Cколько раз вы пытались начать новую жить с понедельника или с первого января? Пора действовать! Заходите на канал, там публикуются четкие и понятные шаги как сделать свою жизнь такой о которой вы мечтаете.
Вам нравится читать контент на этом канале?
Возможно, вы задумывались о том, чтобы купить на нем рекламу?
Следуйте 3 простым шагам, чтобы сделать это:
1) Регистрируйтесь по ссылке: https://telega.in/c/skills4you
2) Пополняйтесь удобным способом
3) Размещайте рекламное сообщение
Если тематика вашего поста подойдет нашему каналу, мы с удовольствием опубликуем его.
3 БЕСПЛАТНЫХ УРОКА ПО ИНВЕСТИРОВАНИЮ!
Идеальный курс для тех, кто хочет забыть про кредиты, низкий доход и стресс из-за цен в магазине.
Про инвестирование на простом и понятном языке расскажет эксперт-практик, квалифицированный инвестор, экономист, специалист по финансам Екатерина Ромаева.
✅За 3 урока вы поймете:
- как начать инвестировать, даже если у вас в кармане 1000 ₽ и кредиты;
- какие ошибки совершают 99% начинающих инвесторов;
- почему вы до сих пор не стали инвестировать и сколько денег потеряли;
- как 5000 рублей превратить в миллион;
- главный секрет тех, кто живет на дивиденды и даже не работает;
- в чем причина неудач тех, кто пробовал инвестировать, но не получил результат;
- простые стратегии инвестирования, которые подойдут как студенту, так и пенсионеру.
Материал обновлен в связи с новыми экономическими условиями и тотальной отменой дивидендов.
👇По ссылке можно записаться на 3 живых урока и получить весь материал не в записи, как на 99% курсов, а лично онлайн от Екатерины:
http://romaevaekaterina.ru?utm_source=faq&utm_medium=tg&utm_campaign=test&utm_content=smrzv_p1
Побеждаем внутреннего критика нерабочей рукой
⠀
Есть такая психологическая практика для тех, чей внутренний ментор не дает ступить шагу из круга привычного минимума действий. Практика письменная, состоит из 4 этапов:
⠀
1. Возьмите лист бумаги и выпишите все обвинения, которые критик вам вменяет. Во втором лице, вот так: «тебе не дано быть интересным собеседником, нечего и пытаться», «ты неуклюжий», «ты толстая уродина» и т.д.
⠀
2. Теперь прочтите про себя их все и отслеживайте, какие чувства и ощущения они у вас вызывают: стыд, злость, учащение пульса, боль в голове. Проживите их, не загоняйте вовнутрь.
⠀
3. Теперь возьмите ручку в другую руку и напишите ответ на каждое обвинение. Так, как бы вы ответили на такие наезды реальному человеку. Писать долго и неудобно, почерк будет корявым — неважно.
⠀
4. Прочтите ваши ответы. Теперь уже не про себя, а вслух.
⠀
Фишка тут в том, что когда мы пишем «нерабочей» рукой, мозг создает новые нейронные связи, ослабляя при этом старые — в данном случае ответственные за навязанные извне установки. Плюс мы позволяем себе не закрываться на обвинения, а принимаем их и отвечаем вслух, утверждая тем самым своё к ним отношение. Отправляем внутреннего ментора в нокаут, в общем.
⠀
Не навсегда, конечно. Поэтому практику полезно повторять, особенно в сложные периоды жизни, когда уверенность в себе дает слабину и критик достаёт особенно сильно.
Преодоление страхов
В мечтах мы стремимся к вершинам. Однако на деле довольствуется малым из-за внутренних страхов. Они — блокада между фантазией и реальностью.
Страхи способны превратить стремление в смирение. Они занижают самооценку и заставляют верить в беспомощность и безысходность.
Способ борьбы существует. Чтобы избавиться от «оков» и получить над жизнью контроль, необходимо взглянуть страху в лицо.
И пусть это звучит банально, зато помогает. Любой страх исчезает, если на него долго смотреть и идти навстречу, предпринимая действия.
Боитесь заговорить с представителем противоположного пола? Поставьте цель: 10 случайных диалогов на улице. Первый раз будет тяжело, второй — чуть легче, третий — терпимо. Все последующие — как два пальца.
Боитесь косых взглядов в компании за попытку перехватить инициативу в тусовке? Попробуйте 10 раз.
Принцип вы поняли. Как только возьмете жизнь и страхи в руки, получите возможность воплотить мечты. Не затягивайте.
Речь, действие и мысль – это наши сообщения
Представьте каждую свою мысль планом работы или заданием себе на день. Сможете вы выполнить то, что задают вам ваши малосвязанные, хаотичные и незаконченные мысли? Вряд ли.
Мало того, зачастую мы сами не знаем, чего хотим. Вот именно для этого нам обязательно нужно целеполагание.
Мудреное слово означает точную конкретную постановку цели. Способы могут быть самые разные: написанные собственноручно маленькие записки с планами, небольшие шуточные поощрения себя на все достижения или объявление своих намерений друзьям и знакомым.
Фиксируйте постановку целей. Точно и ясно сформулированные задачи быстрее исполняются, приближая нас к состоянию, которое мы называем счастьем.
😎Канал с топовыми новостями и аналитикой по наиболее актуальным темам The Main
💰 Цена подписки: 0 руб. до 1 июля 2022 года❗️
Каждый день в канале публикуются посты по бизнес-тематике, финансам и экономике. Практические руководства, прогнозы ситуации на рынках, исследования и цитаты первых лиц.
Недавно в The Main вышли следующие материалы:
1️⃣На падении криптовалют можно заработать
2️⃣ Инвесторы возвращаются в акции. В чём причина?
3️⃣ Прогнозы на 2022 год и реальность
4️⃣ Импортозамещение от IT-стартапов
5️⃣ ЦФА открывает новые возможности для бизнеса
👉🏻 Подписывайтесь на канал и узнавайте всё самое интересное первыми: Подписаться
Неуместность оправданий
В 2009-м году бедняк Йего из Кении решил стать спортсменом — профессиональным метателем копья.
Его тренером был YouTube, а спортивными снарядами — найденные на улице палки. Местного фрика никто не поддерживал — ни друзья, ни родные.
Спустя 2 тяжёлых года он отправился на африканские игры и установил новый рекорд. Ассоциация легкоатлетических федераций заметила талант и отправила парня на обучение к профессионалам. А в 2012-м он попал на Олимпийские игры в Лондоне.
Теперь подумай обо всех своих оправданиях. Не в той стране живёшь? Не так много денег? Не то окружение? Не те родители?
Истинная причина, почему ты ещё ничего не достиг — ты сам. Ни деньги, ни родители, ни страна. Только ты, ты, ты и твоё бездействие.
Пример Йего Джулиуса — это показатель того, как родившись в не той стране, не с теми деньгами, не в том обществе, можно чего-то достичь.
Прекращай обманывать себя и начинай решительно действовать. Если смог Джулиус, то сможешь и ты.
Здравствуйте!
Меня зовут Нелюхина Ирина. Я дипломированный клинический психолог, коуч.
✔️Работаю детским нейропсихологом с особенными детьми более 5 лет;
✔️в коучинге свыше 30 часов практики.
Помогаю родителям принять диагноз и самого ребёнка в целом, увидеть и заново с ним познакомиться.
Так же работаю со взрослыми без привязки к детям 🍀
В своих отзывах часто слышу "Все стало ясно и понятно, как будто все разложилось в моей голове по полочкам."
Приглашаю на БЕСПЛАТНУЮ 30-минутную установочную коуч-сессию.
Стоимость одной сессии-2500 р
Стоимость пакета из трех сессий- 7000р
Записывайтесь @Pufa37
КАК СПРАВИТЬСЯ СО СТРЕССОМ?
Чтобы справиться со стрессовым состоянием, исключите все отвлекающие факторы и сосредоточьте мысли только на глубоком вдохе и выдохе.
Если отвлекаетесь на другие мысли, верните своё внимание к началу. Дышите таким образом 3-5 минут.
Целью этого дыхательного упражнения является переключение внимания на спокойное состояние и предотвращение блуждания ума.
Как лучше начинать?
Как правило, прежде чем что-то сделать, человек собирает информацию. Есть мысль изучить язык программирования? Гуглит, смотрит ролики на ютубе.
Есть мысль открыть свой пункт по приёму металла? Гуглит, изучает существующий бизнес, узнает о лицензиях.
Есть мысль начать рисовать в фотошопе? Гуглит, узнаёт больше о графических планшетах, о рисунках.
А результат — всё, конец. На сборе информации идея умирает. И беда в том, что это из-за внутренней тяги к совершенству.
Однако, как ни крути, взявшись за дело впервые, совершенством там пахнуть не будет. Даже если на теорию вы потратите 10000 часов.
Выбирайте практику, а не теорию. Не пытайтесь узнать о предмете всё до того, как начнёте действовать. Ведь настоящий проект — лучший учитель.
Ваш первый пост в блоге, вероятно, будет не очень. Первый рисунок будет асимметричный. Первый «Hello, world» не скомпилируется. Однако делая что-то, вы уже будете иметь практическое представление о теме и опыт ошибок, на которых можно учиться и расти.
Чем меньше говоришь, тем умнее становишься
Представьте себе ситуацию: четыре монаха собрались медитировать в течение двух недель. По традиции, ознаменовали свой обет зажжённой свечёй. В первую же ночь она погасла.
Первый монах воскликнул: «Блин, свеча погасла!»
Второй монах его прерывает: «Эй, нам пока нельзя говорить!»
Третий монах, раздраженный: «Почему вы двое нарушаете обет молчания?»
Четвёртый начал смеяться: «Ха! Я единственный, кто не сказал ни слова»
Это байка подчёркивает, что большинство наших разговоров, а в данном случае все 100%, не делают ничего для решения. Мы говорим о себе, о событиях и вещах, которые мы не можем контролировать. А это, разумеется, не приводит ни к каким результатам.
В этой истории каждый из монахов увлёкся мелочами настолько, что никто не удержал свой язык за зубами. Они позволили обстоятельствам завладеть их разумом при первой же возможности.
Первый, потому что хотел донести до других новость. Второй, потому что был сторонником правил. Третий — не сдержал эмоций, а четвёртый из-за своего эго.
Вместо того, чтобы “лечить” свои мысли, они выплёвывали их, словно верблюды, когда для каждого очевидно, что нужно зажечь свечу и продолжать начатое.
Что бы сделал пятый, более мудрый монах? Не сказал бы ничего и продолжил медитировать. Этого было бы достаточно для всех остальных, чтобы указать на то, что они упустили.
Чем больше вы говорите, тем больше шансов сказать что-то глупое. Чем меньше вы говорите, тем больше вы можете слушать, а слушать — значит учиться.
Когда вы молчите, вы можете наблюдать за происходящим и выждать момент, чтобы высказаться, убедившись, что всё, что вы скажете, будет иметь значение.
Чем меньше вы говорите, тем умнее становитесь. И, может быть, не случайный тот факт, что чем умнее вы становитесь, тем меньше говорите.
Быстро поднятая самооценка не считается упавшей
У большинства людей самооценка нестабильна: пока все в порядке — вы уверены в себе, но стоит делам пойти хуже — и вы считаете себя неудачником. Такие колебания самооценки кажутся нормальными, но они очень вредны:
Вы тратите на них кучу сил
У вас портится настроение
Вы впадаете в апатию
Вам нужны дополнительные усилия, чтобы снова поверить в себя
Что делать? Создавать внутреннюю уверенность в себе, которая остается с вами при любых обстоятельствах.
✔️Копите силы. Колебания самооценки часто возникают из-за недостаточного уровня энергии. Займитесь любым спортом, прогулками, улучшите режим дня.
✔️Расслабляйтесь. Внутреннее спокойствие можно развивать, занимаясь дыхательной гимнастикой, медитациями и йогой.
✔️Ведите дневник достижений. Неуверенность в себе часто связана с привычкой обвинять себя. Регулярно записывайте, что хорошего с вами происходит и чего вы добились.
Смысл полезной информации
Рядовой человек не читает из-за нехватки времени, а богатые и подавно. Однако умудряются расти. Как так?
Богатый ищет полезную информацию тогда, когда «надо», и через кого-то. А обыватель тогда, когда есть возможность, причём самостоятельно.
Есть Иван. Он живёт на зарплату в 15.000. Всё отдаёт на кредиты и продукты. По вечерам он читает книги об инвестировании.
И есть Степан. У него своя большая компания. Расходы не считает. Не знает, куда девать свободные 100.000 в месяц, чтобы умножить капитал. Спрашивает друзей.
Иван узнаёт полезную информацию, изучая инвестирование. Однако какой смысл, если он не может её применить без свободного капитала.
Степан же столкнулся с проблемой: куда девать излишек. Затем начал искать актуальную информацию. И не тратя часы на чтение, а через знакомства.
Будьте как Степан. Не забивайте голову информацией, что не можете применить. Ищите информацию по решению актуальных проблем, и желательно через компетентных друзей.
Все что нас не убивает делает нас сильнее?
Что если это не просто красивые слова? Предлагаем вам три шага для того, чтобы это стало правдой в любой стрессовой ситуации.
1. Понять
Понимание того, как именно мы испытываем стресс, — первый шаг к правильному управлению этим состоянием.
Как выглядит ваша реакция на стресс, как она проявляется в теле? Вы игнорируете эту реакцию или нет? Что именно вас беспокоит? Что включает реакцию на стресс?
Теперь можно двигаться дальше.
2. Принять
Стресс — важный сигнал, который необходимо учитывать. Не пытайтесь заглушить его алкоголем или сном — обратите своё внимание на чувства, примите их и переходите к третьему шагу.
3. Использовать
Когда поймете, что и почему с вами происходит, и научитесь прислушиваться к своему состоянию, нужно будет решить, что делать.
Как воспользоваться ситуацией? Что нужно для этого сделать? Есть ли что-то, чему мы должны научиться, или кто-то, чья помощь нам сейчас нужна? Стресс укажет, куда двигаться дальше.
О мужчинах и женщинах
Миф о разнице между мужским и женским мозгом — это очень животрепещущий вопрос, который, мне кажется, берет свое начало из возможностей, которые существуют среди мужчин и женщин. Однако в последнее время эти различия в развитых странах нивелируются все больше. Если мы расположим, например, процент девочек, участвующих в математических олимпиадах, на графике и соотнесем его с данными о гендерном равенстве, мы увидим, что чем ровнее два пола чувствуют себя в жизни, тем больше девочек участвует в математических олимпиадах.
В этом смысле попытки порассуждать на тему отличия между мужским и женским мозгом связаны с попытками понять, в чем разница между поведением мужчины и женщины и в чем разница в их деятельности. Долгое время считалось, что объем мужского мозга больше, чем объем женского мозга, однако не так давно выяснилось, что эта разница может быть связана с тем, что в мозге мужчин крупнее своеобразные «дырки», желудочки, где нет ни тел нейронов, ни отростков. Если говорить о более мелких различиях, то, например, было показано структурно, что в мозге есть 10 мест, где у женщин наблюдается больший объем, и 14, где наоборот.
Но можем ли мы говорить, что это и есть разница между мужчинами и женщинами? Вполне возможно, что эти различия связаны как раз с разным жизненным опытом: разный опыт означает разные мозги, потому что эти вещи непосредственно связаны друг с другом. Если опыт будет сходным, то и мозги будут сходны. Кстати, были исследования, которые показали, что интеллект детей в большей степени коррелирует с интеллектом матери — это тоже нужно иметь в виду.
Самоуверенность
Быть уверенным в себе — хорошо. Но иметь завышенные представления о себе — плохо: думать, что вы талантливее, умнее, добросовестнее, счастливее в браке, чем средний человек. Почему? Вот:
88% процентов водителей считают себя профессионалами. 65% людей считают, что умнее большинства. 74% инвестбанкиров считают себя лучшими инвесторами.
А что по факту? Аварий меньше не становится. Сказать, что большинство людей умные — нельзя. И сотни инвестфондов закрываются каждый год.
Вождение, продажи, инвестиции, писательство, блоггинг — в любой сфере возникает чувство иллюзорного превосходства. И его нужно приземлить, чтобы не переоценивать свои способности и не недооценивать других.
Причина самоуверенности — эгоизм. А это приводит не только к потере денег, доверия близких, трате времени на плохие начинания. Вы становитесь менее восприимчивы к новым идеям и компетентным людям, желающим помочь.
Разумный человек — это тот, кто знает пределы своей мудрости и способностей. Смиритесь, что вы не всемогущи.
Осознайте слабости и введите в жизнь людей, которые их перекроют. Стройте будущее не на головах других, а вместе с ними, протягивая друг другу руки помощи.
Любить - это...
1. Любить - это не мешать тебе расти.
Любящий не предложит тебе кусочек торта, если ты на диете. Он не добавит сахар в твой чай, если у тебя повышен сахар в крови. И не предложит выпить, если ты решил жить трезвым. Равно как он не потребует от тебя соответствовать его картине мира: не пить, если он решил не пить, и жить так, как хочет он.
2. Любить - это не играть в "игры разума".
Любящий не "виноватит" тебя и не манипулирует тобой. Он не говорит: "Этого не было", если ты ясно видел, что, да, это было. Он не называет тебя сумасшедшим, если ты отказываешься соглашаться с его ложью.
3. Любить - это не воевать.
Любящий не подкрепляет свои аргументы личными выпадами. Он не бьет "под дых". Не наступает тебе на горло и не ведет тебя к гибели. Он ищет решение и готов на компромисс. Он не стремится к победе любой ценой.
4. Любить - это не быть эгоистом.
Любящий не думает, что мир крутится вокруг него. Он берет и дает, а не только берет, берет и берет. Он не всегда может распознать, но, по крайней мере, слышит, что ты устал, болен, расстроен ли недоволен. Любящий способен сопереживать и сочувствовать. Он моет протянуть руку и подставить плечо. С ним комфортно. Любящий не делает все, что захочет, не считаясь с другими. Он уважает твое время и энергию. Он умеет делиться.
5. Любить - это не контролировать.
Один из первых признаков потенциального домашнего насилия является стремление партнера контролировать каждый твой шаг: кому ты звонишь, куда ты идешь, на кого ты смотришь, что ты делаешь. Любящий не делает этого. Он не проверяет твой телефон не смотрит на спидометр, прикидывая, где ты был. Он не говорит тебе, что ты должен думать, носить или говорить. Он не говорит тебе, что ты должен чувствовать.
6. Любить - это уважать.
Любящий не навешивает на тебя ярлыки и не унижает перед другими. Он не разрушает тебя и не стыдит прилюдно. Любящий уважает твои границы, уважает твое время, уважает твои идеи, уважает твои эмоции, уважает тебя.
7. Любить - это работать над построением доверия.
Любящий не обманывает, не врет тебе постоянно. Он не подвергает тебя допросам о том где ты был и что делал каждую минуту этого дня. Он не "проходится" по твоим друзьям. Он не флиртует с другими. Любящий не стремится скрывать или недоговаривать.
8. Любить - это создавать пространство.
Для тебя. Любящий дает тебе и себе возможность иметь личное пространство. Пары не должны быть приклеены друг к другу 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Иногда нужно увеличивать дистанцию. Каждому нужно личное время. Время, чтобы побыть со своими друзьями. Время, чтобы пойти в гости. Время, чтобы предаться своим увлечениям, которые партнер может не разделять.
9. Любить - это слушать.
Любящий слушает тебя, даже если ты не говоришь чего-то важного. Он просто слушает. У него нет готовых решений и он не знает всех ответов. Но у него есть терпение и желание слушать.
Хочешь иметь, что раньше не имел - делай, что раньше не делал
Мысли складываются в действие, действия в поведение, поведение в образ жизни. Привычки делают нас красивыми или не красивыми, богатыми или бедными, умными или глупыми, злыми или добрыми, потому что становятся шаблонной реакцией, постоянным действием. Так что личность это просто набор привычных действий и реакций.
Раз: привычки менять легче лёгкого и необходимо.
Два: приобретение новой привычки - ее повторение и больше ничего.
Три: стоит привыкнуть к изменениям и все трудности позади.
Какой бы пугающей не казалась новая привычка сначала, потом она становится обычным действием. А мозг следом с перепугу найдет миллион “логических” объяснений и подтверждений ей, если так уж вам они нужны.