Обложка канала

Женская власть. Страница 7

28469 @vlast_Zh

Что делать, если ты хочешь убивать, а тебя заставляют строить любовь?

  • Женская власть

    Феминитивы, обнаженная грудь и повышение зарплаты. Зачем в 21-м веке феминизм и чего еще не хватает женщинам? Мария Арбатова (первая феминистка из моего детства) подробно разбирает тему, давайте посмотрим! Интересно что она на эти вопросы отвечает
    Дискриминация по половому признаку | Россия и феминизм - отношения нового уровня | Интервью Арбатова

    #СилаИдеи #Интервью #МарияАрбатова #Феминизм Всем привет! Я Александр Сила. И это наш четвертый, просто улетный выпуск. Сегодня будем говорить про феминизм. К нам на интервью пришла, пожалуй, самая известная феминистка в нашей стране - Мария Арбатова. Феминистки - кто они такие? Чем радикальный феминизм отличается от адекватного? Того самого, который борется за права женщин. Сильная и независимая Арбатова расскажет, как жила за счет мужчины, и вообще, объяснит, что такое психология отношений с феминисткой. Также, в разговоре с феминисткой разберем понятие матриархат. Также в нашем выпуске: Мария Арбатова сейчас: изменились ли представления о равенстве женщин с лихих 90-х? Чем феминизм в России отличается от западного? Сколько женщине нужно сидеть в декрете? Психология сексизма: почему радикальный феминизм не работает в России? В чем особенность современного феминизма в России? Психология отношений со свободной женщиной. Почему патриархат так и не удалось вытеснить со времен распада Советского Союза? Также, в нашем интервью разбираем, зачем нужны феминитивы, что вообще из себя феминитивы представляют, и почему Мария Арбатова считает всех домохозяек содержанками. Хотите узнать, как разговоры с феминистками влияют на понятия матриархат и патриархат? Равноправные отношения: как распределяются роли в семье - кто меняет памперсы, а кому нужно зарабатывать? Нажимайте скорее на плэй и активно комментируйте наше видео. Мария Арбатова, интервью, смотрим прямо сейчас. Хочешь зарабатывать искренне, и твоя цель это только твоя цель, переходи по ссылке. Для любителей кофе и бизнеса VendGo Coffee - Ведущий производитель кофеен самообслуживания на российском рынке Таймкоды: 00:00 Анонс 01:21 В чем суть современного феминизма? 04:29 Дискриминация женщин во власти 05:26 В некоторые профессии женщин не пускают до сих пор 08:26 У безработицы пожилое женское лицо. Каких женщин не хотят брать работодатели? 10:26 15 тысяч женщин каждый год погибают от домашнего насилия 11:56 Защита женщин от сексуального насилия 15:21 Закон о реальных алиментах 17:42 Зачем феминистки не бреют ноги и подмышки? 24:09 Неужели женщины победили тягу к брутальным самцам? 26:50 Неопатриархат в России 30:22 Феминистка в декрете. Как Мария Арбатова сидела дома. 34:45 Как живет семья, где мама - феминистка? 37:22 Сколько в России должен длиться декрет? 39:49 Предприниматели хотят брать на работу только женщин 42:28 Что мужчины получили от движения феминизма? 49:50 Зачем нужны феминитивы? 53:21 Куда пропало «мужское государство»? 1:02:08 Женщина президент - это возможно в России? Какой она должна быть? О чем наш проект? На канале Сила идеи я, Александр Сила, исследую концепции, философские и религиозные течения, интересные факты, которые меняли или прямо сейчас меняют мир и человечество. Мои интервью, подкаст и просто ролики о том, кто и зачем придумал психоанализ, что такое успех и мотивация, почему деньги так ничто не смогло заменить, как бизнес меняет этот мир, и зачем вообще современному человеку религия и история. Будем говорить обо всем, что составляет глобальные идеи человечества и выбирать лучшее для себя. Сначала изучаем, а потом применяем. Это канал о явлениях и идеях, но с предпринимательским, практичным подходом.

    YouTube
  • Женская власть

    Вот так выглядит мой твиттер последние сутки. Не работает ничего, даже не могу посмотреть реплаи, не видно к чему они) Маск решил нас избавить от токсичной клоаки!🙂 Ура! Без галочки можно только 800 постов в день смотреть - но прикол в том, что вообще весь аккаунт, даже свой, нельзя просмотреть
  • Женская власть

    Прикол, что они не сразу исправили «гомосексуализм» на сайте
  • Реклама

  • Женская власть

    🔥Сегодня вы увидите много кринжовых новостей о похоронах Тиндера. Но у нас есть свой проверенный профем тиндер! А точнее их даже два! Есть уже отдельный для немоногамных! https://boosty.to/zhenskayavlastt С жестким фильтром «Залина» 😎 (телефон всегда исправляет моё имя на «Задира», может и не исправлять уже, так даже лучше)
  • Женская власть

    Исследование, опубликованное сегодня в PLOS ONE, объединило отчеты для первого в своем роде глобального взгляда на женщин-охотниц. Изучая отчеты этнографов, а также отчеты наблюдателей в период с конца 1800-х годов до наших дней, исследователи обнаружили, что женщины охотились почти в 80% обществ-собирателей. Эти данные категорически отвергают давний миф о том, что мужчины охотятся, а женщины собирают, и что это деление уходит корнями в глубокую историю человечества. Статья: journals.plos.org/plosone…/article Обзор: www.science.org/content…n-hunter
    The Myth of Man the Hunter: Women’s contribution to the hunt across ethnographic contexts

    The sexual division of labor among human foraging populations has typically been recognized as involving males as hunters and females as gatherers. Recent archeological research has questioned this paradigm with evidence that females hunted (and went to war) throughout the Homo sapiens lineage, though many of these authors assert the pattern of women hunting may only have occurred in the past. The current project gleans data from across the ethnographic literature to investigate the prevalence of women hunting in foraging societies in more recent times. Evidence from the past one hundred years supports archaeological finds from the Holocene that women from a broad range of cultures intentionally hunt for subsistence. These results aim to shift the male-hunter female-gatherer paradigm to account for the significant role females have in hunting, thus dramatically shifting stereotypes of labor, as well as mobility.

    journals.plos.org
  • Женская власть

    Друзья, а кто хотел бы технически помогать в организации трансляции из ютуб-канала? За гонорар. Готовим мощнейшее мероприятие с уважаемыми людьми. Напишите мне в личку, пожалуйста
  • Женская власть

    Передайте там жизни насекомых, что я могу им сдать свою мочу на анализы! Пусть подставляют ладошки! Или лицо
  • Женская власть

    Перевожу на русский. Сексолог здорового человека: помогает людям решать их проблемы и занимается секс-просветом. Сексолог-каратель из Мордора: лечит током от гомосексуальности. До чего докатились они там, поехавшие. «Принудительные меры» сука. Вкупе с законом о запрете трансперехода - просто война против всех кто хоть как-то из их православного шаблона выбивается. Текст об инициативе полностью у @chertamedia
  • Женская власть

    Ес
  • Женская власть

    У меня в тви нашествие из нормисов, которые на голубом глазу пишут «а че? Надо наркоманов и алкашей за людей считать теперь?». Вы не поверите! НО ДА. «Наркоманы» и «алкаши» ТОЖЕ ЛЮДИ. И к ним действительно надо относиться как к людям. Хоттейк! Каждый день какую-то базу надо проговаривать! Для совсем лишенных эмпатии: ну представьте вы немного употребляли чего-то, потом мощно завязали и хотите работать и социализироваться. Но вас никуда не пускают - потому что не считают за человека. Не зарекайтесь, неизвестно еще куда вас судьба приведет. Всякое может быть. Сегодня на коне, завтра - на дне. Но я совершенно не понимаю а как к кому нужно к ним относиться, если не как к людям
  • Женская власть

    А я думаю откуда ко мне в твитер нашествие ватных ботов пришло! Мои друзья ничего из перечисленного не употребляют, но я смотрю кого-то эта тема очень задевает. Почему?) Вот интересно, что я сама не употребляю никогда ничего - но у меня совершенно нет этой позорной наркофобии. Абсолютно никакого желания гнобить и без того уязвимых людей - нет. Посмотрите хоть видео от грамотных людей, которые занимаются проблемами наркозависимых, просветитесь немного
  • Женская власть

    Вместо тысячи слов
  • Женская власть

    Драма в трех актах 🥲
  • Женская власть

    Забавный факт: хищница-соблазнительница фотурис притворяется и заманивает самцов якобы на секс, а на самом деле сжирает их живьем Апд: размножается эта хищница конечно со своим видом, а другой вид светлячков заманивает чтобы сожрать
  • Женская власть

    Больше половины пар - разводятся, не прожив вместе даже жалких трех лет. И ради этого БЕГАТЬ по инстанциям фамилию свою менять? Ради такой хуйни даже ноги брить не стоит, а не то что бегать по инстанциям. Это я вам как мать говорю
  • Реклама

  • Женская власть

    Не меняешь - потому что не подчиняешься патриархальным традициям! А любовь тут ни при чем. Как людям удобно - нельзя. Я запрещаю чтобы им было удобно в патриархате🙂
  • Женская власть

    Сегодня в Твитере я запретила женщинам: 1) брать фамилию мужа 2) иметь меньше двух мужей 3) выдавать требования отписаться от кого-то за заботу и любовь
  • Женская власть

    Последние дни многие помимо вопроса «что это был за недопереворот» задаются тревожным «что происходит с Любой Соболь». Мария Певчих прокомментировала эту ситуацию в своем твитере: Я попробую пройти по границе этически допустимого и рассказать вам, что происходит. Любовь, к несчастью, столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем. Здоровьем психологическим. Речь идет об экстремальном стрессе, который в свою очередь спровоцировал этот кризис. Причина этого стресса понятна и известна, но я оставлю её за скобками, по крайней мере, пока. Тем не менее факт остается фактом - проблема есть, Люба и ее близкие полностью в курсе этой проблемы и, я надеюсь, работают над ее решением. Но заболевания такого характера имеют особенность. Заставить человека признать серьезность ситуации и начать полноценное лечение - невозможно. Только сам человек может вытащить себя из этого, буквально за волосы. Путем долгой и последовательной работы над собственным здоровьем. Я хочу написать что-то про то, что “мы тоже очень обеспокоены”, и мне становится тошно от таких формальностей. Мы не ООН и не пресс-служба ведомства, мы тоже живые люди. И многие из нас, включая меня, проработали с Любой рука об руку более 10 лет. Я не обеспокоена, я в ужасе от этой ситуации. От того, что происходит на наших глазах, мне, как и многим из вас, очень больно. Если у кого-то сложилось впечатление, что мы проходим мимо и закрываем глаза, оно неверное. Немыслимо и невозможно пройти мимо в такой ситуации. Много людей, которых вы прекрасно знаете, приложили очень много усилий, чтобы помочь Любе выкарабкаться. Я верю, что это получится. Вот такая новая искренность выходит. Я очень прошу вас, давайте, по крайней мере, на сейчас ограничимся этим. Как бы ни было любопытно наблюдать, ретвитить и комментировать, давайте оставаться людьми. Помнить, что такое может произойти с любым. А с кем-то из вас или ваших близких это уже происходило. Берегите себя, правда, это не пустые слова. Действительно, по-честному, берегите.