👉 Помните, я утверждал, что надо всегда читать все источники. И слушать Госдуму, и Совфед. Не то, что там в микрофон журналисту брякнули, или на «прессухе». А именно их видео, или большие интервью.
☝️ С Германом Сергеевичем сложный вопрос. Он всегда вертел общественное мнение вокруг своей несравненной персоны, не говоря и не делая вообще ничего полезного и конструктивного. Он лет дцать уже ни на что не влияет кроме как на друзяшек. И я никогда принципиально не комментировал практически никакие его высказывания и выступления. Комментируя непойми кого можно сделать непойми какие выводы.
🔥 Но сейчас нет никакого смысла продолжать обходить его стороной. Уже и никто не помнит, кто он такой, да и вообще всё вокруг испарилось — какая теперь уже разница. Итак, Герман Сергеевич об отключении интернета...
«..Жаба кликнула. - Сейчас!
Зло станет правдой, правда - злом
Взовьемся в воздухе гнилом...»
Намешал он там вымысла с разумностью и традиционно все закрутил вокруг своей блистательной персоны. Но, если сделать поправки, можно почитать, что думали там, на самом верху об этом. Их point of view:
https://www.fontanka.ru/2022/03/09/70496909/
Кто, когда и на сколько отключит Россию от мирового Интернета, «Фонтанке» рассказал один из пионеров IT-отрасли в стране, экс-советник российского президента Герман Клименко.