Российские спортсмены ищут способы участвовать в международных соревнованиях, куда их не допускают из-за санкций. Уже 17 атлетов, ранее выступавших за Россию, сменили спортивное гражданство.
Глава ОКР Станислав Поздняков считает, что такие переходы несправедливы и уехавшие спортсмены должны выступать под нейтральной символикой, как и оставшиеся в России: «Мы будем требовать применения нейтрального статуса, а также других возможных ограничений, которые будут применяться к членам российской сборной»