ВОТ ОНИ И ЗАВЫЛИ
Сенатор США призывает регуляторов срочно закрыть DeFi и стейблкоины пока не стало слишком поздно.
Сенатор Элизабет Уоррен снова порвалась. На этот раз во время слушания в Кометете Сената по банковским, жилищным и городским делам. Она заявила, что DeFi и стейблкоины представляют реальную угрозу и должны быть заблокированы как можно быстрее.
"Дефи - самая опасная часть криптомира. Именно здесь регулирование фактически отсутствует. Именно здесь мошенники смешиваются с инвесторами и начинающими криптотрейдерами. Никто точно не скажет, что в Дефи нет террористов".
"Это риск для трейдеров... для нашей экономики. Время действовать до того, как это все взорвется. Наши регуляторы должны серьезно действовать до того, как станет слишком поздно"
U.S. Senator Elizabeth Warren has called on regulators to clamp down on decentralized finance (defi) and stablecoins "before it's too late." She said: "Defi is the most dangerous part of the crypto world."
МАЙНЕРАМ В РОССИИ НА ЗАМЕТКУ
🧐 Госдума угрожает нелегальным майнерам тюрьмой
Депутат Государственной думы РФ Андрей Луговой пригрозил тюрьмой майнерам криптовалют, если те будут подключаться к электросетям без разрешения. Помимо введения специальных тарифов на электроэнергию, депутат предложил ввести налог на прибыль.
💬 «Они произвели биткоин, затем считают, сколько потратили электроэнергии, какие еще затраты понесли на зарплаты и т.д. Вычли это все — получилась прибыль», — отметил Луговой.
МЫСЛИ ВСЛУХ...Чем следующий медвежий рынок не будет похож на предыдущий.
«На самом деле, у нас может вообще не быть медвежьего рынка. Или у нас может быть полу-медвежий рынок.
В крипте есть две группы людей:
№1 Те, кто думает, что крипта - это деньги
№2 Те, кто думают, что крипта - это про технологии
2011-2017 г прошли под парадигмой - крипта - это средство обмена (деньги)
С 2017 года технологии в крипте стали доминировать в мире.
Большая часть дискуссий о крипте в 2017-2018 годах была связана с тем, что лагерь №1 стремился к власти и значимости
Сегодня совершенно очевидно, что лагерь №2 (крипта - это про технологии) доминирует.
Все еще есть много людей, которые просто думают о BTC как о хеджировании инфляции, но они представляют все меньший процент в прессе, социальных сетях, выступлений на конференциях и т.д.
Лагерь №1 (крипта - это деньги) думают в первую очередь о процентных ставках, политике центральных банков и т. д.
Технические специалисты заботятся о построении крутых проектов.
Неизбежно, политики будут делать вещи, которые вредны для BTC в качестве хеджирования инфляции.
В действиях центробанков наблюдаются естественные приливы и отливы, и курс BTC отреагирует на это.
Технические специалисты (Лагерь №2) по большому счету не заботятся ни о чем из этого.
Они просто хотят создавать новые классные вещи.
Если цена BTC снизится на 50% из-за действий правительства, нет реальной причины, по которой это должно повлиять на то, что люди создают, или на инвесторов, которые инвестируют в технологическую крипту.
В качестве примера возьмём медвежий рынок программного обеспечения SaaS в 2018 году. Перестали ли создатели SaaS создавать новые продукты? Замедлились ли инвестиции в венчурный капитал? Нет.
В крипте - точка невозврата пройдена. Технологические разработчики и инвесторы приняли крипту как продукт, который повлияет на торговлю, финансы и структуру общества в целом.
Существует огромное количество капитала, который никогда не поверит в BTC, потому что они не верят в владение непроизводственными активами.
В мире нет ни одного инвестора, который не верил бы, что программное обеспечение не съест мир (лозунг A16Z).
В течение следующих ~5 лет каждый пул капитала по всему миру будет покупать крипту.
100% из них будут инвестировать в технологическую криптографию.
Вот почему я ожидаю, что SOL и ETH существенно превзойдут BTC на следующем “медвежьем рынке”
Технологии не заботятся о макроэкономике.
Технологии и те кто в них инвестируют, верят, что они могут изменить мир.
Небольшой процент капитала в мире является непроизводительным
Фиатные деньги составляют ~$100Т
Золото составляет $10T
Государственные и частные инвестиции, долги и недвижимость как минимум в 100 раз больше.
Мир на самом деле не заботится о непроизводственных активах. Миру нужны производственные активы
По мере того, как инвесторы узнают о крипте, они будут покупать продуктивные активы в гораздо большем размере, чем непроизводительные активы (BTC).
SOL и ETH не являются продуктивными активами, но они, безусловно, имеют существенные отличия от акций, долговых обязательств и недвижимости.
Тот факт, что все знают, что программное обеспечение пожирает мир, заставит инвесторов покупать SOL и ETH, даже если это не совсем продуктивно в том смысле, в каком акции/долги/RE.
Преобразования в обществе были слишком масштабными, чтобы их игнорировать. Все хотят лонгануть на следующей большой технологической волне, и крипта, несомненно, является одной из таких волн.
Я ожидаю, что BTC может утратить лидирующее положение в среднесрочной перспективе. Когда приливная волна технологических денег войдет в пространство, она вытеснит макро-деньги.
Большая часть ценности BTC заключается в том, что он самый большой и ликвидный.
По мере того, как люди осознают, что это не так, большая часть денег в BTC будет переводиться в SOL, ETH и другие более продуктивные активы».
КУДА ИДЕТ МИР❓
А ТЫ С НАМИ❓
🚀 PHENOM Metaverse развивается как отдельная экосистема внутри экосистемы. Масштабно и главное уже по факту много чего работает. Коммьюнити растёт. Токен тоже. Компания летит в тренде. Это анонс-ролик о том, что Phenom запускает NFT в Metaverse 💣
📊 Напомню, что сюда планируется привлекать фонды, у команды есть в этом большой опыт. Для нас фонды это иксы, а для компании хорошие перспективы на рост.
⏩ ⏩ Кстати, 1й раунд приват-сейла на днях закроется и цена станет $0.8, но есть ещё время залететь по $0.5. Весной планируется выход на декс биржи с $2. Это 300% на начальном этапе. Сам зашёл на $11.000, но думаю докуплюсь пока цена лучшая.
📰 Статья про Phenom Metaverse на Marketwatch и на Techbullion, 2х крупных ресурсах. А про Phenom Ecosystem уже более 20 статей. Это о чём-то говорит, не правда ли 🤷♂️
Инструкция:
1. Регистрация: https://bit.ly/3C31tMV
2. Пополняем баланс в btc, eth, usdt erc20 или trc20(выгодней), в разделе «финансы».
3. Переходим в раздел «Metaverse».
4. Выбираем сумму, нажимаем купить.
👉 Поддержка в личке
ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ДЕРЖАТ БИТКОИНЫ❓
Правительство США холдит BTC на $3 млрд.
В ноябре прошлого года правительство США конфисковало несколько тысяч монет, связанных с деятельностью маркетплейса Silk Road. Стоимость всех конфискованных монет на тот момент составляла более $1 млрд.
С тех пор стоимость битков утроилась. Правительство планирует когда-нибудь продать эти монеты на аукционе, но пока не спешит.
HODL?
ОНИ ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕГДА. ОБМАНЫВАЯ ЛЮДЕЙ❗️
Пять крупных банков, базирующихся в UK, оштрафованы комиссией ЕС на 344 млн евро за картельный сговор.
Barclays, UBS, Credit Suisse, HSBC и NatWest манипулировали спотовыми валютными рынками G10 на форексе через специальный чат. Всех сдал банк UBS и поэтому он избежал штрафа в 94 млн евро.
Более двух месяцев назад были опубликованы документы Pandora Papers, где были представлены десятки тысяч файлов с преступными схемами воровства, отмыва и вывода в оффшоры. В этих документах ни разу не упоминается крипта.
Вся финансовая грязь мира делается через уважаемые банки.
news.sky.com/story/e…12484431
ФЕЙСБУК ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ
✅Facebook упрощает правила размещения крипто рекламы на своей платформе.
Facebook объявил, что решил значительно ослабить политику для криптовалютных компаний в отношении рекламы — увеличить количество принимаемых лицензий с 3 до 27.
«Мы делаем это потому, что в последние годы криптовалютный ландшафт продолжает созревать и стабилизироваться, и в нем появляется все больше государственных регуляторов, которые устанавливают более четкие правила для своей отрасли», - говорится в заявлении компании.
Facebook запретил рекламу криптовалюты в январе 2018 года.
Новая политика компании имеет огромное значение для криптоиндустрии и позволит большему числу розничных инвесторов получить доступ к криптовалютам, чем когда-либо прежде.
ВОТ ЭТО НОВОСТЬ❗️
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО ПРАВДА❓
ФБР сегодня отожгло, засветив документ о своих возможностях по контролю пользователей мессенджеров WhatsApp, Facebook, Telegram, Viber, Signal, Threema, WeChat, Line и Wickr. В результате стало известно, что все мессенджеры гарантированно делятся с американскими правоохранителями метаданными, временем, датами, IP-адресами, номерами привязанных телефонов и иной информацией. Позитивненько... Дуров, верни анонимность!
ЕСТЬ БЕЗОПАСТНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ❗️
Участвуй АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО вместе с нами🤩
MOBOX вселенная вышла на Binance и раздает бесплатно свои боксы с NFT, которые на маркетплейсе стоят сейчас от 60$ до 15000$
Этот дроп будет длиться 6 дней, раздают 5000 боксов. В боксе выпадет рандомная NFT (от простой до эпической). Чем выше класс NFT, тем больше денег она вам принесет. Система лотерея.
1. Открываем приложение Binance, тянем экран вниз и выбираем Mobox Games
2. Логинимся
3. Жмём Вперёд и получаем Аватар
4. Жмём Билеты
5. Указываем ID: 👉 15149957
КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ❗️
4 причины, по которым мы бросаем свои финансовые цели
💥Тратить деньги приятно, а откладывать — нет
Покупать что-то новое очень приятно, особенно если вы давно хотели эту вещь. Проблема в том, что это чувство быстро улетучивается
💥Финансовые цели всегда долгосрочные
Мы по своей природе довольно нетерпеливы, а когда достижение цели требует нескольких лет или десятилетий, очень легко забыть, почему эта цель вообще для нас важна.
💥Финансовые цели кажутся недостижимыми
Когда финансовая цель во много раз превышает ваш годовой доход (как бывает в случае с пенсионными накоплениями), может показаться, что достичь её вообще невозможно. Но сдаваться не нужно.
💥Жизнь постоянно вмешивается в наши планы
Каким бы хорошим ни был ваш план, жизнь всегда внесёт в него свои коррективы.
Сделай все наоборот иты увидешь как поменяется твоя жизнь!
ПОСМОТРИМ К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ
Китай блокирует домены криптоСМИ и майнинг-пулов
В конце сентября этого года власти КНР объявили о полном запрете любой деятельности, связанной с криптовалютой. Теперь цензуре подверглись не только сайты бирж, но также порталы специализированных СМИ и майнинг-пулы.
Одним из первых изданий, которое подверглось блокировке, стал один из крупнейших новостных порталов о криптовалюте Chainnews. Впервые этот ресурс появился в 2017 году. О схожих проблемах сообщили ресурсы ODaily и BlockBeats. Администрация этих платформ вынужденно перешла в Telegram.
Помимо этого, сайты почти всех 10 крупных майнинг-пулов недоступны для пользователей из Китая. За прошедшие сутки хешрейт на таких платформах, как F2Pool, ViaBTC, BinancePool и BTC.com сократился на 10% для BTC и ETH.
ЗАРАБОТОК В МИНУТУ
Пока вы читаете этот пост, Apple зарабатывает $3 тыс. каждую секунду. Или $180 тыс. в минуту, $10,8 млн в час и $259,2 млн в сутки. Без выходных и перерыва на обед. Кэш-машина мечты)
Можно вспомнить цитату Стива Джобса: «Когда мне не хватало денег, я садился думать, а не бежал зарабатывать. Идея — самый дорогой товар на свете».
ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА ИНВЕСТИЦИИ❓
Техника Гаусса
Ещё один интересный и быстрый способ накопления, который я проверил на себе. И он показал себя прекрасно!
В XIX веке немецкий математик Ф.Гаусс выяснил, что сложив все числа от 1 до 100 получится сумма в 5050 единиц. Пользуясь этим же правилом, можно легко и в игровой форме накопить 5050$ (или любой другой валюты)💶
Правила: Возьмите чистый лист бумаги, напишите на нём числа от 1 до 100 и разместите его рядом с копилкой. Теперь ежедневно/еженедельно кладите туда определённую сумму денег и вычёркивайте цифру из списка.
Таким образом вы сможете собрать всю сумму совершенно без усилий и даже будете стремиться поскорее зачеркнуть все цифры.
ИТ-маркетплейс Market.CNews опубликовал первый в России рейтинг партнерских программ облачных провайдеров
Лидером рейтинга стала партнерская программа от #CloudMTS. Максимальные агентские выплаты здесь могут достигать 25%, а реселлерские скидки — 45%. Компания предлагает наиболее широкие возможности по комплексной поддержке партнеров, например, бесплатную техническую поддержку, помощь с продвижением и продажами. Само облако входит в топ-3 рейтинга IaaS Enterprise 2021.
Второе место — у компании Cloud4Y. Партнерское вознаграждение составляет 40% как по агентской, так и по реселлерской программам. Облако компании входит в топ-10 рейтинга IaaS Enterprise 2021.
На третьем месте — партнерская программа облачного провайдера Softline. Партнерские вознаграждения достигают 30%. Компания отличается широким сотрудничеством с глобальными вендорами и высокими скидками при работе с ними.