Комментарии нужны чтобы совсем не законсервироваться в своей банке, именно чтобы сталкиваться со страшным миром. С неприятными мнениями.
Оскорбления ясное дело банятся. Но там не все же оскорбления.
Так нужно делать, чтобы сохранять рассудок и не поехать в сектанство какое-то.
Что происходит с диктаторами, когда они окружают себя только теми кто говорит то что они хотят слышать?
Окружить себя можно в личной жизни - приятными людьми. Можно в закрытом чате - тоже исключительно приятными.
Мне же - как общественной деятельнице прости господи - надо окунаться и в фонтан с говном иногда.
Именно так рождается истина!
Надо держать руку на пульсе