Обложка канала

Нина печатает.... Страница 5

Блог без названия

  • Нина печатает...

    Минутка зоологии - увидели колибри в Ялте! Я даже не поверила Роме, когда он заорал «Это колибри!», думала что просто большой жужик. Загуглили. Точно, колибри 🌿 Upd: Загуглили ещё раз и выяснили что это не колибри, а бабочка бражник-колибри
  • Нина печатает...

    Была в библиотеке. Забрала два альманаха. Его издаёт «Полуостров сокровищ» - это издание про Крым, без рекламы и с познавательными статьями. Будет что почитать в поезде по пути обратно 🤓
  • Нина печатает...

    Ласточкино гнездо В комментарии прикреплю видео с фотографиями замка с начала ХХ века. Он не всегда имел такой облик. Первая его версия вообще не походит на сегодняшнюю. 📍Крым, Гаспра, Ласточкино гнездо
  • Реклама

  • Нина печатает...

    📍Крым, Севастополь
  • Нина печатает...

    ​​Озеро с черепахами Ходили из Ялты до озера с красноухими черепахами. Обычно на это озеро заезжают те кто едет на Ай-Петри на машине, но мы выделили его в отдельную пешую прогулку. 7 км в одну сторону от дома получилось. Если вы вдруг решите повторить, то предупрежу о нюансах: ⁃ Участок самого короткого пути пролегает через кладбище ⁃ Участок по лесу лучше идти по навигатору, чтобы не плутать (там много развилок) ⁃ На озере значительно холоднее чем внизу в Ялте или в даже в лесу ⁃ Скорее всего днем будет много народа, если хотите увидеть озеро без людей выбирайте соответсвующее время (5 утра, например, без шуток) ⁃ Озеро находится в Ялтинском горно-лесном заповеднике, нужно оформить пропуск на сайте (150 р, дети бесплатно) Беседку на озере обновили буквально месяц назад, на ее месте был старый домик (он будет на большинстве фото в интернете по запросу «Озеро с черепахами Ялта») 📍Крым, Ялтинский горно-лесной заповедник, 44.475052, 34.085492
  • Нина печатает...

    Вот тут загадка про этот город была. Говорят в СССР ее все знали, а я сразу и не догадалась 📍Крым, Севастополь
  • Нина печатает...

    ​​Шнурок, который вовсе не шнурок Сделали быстро фото (потому что фотографу приходится стоять на проезжей части). Ушли. Разбираю снимки и замечаю веревочку у ставни справа. Думаю: «О, как интересно, это они тянут за веревочку и можно на выходить на улицу чтобы закрыть ставни! Надо написать об этом в рубрике про окошки!» Приближаю фото для редактирования и понимаю что это кабель (антена или интернет) и ставни там вообще не закрываются из-за него 🤦🏼‍♀️ 📍Крым, Ялта, ул. Заречная, 18
  • Нина печатает...

    27 сентября - день туризма 🏔 Как говорил один телеведущий: «Путешествуйте подольше и подальше!» 📍Крым, Ялта, Никитинский ботанический сад (на фото копия терракотовых воинов в Сиане (Китай), фото настоящих воинов в комментариях)
  • Нина печатает...

    Антикафе «Братец кролик» в Севастополе 500 руб/час (входит корм кроликам, лекция про кроликов, напитки вам) Все кролики попали сюда из сложных ситуацией и можно сказать что это своего рода приют. Всего сейчас у них 10 кроликов. 📍Крым, Севастополь, ул. Шмидта, 6
  • Нина печатает...

    Бисерный храм Бисерным храм назван так потому что все убранство из бисера. А из бисера потому что в самом храме очень сыро (он находится в пещере) и краска не будет держиться. Первые иконы были вышиты бисером, а потом так украсили и весь храм. Сам бисерный храм очень маленький, мне показалось квадратов 15 внутри. Но у него большая прилегающая территория, украшенная керамикой, разбиты террасами клумбы (к каждой подведена вода для полива). Работают волонтеры, есть экскурсии, лавка и монастырь производит впечатление процветающего. 📍Крым, Бахчисарайский район, между селами Предущельное и Баштановка
  • Нина печатает...

    По пути в Бисерный храм под Бахчисараем В этом мини-походе у нас была чудесная компания из 2-х пенсионеров, ребёнка, собаки-хаски, ее хозяйки и меня. Из Севастополя до места мы добирались на одной машине, причём хаски ехала на переднем сиденье на ручках 🦮
  • Нина печатает...

    Заметили, что в последнее время стали видеть хуже? 🤓 Верните своё идеальное зрение всего за 30 секунд! Ровно столько длится лазерная коррекция зрения в омском Интервзгляде. 😉 • За 25 лет работы мы избавили от близорукости, дальнозоркости и астигматизма более 60 000 клиентов в Барнауле и Омске. • Средний стаж докторов клиники — 20 лет. • Каждый год мы закупаем новейшее оборудование из Японии, Франции, Швейцарии, США и Германии. Поможет ли лазерная коррекция зрения именно в вашем случае? Пройдите короткий тест и узнайте прямо сейчас! 🎁 В конце теста вас ждёт скидка 2000₽ на лазерную коррекцию и 750₽ на первичную диагностику зрения перед лазерной коррекцией. 🔥 Больше фактов о зрении, лазерной коррекции и диагностике, а также бот с секретными скидками в Телеграм-канале клиники. Телефон: 8 (3812) 218-222 Адрес: Омск, ул. Лермонтова, 77 💠 Пн-Сб – 9:00 – 18:00 💠 Вс – выходной Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. 18+
  • Нина печатает...

    📍Севастополь, Комсомольский парк
  • Нина печатает...

    Мы вышли в магазин 🚶🏼‍♀️🚶🏼‍♂️ По пути было видно храм. А он интересный, в форме пасхи (блюдо из творога на Пасху). Говорю: «Надо как-нибудь дойти до него, а то рядом живем, а не сходили». Смотрю по карте, а до него всего 700 м (по прямой). Решили дойти, раз уже завели разговор и это сильно рядом. Пришли. И по вывеске у ввода понимаю что на склоне-то братское кладбище (середины 19 века) и надо пройти сначала его. Ладно, идём. По пути вспомнила как @Sabrekova_design завела меня на могилы декабристов в Тобольске, а потом мы выход не могли найти 😅 📍Крым, Севастополь, Свято-Никольский храм-памятник, ул. Богданова, 43
  • Нина печатает...

    ​​Просыпаешься, а Нур-Султан стал снова Астаной Помните песню Гурченко и Моисеева? Вот можно ее перепеть: «Ты уехал, ты уехал в Нур-Султан, а приехал в Астану» (только обязательно их голосами у себя в голове) Причём узнала я новость не из ленты, а от клиентов «Нина, нам надо везде на сайте переименовать Нур-Султан в Астану». Зато мой магнитик на холодильнике снова актуален (там Астана написано). Историческая справка: А еще раньше этот город именовался Акмолинск (до 1961 г), Целиноград (до 1992 г), Акмола (до 1998 г), до 2019 Астана, потом Нур-Султан (до 2022 г) и снова Астана.
  • Реклама

  • Нина печатает...

    Идёшь на уступки против своей воли? Если пытаешься отказаться - испытываешь чувство вины? 🍁22 сентября в 11:00 состоится мастермайнд на тему "Как распознавать манипуляции" Екатерина Соклакова ждёт всех, кто хочет перестать быть жертвой манипуляторов и научиться давать им отпор. На мастер-классе: 🔸Узнаете основные виды манипуляций. 🔸Научитесь распознавать, что вами манипулируют. 🔸Обретете практические навыки и умения защиты от манипуляций. ✔️Встреча будет проходить в небольшой группе из 5-6 человек в доверительной и безопасной обстановке в Skype. Продолжительность: до 120 минут. Количество мест в группе ограничено. Успейте забронировать по выгодной цене всего 500 рублей🤗 Ещё больше мастер-классов и тренингов на нашем канале Карале #реклама
  • Нина печатает...

    Уху 🦉 Однажды ночью на трассе под Омском нам в лобовое влетела сова. Сон как рукой сняло. А эта сова-трафарет из Севастополя. P.S. Сова осталась жива, стекло цело.
  • Нина печатает...

    ​​Нельзя курить! Дело было на пляже в Каче. Рядом с нами сидела женщина с ребёнком лет 10. У неё была баклажка пива и два товарища, похожие на тех что из поста выше. Мадам в какой-то момент закурила. Ее сын с криками «Нельзя курить!» как треснет по сигарете. Сигарета помялась. Мать пыталась продолжить курить, но паренёк был настойчив и снова с воплем «Нельзя!» зарядил ей по руке с сигаретой. Раз на пятый он добился своего - сломал сигарету и уронил ее в песок. Тогда мать решила глотнуть из бутылки, но он ей тоже начал орать «Нельзя!» Казалось бы - какой сознательный сын, но не уверена, потому что он ей чуть позже голову песком посыпал. На видео «фавелы» в Каче. Это самострой, судебные тяжбы тянутся годами, «фавелы» все ещё стоят. Объект из разряда «посмотри как можно быстрее, потому что он может исчезнуть».