Обложка канала

Эшер II

10985 @usher2

Канал "Неугомонного Фила" о блокировках

Эшер II

4 года назад
Открыть в
👆Считаем продуктивным провести внеочередной онлайн-семинар по регуляторике -  в эту субботу, 12.03, с 12:03 до ~14.00, и обсудить "регуляторную гильотину-2" - для высокотехнологического сектора - в видеочате нашего канала. Анонс трансляции "Regulatory Policy meets HighTech - как обеспечить прорыв?" будет закреплен вверху канала; участие свободное, просим расшарить по потенциальным интерессантам! В качестве импульсного доклада будет представлен краткий обзор, как ОЭСР, в рамках повестки "Better regulation and innovation", продвигала в 2020-2021 идеи создания гибкой нормативно-правовой среды в наиболее передовых технологических отраслях.  Если у кого-то из участников семинара есть конкретные предложения, ЧТО именно надо быстро поменять в регуляторике для его отрасли/его компании/стартапа, просим написать на @Evidence4future - мы включим вас в панель дискуссантов (однако, трибуна НЕ будет предоставлена тем, кто хочет просто пожаловаться на жизнь).  В качестве примерного гайдлайна для выступления можно отталкиваться от вопросов, по которым аппарат правительства собирает предложения от рабочих групп по "регуляторной гильотине": - Отрасль / сектор экономики - Решаемая проблема - Приоритет - Даты (начало меры - окончание меры) - Предлагаемое решение (мера) - Способ утверждения (ведомственный акт/постановление правительства/закон/указ президента итп.) - Эффект/результат меры для бизнеса и граждан - Стоимость для бюджетов разных уровней (финансовые затраты / выпадающие расходы) - Кто и что должен сделать / ответственный госорган #регуляторика #DisruptiveInnovation