Обложка канала

Телестрим. Страница 27

12218 @telestrim

Официальный канал сетевого издания "Телестрим" https://telestream.press/

  • Телестрим

    Новость о том, что "друг" Реджеп Эрдоган поставляет на Украину современные РСЗО нисколько не удивляет. Удивляет то, почему Россия не возражает, что поставляемые в Украину турецкие РСЗО сделаны на базе шасси КАМАЗ 5350 "Мустанг". https://t.me/voenkorKotenok/46924?single
  • Телестрим

    ГОЛОС РЕГИОНОВ 20.04.23 Самые интересные материалы региональных телеграм-каналов по версии телеграм-агентства Телестрим Башкирское жало о том, что в Бижбулякском районе Башкирии обнаружил следы «черных копателей»: «К слову, этот случай в муниципалитете не новый. «Черные копатели» уже успели здесь «потрудиться». По словам Зарипова, они выкапывают бывшие нефтяные трубы, которые очень ценятся в качестве металлолома…» Недебри о том, что Правительство Якутии не справилось с федеральной программой «Дальневосточный гектар»: «канал Белое Солнце пишет, что к таком выводу пришла природоохранная прокуратура по итогам проверки соблюдения ведомством законодательства о программе. Выяснилось, что власти систематически нарушают права граждан…» Шалтай-Бабай о том, вчера вице-премьер Абрамченко хвалилась своими достижениями по мусорной реформе: «При этом ни татарстанские чиновники, ни представители бизнеса, судя по их высказываниям, бравурных реляций Абрамченко явно не разделяли…» Андрей Гусий о том, кто и как отменяет концерты критикующих спецоперацию артистов: «Получается, отменой концертов в городах занимается прокуратура и глава соответствующего муниципалитета. Стоит отметить, что в ряде регионов, как отмечали губернаторы, такими процессами занимаются министерства культуры…» Вечерний Хабаровск о том, что в Хабаровском крае вскрылись подробности очередной мутной схемы в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, находящемся в ведении Минздрава РФ: «На этот раз речь идёт о закупке дорогущего томографа ценою более 100 миллионов рублей, который проработал несколько месяцев и сейчас стоит мёртвым грузом…» Тайны Ленинградского двора ZVO о выдвижении внука Зюганова на выборах мэра Москвы: «Коллеги весьма точно подметили, что выдвижение Леонида Зюганова кандидатом в мэры Москвы от КПРФ может существенно ударить по политическим активам Юрия Афонина…» На годекане о том, что акции сразу двух северокавказских глав растут на бирже ПолитБрокера: «Позитивное воздействие на позиции главы Дагестана Сергея Меликова и Северной Осетии Сергея Меняйло оказали озвученные накануне ими Послания Парламенту…» Spb.Gov.no о сотрудничестве С-Петербурга с Белоруссией: «Работа Смольного в рамках развития связей с Беларусью сейчас имеет уже не обще-теоретический, а сугубо практический характер…» Замгубернатора о том, что Губернатор ХМАО вошла во вкус с реформой и решила провести «чистку» внутри департаментов: «канал Дневник помбура пишет, что Наталья Комарова приняла решение отправить в отставку директоров двух ведомств – строительства и ЖКХ и дорожного хозяйства и транспорта…» Греководник о том, что в Рязани стартовал капитальный ремонт школ: «В учреждениях проведут реконструкцию систем водоснабжения и канализации, ремонт наружных выходов, проемов, фасадов, кровли, отопления и вентиляции…» BRIEF Петербург о том, какая мебель будет выпускаться на бывших заводах IKEA: «Да, это будет мебель: стеллажи, столы, кровати. В перспективе планируется производство детской и школьной мебели…» НовостиУрала (URALNEWS) об отставке губернатора Красноярского края: «Канал Родные края пишет, что сразу несколько источников — от крупных телеграм-каналов и политологов до федеральных СМИ — сообщили о том, что губернатор Красноярского края Александр Усс уходит в отставку…» Пытливый житель о нескольких распространенных мифах о правах детей на недвижимость: «Самостоятельно распоряжаться недвижимым имуществом несовершеннолетние дети не могут…» ДЕРЗКИЙ ВЛАДИВОСТОК о российско-китайских приграничных отношениях: «Экспорт из провинции Хэйлунцзян в РФ за этот период составил 4,96 млрд юаней, что на 97,4% больше, чем годом ранее, а импорт из РФ в провинцию Хэйлунцзян составил 44,07 млрд юаней, что на 19,5% больше, чем годом ранее...»
  • Телестрим

    Сегодня Эльвира Сахипзадовна Набиуллина, выступая перед парламентариями, наряду с такими важными вопросами для работы банковской системы как устойчивость финансовых институтов, перспективные задачи по регулировке криптовалют, реализация проекта по цифровому рублю, в качестве приоритета отметила защиту прав потребителей. ЦБ будет и дальше ужесточать надзор за выстраиванием отношений банков со своими клиентами. Глава Центробанка отметила, что важнейшее значение имеет контроль над форматом ключевых информационных документов (паспортом финансового продукта). Несмотря на то, что уже достигнуты серьезные успехи в предоставлении клиентам-заемщикам достоверной информации о полном перечне затрат по обслуживанию кредита, продолжаются попытки включать в формально низкую ставку дополнительные комиссии и страховки. ❗️Центробанк намерен "беспощадно относиться к таким практикам". Здесь важное значение для потребителей имеет введение "периода охлаждения", в течение которого можно отказаться от непродуманного решения по финансовой услуге. Однако продолжается генерация новых способов вовлечения клиентов в недобросовестную кредитную историю. К сожалению, сегодня при помощи социальной инженерии мошенники продолжают генерить новые формы обмана - увеличивается количество телефонных атак. Стоит отметить, что процент успешных существенно снижается благодаря доступности и широкому распространению информации, повышающей финансовую грамотность наших граждан. Работа в этом направлении также входит в одно из приоритетных направлений работы ЦБ. 📑В прошедшем году Центральный банк выходил с большим количеством инициатив, в том числе и законодательных. ✅ Комитет по промышленности и торговле благодарен ЦБ за принятую в 2022 году возможность требовать полного обратного выкупа навязанного финансового продукта и/или приостановки его действия (чтобы клиент не был заложником непродуманных решений и мог выйти из сложившийся ситуации). ✅ Прошел первое чтение (сейчас находится во втором) инициированный ЦБ законопроект № 48749-8 о совершенствования порядка расчета полной стоимости потребительского кредита (в части более точной оценки расходов при получении потребительского займа). Также Комитет по промышленности и торговле поддерживает и революционную инициативу по защите прав потребителей в части полного возврата средств, переведенных на мошеннический счет. {Центральным банком регулярно рассылается перечень сомнительных или подозрительных счетов по финучреждениям. В случае, если банк допустил перевод на подобный счет, он будет обязан вернуть обманутому клиенту деньги в полном объеме}. 📱 ГУТЕНЁВ | Подписаться
    .

    Telegram
  • Реклама

  • Телестрим

    Уже скоро эти нормы войдут во все олимпийские дисциплины. В связи с этим возникает вопрос: "А, нам точно нужно добиваться возвращения наших спортсменов в такие международные соревнования? " https://t.me/rttv_sport/28008
    СпоRT

    💦 В США мужчины-синхронисты теперь могут участвовать в женских сольных соревнованиях. Федерация синхронного плавания США объявила, что спортсмены теперь сами смогут выбирать гендерную категорию, которая соответствует их идентичности. При этом синхронистам не придётся предоставлять доказательства гормонального лечения или хирургического вмешательства. В командных соревнованиях в США не будет существовать гендерных ограничений. @rttv_sport

    Telegram
  • Телестрим

    Мир меняется так стремительно, что то, что ещё вчера казалось немыслимым, сегодня уже обычная реальность. Особенно болезненно это воспринимают в США. Вчера замминистра обороны по политическим вопросам Колин Каль в интервью Foreign Policy поплакался в жилетку: «Реальность такова, что в КНР не берут трубку, когда мы звоним им. Наши попытки выйти на связь с Китаем в значительной степени игнорировались». Бедняга Каль… Он искренне не понимает, что США уже не мировой гегемон, а симулякр, который за счет бесконтрольной эмиссии доллара, пока еще цепляется за возможность своего дальнейшего существования. Уже скоро «трубки перестанут брать» даже африканские страны. А когда гегемон окончательно потеряет свой главный козырь – эмиссию доллара, то от США отвернутся даже преданные европейские шавки. И мы еще доживем до того времени, когда новым центрам силы в глобальном мире (Китаю, России и др.), придется решать вопрос безопасности американских ядерных арсеналов, если между штатами начнется гражданская война.
  • Телестрим

    Россия никогда не подписывала Декларацию, разрушающую основную заповедь У нас уже были и коммунисты замечательные, и либералы прекрасные – которые решили поспорить с главной заповедью. Не все знают, как основная заповедь звучит до конца – ведь только первые слова этой заповеди приводят, а вторые слова не приводят. Первые – не сотвори себе кумира: «Я – Господь, Бог твой… да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» [Исход, Гл.20, Ст.2-3]. Но дальше-то идёт про то, что дети отвечают за грехи своих отцов до третьего-четвёртого поколения: «…Я Господь, Бог Твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» [Исход, Гл.20, Ст.5-6]. Ну вот, решили поспорить. Написали "Всеобщую декларацию прав человека", а в ней о том, что дети за грехи своих отцов не отвечают. И Иосиф Виссарионович ещё согласился с этим. Ну вот получили, понимаешь… сняли с общества эту уздечку желаний и возможностей, что после нас – хоть потоп. Что ничего Там после нашей смерти нет. И мы за свои грехи никакой кары не понесём. И дети наши не понесут. Вот и получили обрушение всего мира. Это же в Декларации для всех стран-членов ООН записали. И все члены ООН под этим подписались. Есть только одна страна в мире, которая не подписалась под декларацией этой, которая, по сути, никогда в жизни не входила в ООН, а поэтому и не подписала – это Россия! Россия не входила в ООН и не подписывала Декларацию, которая разрушает первую заповедь… Эта Декларация вообще все заповеди разрушает, но начинает она именно с первого пункта, разрушая главную заповедь Закона Господа. А Россия её не подписывала! Дмитрий Роде
  • Телестрим

    Глава Центробанка Эльвира Набиуллина выступила в Госдуме, где заявила, что введённые в 2022 году в отношении России западные санкции оказались за пределами даже самого пессимистичного сценария, но экономика сумела выдержать. Также она говорила о достижениях себя и своих подчинённых. Ничего экстраординарного в этом нет, но, во многом, можно говорить, что все эти акценты и оценки заслуженны. Однако в отношении реалий 2023 года таких оценок Э. Набиуллина вряд ли заслужит. Потенциал её эффективной политики ограничен тем, что она слишком аккуратна, осторожна и не хочет оживлять экономическую жизнь в стране. Её позиция по льготной ипотеке также осторожна, что вызывает скрытые конфликты. Но, в целом, нужно признать, что определённый кредит доверия у неё есть и сейчас речь об отставке главы ЦБ не идёт. При этом Э. Набиуллина прекрасно понимает, что не конкурент Михаилу Мишустину, поэтому в значительной степени она вынуждена встраиваться в политику правительства. В ближайшие месяцы это станет ещё более заметным, так как аппаратный вес и курс, в большинстве своём, определяет М. Мишустин.
  • Телестрим

    Коллеги активно обсуждают выдвижение внука лидера партии Геннадия Зюганова на выборах мэра Москвы. Не согласен с теми, кто говорит, что мэрия ищеет подконтрольных. Давайте будет честны: прошлого потенциального кандидата в мэры Афонина в Москве знает небольшое число людей, Зюганова – не сильно больше, но он все-таки депутат Мосгордумы, да еще и с красивой фамилией. Избиратель частенько голосует слепо за фамилию. Этот финт может помочь КПРФ получить больше голосов. Главная странность этой истории в том, что КПРФ всегда боролась с однофамильцами на выборах, но в данном случае сама применила этот прием. Какое-то раздвоение личности. https://t.me/rusbrief/110473 Подписаться на канал 📱
    BRIEF

    Задача у КПРФ была найти относительно приличного и подконтрольного лично Зюганову кандидата, готового разгромно проиграть Собянину. Афонин, предвкушая провал, решил не идти на имиджевые риски сейчас и сделать ставку на участие в президентской кампании 2024 года в качестве основного спарринг-партнера Путина. Кроме того, внук Геннадия Андреевича — более безопасный и управляемый персонаж, чем условные Парфёнов и Енгалычева; более живой и яркий, чем тот же Кумин. Плюс ко всему, теоретически несколько тысяч (а возможно и больше) голосов ему перепадут случайно: старшее поколение сторонников КПРФ в столице проголосует за привычную фамилию, имея в виду бессменного лидера партии. Вполне удачная технологическая уловка для избирателей, не так ли? И напоследок, одна интересная деталь текущей мэрской кампании — средний возраст кандидатов из числа парламентской оппозиции составляет 38,5 лет.

    Telegram
  • Телестрим

    НАСА говорит, что спутник не их. Власти Киева, что это был именно спутник, сгорающий в атмосфере, аналитики пишут, что это была новая ракета России, Илон Маск пока молчит (пересчитывает свои спутники, НАТО вообще ни в чем не признается, но выводы сделает.
  • Телестрим

    Контрнаступление ВСУ: в чем его главная проблема? Изо всех утюгов сейчас обсуждается грядущее контрнаступление ВСУ. Кто-то пытается угадать начало периода активных боевых действий, другие гадают о направлениях этих действий. Однако есть ряд объективных факторов, которые помогут обрисовать текущее положение дел у ВСУ перед контрнаступлением. Речь идет о реализуемых поставках вооружений. Всю осень и зиму мировые СМИ только и твердили о скорых поставках самой современной техники в ВСУ. Новости о переговорах, обещаниях, гипотетических планах смешивались с короткими заметками о фактических поставках. Громкие крики и ажиотаж рассчитаны на то, чтобы сбить с толку как российское население и власть, так и ВС РФ. В результате, у обывателя сложилось впечатление, что ВСУ вот буквально вся Европа завалила техникой, танков тысячи, снарядов миллионы, ну а системы ПВО стоят просто в каждом дворе. По факту картина несколько иная. Во-первых, надо понимать, что 85% всех поставок в ВСУ идёт от США, а все остальные вместе взятые закрывают лишь 15%. Во-вторых, если где-то громко кричать, что немедленно выдадут роту танков - это ещё не значит, что танки реально приедут. Большинство громких поставок так и осталось анонсами, либо планами без конкретных сроков. О каких поставках мы сейчас точно знаем? - 50 БМП Bradley из резерва КМП США прибыли морем, репортажи об их разгрузке не видел только ленивый - порядка 50 танков, в основном Leopard разных модификаций - 12 истребителей Миг-29 из состава ВВС Словакии + как минимум 4 МИГ-29 из Польши - некоторое количество САУ разных типов, оценочно - до 50 штук Надо всегда помнить, что танк без снарядов, а самолёт без ракет - это не более чем прожорливая и дорогая платформа. Любая единица техники это снабжение, обслуживание, топливо, много боеприпасов. Транспортные самолёты США выполнили более 850 рейсов за год. Но тащат они не технику, а именно боеприпасы и снаряжение. А сама техника поступает в основном морским путем в Европу, а далее трейлерами и ЖД транспортом к месту разгрузки. Отдельно стоит подчеркнуть, что почти 20% этих рейсов пришлось на последний месяц. Самый большой вопрос сейчас по авиационной технике. Нет сомнений, что пилоты ВСУ проходят подготовку на западе, но официально ни одна страна не заявила о поставке самолётов или вертолетов западного производства. С какими проблемами столкнутся ВСУ при контрнаступлении? Как минимум, с отсутствием подготовленных экипажей для управления западной техникой. Техника не ездит сама по себе, пушки не стреляют, связисты не раскидывают свои сети. Техника без подготовленных экипажей - это дорогостоящий металлолом. Обучить полноценно людей применению техники, которая очень сильно отличается от привычной, за несколько недель невозможно. Ни о каком мастерстве речи быть не может, дай бог газ-тормоз не перепутают. По боеприпасам и снабжению запчастями тоже много вопросов. Этим кстати, объясняются сравнительно небольшие поставки техники - на один танк нужно много трейлеров со снаряжением, оборудованием, снарядами. Это всё не берется из воздуха. Какая цель у контрнаступления? Скорее всего, текущее широко распиаренное наступление - просто проба пера. Задача - оценить, насколько ВСУ в принципе могут применять западные военные технологии, насколько применимы стандарты НАТО, насколько легко/тяжело происходит освоение принципиально другой техники. Никто не ставит задачу взять Крым за 3 дня. Надо примерится "к новому костюму". Если ВСУ покажут себя успешно - откроется кран новых поставок, принципиально других и по качеству и по объемам, в США лобби ВПК получит карт-бланш на любые действия, в том числе на разворачивание новых производств, сборочных линий, заказы точно будут. А если ВСУ не смогут ничего дельного показать - тогда команду заставят сесть за стол переговоров и не выпендриваться. И вот тут ВС РФ ответными действиями должны вовремя показать всему миру, что ВСУ с западной техникой - не более чем обезьяна с гранатой. Тогда и вера в ВСУ начнет угасать, и у наших войск будет возможность перенять на себя наступательную инициативу.
  • Телестрим

    Morgan Stanley сообщает, что кредитный кризис начался, т.к. банки сокращают кредитование до рекордного уровня. Доступность кредитов для малого бизнеса США снизилась до самого низкого уровня за последние 20 лет. Чтобы понять, как это все может отразиться на гражданах США, которые в 2024 году будут избирать президента, достаточно вспомнить, что основная модель «благополучия» американского общества – это жить в долг. Долгое время такая модель позволяла правительству США поддерживать высокий уровень жизни простых американцев, но как выяснилось есть несколько видов обязательств по долгам, на которые правительство влиять не способно. Когда региональные банки перестают кредитовать население, это грозит простым гражданам очень серьезными проблемами. Хотя США формально отказались от долговых тюрем ещё в 1830-х, более трети штатов позволяют бросать людей в тюрьмы за долги по кредитным картам, за просрочку выплат по авто-займу, и даже за долги врачам и больницам! В штате Иллинойс, например коллекторские агентства регулярно используют суды, чтобы бросать должников в тюрьмы. В некоторых штатах введены так называемые «пошлины за бедность», включающие штраф за задержку возврата кредита, начисление пени и процентов за просрочку с людей, которые не в состоянии заплатить. Например, штат Алабама имеет аж 30% пени за просрочку выплаты банковских долгов. А штат Флорида вообще разрешает начислять коллекторам аж 40% к сумме долга! Во Флориде вообще существуют долговые суды, которые сажают должников без права на общественного защитника! А в Пенсильвании должники не имеют права на выкуп, если не заплатят штату пошлину в 60 долларов. Практически в США бедность приравнена к уголовному преступлению! Бросать людей в тюрьмы просто за то, что они не в состоянии заплатить долг неконституционно и тем не менее, это существует в современных США. Начинающийся в США банковский кризис, безусловно повлияет на расклад сил в президентской гонке.
  • Телестрим

    Путин подарил военным группировки войск «Днепр» икону: Это одна из святынь вооруженных сил. Икона, хозяин которой был одним из наиболее успешных министров обороны российской армии XIX века. Это копия, есть еще одна копия и подлинник.
  • Телестрим

    УТРЕННИЙ ОБХОД Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 18 апреля от Телестрим ▪️Президент России Владимир Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на херсонском направлении. Об этом сообщается на сайте Кремля. В штабе глава государства заслушал доклады командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерала-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск «Днепр» генерала-полковника Олега Макаревича, а также других военачальников. ▪️«Ростех» решил передать концерну «Техмаш» нескольких активов Уралвагонзавода (УВЗ), сообщил РБК источник, близкий к госкорпорации. Речь идет о предприятиях ЦНИИ «Буревестник», «Уралтрансмаш» и заводе № 9, которые занимаются в том числе производством ствольных артиллерийских систем. Соответствующее решение принято на уровне акционера обоих концернов «Ростеха», заводы будут переданы в ближайшие недели, говорит собеседник РБК. ▪️Минфин не поддерживает предложение депутата Госдумы Анатолия Вассермана ограничить хранение гражданами наличных на сумму свыше 1 млн рублей и обязать их раскрывать налоговикам происхождение этих средств. Эта инициатива "не обсуждается и не прорабатывается в правительстве", отметил Минфин. "Данная инициатива не соответствует финансово-экономической политике и не отвечает интересам граждан, которые вправе самостоятельно выбирать, каким образом хранить свои сбережения. Министерство финансов не поддерживает данную инициативу", - говорится в комментарии ведомства. ▪️Офицер запаса польской армии Петр Павелка прокомментировал инцидент с сорванной башней танка Leopard 2A4, переданного Вооруженным силам Украины (ВСУ). Своим мнением он поделился в YouTube-канале. По словам военного эксперта, украинские солдаты умудрились столкнуть две машины в ходе обучения и оторвать башню одной из них. ▪️Американский предприниматель, владелец соцсети Twitter Илон Маск заявил, Соединенные Штаты нуждаются в «нормальном и здравомыслящем президенте». Своим мнением он поделился в интервью журналисту Fox News Такеру Карлсону. По словам миллиардера, ему бы хотелось видеть на посту главы государства человека со здравым смыслом. «Было бы здорово», — сказал он. ▪️Американская газета Washington Post со ссылкой на просочившиеся в сеть документы разведки США утверждает, что Египет в марте после переговоров с американскими чиновниками приостановил план тайных поставок ракет России и вместо этого решил производить боеприпасы для Украины. ▪️Отмечается, что десантно-штурмовые группы ВСУ с применением бронетехники атаковали российские позиции в районе сёл Павловка и Никольское. "По наступающим начала работать артиллерия ... ударили управляемыми ракетами и вертолетчики", - пишет канал. Согласно информации военкоров, встречные бои в руинах шли много часов, однако ВСУ понесли потери и не смогли продвинуться. ▪️Оснований для начала рассылок повесток через «Госуслуги» в настоящее время нет. Об этом сообщила пресс-служба Минцифры РФ в понедельник, 17 апреля. «В принятом законе о цифровизации воинского учета не указано, что повестки будут направляться через «Госуслуги». Способы направления повесток еще должно установить правительство отдельным актом, который не принят», — подчеркивается в сообщении министерства в Telegram-канале. ▪️Авиабилеты на внутрироссийские рейсы в 2023 году могут подорожать на 15-30% по сравнению с 2022 годом на фоне сокращения объемов субсидирования. Об этом 17 апреля заявил заместитель министра транспорта РФ Игорь Чалик. «Дело в том, что у нас в этом году пока не одобрено выделение субсидий по аналогии с 2022 годом: как вы помните, это было 100 млрд рублей», — отметил он, выступая с докладом на совещании Минэкономразвития по подготовке к туристическому сезону 2023 года. ▪️Ряд европейских стран, в том числе Венгрия и Сербия, заинтересованы в приобретении газа через создаваемый на западе Турции хаб, сообщил в понедельник министр энергетики Турции Фатих Донмез.
  • Телестрим

    ⚡️ Владимир Путин посетил штаб группировки войск "Днепр" на Херсонском направлении. Президент заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Теплинского, командующего группировкой генерал-полковника Макаревича и других военачальников, а также попросил военных высказать мнение об обстановке на Херсонском и Запорожском направлениях и обменяться информацией. Затем Путин поздравил военных с Пасхой и подарил им копию иконы, которая, как сказал президент, принадлежала "одному из наиболее успешных министров обороны Российской империи". ❗️ После штаба «Днепра» (Херсонское направление) Путин выдвинулся в ЛНР, где посетил штаб Нацгвардии "Восток". Президент принял доклады генерал-полковника Александра Лапина и других офицеров об обстановке там. 🎯 @opersvodki
  • Телестрим

    Запреты в творческой деятельности в России для тех, кто работает в интересах геополитических противников страны, действительно, необходимы. Тут законодателям, собравшимся в рабочую группу, необходимо приложить значительные усилия и сделать так, чтобы и Конституция не нарушалась, но и противоречия в законе об иноагентах были полностью разрешены. Законодательных механизмов лишения каких-либо доходов групп людей (например, музыкантов, поддерживающих Украину) нет. Пока человек остаётся гражданином России, Конституция гарантирует ему право на вознаграждение за труд без какой-либо дискриминации. Реестр иностранных агентов существует на основе определённых критериев, однако его можно обжаловать в суде. Есть механизм введения уголовной ответственности за факт финансовой поддержки Украины. Это требует достаточно серьёзной доказательной базы, однако в будущем такая траектория развития событий вполне возможна. Пока же законодатели будут думать о том, как свести такую деятельность к нулю. Многие музыканты и ЛОМы, эмигрировавшие из страны, пока ещё этого не поняли, но скоро поймут. Процедура лишения гражданства в отношении них не предусмотрена, но понижение в правах, уголовные наказания и прочие букеты "преимуществ" вполне вероятны.
  • Реклама

  • Телестрим

    ПОВЕСТКА ДНЯ 17.04.2023 от телеграм-агентства Телестрим Владимир Гутенев о том, что определены 13 приоритетных направлений проектов, на реализацию которых банки будут выделять кредиты по пониженной ставке: «В перечень вошли те отрасли, которые являются критическими для обеспечения технологического суверенитета, и те, что имеют уровень локализации менее 50%» Железный Феликс о том, что Пасха на Украине была сильно омрачена творящимся в этой стране мракобесием: «Мы уже указывали, что сатанисты-раскольники из ПЦУ при всемерной поддержке неонацистского режима и зигующих свидомых безбожников планомерно стараются уничтожить в стране православие» VOLGA.brief о том, что РИА-Новости распределили регионы ПФО по динамике численности рабочей силы: «Больше всего, конечно, недоумевают в Пензенской области. Регион в экономическом плане звезд с неба не хватает, но оказаться на последнем месте среди 85 регионов РФ» Андрей Луговой. Госдума о том, что поддержать иноагента Кара-Мурзу пришли 40 дипломатов из 24 стран: «следствие установило, что на протяжении многих лет этот творческий человек оказывал организациям из стран — членов НАТО помощь, направленную против безопасности России» The Moscow Post о том, что НАТО из-за ситуации на Украине готовится к боевым действиям на своих границах: «Как выяснили журналисты американского издания New York Times, сейчас НАТО меняет собственную стратегию действий. От сдерживания с помощью гроз ответным ударом происходит так называемое «сдерживание воспрещением» Медиатехнолог Рамиль Харисов о том, что бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко записал видео якобы с поля боя: «Сразу видно, что кровоподтеки нарисованные, стоит он в чистых модных очках — их, видимо, забыл снять, и музыка явно из какой-то игры» REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что Анатолий Вассерман заходит с козырей: «Идея изымать «неподтверждаемый» нал в сумме более 1 млн ₽ реализована быть не может. Или же взбунтуются не только ожиревший российский средний клас, но и силовики вместе с большой долей бюджетников» Елена Панина комментирует заявление The Economist о том, что контрнаступление Украины приближается: «Ранее мы уже обращали внимание, что ВСУ могут перейти к тактике глухой обороны в городах для связывания продвижения ВС РФ» Парламент Z кнопкой о том, что Западные страны объявили о создании альянса по вытеснению России с международного рынка ядерной энергетики: «Подобные попытки — это задел на будущее, так как крупные игроки понимают, что потенциал России в ядерных технологиях позволит ей в очень скорое время достичь еще большего влияния» Вечерний пророк о том, что единороссы запустили регистрацию выборщиков на праймерз: «Все желающие принять участие в предварительном голосовании в качестве "избирателя" могут пройти идентификацию через госуслуги и стать выборщиком» Рамзай о том, что налоговая может заблокировать ваши счета, если им что-то не понравится, например если вы: «— Взял в долг у друга (откуда деньги и где договор о займе?).— Подработал на халтуре (откуда и почему не заплатил налог?). — Фрилансеры без СЗ или ИП.— Все те, кто работает неофициально» ДУМАем Z о том, что не стоило Владимиру Владимировичу верить на слово своему Правительству РФ на протяжении всех этих лет: «Как даже Болгария достигла минимальной заработанной платы в два раза превышающую МРОТ в Российской Федерации?!» Движение Сорок Сороков (ZOV) о том, что второй год подряд православные арабы на церемонии схождения Благодатного огня, размахивают в Храме Гроба Господня российским флагом: «Россия для всех православных, да и многих христиан других конфессий становится последним оплотом христоцентричного мира и защитницей христианских ценностей» Друид о том, что визит нового министра обороны Китая Ли Шанфу в Москву проходит в более чем позитивных тонах: «Он даёт всё больше оснований полагать, что Пекин заинтересован в серьёзной геополитической поддержке Москвы, прежде всего для того, чтобы заручиться аналогичной поддержкой» По вопросам сотрудничества [email protected]
  • Телестрим

    Мировой энергопереход держится на Китае Bank of Amerika определил 22 металла, необходимых для развития технологий будущего, таких как электромобили и возобновляемые источники энергии. Среди них торгуемые на бирже: алюминий, медь, никель, цинк, свинец, серебро, платина, сталь, кобальт, литий. Банк прогнозирует, что к 2030 году будет существовать дефицит большинства из них, за исключением цинка, свинца и стали. Дефицит этих сырьевых товаров может стать препятствием на пути к достижению углеродной нейтральности, отмечают авторы исследования. Для осуществления энергоперехода также требуются кадмий, хром, галлий, графит, индий, иридий, марганец, молибден, теллурий, уран, редкоземельные элементы. В производстве подавляющего большинства металлов из этого списка доминирует Китай, например, алюминия, галлия, графита, иридия, кремния и др. По некоторым позициям доля Китая на мировом рынке превышает 50%. "Китай является крупнейшим производителем многих критически важных ресурсов. Это обусловлено многими факторами, в том числе зависимостью страны от импорта энергоносителей. Данный фактор в совокупности с активной кампанией по сокращению выбросов стал причиной того, что за последние два десятилетия власти инвестировали значительные средства в материалы, необходимые для технологий будущего", — отмечает BofA. Доминирующее положение Китая вызывает опасения в западных странах, которые пытаются стимулировать развитие собственной сырьевой базы. Так, например, в США любое использование аккумуляторных батарей и критически важного минерального сырья из Китая, России, Ирана и Северной Кореи может лишить возможности получить налоговые субсидии для транспортных средств. Европа же почти на 100% зависит от импорта многих критических сырьевых материалов, в том числе лития, что вызывает обеспокоенность, учитывая важность автопрома в этом регионе. Источник: @Infotek_Russia
  • Телестрим

    "Два этапа" наступления ВСУ: ставка на переворот в России Относительно сроков украинского наступления в ТГ закрепилась информация о том, что в связи с недостаточной готовностью ВСУ кампанию думают проводить в два этапа. Первый — оттеснение ВС РФ на 30 км, максимум возможных на данный момент. И второй — закрепление на этих позициях украинской артиллерии, с тем чтобы добивать до российских линий снабжения. Цель — путём их разрушения ослабить группировку ВС РФ на направлении Мелитополя до уровня, делающего возможным прорыв обороны и опрокидывание фронта с выходом к Крыму. ▪️ Есть, однако, одна проблема. В русском языке это называется: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Подобный план, особенно учитывая его огласку, носит больше пропагандистский характер, чем военный. Он похож на план боя боксёра, описанного примерно так: "Я ударю его сначала так, потом так, потом перейду сюда и ударю так". Однако ещё знаменитый Тайсон говорил: "Любой план на бой летит к чёрту после первого обмена ударами". Противник всегда будет делать не то, что хочется, и потому всерьёз говорить о планах победить Россию в "два этапа" никто не станет. Понятно, что ВС РФ тоже не будут стоять на месте, а постараются разрушить планы ВСУ, и последствия такой контригры предугадать невозможно. Вспомним хотя бы гитлеровские планы "Барбаросса", "Блау" (Сталинград) и "Цитадель" (Курск). Как говорится, гладко было на бумаге, но кончилось всё плохо. ▪️ Даже если ВС РФ и понесут потери в ходе сражения, ВСУ тоже не останутся в прежнем состоянии, так что строить пошаговые прогнозы тут бесполезно. Попытка ВСУ продвинуться на 30 км будет сопровождаться российскими контрударами, и чем всё кончится, никто не скажет. И на Западе это понимают: идея "двух этапов" родилась не от хорошей жизни, и что делать после первой фазы первого этапа, там на самом деле в деталях не представляют. Но не начинать они тоже позволить себе не могут. Если изо всей силы сжать кулак, но долго им не бить, рука устанет и кулак начнёт разжиматься. Запад понимает: начало наступления ВСУ может стать прыжком в мышеловку. А отмена наступления означает гангрену украинского режима. "Стояния на Угре" у ВСУ не выйдет. Отказ от наступления означает отказ от войны со всеми последствиями в глобальном масштабе: это не Украина стоит на Дону или Кубани, а Россия стоит в Запорожье. Украинский режим или признает это без боя, или решится на бой — со всеми рисками повторить судьбу Вермахта. И в НАТО это прекрасно понимают. ▪️ Настоящая цель Запада в этом контрнаступлении — не нанесение поражения России в войне силами ВСУ, а попытка раскачать в России внутренний бунт по следам первых потерь в грядущем сражении. Превратить потери ВС РФ в повод для госпереворота — вот истинная цель НАТО. Именно потому и понадобились "два этапа". Первый будет немедленно обыгран пропагандой для давления на российскую власть ради заморозки путём уступок завоёванных территорий. Предполагается, что это породит в России кризис, который, будучи подхвачен и усилен пятой колонной, должен привести к российскому Майдану. Второй военной цели у плана про "два этапа" нет и быть не может. У Запада нет на Запорожском фронте необходимого кратного ресурсного превосходства для военной победы над Россией. Расчёт таков: что не сделают ВСУ и НАТО, должны сделать западные СМИ и спецслужбы. Ну, и конечно, пятая колонна в России — она будет стержнем всей операции. По-видимому, предполагается, что пас Запада либералы России примут и забьют гол в свои ворота со сносом вратаря и судьи на поле. ▪️ Образно говоря, футбол в российской политике Запад хочет превратить в регби. И даже в бои без правил. План абсолютно нереальный, но другого у Запада просто нет. И потому мы увидим, как эти "два этапа" по ходу трансформируются в нечто незапланированное. А вот падение пятой колонны в России битва, скорее всего, ускорит. Это и будет главным результатом плана про "два этапа". Военные планы Запада по России всегда оказывались ошибкой, но кто там сейчас помнит историю? И откуда такая уверенность, что в этот раз им повезёт?