Обложка канала

🚀 Кузнецов LIVE. Страница 10

🔹Мой канал про личную жизнь и бизнес💰 🔹Делюсь мыслями, советами и историями💡 🔹Канал для друзей и всех кто ищет вдохновение☝🏽

  • 🚀 Кузнецов LIVE

    - Мой генерал, мы больше не контролируем ситуацию! - Что случилось? - Наши граждане меняются… - Это невозможно! - Но это действительно так! Они стали улыбаться. - Может, они просто сошли с ума от безнадежности? - Никак нет! Они просто становятся счастливее! - А как же средства массовой информации? Там ведь только плохие новости?! - Да! Хуже не бывает! - И у людей всё равно хорошее настроение? - Постепенно повышается. - А война? - Рассказываем о ней как можем. - А цены? - Поднимаем постоянно. - А зарплата? - Минимальная. - И что? Люди улыбаются? - Да, представьте себе! - Невероятно! - Мало того, они начинают что-то делать! - Что? Возникла неловкая пауза. Докладчик переминался с ноги на ногу. Он был в замешательстве. - Они помогают друг другу. - Что??? Они что, больше не ненавидят друг друга ? А как же зависть? - Да, они перестали завидовать... - А вы уже выпустили на рынок новые гаджеты? - Да, но их никто не покупает... Люди перестали брать кредиты! Опять неловкая пауза. Ситуация действительно приближается к критической. - Может, зарплату уменьшить? - Раньше помогало. - Или всех отправить на войну. - Тоже вариант. - Пусть все пишут бумажки. Отчеты по каждому своему шагу! - Они пишут, что счастливы... - Что же это творится такое? Пришёл второй докладчик. - Сэр, мы теряем людей. Они начинают улыбаться прямо у нас на глазах. Их хорошее настроение заражает других и пагубно влияет на общее состояние государства в целом. - Какие последствия? - Повышается работоспособность, люди открывают в себе скрытые способности. - Например? - Самостоятельность. - Что? - Они больше не надеятся на государство… - Что? Они что, больше не винят государство в своих бедах? - Они больше об этом не думают. - Что ещё происходит? Докладывай всё без утайки. - В нашем районе появились подозрительные признаки осознанности. Люди начали объединяться и вместе создавать что-то новое. - Опять новое! – кулак с треском опустился на стол. – А как же серое старое?! Оно так прекрасно! - Серое старое не пользуется популярностью. Вошёл третий докладчик. - У нас проблемы, сэр. - Что, собаки начали говорить? - Почти. Люди ведут здоровый образ жизни. - О-о-о… - Также они начали следить за своим питанием и больше внимания уделять здоровой пище. - Неужели ещё осталась натуральная еда? Я же просил особо за этим проследить. - За всем не уследишь, сэр. - Что ещё? - Дети перестали посещать наши школы. - О-о-о… - Кто же теперь их учит? - Они сами. Почему-то возомнили себя творцами. Повисла пауза. Пришла секретарша и принесла салатик. Когда она ушла, предводитель обрёл дар речи: - Нужно увеличить количество сигарет. - Их никто не курит. - Почему? - Вроде как не круто уже. - Как так? - Все творчеством занялись. - Без сигарет и творчеством? А алкоголь? - Не пьют уже. Предпочитают воду. - Так-так. Захрустела капуста. Предводитель размеренно жевал свежий салат. - Как же мы будем ими управлять? - Это теперь невозможно, мой господин... Нет больше ненависти, зависти, они перестали ненавидеть даже нас! В таких условиях мы беспомощны! Источник неизвестен.
  • 🚀 Кузнецов LIVE

    Квинтэссенция Инсайтов недели 👌 Тот кто бежит впереди, забывает о тех кто сзади Когда лидер нервничает эффективность команды снижается, появляется дезориентация Сначала план, потом дело Перед боем внимательно изучить карту местности Чем больше попыток, тем больше шанс на успех Баланс между планированием и действием Все люди разные и очень схожи одновременно Отделять мишуру от сути То что знаю я это не значит что знают все остальные Не знаю броду не лезь в воду Представление может отличаться от реальности Вброшенная идея без понимания как сделать не имеет смысла Обратная связь одинакова важна для лидера и команды Трудности перевода Жить по правилам и жить без правил одинаково сложно Следить за временем важно Всегда найдётся альтернативное решение, после того как всё традиционное попробовал. Слепой, немой и связанный. Важна Синергия разных компетенций Не существует людей компетентных во всём Опыт, экспертиза и компентентность каждого составляет результат целого Никогда не сдавайся Факт или мнение? Если тебя не слышут, то количество попыток должно быть ограничено и если по прежнему не слышат меняй контекст. Не каждая группа людей может стать командой. Используя успешный опыт других команд можно быстрее достичь результата Потереться об успешность
  • 🚀 Кузнецов LIVE

    Приложение для посёлков и домов. Мы создали для нашего посёлка «Графские Пруды» приложение для жителей. В нём есть много классных удобных фишек: заказ пропусков на автомобили, коммунальные платежи, заказ услуг на пострижку газона или уборку снега, заказ еды и продуктов, бронирование спортивных площадок. Мы написали для себя и сейчас решили продвинуть эту историю в рынок. Мне нужны владельцы или управляющие посёлками, готов предложить интересные условия. Автоматизируя бизнес процессы, мы улучшаем качество жизни и значит увеличиваем стоимость наших квадратных метров 😉. Накидайте контактов кому это может быть интересно. И если есть идеи, как это продвинуть готов к коллаборациям, партнерствам и кооперациям . Всех обнял 🙌🙌🙌
  • Реклама

  • 🚀 Кузнецов LIVE

    Решил поделиться с вами моими лекциями со Сколково. Этот модуль был про макроэкономику, ЦБ, инфляцию и безработицу.
  • 🚀 Кузнецов LIVE

    Смотрите внимательно это видео и слушайте. Вы будете слышать либо Корнелиус, либо Короновирус. Попробуйте сначала посмотреть на Корнелиус и понять что слышите, потом коронавирус. Жена у меня слышит только Корнелиус, я слышу и то и другое. Если смотрю на Корнелиус то слышу только его много раз подряд, если смотрю на короновирус, то его слышу. Фантастика. Вот так устроена работа МОЗГА, поэтому не стоит удивляться, что местами вас не понимают или понимают не так как вам бы хотелось. Мы чувствуем этот мир через наши датчики, а они иногда так себе работают 😉.
  • 🚀 Кузнецов LIVE

    Дохлый лидер создаёт дохлый бизнес
  • 🚀 Кузнецов LIVE

    Instagram
  • 🚀 Кузнецов LIVE

    ​​Ебуч@я стройка. Часть 12.

    Строитель Максим с Костей приступили к ремонту, начали переделывать за Серёжей. Леонид их контролировал. Вроде всё наладилось.

    По Косткиллеру мы начали собирать 2-й модуль по финансам, вместе с Олей разрабатывали методику, по крупицам собирая лучшие методики, которые внедряли у себя и они подтвердили свою эффективность.

    Мы накидывали кучу фишек из ранее пройденных нами программ, крутейшими из них были АТМ по финансовому планированию во главе с Ириной Нарчемашвили, Финскиллс Снежаны Манько и финансовый директор Александра Тильдикова.

    Добавляли свой опыт, находили яркие примеры, готовили задания, чтобы можно было всё посчитать, понять и усвоить. Моя задача была превратить скучный контент в простой, смешной и понятный. Появилось много слайдов с ржачными животными. Листай карусель 👉.

    В тот момент над этим проектом работала команда из 5 человек, не считая организаторов, волонтеров и команды Revizor. Тогда мне написал Вова, талантливый парень, когда то работающий у меня сисадмином и потом доросший до руководителя в Альфе банке.

    Он хотел вместе со мной развить проект Косткиллер, сделать из него самый крутой edtech проект. Мы встретились в корейском ресторане Hide, его создали мои ученики и друзья Дин и Артём.

    Вспомнили прошлые времена, обсудили будущее и договорились о настоящем, с понедельника Вова займёт позицию коммерческого директора и выведет продажи на новый уровень, его задача была собрать 2-й поток. Лёня отвечал за синхронизацию со мной и был на подхвате.

    Шёл ноябрь 2019, все работали, как тигры 🐅, Вова и Лёня практически жили в офисе, приходили раньше всех и уходили позже всех. Параллельно шёл ремонт апартаментов. Так как проёмы были уже готовы и чтобы потом не тупить с дверями, я попросил Лёню заранее решить этот вопрос.

    У меня была потрясающая идея, управлять сдачей апартаментов без людей, поставить умные замки. Клиенты находят на Airbnb мои апарты, бронируют, оплачивают и им прилетает код. Приезжая ко мне в гости они вводят этот код и попадают домой.

    Я продумывал CRM, связанную с агрегаторами, умными замками, накидывал идеи по возможным вариантам управления. Уже в момент заселения горничные должны были получать первые уведомления о предстоящих уборках, а при выезде задачу с чек листом и сроком приёма.

    ⁃ Лёня, найди мне такие замки, уверен, что в Китае они стоят 3 копейки. Посмотри как ими управлять. - записал я голосовое сообщение ассистенту.
    ⁃ Ок, уже ищу. А что делать с дверями? Там проёмы все неровные и либо их переделывать, либо двери подрезать. На заказ значительно дороже выйдет.
    ⁃ Как сам считаешь? - коротко я ответил.
    ⁃ Костя говорит если снизу подрежем, то всё норм будет. Может так?
    ⁃ Ок, давай.

    Запомните эту ситуацию про двери, история к ней вернётся. Это очень важный и ключевой момент😭🤫.
  • 🚀 Кузнецов LIVE

    ​​Замок разрушен, опять хуя@чить сначала. Часть 11.

    Настроение было не очень, ехал домой и мысли были тяжелые-тяжелые. Уже многие родные и друзья покинули этот мир, всё понимал, что это нормально и все там будем. Но на душе было тяжело, потеря папы или мамы это удар по крыльям.

    Ещё день назад продал за день целых 4 практикума Косткиллер и собрал 2 миллиона. Энергия была на максимуме и ровно через сутки я в энергетической яме. Всё сыпется из рук, практически уже подтверждённые сделки сливаются, новые Лиды не конвертятся, встречи переносятся, команда косячит и главный косяк в ней на тот момент был я.

    Унывать мне не свойственно, пришлось подобрать сопли и хуя@чить. Срочно доделываю презу по 1-му модулю по Стратегии, верстаю рабочую тетрадь, она получилась на 150 страниц - мясное мясо. И вот настал тот день, когда нужно стартовать. Зал готов, команда организаторов во главе с Ромой встречает участников.

    У меня больше тысячи выступлений, сотни разобранных бизнесов, сотни крутых кейсов, лучшая методика, подтверждённая реальными результатами, но мне не по себе. Меня прям трясти начало в то утро, поднялась температура, начала болеть голова, челюсти сводить и начался кашель.

    Первый день Косткиллера я запомню навсегда, в очередной раз мне пришлось забить сначала на эмоциональное состояние, потом на физическое, взять себя за яйца и громко крикнуть себе, не х@й ныть. Иди и взорви этот зал, раны зализывать потом будешь.

    Хорошо что туда мы поехали вместе с женой и обратно она села за руль, у меня не было сил даже дверь открыть. Дома у меня началась лихорадка и дико трясло, видимо была очень высокая температура. Тогда я применил инструмент, которому меня научил Лёша Воронин техника трубочка.

    Я представил проблему внутри себя, увидел серый комок внутри груди, мерзкий и холодной пот потёк по спине. Я начал мысленно представлять его и закручивать по часовой стрелке, потом против. Представил трубочку от Колы и воткнул её в серцевину этой хрени.

    И начал откачивать, постепенно заполняя оранжевым, густым светом любви и благодарности.

    Ден ты чо ё@бнулся? Какой на хер свет? - я чувствую ты хочешь это написать, не держи себя, вжарь под постом, выпусти на волю демона😭.

    Проделывая с собой этот трюк - я уснул, уже на утро всё было хорошо и 2-й день подарил массу инсайтов моим ученикам. Пока я со сцены рассказывал о метриках, департаментах, воронках на мой объект заехали новые строители...
  • 🚀 Кузнецов LIVE

    Одни и те же действия дают один и тот же результат
  • 🚀 Кузнецов LIVE

    Мне всеравно что вы думаете обо мне, я о вас вообще не думаю. Коко Шанель

    Победителей не судят.

    Гениально 🔥
  • 🚀 Кузнецов LIVE

    Жизнь, она разная. Часть 10.

    ⁃ Это мой папа. Что случилось? - взволнованно я ответил.
    ⁃ Примите мои соболезнования, час назад мы обнаружили тело у него на квартире, дверь была открыта, соседи вызвали милицию. Когда сможете приехать? - быстро отчеканил капитан милиции.
    ⁃ Через час буду. И я повесил трубку.

    В голове всё перемешалось, верх стал низом, низ верхом, я перестал понимать что происходит вокруг, плечи опустились, голова тоже. Я не очень помню, как добрался, что мне там говорили, в тот день я потерял родного человека, внутри меня образовалась рана, которая будет болеть ещё долгое время. Но сейчас рассказ не про это, а про то как я реши создать себе пассивный доход.

    Накрывая тентом тело, санитары медленно, очень аккуратно положили тело на носилки и начали спускать вниз. Мы остались вдвоём с участковым.

    ⁃ Слушай, я должен тебе сказать, есть ещё одна ситуация, о которой ты должен знать. Вчера мне звонили из Опеки и они хотели прийти проверить эту Квартиру, так как ты в ней прописан.
    ⁃ Кто хотел прийти? Зачем? - не очень понимая, что происходит переспросил я.

    ⁃ Тут такое дело, видимо ты об этом не знаешь, на тебя в суд подала бывшая жена, видимо хочет отсудить детей и ещё что-то. Я подробностей не знаю, ты должен был получить уведомление по почте. Ты получал?
    ⁃ Я ничего не получал, вообще не в курсе. Так и что мне нужно делать?
    ⁃ Вот телефон Службы Опеки, набери им и договоритесь напрямую, чтобы они нас не мучали. Я им передам, что нашёл Вас. -произнёс участковый.

    Вот так в один день я потерял папу и узнал о том, что меня хотят лишить детей. Тем временем на объект заехали новые рабочие, через неделю должен стартовать первый поток Косткиллера, в Доме возводились стены и прокладывалась Электрика. Мне на всё было пох@й, лишь бы доехать до дома...
  • 🚀 Кузнецов LIVE

    ​​Латентный инвестор. Часть 9.

    Лёня поехал на объект, взял с собой травмат на всякий случай, ему он предавал уверенности. Начались переговоры с рабочими, которые утверждали, что им Серёжа должен денег. В ответ Лёня показал Документы, что с нашей стороны мы всё заплатили и так как сроки нарушены мы разрываем контракт.

    У рабочих тоже было трудное положение, они месяц работали и им нужно было что то отправить домой, иначе их семьям будет нечего есть. Сами по себе добрые ребята превратились из-за этого в яростных берсерков, готовых засунуть в жопу пистолет Леониду, если им не заплатят.

    Тупиковая ситуация, моей вины тут нет, рабочих вины тоже нет, Леонид не виноват, виноват Серёжа, который испугался ответственности даже не приехал на объект, чтобы решить этот вопрос. Леня красавчик, быстро сообразил, что махать пистолетом перед голодными людьми не самый лучший аргумент и решил вопрос по взрослому.

    ⁃ Денис Юрьевич, им реально есть нечего, давайте им хотя бы немного денег дадим, чтобы они на другой объект могли перейти. - услышал я в трубке уверенный голос ассистента.
    ⁃ Немного это сколько? - пытаюсь вникнуть на сколько я опять попал.
    ⁃ Ну хотя бы по 20-ке каждому давайте заплатим, их пятеро, получится 100 000, они переделали гидроизоляцию и исправили косяки по полу. Им заплатим, а на Сергея в суд подадим и вернём весь аванс обратно. - аргументировал Леонид.
    ⁃ Бл@, не понимаю с какого х@я, я должен ещё что то им платить, я и так 200 000 сверху аванс дал и 365 000 заплатил за 18-й этаж, на котором ни хера не изменилось за 3 месяца. - нервно ответил я.
    ⁃ Не ну мы конечно можем вызвать милицию сейчас и выгнать их силой, но они же не виноваты, что их кинул их насяльника.
    ⁃ Ладно, хер с ним, давай заплатим, пусть расписку пишут, мне отправляй и пусть побыстрее освобождают помещения.

    На том и порешали, я перевёл 100 000 рублей, рабочие сказали спасибо и уехали, Серёжа мне писал какую то дичь в виде угроз в ватсап, я ему предложил приехать и разобраться со всеми вопросами. Больше я его не видел и не слышал, исчез. Собственно и я его не искал, так как октябрь уже заканчивался, новый подрядчик Максим и Костя заступали на объект.

    Пока Лёня решал вопросы с новой бригадой я проводил вебинар на тему как сделать так, чтобы команда сама приносила прибыль. В уютной студии на Октябрьской, рисуя маркёром на стеклянной доске я вколачивал смыслы. Иногда шутя, иногда упрощая доносил суть почему нужно прийти учиться именно на Практикум Косткиллер. Ничего не продал в тот день. Жутко устал.

    З@ебанный беру телефон, вижу пропущенный номер, перезваниваю.

    ⁃ Алло, Добрый вечер, вы звонили на этот номер?
    ⁃ Вы Денис Кузнецов? - ответил незнакомый, мужской голос.
    ⁃ Да, по какому вопросу звонили? - спросил я
    ⁃ Я участковый района Новопеределкино, кем Вам приходится Кузнецов Юрий Владимирович?
  • 🚀 Кузнецов LIVE

    Это гениально 😍😍😍☝️
  • 🚀 Кузнецов LIVE

    Полная пизд@. Часть 8.

    - Там полная пизд@, ничего не Сделано, стены кривые, пол залит х@й знает как, на 18-м вообще ничего не сделано. Я не знаю, что Вам обещали, но там до конца ещё 3-4 месяца, как минимум. - сразу начал паниковать мой ассистент Леонид, докладывая о ситуации.
    - Ну как такое может быть, там же есть технадзор и они должны были всё проверить. - не очень уверенно, я пытался найти какое то решение.
    - Не знаю кто там был, но там п@здец, вот список того что там не Сделано. - см. скрин. в карусели и в сторис

    Пишу эти строки и решил сам себя проверить, решил залезть в чат и восстановить события. Это было 8 октября. Для тех кто только присоединился рекомендую прочитать предыдущие посты, чтобы понять о чём речь. Так вот если вы помните, договор мы подписали в мае, а точнее 17 мая, я хорошо помню этот день, даже специально нашёл фотку и договор.

    А ещё по договору общее окончание всех работ - 24.07.2019 😳. А на дворе середина октября. Начинаются качели с подрядчиком. Я прошу написать сроки по устранению замечаний и по сдаче объекта. В ответ слышу всякую хрень, начиная с того, что мне сами так сказали сделать и заплатите Деньги, потом буду делать.

    Я его не виню, парень молодой не опытный, не рассчитал свои силы и попал в кассовый разрыв, с одной стороны была Служба Заказчика, которая требовала исполнения договоренностей, с другой стороны бригада узбеков, которая плохо выполнила свою работу и требовала оплата. В таких ситуациях и закаляется предприниматель, он всегда находит решение.

    Серёжа не был предпринимателем, он начал мне угрожать, что пока ему не заплатят, его люди никуда не уедут. Я никогда не договариваюсь с террористами и не ведусь на шантаж. Дело в том, что Серёже я платил чётко по этапам и даже больше, понимая его трудную ситуацию я дал ему аванс, чтобы он рассчитался с рабочими и выполнил работу. И тут это.

    Серёжа у тебя один день убрать своих рабочих с объекта, в противном случае я буду вынужден вызвать милицию. Лёня езжай и решай этот вопрос.

    И Лёня решил...
  • Реклама

  • 🚀 Кузнецов LIVE

    Год как женат, Цветы забыл купить, зато сделал видео от души 🤩
  • 🚀 Кузнецов LIVE

    ​​Я х@й знает где. Часть 7.

    Проблемы начались раньше, но на мне были розовые очки. Я был занят покупкой дома, ещё одной безумной моей затеей. Как я купил дом, который сейчас стоит больше миллиона долларов тоже как-нибудь расскажу. Хорошо будет, если ты мне напомнишь.

    Купив дом, я укатил путешествовать по Европе. Кстати туда меня позвал отдыхать мой друг Серёга, с которого началась вся эта история. Я прилетел к нему в Барселону, заселился в один из лучших отелей Majestic с крыши которого открывается потрясающий вид на город.

    Я уехал всего на неделю, но когда хорошо, то теряешь счёт времени. Спустя 10-12 дней моего отсутствия звонит мне жена и спрашивает где я))? А я х@й знает где, в прямом смысле, где то еду по полям Франции, где то между приливами Сен Мало и площадью Жаны Д Арк в Руане.

    - ты домой собираешься? Коротко спросила жена
    - Я не знаю. Давай перезвоню. Неуверенно и на раслабоне ответил я.

    Мне не хотелось возвращаться, в России меня ждала ебуч@я стройка, конца и края которой было не видно. Я хотел максимально зарядиться, чтобы с энергией закончить начатое. Недолго думая залезаю в Aviasales и booking, покупаю билет жене в Брюссель.

    - Собирай вещи. Послезавтра встречаемся в Брюсселе, там тусим и едем в Амстердам, дальше посмотрим. Говорю жене по телефону.
    - Ээээ нууу дети, работа, дом... что-то неразборчивое начала мычать жена
    - Пусть весь мир подождёт. Я очень соскучился. Всё давай, мне пора на дегустацию. Люблю, жду в Брюсселе. Сказал я и повесил трубку.

    Больше 2-х недель меня не было в России, стройка продолжалась, скоро уже должен был начаться сентябрь. По приезду я какое то время разгребал дела, у меня ещё уволилась ассистентка и мне предстояло найти нового. Жена хотела быстрее начать ремонт дома и мы скинулись на лестницу ведущую на 2-й этаж.

    Не знаю как у вас, а у меня бывает такое, вжух купил объект, вжух уже год прошёл, событий было так много, что я реально потерял связь по срокам. Я только платил, Контроль должны были другие люди осуществлять. Помните?

    Как сейчас помню, находясь где-то во Франции я просил прислать фотки и спрашивал когда стяжку начнут заливать, каждый день меня кормили завтраками. В сентябре я взял на работу нового ассистента - Леонида и поручил ему разобраться с тем, что там происходит.

    Ситуация была печальная, точнее пизд@ц был полный...
  • 🚀 Кузнецов LIVE

    Бартер это полная х@йня. Часть 6.

    Функцию технадзора на себя взял Лёха, он же поставил своего человека на закупки и попросил своего партнёра Пашу принимать работу у моих подрядчиков.

    На этом этапе я совершил ещё одну ошибку - договорился о бартере, хотя внутри меня всё кричало - ты дебил, не делай так, всё просрёшь, нет денег, значит нет ответственности. Но бартер это вроде ж тоже обмен с оплатой.

    Мы с Лёхой договорились, что он проходит прокачивает свою команду на моём Практикуме Косткиллер, который на тот момент стоил 500 000 рублей, а я получаю его команду в качестве технадзора на мой проект. Всё начиналось хорошо.

    Серёжа начал строить, Лёша, а точнее Паша начал проверять, Миша закупал материалы, а мой ассистент Оля их синхронизировала со мной. Мне должна была остаться только функция приёма оплаты проверенных и согласованных счетов.

    Прекрасно помню этот момент, было уже лето 2019 г., я Учился у Парабеллума, а команда Парабеллума училась у меня. Всё время я посвящал созданию Практикум Косткиллер, планируя сделать мощный Edtech бизнес. Я придумал тест, почти написал книгу, разработал методологию, собрал спикеров и запустил первый поток.

    Леха не привёл свою команду на практикум, тогда же и начались первые проблемы с ремонтом. Была уже осень - октябрь. В октябре уже должны были быть готовы оба этажа. Но х@й там плавал...