Обложка канала

Эшер II. Страница 25

10985 @usher2

Канал "Неугомонного Фила" о блокировках

  • Эшер II

    #donate ⚡️⚡️⚡️ Напомню, проект находится в режиме «закончен». Я пока оставляю графики, и бота, и сайт. Но посты эпизодические, аналитика поверхностная. И продолжения не будет Солнце не взойдет завтра (с) ✋ Сейчас реально прошу отменить подписку: https://www.patreon.com/usher2 Я заморозил там проект, хочу чтобы все вручную себя оттуда «сбросили». Потом я вообще оттуда его удалю (вывожу «зависшие» деньги сейчас) ❤️ Однако, если у вас возникло желание порадовать меня чем-то дополнительно (хотя не знаю, зачем, мне ничего не нужно, заниматься активно этим проектом я не планирую) просто так, это можно сделать: Яндекс.Деньги (ЮMoney): http://sobe.ru/na/schors BTC: 18YFeAV12ktBxv9hy4wSiSCUXXAh5VR7gE LTC: LVXP51M8MrzaEQi6eBEGWpTSwckybqHU5s ETH: 0xba53cebd99157bf412a6bb91165e7dff29abd0a2 WMZ: Z991867115444 ✅ Партнерские ссылки. Я пользуюсь в обычной жизни всеми этими сервисами: 🔸 UpCloud. Отличный финский хостер, мой зарубежный топчик: https://upcloud.com/signup/?promo=245XQH 🔸 DigitalOcean. Я думаю, в рекламе не нуждается: https://m.do.co/c/7368eb9b25b8 🔸 Netangels. Виртуалки в Екатеринбурге, мой российский топчик: https://netangels.ru/?p_ref=u83334
  • Эшер II

    🤟 Читатели сделали обзор затронутого софта: es5-ext - шилдик в postinstal retejs/rete - шилдик в postinstal composer - шилдик в консоли PHPUnit - шилдик в консоли ? tasmota - нужна проверка StandWithUkraine - просто список Redis Desktop Manager - ридми и каменты Vue CLI - node-ipc откатили обновление ! node-ipc - см. след пункт ! peacenotwar - от создателя node-ipc, вешает файл на раб стол и в папку OneDrive PHPstorm - запись в БЛОГЕ StandWithUkraine - дубль ECMAScript extensions - оно же es5-ext (пункт 1) verdaccio - банер в ридми ! mongodb - не весь а SaaS, но вот они плохо поступили Awesome Prometheus Alerts - был малварь, удалили тут же nestjs - лозунг в доке Stop Russia IT - нашумевший тред со срачем
  • Эшер II

    ✌️ На самом деле список надо перепроверить. Большинство софта из списка всё-таки не распространяет зловредов. Только баннеры и тексты. Но я не очень понимаю, где конкретно заканчивается "ещё не" и начинается "уже да". Обратить на это внимание следует
  • Реклама

  • Эшер II

    ‼️ А вот это плохо. В опенсорс начали вставлять деструктивный код против России. Почему плохо? • Потому же, почему и цензура плоха. Где та линия и кто решает, что вот тут ещё нельзя, а тут уже можно? • Деструктив всегда плохо. Безсусловно. Как и война. Безусловно. • Все эти зловреды работают как пуля - бездушно. По IP там, или таймзоне ✅ Доверие теряется за мгновение. А восстанавливается годами или даже десятилетиями. Или не восстанавливается 🇬🇧 Some opensource projects have started to inject destructive code to do something bad with "Russian" IT. It's wrong! • It's like censorship. Where is red line? Who are decision-makers? • Destructive code is bad. Very bad. Unforgivable. Without conditions. War is bad, Vary bad. Unforgivable. Without conditions. Unforgivable Curses. • Malware isn't selective. It hit anybody. IP-address or timezone aren't right markers ✅ Trust is lost in seconds. Trust is restored in decades. Or never. docs.google.com/spreads…htmlview
  • Эшер II

    «Авито» начал блокировать объявления об установке VPN. Ранее пользователи «Авито» и «Юла» начали публиковать объявления об установке VPN-сервисов для обхода блокировки Instagram и Facebook. За стоимость подписки предлагали заплатить от 50 до 500 рублей в месяц. «Подобные объявления при обнаружении оперативно блокируются», — отметили в «Авито», добавив, что увеличения аналогичных публикаций не отмечается. @fontankaspb
  • Эшер II

    ⁉️ А на основании собственно чего? 👆 На самом деле Avito одна из реальных технологических компаний, среди всех этих псевдотехов, которые воздух подогревают больше, чем реально технологии развивают. Вместе с тем, технологическое развитие не совместимо с политикой запретов и блокировок. 🤷‍♂️ Какой здесь вывод? Ну какой-то
  • Эшер II

    129.134.30.11 не заблокированДанные синхронизированы: 2022-03-15T13:32:00+03:00
  • Эшер II

    ✌️ Ахаха! Т.е. мяу
  • Эшер II

    a.ns.cdn.whatsapp.net не заблокирован 🔥 но может быть ограничен по IP-адресу: 129.134.30.11 2a03:2880:f0fc:b:face:b00c:0:99 💥💥💥 Ресурс под «ковровой» блокировкой!! ❌ /n_4142515 Генпрокуратура 27-31-2022/Треб292-22 2022-03-11 /d_tg000b31pq9np • ст. 15.3, мятеж и фейки как подсеть 129.134.0.0/16 типы блокировки: ip: ❌ ✅ Данные синхронизированы: 2022-03-15T09:06:00+03:00
  • Эшер II

    🤦‍♀️ Могло ли пойти что-то не так в ковровых блокировках? 1.. 2.. 3.. No doubt!!! 🔥🔥🔥 👆 В подсети заблокированных по IP-адресу (точнее — подсетями) ресурсов Meta (Facebook, Instagram) попали IP-адреса DNS-серверов CDN сервиса whatsapp. Они просто располагаются на тех IP. Соответственно как минимум web-версия не может прогрузиться. A для Linux есть только она, например ✌️ Спасибо техническим чатикам в telegram. Помогли разобраться.
  • Эшер II

    🔥 129.134.30.12 заблокирован 💥💥💥 Ресурс под «ковровой» блокировкой!! ❌ /n_4142515 Генпрокуратура 27-31-2022/Треб292-22 2022-03-11 /d_tg000b31pq9np • ст. 15.3, мятеж и фейки как подсеть 129.134.0.0/16 типы блокировки: ip: ❌ ✅ Данные синхронизированы: 2022-03-15T06:40:00+03:00
  • Эшер II

    Это NS-сервер Instagram. ООО!!! Как давно мы на вкус словосочетание "ковровые блокировки" не пробовали.
  • Эшер II

    🔥 instagram.com заблокирован 🔆 /n_4138821 Генпрокуратура 27-31-2022/Треб292-22 2022-03-11 /d_tg000b31pq9np • ст. 15.3, мятеж и фейки как domain instagram.com типы блокировки: wildcard: 🔆 ⚠ Данные синхронизированы: 2022-03-14T05:48:00+03:00
  • Эшер II

    Эшер II. Падение ТТК 14 марта 2018 года

    Падение сети ТрансТелекома в результате эксплуатации уязвимости в системе блокировок Роскомнадзора

    usher2.club
  • Эшер II

    👉 Помните, я утверждал, что надо всегда читать все источники. И слушать Госдуму, и Совфед. Не то, что там в микрофон журналисту брякнули, или на «прессухе». А именно их видео, или большие интервью. ☝️ С Германом Сергеевичем сложный вопрос. Он всегда вертел общественное мнение вокруг своей несравненной персоны, не говоря и не делая вообще ничего полезного и конструктивного. Он лет дцать уже ни на что не влияет кроме как на друзяшек. И я никогда принципиально не комментировал практически никакие его высказывания и выступления. Комментируя непойми кого можно сделать непойми какие выводы. 🔥 Но сейчас нет никакого смысла продолжать обходить его стороной. Уже и никто не помнит, кто он такой, да и вообще всё вокруг испарилось — какая теперь уже разница. Итак, Герман Сергеевич об отключении интернета... «..Жаба кликнула. - Сейчас! Зло станет правдой, правда - злом Взовьемся в воздухе гнилом...» Намешал он там вымысла с разумностью и традиционно все закрутил вокруг своей блистательной персоны. Но, если сделать поправки, можно почитать, что думали там, на самом верху об этом. Их point of view: https://www.fontanka.ru/2022/03/09/70496909/
    Герман Клименко про Интернет: «Я бы так и написал: «На время спецоперации закрываем»

    Кто, когда и на сколько отключит Россию от мирового Интернета, «Фонтанке» рассказал один из пионеров IT-отрасли в стране, экс-советник российского президента Герман Клименко.

    Фонтанка.ру
  • Реклама

  • Эшер II

    👆Считаем продуктивным провести внеочередной онлайн-семинар по регуляторике -  в эту субботу, 12.03, с 12:03 до ~14.00, и обсудить "регуляторную гильотину-2" - для высокотехнологического сектора - в видеочате нашего канала. Анонс трансляции "Regulatory Policy meets HighTech - как обеспечить прорыв?" будет закреплен вверху канала; участие свободное, просим расшарить по потенциальным интерессантам! В качестве импульсного доклада будет представлен краткий обзор, как ОЭСР, в рамках повестки "Better regulation and innovation", продвигала в 2020-2021 идеи создания гибкой нормативно-правовой среды в наиболее передовых технологических отраслях.  Если у кого-то из участников семинара есть конкретные предложения, ЧТО именно надо быстро поменять в регуляторике для его отрасли/его компании/стартапа, просим написать на @Evidence4future - мы включим вас в панель дискуссантов (однако, трибуна НЕ будет предоставлена тем, кто хочет просто пожаловаться на жизнь).  В качестве примерного гайдлайна для выступления можно отталкиваться от вопросов, по которым аппарат правительства собирает предложения от рабочих групп по "регуляторной гильотине": - Отрасль / сектор экономики - Решаемая проблема - Приоритет - Даты (начало меры - окончание меры) - Предлагаемое решение (мера) - Способ утверждения (ведомственный акт/постановление правительства/закон/указ президента итп.) - Эффект/результат меры для бизнеса и граждан - Стоимость для бюджетов разных уровней (финансовые затраты / выпадающие расходы) - Кто и что должен сделать / ответственный госорган #регуляторика #DisruptiveInnovation
  • Эшер II

    Научно-фантастический семинар. Многие читатели активно участвовали в этой деятельности. Возможно кому-то будет интересно продолжить. Или не терять навыки
  • Эшер II

    ⚡️⚡️⚡️ ВНИМАНИЕ!!! Друзья, пришло время Я хочу закрыть patreon. И за бесполезностью — я не могу всё равно вывести с него деньги, потому что paypal превратился в тыкву. И за бессмысленностью — не очень понятно, кому сейчас нужны мои графики. Не знаю, кого я спасаю. What Is Dead May Never Die («То, что мертво, умереть не может» англ.) * Буду благодарен, если кто-то поможет мне закрыть patreon, желательно вернув людям остаток * В любом случае, прошу самостоятельно отказываться от подписки на мой проект на patreon 👉 Также у меня есть предоставленный комьюнити сервер. Но я не уверен, что успею перенести на него всё. У меня DigitalOcean оплачен на неделю, оплатить больше я его не могу, несмотря на наличие у меня средств. Решительно не понимаю, что с этим делать и надо ли 👉 Upcloud дал мне оплатиться на месяц. Рекомендую его. Более того, вы поможете мне, если регистрация будет по моей партнерской ссылке: https://upcloud.com/signup/?promo=245XQH ❤️ Где-то тут я сворачиваю всю программу #donate потому что активно я заниматься этим явно больше не буду. На кофе я зарабатываю. Я вас всех люблю. Простите, что у нас не получилось... Но жизнь должна продолжаться. Удачи всем и мирного неба над головой 🤟 Это не значит, что я не буду поглядывать на происходящее или убью графики (если они не умрут сами). Но активная стадия осталась в той жизни