Обложка канала

ИА REGNUM

4337 @regnum_na

Важнейшие новости России и зарубежья regnum.ru

ИА REGNUM

3 года назад
Открыть в
Участились сообщения о проблемах в некоторых частях с выплатами военнослужащим — мобилизованным и добровольцам — денежного довольствия. По нашим данным, есть некоторые части из мобилизованных, которые ни разу не получали денежного довольствия за всё время с момента мобилизации. Части эти давно уже в зоне СВО, успешно сражаются, многие уже получили ранения, однако выплаты так и не начали приходить. То же — и в некоторых добровольческих частях. ВС РФ надо, наконец, наладить жесткий контроль в этом вопросе и добиться, чтобы таких проблем не осталось. Это просто неприлично, господа генералы. «Необходимо принимать жёсткие меры по нормализации обстановки в этом секторе. Необходимо либо возвращать финансистов в части, либо предпринимать другие меры. Но дальше так нельзя. Дальше будет взрыв», — пишет ТГ-канал ZАПИСКИ VЕТЕРАНА. Если учесть и другие «нелогичности», то общая картина получается очень тревожной. Можно даже предположить, что в армии кто-то искусственно создаёт точки напряжения и подставляет нашего президента. Напомним господам генералам: еще 21 декабря 2022 года президент Владимир Путин заявил: «Я хочу обратить внимание министра обороны, начальника Генерального штаба, всех командиров, которые здесь представлены, у нас нет никаких ограничений по финансированию. Страна, правительство дают все, что армия просит». Вы слышите, господа?