статей, поэтому она ещё обратилась в Промышленный районный суд с требованием восстановления в должности руководителя ГБУ СО «Самарского ветеринарного объединения» Тут бы на Кряж не уехать лет на 7, а она на работе восстанавливается. Мда Ильичев, кстати, тоже пытался судиться с региональным правительством по поводу своего увольнения в связи с утратой доверия. Но не вышло. И у этой женщины, обвиняемой в мошенничестве, думаю, тоже не выйдет 🚬🗿
    Воронцова вещает

    Сплетничают, что сегодня в Промышленный районный суд зашел материал о временном отстранении подозреваемой, руководителя ГБУ СО «Самарского ветеринарного объединения» Галины Сидоровой, от должности в рамках расследования уголовного дела в отношении дочери экс-руководителя департамента ветеринарии Вячеслава Ильичева — Ксении Дроженко Напомню, в отношении Ксении Дроженко возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.165 УК РФ – «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» (Злые языки шепчут, что дело переквалифицировали на ст.159 УК РФ – «Мошенничество»). В свое время уже бывший руководитель департамента ветеринарии Вячеслав Ильичев трудоустроил в подведомственное учреждение ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» на должность ветеринарного врача свою родную дочь Ксению Дроженко. Правда, никто женщину фактически на работе не видел. И немудрено, поскольку Дроженко постоянно проживает в Оренбургской области. В дальнейшем прокуратура Промышленного района установила признаки нарушения требований Трудового кодекса РФ со стороны руководителей ГБУ СО «СВО» Сидоровой при обеспечении Дроженко доступом к компонентам ФГИС ВетИС, необходимым для исполнения трудовых обязанностей, а также при начислении и выплате Дроженко заработной платы. Ну а после направления материалов проверки в ОП №2 появилось уголовное дело Группа лиц?) 🐽

    Telegram
  • Воронцова вещает

    С днём семьи, любви и верности 🩷🪿
  • Воронцова вещает

    Ушла эпоха…💔 Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн вышел на пенсию
  • Воронцова вещает

    😡😡😡 Какие-то твари обворовали мой двор На этой неделе в квартале НС/Осипенко/Лесная/СВ магистраль орудуют мужчина и женщина, которые по ночам в районе 2 часов ночи вырезают на продажу цветы с клумб домов, в несколько заходов опустошены клумбы домов по ул. Осипенко №4 и №2 Сегодня в районе 2 часов ночи набег был на двор Осипенко 18, частично вырезаны лилейники и гортензии 🤬 В нескольких домах воры попали на камеры видеонаблюдения, фото ниже, перемещаются на машине с маячком такси Самара с номером 201-21-21, черная рено а864са 763rus. В таксопарке пояснили, что водитель у них работал ранее, но сейчас не работает, просто не снял шашки Судя по камерам катаются всю ночь по соседним кварталам, формируют себе объем на продажу. На лобовом стекле надпись «Цветы», салон забит ведрами со срезанными цветами. Злоумышленники попали и на камеры Безопасный регион
  • Реклама

  • Воронцова вещает

    Ты хочешь работать на радио, озвучивать рекламные или видеоролики, заниматься дубляжом в САМАРЕ? Тогда добро пожаловать на КАСТИНГ радиоведущих и брендвойсов Федеральной Школы Радио Ты можешь работать в медиацентре, удаленно из дома или даже находясь в другой стране. Возраст и опыт значения не имеют 📲 Переходи в t.me/Radiocasting_samara_bot и жди обратной связи #AD
  • Воронцова вещает

    Эксперты объяснили, что могло стать причиной взрыва на заводе «Промсинтез» и возможных последствиях Вообще, на этих всех заводах очень сильно еб@т мозги со всякими техниками безопасности и бумажками…На том же ТОАЗе та еще бюрократия. Без подписания всего и вся, без допусков, хрен ты че сделаешь. Так что не удивлюсь, если никаких ремонтных работ не было и просто какой-то еб@нат пилил бэушные трубы, чтобы сдать их в металл
    Эксперты объяснили, что могло стать причиной взрыва на заводе "Промсинтез" и возможных последствиях

    На заводе «Промсинтез» в Чапаевске в Самарской области произошел взрыв. Шесть человек погибли, двое получили травмы. Эксперты рассказали, что могло стать причиной взрыва и какие могут быть последствия.

    Телеканал Царьград
  • Воронцова вещает

    Судебный штраф за должностное преступление признан адекватной мерой «Назначение штрафа за преступление против государственной власти и интересов госслужбы искажает саму суть правосудия» - такой позиции придерживалась Генпрокуратура, обжалуя приговор бывшему ректору Горно-Алтайского госуниверситета Валерию Бабину. Он был признан виновным в превышении полномочий и служебном подлоге, но суд прекратил дело с применением меры уголовно-правового характера в виде штрафа. Такое решение в надзорном ведомстве посчитали излишне мягким. По версии следствия, Валерий Бабин, боясь не выполнить госзадание по приему бюджетников в возглавляемый им вуз, пошел на подлог: будучи главой приёмной комиссии, он дал указание завысить баллы нескольким абитуриентам и незаконно зачислил в университет 30 человек. В ходе расследования он признал вину и возместил ущерб бюджету в размере 4 миллионов рублей. На основании этого суд посчитал достаточным ограничиться судебным штрафом в 30 тысяч рублей. Решение устояло в апелляции и кассации, но заместитель Генпрокурора Игорь Ткачев пошёл в Верховный суд. Требуя отменить все предыдущие судебные решения, представитель Генпрокуратуры настаивал на том, что судебный штраф за преступление против интересов службы порождает чувства безнаказанности у Бабина и других лиц, кому станет известно о таком решении. Судебная коллегия ВС по уголовным делам представление прокурора оставила без удовлетворения. В решении было отмечено, что деяние, совершенное Бабиным, относится к преступлениям небольшой и средней тяжести. Так как экс-ректор ранее не судим, признал вину, раскаялся в содеянном и загладил причиненный вред, назначение ему судебного штрафа, в соответствии с УК, возможно и законодательству не противоречит.