Обложка канала

ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война. Страница 47

— Мать писала, на войне был? — Да не, в штабе там, отсиделся, писарем. — А стрелять-то умеешь? — Водили на стрельбище.

  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    Накануне в Киеве был задержан один из главных поставщиков наркотиков для украинской элиты Юрий Чернецкий. У него нашли 20 пакетиков кокаина, деньги, патроны, ZIP-пакеты и электронные весы. Теперь ему грозит десять лет за решёткой. Только на Украине наркобарыги могут открыто светиться в ТикТок
  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    Обратная конверсия Часть 2: «Мне, как человеку родившему и работающему в городе оружейников, было горько видеть, как построенных в советское время мощные заводы один за другим превращались в торговые центры, — говорит Александр Захаров. — Но есть способ как быстро и многократного увеличить выпуск беспилотных аппаратов. Нами разработана концепция переоборудования торговых центров, в которых до начала СВО торговали в основном товарами западных брендов, в заводы по конвейерному производству трех типов отечественных беспилотников».   Первый в России проект по конвейерной сборки сконцентрируется на производстве трёх основных типов беспилотных летательных аппаратов и обеспечит потребность любого потребителя. Кроме сохранения рабочих мест и поддержания уровня налоговых отчислений переоборудование торговых центров в заводы военной техники и вооружения позволит наладить не только конвейерный выпуск хорошо зарекомендовавшей себя продукции, но и обеспечит создание новых разработок, что повысит престиж страны.   «Я давно хранил мысль, что придёт время и промышленность вернётся в те места, где мы в 90-х годах потеряли заводы под различные офисные и торговые центры. Сейчас нужно смотреть на уход иностранных компаний как на возможность создать новые рабочие места и обеспечить рынок продукцией необходимой для нашего потребления» — говорит Александр.
  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    Обратная конверсия  Часть 1: Главный конструктор ZALA AERO постоянно удивляет нас своими решениями в области беспилотников — два года назад он запустил в России первый официально сертифицированный сервис доставки еды дронами ZALA AERO Drone Delivery (ZDD), годом раньше представил целую серию отечественных барражирующих боеприпасов (дронов-камикадзе) «КУБ», «Ланцет-1», «Ланцет-2», а в 2021 году разработал новый тип дронов-перехватчиков и чтобы просто объяснить их принцип работы ему пришлось придумать новый термин — "воздушное минирование». Несмотря на некую фантастичность проектов Захарова, они все были реализованы в серийных образцах, которые подтвердили заявленные характеристики.   После презентации дрона-камикадзе «КУБ» на международной выставке IDEX в 2019 году издание The Washington Post высказало мнение о случившейся революции в военном деле, а сирийский опыт успешного применения «КУБ» и ударных беспилотников серии «Ланцет» был развит российскими военными в ходе спецоперации на Украине в 2022.   На днях Александр выступил с новой инициативой — первый в мире проект о конвертации ТЦ в серийное производство беспилотников. Несмотря на то, что в России налажено производство ударных и разведывательных беспилотников мирового уровня, в зоне СВО их катастрофически не хватает — с их выпуском просто не справляется производство. А каждый новый беспилотник — это сохраненные жизни наших бойцов.   Продолжение ⬇️⬇️⬇️
  • Реклама

  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    Слава Богу есть квадрокоптеры. Теперь проверяющие могут в режиме реального времени смотреть, как народ действует в случае тревоги. Происходит это примерно так: на совещании ставят задачу, мол завтра во столько-то будет внезапное нападение. За нашими действиями с воздуха будет наблюдать ОН. Всех оповестить. Да, и скажите, чтобы народ приоделся покрасивее, по -военному, и чтобы все наблюдали за противником (предполагаемым), а не просто стояли и смотрели друг на друга.* *очередная фантазия, любое совпадение с реальностью случайность
  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    Доброе утро, страна! 🤙🇷🇺 А у нас тут 3 в 1: готовим окрошку, слушаем «Сектор газа» и красим оружие. Все при деле! 🦾🦇
  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    История, так сказать, вне конкурса. Когда учил английский, познакомился с девушкой из Узбекистана. У неё был крутой инглиш, и она хотела выучить русский. Начали общаться. Ребёнок ещё совсем, 19 лет, общались про универ, жизнь в наших странах, политику, отношения, в общем, обо всем. Но чаще всего обсуждали книги: она много читала. Особенно прикольно было давать советы про парней: что говорить, на что обращать внимание, рассказывал как они мыслят и т.п. Было забавно. За год она нехило подтянула русский и ее взяли работать в международную школу. Там она встретила парня из Ирландии (!) и уехала к нему. Семья ее не отпускала, и она просто взяла и сбежала. Звонила только что из Дублина. Я, конечно, говорил ей, что это поступок безбашенный, но пока все хорошо. Говорит, ей нравится. Я вопросы свои про стоимость газа и грядущую зиму пока не задавал. Пусть человек порадуется, поживет. Буду только рад, когда все получится. Может, ещё на свадьбу позовут 😁
  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    Шариатский комментарий. Визирь Великопакистании Борух ибн Джон подтирается неправильно — по нормам Ислама это надо делать либо водой, либо тремя камнями, но никак не рукой.
  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    Ещё одно лето скоро закончится
  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    Саня, я нашёл тебе жену с такими же взглядами на жизнь в Европе, как у тебя 😂 И выражается она примерно также - вы поймёте друг с друга с полуслова!
  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    Может показаться, что братишка уснул, но это только кажется 😉
  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    Переклеиванием наклеек в рамках импортозамещения уже не удивить, но мы, как малые дети, не теряем интерес к чудесам. Зацените стоимость одной и той же радиостанции в Китае и у нас. А если нужна серьезная пища для размышлений, читайте канал «Nerv». Макс Каскад более чем справедливо вопрошает почему гражданский стандарт связи, благодаря разным «деятелям» преподносится в качестве военного и проводит краткий ликбез.
  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    Российские военные, выполнявшие задачи в Запорожской области, 31 июля были доставлены в госпиталь с признаками сильного отравления - об этом сообщает Минобороны России. По данным Минобороны в организме военнослужащих было обнаружено отравляющее вещество – ботулотоксин типа "В". Кроме того, в Минобороны сообщили, что в настоящее время проводится дополнительное расследование отравления боевыми отравляющими веществами главы временной администрации Херсонской области Владимира Сальдо. Ранее зампред военно-гражданской Администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов опровергал отравление Сальдо и заявлял, что недуг – это результат "психологического и физического перенапряжения".
  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    Доброе утро, страна! 🤙🇷🇺 - Братан, тут недавно почувствовал себя как в американском фильме. На днях задача была - несколько вертолетов дали. Постоянно над нами кружили, туда-сюда, прям как в кино. - А что за задача была? Кошмарили кого-то? - Да какой там. Деньги сопровождали. Наличными 3 млрд ₽. - А ну тогда понятно 😁
  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    1️⃣Мой лучший выстрел на 1200 м. Работал с АСВК: уничтожили несколько опорников, пикап противника и солдат. Из 7,62 мм попадал в грудную на 900 м. 2️⃣Работаем двумя парами. Чаще всего подготавливали позицию под деревьями (чтобы коптер не спалил). И под деревьями рыли окоп на двоих (чтобы когда по нам сработает арта, было не так грустно). Когда время дежурства заканчивается, нас меняет другая пара снайперов. Наши действия прикрывает 1-2 взвода братишек - делают вид, что что-то замышляют, но на самом деле работаем мы: стреляем или наводим артиллерию. 3️⃣Почти всю снарягу покупаем сами или получаем от спонсоров/волонтеров. Отдельные винтовки и элементы экипировки - это еще трофеи с Крыма 2014 года. 4️⃣У нас есть разные винтовки-немецкие, английские, украинские недавно появились. Из российских самая дорогая - Орсис Т-5000. Стоит 5 млн. Хотя в магазине такой же комплекс выйдет не дороже 1 млн (со всеми прицелами и приспособами). 5️⃣Выдали отечественные патроны 8,6 мм. Называются ПФО. «Семечки» даже одной серии дают отклонение до 10 см!!! Хз как ими стрелять. Хорошо ещё остались импортные .338 LM (трофейные с Крыма). К сожалению, много с них не стреляем - в основном, на боевых только, на учебу патронов не хватает. 6️⃣Главная проблема - там ⬆️ не знают чего от нас хотят. Одним давай результат, а другие боятся брать ответственность и многие вот такие снайперские пары сидят и тухнут без дела. 7️⃣Многие товарищи по ремеслу увольняются, бегут от бюрократии и отсутствия снаряги. Берут к «чевасам» (Вагнер то есть). Там сразу дают .408 ЧейТаг и зп 250+ бонусы за поражённые цели. А у нас скажи кому-нибудь хотя бы про .375 - тебя даже никто из них ⬆️не поймёт на зерна тебе это надо. 8️⃣Важное место занимают холостые тренировки. После работы приходил домой и долго холостил с пневматикой. Просто лежал на полу в комнату и тренировал спуск. Жена сперва была в шоке, потом привыкла. 9️⃣Даже в снайперские школах есть свои недостатки. Точнее в системе подготовки. Раньше сдавали больше упражнений - все были разные, интересные. Сейчас стреляют 2-3 упражнения и все. При этом весь период подготовки обучаемых просто натаскивают на них. То есть народ полгода стреляет одно и тоже и показывает результат. ⬆️ получают хорошие показатели, выпускники думают, что они снайперы. Все в шоколаде. Кроме здравого смысла. 🔟 У меня есть своя система специальной физподготовки с акцентом на развитие медленных мышечных волокон. Что-то придумал сам, что-то прочитал в книжках по ФП, а некоторые вещи взял из методичек ФСО. Ещё у меня есть крутая идея выпускного экзамена для снайперской школы. Что-то вроде сдачи на берет/значок/шеврон, но для снайпера. Ничего сверхъестественного, только самое нужное - скрытый выход на позицию,работа по цели, корректировка арты и отход. Но реализовать здесь это не получится. Буду уволиться, идти в частники и там все это продвигать. И что-то мне подсказывает, что там найдутся те, кто услышат 🦇😎
  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    Встретил на днях товарища по опасному бизнесу. Работает братишка непосредственно по нашему профилю, а также учит других искусство точного выстрела. Ниже краткая выдержка из нашего с ним разговора⬇️
  • Реклама

  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    Доброе утро, страна! 🤙🇷🇺 У нас все хорошо и пусть так будет и дальше. На днях общался с непосредственными участниками разных февральских, мартовских, апрельских операций. Записал длиннющий монолог этих славных парней, который станет основой нашего художественного произведения. О чем только не говорили: про адресные мероприятия, сопровождения колонн, работу с пособниками, главами администраций, эвакуацию раненых, дружественный огонь, плохое обеспечение одних, прекрасное оснащение других и отсутствие взаимодействия с третьими, ополченцев с Мосинками, мародёрки, гуманитарки, проверяющих, трофеи, зачем бить маваши «Байрактару» и на что его можно поменять, про длиннющие колонны и их поворот НЕТУДА, про митинги местных жителей, homevideo и страпоны (да-да) ВСУшников, найденные при обысках и воспитательной работе с ними. В общем, масса интересной информации, которую обработаем и обязательно изложим. Будет нелегко, но мы в тельняшках 🦇🇷🇺
  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    Сергей Orthodox

    Сегодня 30 лет 7-му отряду спецназа «Росич», ДОН-100 👊🏻🔥 Здорово, пацаны, мы приветствуем вас, Дивизия «ДОН», отряд спецназ, Где делали из нас матёрых парней, Где мы знали точно, что мы всех сильней. Где крепкое плечо, а на плече автомат, Дарили веру в братство для обычных ребят. Мы жили, побеждая предательство и ложь, Чужое равнодушие, порой в коленях дрожь. Историю Отряда писали пацаны Порой своими жизнями, как часть большой страны. Страницам этим доблестным вовек износа нет, Есть братство боевое и краповый берет. Служившим - уважение, кто служит - тем почёт, Спецназ, куда б ни кинуло, в отставку не уйдёт. Мы помним надпись верную над входом на стене: Для нас, как и положено, чужого горя нет. ©️ Сергей Ефимов

    Telegram
  • ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА | Оружие | Тактика | Война

    Доброе утро, страна! 🤙🇷🇺 Давненько я ничего не писал и на то были веские и не очень причины. Теперь, судя по всему, я буду чуть свободнее, и канал продолжит своё тернистое восхождение в медиа-пространстве. Есть 2 новости. Обе прекрасные: 1️⃣Мы успешно закрыли сбор средств для выпуска пособия по тактической медицине. Спасибо всем, кто нас поддержал! А вас было не мало - целых 249 человек. Вместе с тем, 126 экземпляров уже оформили по предзаказу. Все книги отправим в срок, ещё раз всем спасибо! Оставшемуся тиражу (874 шт) также найдём достойное применение. 2️⃣Совершенно безбашенный и неожиданный подарок приготовил наш подписчик из Кремниевой долины. С десяток различных наименований техники связи и один большой красивый квадрокоптер уже ждут товарищи из разведгруппы. Вот такие у нас дела. Работаем 🤙🇷🇺