Обложка канала

Гусарская бравада. Страница 8

Канал Ярослава Ширшикова

  • Гусарская бравада

    Ахаха! Иудействующие министры — это прекрасно! Финансово-экономический блок правительства, я считаю, должны возглавлять только иудействующие министры! )))
  • Гусарская бравада

    Награда нашла героя! Вручен диплом почётного профессора НИИ Политической Сингулярности имени Никколо Макиавелли Антону Алексеевичу Бакову!
  • Гусарская бравада

    Вообще запросто, это же Екатеринбург.
  • Реклама

  • Гусарская бравада

    Вечерние ведомости

    ​Судимый пять раз житель Первоуральска сбежал из зала суда через окно. Теперь его ищет полиция В Свердловской области объявлен в розыск 26-летний Александр Владленович Колмаков – он сбежал сегодня из зала суда в Первоуральске, выпрыгнув из окна второго этажа, сообщает ГУ МВД по Свердловской области. Теперь мужчину разыскивают все наряды комплексных сил свердловского гарнизона полиции и специалисты ГУФСИН. Колмаков за последние 10 лет пять раз был осуждён приговорами различных судов Свердловской области (да, и при этом находился на свободе!). @ve4ved нашли на сайтах судов Свердловской области пять обвинительных приговоров в отношении Колмакова: — В 2013 году Первоуральский городской суд назначил ему 2 года условно за грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (часть 2 статьи 161 УК РФ); — В мае 2015 года Первоуральский городской суд назначил Колмакову 4 года колонии общего режима за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере (часть 2 статьи 228…

    Telegram
  • Гусарская бравада

    В Московский городской суд От подсудимого Кара-Мурзы Владимира Владимировича, 07.09.1981 г.р. ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО (в порядке ст. 293 УПК РФ) Граждане судьи! Я был уверен, что после двух десятилетий в российской политике; после всего, что я увидел и пережил, меня уже ничто не сможет удивить. Должен признаться, что я ошибался. Меня все же удивило, что по степени закрытости и дискриминации стороны защиты мой процесс в 2023 году оставил позади «суды» над советскими диссидентами в 1960-70е годы. Не говоря уже о запрошенном сроке и лексике про «врага»: это даже не 1970е — это 1930е. Для меня как для историка это — повод для рефлексии. На стадии показаний подсудимого председательствующий напомнил мне, что одним из смягчающих обстоятельств является «раскаяние в содеянном». И хотя веселого вокруг меня сейчас мало, я не смог сдержать улыбку. В содеянном должны раскаиваться преступники. Я же нахожусь в тюрьме за свои политические взгляды. За выступления против войны в Украине. За многолетнюю борьбу с диктатурой Путина. За содействие принятию персональных международных санкций по «Закону Магнитского» против нарушителей прав человека. Я не только не раскаиваюсь ни в чем из этого — я этим горжусь. Горжусь тем, что в политику меня привел Борис Немцов. И хочу надеяться, что ему за меня не стыдно. Подписываюсь под каждым словом из тех, которые я говорил и которые вменяются мне в этом обвинении. А виню я себя только в одном: что за годы своей политической деятельности не сумел убедить достаточно моих соотечественников и политиков демократических стран в том, какую опасность несет для России и для мира нынешний режим в Кремле. Сегодня это очевидно всем, но страшной ценой — ценой войны. В последнем слове обычно просят об оправдательном приговоре. Для человека, не совершавшего преступлений, единственно законным приговором был бы оправдательный. Но я ни о чем не прошу у этого суда. Я знаю свой приговор. Я знал его еще год назад, когда увидел в зеркале бегущих за моей машиной людей в черной форме и черных масках. Такая сейчас в России цена за немолчание. Но я знаю и то, что настанет день, когда мрак над нашей страной рассеется. Когда черное назовут черным, а белое — белым; когда на официальном уровне будет признано, что дважды два — это все-таки четыре; когда войну назовут войной, а узурпатора — узурпатором; и когда преступниками признают тех, кто разжигал и развязывал эту войну, а не тех, кто пытался ее остановить. Этот день настанет так же неизбежно, как весна приходит на смену даже самой морозной зиме. И тогда наше общество откроет глаза и ужаснется тому, какие страшные преступления совершались от его имени. С этого осознания, с этого осмысления начнется долгий, трудный, но такой важный для всех нас путь выздоровления и восстановления России, ее возвращения в сообщество цивилизованных стран. Даже сегодня, даже в окружающей нас темноте, даже сидя в этой клетке, я люблю свою страну и верю в наших людей. Я верю, что мы сможем пройти этот путь. Кара-Мурза В.В. 10 апреля 2023 года. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШЕНДЕРОВИЧЕМ ВИКТОРОМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ.
  • Гусарская бравада

    .... порядок, порядок, порядок, порядок... Я СВОЙ ЧАЙ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ИМЕЮ ПРАВО ДЕРЖАТЬ?!
  • Гусарская бравада

    И да! В свете последних заявлений Слуцкого, нашему НИИ приходится готовить первое в истории человечества коммерческое предложение по кибердеперизации ЛДПР!
  • Гусарская бравада

    У нашего Фамы с депутатом Сваловым какие-то странно-нежные отношения. Или наоборот. Видимо, не только ЛДПР остро нуждается в депедеризации...
  • Гусарская бравада

    С собакой сейчас гуляли мимо штаба ЦВО. Темнота там. И, вдруг, в темноте затворы защёлкали... Ощущение так себе... Сначала они поставили забор, потом пустили часовых, теперь часовые затворами щёлкают, когда прохожие идут. Что дальше?! А, вообще, если кто из военных меня читает, доложите начкару, что 8 апреля около 22 часов часовой на периметре у штаба по Бажова с автоматом играется. Во-первых: это прямо запрещено караульным уставом, во-вторых: это очень неприятно для горожан, ну и главное: это может закончиться трагедией.
  • Гусарская бравада

    Мда... Эти эмигранты, даже в три слоя в белых пальто, это эмигранты. Они в своих стримах пиздят, что за делами Екб следят. И, вообще. многие и многие высказываются, что они с Родиной, а тем более со своей малой. Вот Федя Крашенинников - это молодец! Когда хвалишь его в ЛС - он доволен и рад, а как помощи просишь, так он фыркает, как заезженная лошадь. Риторика в стиле хренового мусора: "Как убьют, так и приходите!". Вы все как повозвращаетесь аннализировать, мы тоже (те кто тут был), за всю хуйню спросим. Фёдор в диалоге меня просто забанил, так вы передайте ему.
  • Гусарская бравада

    Даже искусственный интеллект всё чует! )) #GPT

    image_2023-04-07_19-32-47.png

    image/png
  • Гусарская бравада

    Путин распорядился провести в России всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Я поддерживаю Путина и распоряжаюсь провести солнечносистемский фестиваль молодёжи и студентов! А потом и млечнопутёвский!
  • Гусарская бравада

    ⚡️«Нельзя прохлопать момент». В России создадут комиссию по надзору за аплодисментами
  • Гусарская бравада

    Пришлось высказаться развёрнуто о доносах и доносчиках на меня, терроризме и террористах, ну и патриотизме. Уважаемому изданию @ve4ved спасибо огромное за предоставленную трибуну. veved.ru/eburg/n…ego.html
    Екатеринбургский пиарщик высказался по поводу вала доносов на него

    На этой неделе несколько телеграм-каналов разразились призывами привлечь к ответственности вплоть до уголовной екатеринбургского пиарщика и политтехнолога Ярослава Ширшикова – за его посты про гибель военного блогера Владлена Татарского (Максима Фомина). Позже к призывам подключилось движение «Зов

    Вечерние ведомости
  • Гусарская бравада

    На самом деле, с Ютубом что-то не так стало!!! Поотваливались подписки на Колезева, Крашенинникова, Популярную Политику, Парфёнова, Горожане.Разговор, Шульман, Шепелина, Сурдина. Сегодня специально подписывался обратно. Господа большие блогеры, вы бы посмотрели что у вас с подписотой, нет ли заметных искусственных оттоков? Предложка превратилась в какой-то ад кромешный из тупых приколов, пропаганды, странного подбора аудиокниг, эзотерики, астрологии и плоской Земли. Где раньше мне предлагались новости науки, теперь мне предлагают тренинги по успешному успеху... Защищенность своих аккаунтов проверил.
  • Реклама

  • Гусарская бравада

    Я смотрю, опять пошли разговоры про смертную казнь. Несколько месяцев назад подробно писал на эту тему и, кажется, не выкладывал сюда статью. Вот она: politsovet.ru/75974-k…sii.html
    Казнить нельзя казнить: что стоит за спорами о возвращении смертной казни в России

    В России снова говорят о возвращении смертной казни. В отличие от предыдущих лет, когда эта тема подогревалась в основном депутатами и политиками помельче, сейчас разговор вышел на самый высокий

    Политсовет
  • Гусарская бравада

    В ЛДПР переняли опыт КПСС и стали эксплуатировать образ вождя и после смерти. В рамках депедеризации ЛДПР мы, конечно же, будем отходить от этих сомнительных практик. https://t.me/irodural/29957?single
  • Гусарская бравада

    Не купят в ЛДПР, предложу деЛДПРизацию ЛГБТ. Только кому конкретно писать — я не совсем понимаю...