Обложка канала

Говорит Долгов. Страница 35

Есть мнение, что анонимный канал "Говорит Долгов" ведёт известный политтехнолог Константин Долгов Так ли это? Мы не знаем

  • Говорит Долгов

    Спрашивают по поводу Херсона. Скажу так. Говорил сегодня с товарищем оттуда. Коммерсант. Два магазина. Ездит на Рейндже. Магазины продолжают работу. Ничего не вывозит и не планирует. Машина тоже в Херсоне. Как и он сам. От политики далёк, ориентируется на неформальное общение с такими же как он. Принял решение остаться. Вот всё, что могу сказать на сейчас, но, разумеется, моя выборка слишком мала, чтобы делать по ней какие-то далеко идущие выводы. Но что-то будет, это однозначно. Чуйка меня ещё никогда не подводила. Вот.
  • Говорит Долгов

    Тиньков ожидаемо отказался от российского гражданства. А я давно уже всё по нему сказал, добавить нечего. https://t.me/superdolgov/7350
    Говорит Долгов 18+

    Оскорблять русский народ и русскую армию не позволено никому. Прощай навсегда, Олег Тиньков. Сегодня ты выписался из русских вместе со своим банком. Удачи тебе в Лондоне (нет).

    Telegram
  • Говорит Долгов

    Тиньков отказался от российского гражданства. Я говорил, что нужно было лишить этого подонка гражданства с первой вылившейся из его рта грязью. Одно дело его бы лишили, другое – то, что он отказался. Долго ещё мы будем с такими сюсюкаться? Я уверен мы придём к процедуре отзыва гражданства у подобных мерзавцев. Рано или поздно. К таким предателям у Государства и общества должна быть принципиальная позиция.
  • Реклама

  • Говорит Долгов

    Все эти «социологические опросы» не проводятся, а рисуются на коленке. Цель у них одна: подготовить общественное мнение на Западе к приходу нового Гитлера. Задача сделать так, чтобы его приход стал для западного социума манной небесной, чтобы пролы рукоплескали и боготворили. Далее - миллион возможностей для наших милых англосаксонских друзей. Опыт у них в этом деле колоссальный. https://t.me/rusbrief/64989
    BRIEF

    61 процент молодых людей в Великобритании предпочли бы диктатора демократическому лидеру,- The Times.

    Telegram
  • Говорит Долгов

    А судьи кто? Сегодня был в «Большой игре» на Первом канале. Обсуждали, помимо прочего, последние заявления немецких официальных лиц. И что меня удивило и о чём я сказал: все эти шольцы и штайнмайеры - большие молодцы. Любят поучать других, особенно Россию. Мол, у нас ни демократии, ничего. А у них в Германии, значит, одни демократы собрались. Что по факту? Вот Берлин не признаёт наши референдумы. Позвольте, а когда ФРГ аннексировала территорию ГДР, где были эти демократы? Что, проводился какой-то референдум по вопросу объединения Германии? Нет, не проводился. Более того: договор «об объединении Германии» подписали аж ДВА человека, которые при этом даже не являлись лидерами своих стран! Министр МВД ФРГ и парламентский статс-секретарь ГДР! Позвольте, но это даже круче нашей Беловежской пущи! И самое главное - никакого «объединения» даже юридически не было, было ПОГЛОЩЕНИЕ территории ГДР государством ФРГ. Всё! А потом начались повальные репрессии - преследовались госслужащие ГДР, и даже учителей дёргали на допросы. Не напоминает ничего эта ситуация? Так вот, господа немецкие «руководители». Не вам нас учить. Как в том анекдоте - сперва в своём носу ковыряйтесь.
  • Говорит Долгов

    Любопытные вещи происходят вокруг грядущих выборов руководства Федерации шахмат России. Сегодня одни каналы сообщают, что Анатолий Карпов избит и находится в реанимации, другие - что он неудачно упал и попал в реанимацию. По факту имеет место странное совпадение: патриота Карпова многие хотели бы видеть на посту главы ФШР вместо той абсолютно русофобской группировки, которая сейчас правит там бал (например, исполнительный директор ФШР Глуховский инициировал открытое письмо против СВО, обзванивал шахматистов на предмет его подписания, участвовал в оппозиционном митинге 24 февраля (!) и сразу же после этого уехал в Израиль). И вдруг накануне выборов Карпов попадает в реанимацию (?). Совпадение? Очень странная история. https://t.me/sportrian/26227
    РИА Новости Спорт

    ❗️ Информация об избиении депутата Госдумы, 12-го чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова не соответствует действительности, заявил РИА Новости Спорт PR-директор Федерации шахмат России Кирилл Зангалис. Ранее лидер организации "Общероссийское движение предпринимателей" Андрей Ковалев в Telegram-канале сообщил о том, что Карпов был избит в Москве и находится в реанимации. "Сообщение о том, что Анатолий Евгеньевич Карпов был избит, не соответствует действительности. Это фейк", — сказал Зангалис, добавив, что не обладает более подробной информацией. @sportrian

    Telegram
  • Говорит Долгов

    Держите эксклюзив. Такой смачной фоточки ещё ни у кого нет 😃
  • Говорит Долгов

    ⚡️⚡️⚡️ СРОЧНЫЕ НОВОСТИ❗️❗️❗️ Первый официальный музыкальный клип Владимира Зеленского на посту президента Украины. Посвящается всем, кто поставляет оружие Украине. Подпишись на канал Макса КомикадZе
  • Говорит Долгов

    Почему-то вспомнилось фоменковское: «Только на «Русском радио»! Полуфиналы: Пушкин-Дантес, Лермонтов-Мартынов» А вообще интересно, чем кончится (и кончится ли) https://t.me/Prigozhin_hat/1921
    Кепка Пригожина

    Публикуем заявление Евгения Викторовича: «Сегодня, 31 октября 2022 года, мною, Пригожиным Евгением Викторовичем, было отправлено в Генпрокуратуру РФ заявление о преступлении с просьбой провести проверку по возможному факту создания губернатором Бегловым А.Д. организованного преступного сообщества на территории Санкт-Петербурга с целью разграбления госбюджета и обогащения входящих в его окружение коррумпированных чиновников. Текст заявления до окончания проверки опубликован не будет. Копия заявления направлена губернатору Санкт-Петербурга Беглову Александру Дмитриевичу».

    Telegram
  • Говорит Долгов

    Верите в возможность их перевоспитания? Только честно
  • Говорит Долгов

    Коммерсанты чем интересны? У них невероятное чутьё на изменение конъюнктуры. Вот такой магазин увидел в центре Москвы, откуда не так давно сбежали Dior, Louis Vuitton, Prada и прочие им подобные. Интересно, чем торгуют. По оформлению витрины можно подумать, что сильнодействующими препаратами 😂😆
  • Говорит Долгов

    Странная история с новой блокировкой телеги. То есть по факту блокируются в том числе: - каналы военкоров (суммарно - более 10 миллионов подписчиков) - каналы патриотических ЛОМов (только Кадыров и Подоляка это почти 6 миллионов подписчиков, с Соловьевым 7,5, с Симоньян 8 и так далее) - удобные чаты всевозможных организаций и учреждений, от садиков до школ/вузов/частных предприятий, которые ранее были перенесены в телегу из богомерзкого вотсапа - каналы российских государственных СМИ (миллионы подписчиков, только у РИА Новости больше 2 миллионов) Объясните: зачем? В чём смысл, польза? P.S. Недолго музыка играла. Под напором общественности блокировщики включили заднюю. Ну и хорошо 👌🏻
  • Говорит Долгов

    Одна спешно пакует чемоданы и скачет галопом в Литву, другая едет с гуманитарными целями в Амвросиевку (ДНР). Вот он, водораздел тусовки. По факту событие эпохальное, никогда прежде такого не было. Самый популярный и узнаваемый блогер едет не за бугор, а на Донбасс. Рискуя блокировкой «за позицию» аккаунта в инсте на 23 млн (!) подписчиков, рискуя санкциями, попаданием во всевозможные списки по типу «миротворца» - но всё-таки едет. Как и предполагалось, московские гостиные в шоке: Ольга Бузова выбрала Донбасс. Открытка многим. Очень многим. БуZOVа
  • Говорит Долгов

    Многие обратили внимание на вчерашний пост Рамзана Ахматовича. Пост хороший, интересный. Но не менее интересно будет на следующей неделе в Питере. В пятницу, 4 ноября. Ручаюсь, многие просто обалдеют.
  • Говорит Долгов

    Возмущён этой ситуацией. Государственные СМИ - не те предприятия, где во главу угла должна быть поставлена прибыль. Куда важнее медиапродукт, который они производят. В советское время, особенно в годы Великой Отечественной, газетные карикатуристы были на вес золота и особо ценились высшим руководством страны. Прошу карикатуриста Виталия Подвицкого связаться со мной любым удобным способом. Я найду возможности, в том числе финансовые, для продолжения этой важнейшей и необходимой работы. Если государство по какой-то причине это проморгало - в дело вступит частная инициатива. https://t.me/kremlinprachka/21843
    Кремлёвская прачка

    Известный отечественный художник-карикатурист Виталий Подвицкий опубликовал у себя на канале прощальную картину: «война-художника, защитника Родины пронзил в спину предательский кинжал» Этим он ознаменовал неожиданное, больное для Виталия решение руководства МИА «Россия Сегодня» разорвать с ним сотрудничество и удалить все его работы с сайта информагентства. В условиях СВО, когда враг применяет против нашей страны все имеющиеся ресурсы, в том числе массированно атакует российское общество карикатурами на руководство страны, все это выглядит трагично.

    Telegram
  • Реклама

  • Говорит Долгов

    Пополнение на моей книжкой полке. Внимательно изучаю. Интересно.
  • Говорит Долгов

    Клип Вики Цыгановой, посвященный бойцам ЧВК "Вагнер", набрал миллионы просмотров в Ютубе, но был заблокирован. Впрочем, рукописи не горят. А песни - тем более. https://vk.com/wall-160233565_166986
    ЧВК Вагнера - военное обозрение

    Как только клип Вики Цыгановой, посвященный героизму бойцов ЧВК «Вагнер», набрал миллионы просмотров и ушел в народ — Ютуб его заблокировал. Свобода для творчества, если оно касается воспевания русских героев, не работает на Западе. Вике шлём лучи поддержки и призываем не расстраиваться. Как писал Пастернак: Цель творчества — самоотдача, А не шумиха, не успех. Позорно ничего не знача, Быть притчей на устах у всех. Удаление клипа не отменит признание при всем желании западных цензоров. И да, как известно, «хорошее повтори, и ещё раз повтори». Поэтому запостим творчество Вики еще раз. Смотрите, распространяйте 🤙🏻 PS О том, как создавалась композиция, можно почитать в стать https://prozvezd.info/shou-biznes/20221026-viku-cyganovu-zablokiroval-youtube

    VK
  • Говорит Долгов

    Наша аналитическая записка по "грязной бомбе". Раскладываем по полочкам волнующую многих тему с максимальным вниманием к деталям. https://t.me/center_x/11