Обложка канала

ИА REGNUM. Страница 37

4337 @regnum_na

Важнейшие новости России и зарубежья regnum.ru

  • ИА REGNUM

    ❗️Ван И посетит Москву с визитом, Кремль не исключает, что Путин встретится с членом политбюро ЦК Компартии Китая — Песков
  • ИА REGNUM

    ❗️Песков о заявлениях нового премьера Молдавии о демилитаризации Приднестровья: хотелось бы молдавским визави порекомендовать быть более осторожными
    Наш Regnum

    👔Приднестровье должно быть демилитаризовано — премьер министр Молдавии Дорин Речан По словам Речана, левый берег должен быть демилитаризован «путем эвакуации российских войск и демилитаризации местных жителей», передаёт nokta.md со ссылкой на tv8.md «Мы должны добиться одной фундаментальной вещи — демилитаризации. После этого следует все остальное, и очень важна экономическая и социальная интеграция наших граждан, которые там находятся, но на первом месте — демилитаризация. Это зависит от многих вещей, но в какой-то момент это будет решено», — заявил премьер.

    Telegram
  • ИА REGNUM

    ‼️Отдельные киевские пропагандисты заявляют, что Байден уже в Киеве.
  • Реклама

  • ИА REGNUM

    ❗️Евгений Пригожин провёл встречу с замглавы управления НМ ДНР Эдуардом Басуриным и обсудил с ним текущие проблемы: «Чтобы солдат шёл по земельке, должен быть командир, которому он доверяет и которого он уважает. И без уважения не будет никаких побед. Поэтому и беспокоит больше всего, что сейчас вот эти все ротации начались, при которых командиров, которые много лет воевали, и которые много лет вели за собой, начинают зачищать фактически», — Пригожин. «А если вот где-то это начинает происходить, то это начинает волнение происходить в этом подразделении. Бойцы начинают смотреть: «Ага, кого назначили? — мы его не знаем». Ну потому, что они же военными только вынужденно стали, у них ещё нету понятия полностью выполнения приказа — они гражданские. Поэтому многие начинают: «А мы всё, мы сами сейчас оружие положим, мы не хотим воевать». А если так все сделают, то а кто будет нашу землю освобождать», — Басурин
  • ИА REGNUM

    ⚠️ВСУ трижды за утро сегодня обстреляли приграничное село Горналь Суджанского района Курской области, общей сложности зафиксировано 9 прилётов — губернатор Старовойт
  • ИА REGNUM

    👔Приднестровье должно быть демилитаризовано — премьер министр Молдавии Дорин Речан По словам Речана, левый берег должен быть демилитаризован «путем эвакуации российских войск и демилитаризации местных жителей», передаёт nokta.md со ссылкой на tv8.md «Мы должны добиться одной фундаментальной вещи — демилитаризации. После этого следует все остальное, и очень важна экономическая и социальная интеграция наших граждан, которые там находятся, но на первом месте — демилитаризация. Это зависит от многих вещей, но в какой-то момент это будет решено», — заявил премьер.
  • ИА REGNUM

    ⚠️Китай может усилить поддержку России и приближается к решению оказать Москве летальную военную помощь — CNN «США недавно начали замечать тревожные тенденции в поддержке Китаем российских вооруженных сил и есть признаки того, что Пекин хочет подойти к оказанию смертоносной военной помощи России, сделав это непублично», — сообщили журналистам официальные лица США, знакомые с ситуацией. @rustroyka1945
  • ИА REGNUM

    ❗️ЕС должен в течение недели решить проблему с поставками боеприпасов Киеву — глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель
  • ИА REGNUM

    ⚠️Евросоюз — это армия [киевского режима], поскольку этот конфликт является экзистенциальной угрозой европейской безопасности — глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель Кроме того, выступая на конференции по безопасности в Мюнхене, Боррель призвал меньше аплодировать Зеленскому и поставлять ему больше снарядов.
  • ИА REGNUM

    ❗️[Киевский режим] уже стал членом европейской семьи, осталось просто «институционализировать это решение» — глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель
  • ИА REGNUM

    Военный Осведомитель

    18 февраля в российскую столицу из Тегерана прилетел очередной иранский грузовой борт, только на этот раз Boeing-747 авиакомпании Saha Airlines. @milinfolive

    Telegram
  • ИА REGNUM

    ❗️Слова Нуланд о том, что Крым является законной целью для Киева и США, подчёркивают глубину разногласий Соединённых Штатов и России — Дмитрий Песков
  • ИА REGNUM

    ‼️В Крыму под национализацию попали порядка 700 объектов украинских олигархов, политиков и бизнесменов, сообщил РИА Новости глава крымского парламента Константинов «Конечно, у тех, кто зарабатывает деньги в Крыму и направляет их против наших граждан, наших солдат, нет никаких принципов и чувства совести. Но важно и то, что олигархи, которые ведут свой бизнес таким образом, осознают, что у себя, на территории бывшей [УССР], экономики уже нет, они ее похоронили. А у нас, в развивающемся, успешном российском регионе, они не брезгуют высасывать деньги. Сейчас для них это один из немногих источников дохода. Но и он для многих уже перекрыт», — подчеркнул Константинов.
  • ИА REGNUM

    👔Евгений Пригожин прокомментировал высказывания Макрона о том, что ЧВК «Вагнер» вошла в состав армии России: «Товарищ Макрон, вы живете в мире иллюзий и имеете крайне мало информации о том, что происходит в Африке и что происходит в Москве. Поэтому совершенно авторитетно вам заявляю: «ЧВК «Вагнер» никогда не имела и не имеет никакого отношения к российской армии. ЧВК «Вагнер» — это частная армия, которая действовала, действует и будет действовать по всему миру. Как бы вам и вашим американским друзьям ни хотелось, чтобы было иначе. Мы защищаем тех, кого вы унижали многие десятки лет».
  • ИА REGNUM

    Участились сообщения о проблемах в некоторых частях с выплатами военнослужащим — мобилизованным и добровольцам — денежного довольствия. По нашим данным, есть некоторые части из мобилизованных, которые ни разу не получали денежного довольствия за всё время с момента мобилизации. Части эти давно уже в зоне СВО, успешно сражаются, многие уже получили ранения, однако выплаты так и не начали приходить. То же — и в некоторых добровольческих частях. ВС РФ надо, наконец, наладить жесткий контроль в этом вопросе и добиться, чтобы таких проблем не осталось. Это просто неприлично, господа генералы. «Необходимо принимать жёсткие меры по нормализации обстановки в этом секторе. Необходимо либо возвращать финансистов в части, либо предпринимать другие меры. Но дальше так нельзя. Дальше будет взрыв», — пишет ТГ-канал ZАПИСКИ VЕТЕРАНА. Если учесть и другие «нелогичности», то общая картина получается очень тревожной. Можно даже предположить, что в армии кто-то искусственно создаёт точки напряжения и подставляет нашего президента. Напомним господам генералам: еще 21 декабря 2022 года президент Владимир Путин заявил: «Я хочу обратить внимание министра обороны, начальника Генерального штаба, всех командиров, которые здесь представлены, у нас нет никаких ограничений по финансированию. Страна, правительство дают все, что армия просит». Вы слышите, господа?
  • Реклама

  • ИА REGNUM

    ❗️КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря — южнокорейские военные
  • ИА REGNUM

    Но есть и хорошие новости! Русская армия переобувается в качественные ботинки отечественного производства. Ура!
    Военный Осведомитель

    Российские подразделения продолжают получать новые специальные демисезонные ботинки тип Б фирмы «Фарадей» в зоне СВО. По первому впечатлению – на две головы выше, чем турецкие аналоги Ловы (Vaneda, YDS). Мягкие, швы качественно сделанные, отсутствует технология GORE-TEX, но заклёпки сделаны в венецианском стиле, в золотой инкрустации. Как поведёт себя обувь – покажет время, но то, что уходим от кирзачей, уже даёт надежду. @milinfolive

    Telegram
  • ИА REGNUM

    ‼️Киев получит современные истребители, такие как Eurofighter, только после окончания российской военной операции, сообщил Spiegel глава Минобороны Британии.