❗️Евгений Пригожин провёл встречу с замглавы управления НМ ДНР Эдуардом Басуриным и обсудил с ним текущие проблемы:
«Чтобы солдат шёл по земельке, должен быть командир, которому он доверяет и которого он уважает. И без уважения не будет никаких побед. Поэтому и беспокоит больше всего, что сейчас вот эти все ротации начались, при которых командиров, которые много лет воевали, и которые много лет вели за собой, начинают зачищать фактически», — Пригожин.
«А если вот где-то это начинает происходить, то это начинает волнение происходить в этом подразделении. Бойцы начинают смотреть: «Ага, кого назначили? — мы его не знаем». Ну потому, что они же военными только вынужденно стали, у них ещё нету понятия полностью выполнения приказа — они гражданские. Поэтому многие начинают: «А мы всё, мы сами сейчас оружие положим, мы не хотим воевать». А если так все сделают, то а кто будет нашу землю освобождать», — Басурин