Обложка канала

Телестрим

12218 @telestrim

Официальный канал сетевого издания "Телестрим" https://telestream.press/

Телестрим

3 года назад
Открыть в
Грядущие выборы мэра Москвы грозят МосКПРФ окончательным и бесповоротным расколом. Внутрипартийный раздрай и склоки день ото дня увеличиваются в масштабах в геометрической прогрессии. Окончательно добить «вторую в стране партию» может решение партийных бонз сделать основным претендентом на участие в мэрских выборах не Афонина, Кумина или Парфенова, а внука своего деда - Лёню Зюганова. Глава фракции КПРФ в Мосгордуме Зубрилин пытается делать хорошую мину при плохой игре и хоть как-то оправдать неоднозначное решение – мол, у Зюганова-джуниора «десятилетний опыт работы в КПРФ, восьмилетний стаж в качестве депутата Мосгордумы, руководство постоянной комиссией столичного парламента по науке и промышленности. Также у него огромная поддержка среди местных коммунистов в первичных отделения партии». Вот только с последним утверждением согласны далеко не все. Уже есть первые признаки саботажа. Мундеп в МО Зюзино от КПРФ Борис Израилев заявил, что отказывается поддержать кандидатуру Зюганова-младшего и позицию руководства партии. Не сомневаемся, что такое же настроение у многих других «современных коммунистов». Особенно у навальнят, симпатизирующих Ступину и Рашкину (Ступин уже высказал весьма откровенно свое «фи»). Негодуют и коллеги МосКПРФовцев из несистемной оппозиции. Например, «самовыдвиженец», мундеп Лефортово, блогер-хайпожор с экзотической для российских просторов внешностью Самсон Шоладеми заявил, что ждал «серьезного кандидата от КПРФ», а когда услышал про внука «вождя» - «до конца не верил, что это всерьёз, не прикол». Ну и добавил про «партийное кумовство», и что «в КПРФ теперь как в Северной Корее, власть - штука наследственная, от деда к внуку передаётся». Шоладеми – фрик, но с этими его пассажами даже мы склонны согласиться. Всё это действительно выглядит смешно. Но по-другому у верхушки КПРФ уже не получается, МосКПРФовцы сами загнали себя в цугцванг - дискредитировали себя настолько, что и выбрать некого. Адекватные все разбежались, а все остальные - сплошь навальнята и иноагенты. По сути, Зюганову пришлось экстренно взять контроль за московским отделением на себя - правда, надежды на то, что из этого хоть что-то получится нет, в свойственной для себя манере Зюганов уже заранее слил выборы. Официальное выдвижение кандидата в мэры Москвы от КПРФ состоится на конференции московского горкома партии, которое предварительно запланировано на конец мая-начало июня. Эту дату можно будет считать официальными похоронами интриги на выборах мэра Москвы.
Железный Феликс

У всей столичной красной пятой колонны сейчас жёстко подгорает. Партийные бонзы в ЦК КПРФ долго и мучительно пытались определиться, кого же выставлять кандидатом в мэры Москвы. Даже составляли шорт-лист из первого зампреда ЦК Афонина, одного из главных спонсоров МосКПРФ Кумина, и рашкинской креатуры-навальниста Парфёнова. И вуаля - делается финт ушами, и Афонин объявляет о выдвижении внука своего деда Зюганова-младшего. Интриги больше нет. Всем очевидно, что "современные коммунисты" попросту сливают выборы. Афонин не решился пойти на выборы, потому что понимал - у него никаких шансов, а оглушительное поражение привело бы к закату его карьеры. Впереди у него ещё борьба за престол в партии. Кумин тоже вполне объяснимо соскочил - зачем ему вкладываться в дорогостоящую кампанию, где заведомо проигрышный нулевой выхлоп. Отличившемуся радикальными выходками Парфенову не дали зелёный свет - в ЦК не решились на такой риск, рашкинцы-навальнята и так донельзя дискредитировали партию. Фактически вождь КПРФ Зюганов объявил вотум недоверия МосКПРФовцам. Неудивительно, что Ступин сейчас исходит желчью и брызжет ядом, называя Лёню Зюганова "добродушным интеллектуалом, но не бойцом", прямо говорит про " элемент кумовства", и делает прозрачные намёки про "накрутку на ДЭГ". Расстройство Ступина понятно, да и всех рашкинцев-провокаторов, которые сейчас в конкретном ауте - их лишают ресурса для провокаций. Впрочем, не сомневаемся, что МосКПРФ продолжит отрабатывать оппо-методички.

Telegram