Обложка канала

Орда. Страница 10

Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140.

  • Орда

    Дед к руке прилип. [Орда] - родная, злобная, твоя
  • Орда

    Кстати, дорогие друзья, кто подсел на новости о скоплении и «передвижении десятков единиц техники» то тут, то там - и на определение координат для ракетных ударов с помощью высокоточного ОСИНТа. Оно иногда подаётся как пример грамотной гражданской разведки, до которой в МО РФ пока не додумались. Мы на 99,9% уверены, что значительная часть подобной информации идёт как раз из разведданных МО РФ, иногда к ним для понту просто координаты с гугла или яндекса добавляются, мол, гражданская разведка поработала. Кто оригинальные военные сводки в глаза видел, в курсе, что там и количество единиц вражеской техники прописано, и направления движений, и количественная оценка хохлячего личного состава, и где он примерно ныкается от обстрелов, и с какой вероятностью и куда будет наступать, и «напряжённость» обстановки – всё там есть. И обновляется оно регулярно на основе большого количество влетающих данных. Хотя, конечно, МО РФ до этого не додумалось и поэтому не знает, в какую точку и чем бить (а надо Калибром в мост, все ребята в нашем классе так считают). В обработанном виде в телеграм-каналы такая информация может попадать простым и понятным образом – через личные знакомства. И пресекать тут бесполезно: горизонтальные связи военных с гражданскими (на почве информационного сотрудничества или снабжения) – это данность, их невозможно обрубить особым распоряжением. Другое дело, что ценность для аудитории от такой опубличенной информации всегда околонулевая. Во-первых, такие данные быстро теряют актуальность. Во-вторых, вы не знаете точно, когда эта сводка была составлена, дальше см. п. 1. В-третьих, вы не знаете, как эта сводка была обработана для публикации, и не была ли она намеренно искажена, чтобы ввести в заблуждение хохлов, которые от безделья набегают в российский интернет-сегмент. В-четвёртых, вы не знаете, насколько оригинальная сводка вообще точная – и, следовательно, верен ли составленный по ней прогноз. Поэтому. Всем любителям порисовать карты со стрелками и позалипать в них также большой привет. Эта ценная работа обязательно займёт достойное место в отечественной истории, и когда-нибудь в будущем будет внимательно изучена примерно никем в силу своей околонулевой ценности. Как говорил Сунь Цзы, всегда публикуй самые точные данные о перемещении твоего врага в социальные сети и мессенджеры – это привлечёт людей, которым в середине рабочего дня больше нечего почитать. [Орда] – родная, злобная, твоя
  • Орда

    Нашей группировке в этом плане проще, к нам когда внуки придут, мы им расскажем и про сертификацию импортной брони, и про спонсирование минирования обмелевшего Каховского водохранилища, и как с Героями России общались вживую и передавали им тепловизионные насадки на ПТУРы. И как с нуля получилось лучший и самый масштабный в рунете снабженческий движ организовать – и сколько классных людей в десятках городов в него влились – хотя ни одного из нас жизнь к такому не готовила. Чего и всем желаем. Ещё раз на всякий: мы не призываем от кого-то отписываться, это вообще без разницы. Но мы с прошлого года пишем, что этот военный конфликт – это процесс, и любой его участник или наблюдатель в первую очередь должен позаботиться о том, чтоб его скворечник не подтопило пустой информационкой. Этот конфликт не про лампасы и чиновников, он про нас с вами как восстающую на пути западных дегенератов империю. Попробуйте в этом процессе быть активными участниками, а не зрителями, дорогие друзья, сейчас для этого лучшее время. [Орда] – родная, злобная, твоя
  • Реклама

  • Орда

    Постарайтесь вспомнить: крупные милитари-каналы вам уже больше года рассказывают, про нехватку снарядов, про неумение организовать оборону, про НАТОвское супероружие, про то, что фронт вообще держится исключительно на волонтёрских движениях, что власть и лампасы глухи к чаяниям народа – и народ вот-вот, ух, возьмёт дубину в руки, и тогда мало никому не покажется. И что, к сожалению, люди в высоких кабинетах на призывы милитари-сообщества никак не реагируют – И всё это нытьё на протяжении уже почти полутора лет. Часть этого нытья, справедливости ради, по делу. Нас неоднократно обвиняли в лоббировании интересов Минобороны, но в личных беседах с военными – самого разного уровня - мы много раз подчёркивали, что индикатором объективных вполне недоработок являются перестановки на высшем уровне военной иерархии (к примеру, когда замов по снабжению меняют) на фоне конфликта. Если б всё было идеально, никаких перестановок, разумеется, не было бы. Но, как мы уже и писали, военный замес таких пропорций – он как стихийное бедствие антропогенного характера, дорогие друзья. Огромная человеческая масса по обе стороны фронта погружается в непредсказуемую и крайне агрессивную среду с большим количеством переменных. Кто-то к таким условиям может головой адаптироваться в короткие сроки, а кто-то нет. Это у всех так, не только у нашей с вами Федерации. И если вы подписаны на приличное количество милитари-каналов, то вам, вероятно, внушили, что головой перестроиться должен исключительно какой-нибудь конкретный лампас или конкретный чиновник – а если нет, то давайте поднимем хай, чтоб его сняли и назначили кого-нибудь другого. А потом ещё кого-нибудь и ещё кого-нибудь, потому что за общий успех кампании в популярном представлении у нас отвечают только царь или бояре, которых, предположительно, можно держать в тонусе спорадическими истериками в наспех раскрученных до миллионных тиражей телеграм-каналах. Полтора года подобной практики, дорогие друзья – и в эфире исправно всё то же нытьё, что чинуши и лампасы не прислушиваются к настоящим-то патриотам и специалистам. Полтора года подобной практики – и даже президенту приходится собирать эту медийную экспертную шоблу на встречу, чтобы объяснять, что и беспилотники у нас производятся (как думаете, кстати, сколько тысяч штатных БПЛА МО РФ в среднем работают по всей линии фронта?), и в информационной работе им, прокачанным инфоборцухам, ориентироваться надо на государственные интересы, а не на частные, потому что не то сейчас время. Так вот. Раз уж мы с вами и с нашими кукухами родились в эпоху исторических для государства событий, дорогие друзья, что бы вам милитари-каналы ни объясняли, но его благополучие зависит не только он конкретных чиновников и генералов. Когда-нибудь потом, когда пятачковый нацизм будет раздавлен, пройдёт ещё время и к вам в комнату забегут внуки с вопросом «дедушка-бабушка, а что вы делали, когда Россия давала отпор всему Западу?» - Убедитесь просто, что ваши рассказы не будут целиком и полностью состоять из «я целыми днями читал большие телеграм-каналы и строчил там гневные комментарии, чтобы российское ВПР сняло вон того чиновника и вон того лампасника». Внуки подумают, что вы дебил. Что когда исторические для Родины события постучались ей в дверь, вы просто уткнулись в телефон, пытаясь огородить от внешней угрозы свой уютный виртуальный мирок, в котором за происходящее вокруг всегда ответственен кто-то другой, а не вы, не ваши близкие и не ваши друзья. Что взрослым вас в такой период назвать можно было разве что по биологическим характеристикам, но никак не за способность взвалить на себя дополнительную ответственность за собственное будущее, будущее своих детей и внуков и будущее государства – потому что все эти три величины, на самом деле, связаны неразрывно. Чтобы кукуха в такие временные отрезки не текла, дорогие друзья, чтобы у неё был шанс оглядеться и понять, где в этой сложной ситуации достойное для неё место, надо не генералами в телеграме рулить, а руками работать на Победу.
  • Орда

    Дорогие друзья, мы к вам снова с длинным нудным профилактическим материалом сегодня. Он про информационку, и как в русскоязычном сегменте все друг с другом бодаются на тему кто настоящий патриот, кто охранота, а кто у ЦИПСО на подтанцовке. Вообще, если по прошествии почти полутора лет с начала СВО у вас в кукушке все расклады уже устаканились, и вас не кидает произвольно к телефону желанием узнать, не случилось ли где без вашего ведома «скопление техники» (оно в зоне боевых действий есть везде и всегда), тогда материалом можно спокойно пренебречь и вальсировать дальше. Но если чувствуете, что вас от переизбытка онлайн-истерики в какой-то момент информационно контузило, тогда, пожалуй, уделите тексту пару минут. Эники-беники, с чего б начать. Вот смотрите. К настоящему моменту, если информационная контузия с вами случилась, вы наверняка подписаны на плюс-минус десяток крупных милитари-каналов, которые промеж рекламы сгружают вам – эксклюзивно! – самые свежие данные сразу со всех направлений. Когда самых свежих данных нет, в ход идёт самая качественная аналитика от самых настоящих специалистов военного и информационного противоборства (мы не про конкретные каналы сейчас даже, это у милитари-сообщества общая легенда). Там вперемешку вкидываются цитаты из произвольных военачальников, цитаты из Библии, анонимные источники «с мест» и личный опыт от человека, которого вы, как правило, в глаза не видели и уровень его компетенции никак не представляете. Читаете эти каналы вы не совсем добровольно, тут скорее финтит ваша кукушка – и делает это по следующей схеме. Вам выпало родиться в период исторических для нашей с вами Федерации событий, которые несут непосредственную угрозу ей, а, значит, и вам – как её жителю – тоже. Наши с вами мозги в ходе длительного эволюционного забега заточились на распознавание самых различных для себя угроз (вы высматриваете машину на пешеходном переходе, гуглите раковые опухоли, когда на щеке вылез прыщ, или просто читаете геополитические расклады, чтобы прикинуть вероятность Третьей мировой и необходимость переоборудовать подвал в бункер). Поэтому неудивительно, что на фоне самого масштабного в этом веке военного конфликта, в котором, к тому же, наша с вами Федерация играет ведущую роль, кукушка будет стараться оценить потенциальную для себя угрозу: проиграем мы или выиграем, стоит ли сегодня напрячься или можно выдохнуть, и что думает о происходящем ваше окружение – вдруг там полно шизиков, которые готовы, помимо всего прочего, идти шатать Кремль. Официальной информации по ходу СВО для всеобъемлющей оценки потенциальных рисков вашей кукухе недостаточно – она в силу обстоятельств подаётся дозированно и довольно сухо. Вдруг та власть от вас вообще скрывает самое важное – а по факту уже договорилась отдать Чукотку хохлам, а НАТОвские танки вот-вот начнут штурмовать столицу. Проще говоря, кукушке вашей нужно больше информации по происходящему, даже если информация та официально не подтверждена и вообще довольно сомнительного качества. Кукушка хочет предвидеть все возможные для себя угрозы, чтобы просчитать потенциальную на них реакцию – даже если в конце дня от этой информации она просто бестолково свернётся калачом, забьётся, завоет и захрипит. И тут как раз к вашим услугам удобные милитари-каналы. Сто танков на Брянск, где-то полетело химоружие, 155 ТОФ разбита, ЗАЭС сдали, хитрые информационно-психологические операции, движение техники и высокоточный ОСИНТ. Иногда они выдают что-то правдоподобное, иногда – не очень, но оно и неважно, потому что ваше возбуждённое сознание на фоне исторических для страны событий реагировать и так будет на что угодно. Забегая чуть вперёд, скажем просто, что ни от каких каналов вас отписываться не призываем. Вы взрослые состоявшиеся люди, вольны сами выбирать, на что и как вам тратить свободное время. Но попытка рационализировать процесс бесконтрольного поглощения информации в этот временной отрезок в идеале поможет вам хотя б периодически давить на тормоза и не реагировать на первый попавшийся вброс.
  • Орда

    О, нет, только не это, нас опять отключат от СВИФТа, что ли. Как же мы без СВИФТа-то. [Орда] - родная, злобная, твоя
  • Орда

    Вот так однажды заведёшь канал про аниме и арбузы, хи-хи, ха-ха, дед на перфокартах, а через четыре года - хоп! - и спонсируешь минирование обмелевшего Каховского водохранилища против хохлячего контрнаступа. Жизнь такая необычная. Дорогие друзья, вы, кстати, соучастники. [Орда] - родная, злобная, твоя
  • Орда

    Доброго утра, дорогие друзья, из района Каховского водохранилища (оно теперь так выглядит) вам желают бойцы лучшей в мире армии. Ребята чуть раньше спросили, можно ли помочь с реквизитом для дистанционного минирования, если пятачки вдруг по мели попробуют наступать. Пятачки, там уже всё готово к приёму, перед кiнтрнаступом не забудьте засейвиться. [Орда] - родная, злобная, твоя
  • Орда

    Дорогие друзья, с запуска зерновой сделки уже около года прошло, казалось бы, сколько можно на эту тему ныть в интернете, но до сих пор то тут, то там попадается риторическое «так зачем же продляем, если нас обманывают?!». С намёком на ко-ко-компрадорскую или неко-ко-ко-компетентную власть, куда ж без этого. Вот смотрите. Зерно по этой сделке из портов идёт не наше, а хохлячье. Кремль, конечно, может сказать всем (туркам, африканцам, азиатам), что фиг им теперь, а не хохлячье зерно, и даже раздолбать для большей убедительности одесский порт высокоточкой - именно так, полагаем, и поступил бы любой уважающий себя ультрапатриот. Но при таком раскладе о выстраивании партнёрских отношений с государствами, которые вы единолично лишаете нямки, можно в обозримой перспективе забыть. Напоминаем, российская экономика под санкциями не рухнула именно благодаря альтернативным (не западным) рынкам, заинтересованным в получении российской продукции. «Но нас ведь обманывают!» Если быть предельно точными, российская сторона раз за разом повторяет, что обманывают в первую очередь развивающиеся страны нашей планеты, которым Запад пообещал хохлячье зерно, но на деле гонит его на корм европейским свиньям. Заметьте, сами бедные африканские государства вопрос особо не поднимают, это именно наша сторона уделяет ему повышенное внимание. У нас есть предположение, дорогие друзья. Продление или непродление зерновой сделки вообще никак не связано с выполнением обязательств или обманами со стороны Запада. Оно связано исключительно с тем, когда наша с вами Федерация сумеет договориться о собственных поставках напрямую с конечными покупателями-потребителями зерна и прочей сельхозпродукции (вы слышали, может, в России рекордные урожаи собирают). Если предположить, что мы хотели бы по части продовольствия зайти на растущие африканские рынки, отжав тамошние доли у хохлов (мы ж с хохлами на пару крупнейшие поставщики зерна в мире), то спектакль вокруг зерновой сделки становится в целом понятнее. Рубануть её в одно лицо нельзя - потенциальные партнёры из лагеря развивающихся стран этого не поймут. Они (кстати, справедливо) считают, что они не виноваты в наших с хохлами разборках и голодать из-за этих разборок не должны. Но убедить потенциальных партнёров переключиться на стабильные российские поставки с нестабильных хохлячих - это нормальный цивилизованный вариант. При таком раскладе инвестировать в отечественное сельское хозяйство можно даже больше, если будет уверенность, что продукцию сгребут растущие (по численности населения) рынки. Договориться о прямых поставках на эти рынки непросто, потому что развивающиеся государства нередко сидят на долларе или евре - это значит, что любая договорённость с нами для них чревата санкционным прессом, под который они залезать не хотели бы. Но тут было бы обоюдное желание - и варианты протащить российскую продукцию на нужные рынки ниже западных радаров наверняка найдутся. Точнее так: если наша сторона однажды заявит, что зерновая сделка больше точно не нужна, а с одесским портом мы будем делать, что хотим - и развивающиеся страны следом не выразят единодушный протест с трибуны ООН - значит, где-то в мире Россия приросла новыми рынками сбыта. Ещё точнее так: нам почему-то кажется, что африканская делегация сегодня отнюдь не план мирного урегулирования в Москву приехала обсуждать, а варианты бесперебойных поставок продовольствия. [Орда] - родная, злобная, твоя
  • Орда

    Дорогие друзья, если вам душно и тесно, а вокруг потемнело и запахло серой – вы точно в России. Суббота, поди. Первый опытный образец SSJ-NEW, собранный в Производственном центре Корпорации «Иркут» в Комсомольске-на-Амуре, передан на летно-испытательную станцию. Специалисты предприятия приступили к комплексу наземных испытаний новых систем лайнера. После первого полета самолет будет представлен специалистам Росавиации для проведения сертификационных испытаний. Состоялся запуск движения беспилотных магистральных тягачей КАМАЗ по федеральной трассе М-11 «Нева». Автомобили созданы на базе магистрального тягача КАМАЗ-54901. Модель оснащена системами связи, навигации, технического зрения, обработки входящей информации. Управление тормозной и рулевой системы, двигателя и АКПП осуществляется с применением электронной кан-шины. В порту Усть-Луга Ленинградской области введен в эксплуатацию комплекс гидрокрекинга и модернизирована установка глубокой переработки газового конденсата. Сумма инвестиций в проект, который стартовал в 2019 году, составила 50 млрд рублей. Углубленная переработка позволит получить дополнительные объемы производства нефтепродуктов: авиационного керосина, легкой и тяжелой нафты, газойля. В Калининграде состоялась церемония поднятия государственного флага Российской Федерации на траулере «Дмитрий Кожарский». «Дмитрий Кожарский» – первый крупнотоннажный рыбопромысловый траулер-процессор проекта КМТ02.02, который предназначен для лова донных пород рыб. На борту размещается оборудование с планируемой производительностью вылова и объемом круглосуточной заморозки до 105 тонн рыбы в сутки. Холдинг "Вертолеты России" организовал на мощностях Кумертауского авиационного производственного предприятия в Башкирии серийный выпуск беспилотника вертолетного типа БАС-200. Его максимальная скорость - 160 км/ч, коммерческая нагрузка - 50 кг, а продолжительность полета составляет четыре часа. Может использоваться для мониторинга местности, обнаружения объектов и слежения за ними, а также передачи видеоинформации видимого и инфракрасного диапазонов. Санкт-Петербурге состоялся запуск производственной линии по выпуску телеком-оборудования компанией НПО «Российские телекоммуникационные технологии». Созданная техническая база позволяет выпускать более миллиона единиц телекоммуникационного оборудования в год, в том числе IP-видеокамеры, роутеры, коммутаторы, маршрутизаторы и другое оборудование для оказания телеком-сервисов. "Иркутская нефтяная компания" запустила гелиевый завод на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении. Завод работает в режиме опытного применения, постепенно выводится на технологический режим производительностью 10 млн литров в год. Предприятие замкнуло всю технологическую цепочку переработки природного и попутного газа с глубоким извлечением ценных компонентов. Холдинг "Росэлектроника" завершил разработку и готов к поставкам усовершенствованной версии устройства для борьбы с беспилотными летательными аппаратами "Серп-ВС6". "Серп-ВС6" может подавлять в том числе FPV-дроны (first-person view, "вид от первого лица"), работающие в диапазоне 400 МГц. Завершилось строительство нового лечебно-диагностического комплекса Московского клинического научного центра имени А.С. Логинова. Он рассчитан на 613 коек, включая 455 коек круглосуточного стационара, 38 коек реанимации и интенсивной терапии, 120 коек дневного стационара. В центре будут лечить пациентов с наиболее сложными локализациями злокачественных опухолей. ОЭЗ «Алабуга» и банк ВТБ дали старт строительству крупнейшего логистического комплекса в России. Логистический комплекс будет оказывать услуги по кратковременному и долговременному хранению грузов, погрузочно-разгрузочным работам, управлению заказами и учету складируемых товаров и др. Планируемая мощность всех этапов реализации проекта логистического комплекса составляет 100 тысяч контейнеров в год. У вас есть ровно неделя, чтобы восстановить психику и поправить здоровье, а дальше каждый сам за себя. #поравалить #всепропало [Орда] – родная, злобная, твоя
  • Орда

    Отвечая на вопрос в комментариях - у нас с вами 18 млн рублей за 9,5 часов сбора, дорогие друзья. Спасибо вам огромное за участие, спокойной ночи!) [Орда] - родная, злобная, твоя
  • Орда

    Напоминалка. Дорогие друзья, кто хочет и чувствует в себе силы включиться в снабженческую практику между большими сборами в канале - ниже наши региональные группы. Это без преувеличения самая классная снабженческая структура в рунете, у нас даже пару раз пытались её перекупить, но куда им! (мы забыли логины-пароли от админок) Если вы любите таскать генераторы, 175-килограммовые палатки, закупать пластик, чесать собак и вязать носки для лучшей в мире армии - милости просим 😏 Мценск/ Орёл Мурманск Нижний Новгород Иркутск Смоленск Оренбург Курск, Брянск, Белгород Уфа (весь Башкортостан) Воронеж Сызрань Саратов Йошкар-Ола Чебоксары Тула/Калуга/Рязань Москва и МО Питер Новосибирск, Алтай, Куzбасс, Омск, Томск Ярославль Челябинск Крым/ Севастополь Орда_Донская( Ростов, Волгоград, Астрахань) Казань  Орда_Южная(Краснодар, Сочи и край, Адыгея, Ставрополье, Кавказ) Самара/Тольятти Красноярск Тюмень-Ямал-Югра Пенза Орда_Урал( Екатеринбург и Свердловская область) Пермь Орда_Беларусь Орда_Заграница Орда_#носкисолдату Орда_даёт_Прикурить [Орда] - родная, злобная, твоя
  • Орда

    В общем. За два часа мы с вами сделали ₽13,6 млн для фронтовиков (15,7 млн за это время месяцем ранее). Активный мониторинг на этом останавливаем, у нас регламент, дальше поглядим, сколько дойдёт к вечеру и завтра в первой половине дня, потом пустим средства в работу. Сумма уже хорошая, дорогие друзья, с такой мы можем работать в ближайший месяц. Спасибо всем, кто уже принял участие, и тем, кто ещё включится! Но дальше давайте без фанатизма и сверхусилий, пожалуйста. Мы с вами уже собрали хорошую сумму. Всех приподняли, обняли. Любим ❤️ Работаем. [Орда] - родная, злобная, твоя
  • Орда

    За полтора часа мы с вами подняли 12,4 млн рублей, которые будут потрачены на покупку необходимого бойцам реквизита. В прошлом месяце за полтора часа было 14,2 млн. На самом деле, прошлый месяц у нас аномальным был – если б через шесть часов после старта не тормознули, был бы рекорд с солидным отрывом, так что спасибо вам, дорогие друзья, за вас таких. Собрать бы всех и перезнакомиться, но митинг такого масштаба нам вряд ли согласуют) Скоро снова начнём подбивать заказы, закупать, складировать, распределять и развозить подарки бойцам. [Орда] - родная, злобная, твоя
  • Орда

    Первый час нового сбора прошли на отметке 10,6 млн рублей, в прошлом месяце было 12,2 млн рублей за то же время. Дорогие друзья, также хотели бы напомнить, что сборы мы проводим всего один день в месяц, вся информация по ним публикуется исключительно в канале. Ни до, ни после по личкам бегать не будем, денег уныло клянчить и взывать к вашей совести – тоже нет. Оно у нас либо с радостью внутри делается, либо вообще никак. И спасибо вам огромное за доверие! Очень много для нас значит. ❤️ [Орда] – родная, злобная, твоя
  • Реклама

  • Орда

    За первые 45 минут спринта «Русь свинье не товарищ» мы с вами оформили сумму в 8,8 млн рублей. В прошлый раз за то же время 10,7 млн. Итоговая сумма будет инвестирована в лучшую в мире армию. Портфель соберём из дронов, дронобоек, тепловизионных прицелов и колёс. А также бронекомплектов, коллиматоров, средств связи и башкирской сгущёнки. В одной доставке башкирская сгущёнка пришла в подразделение, где ребята из Башкирии служат - писали нам, что до глубины души тронуло. Нам с вами всего три отметки осталось пройти, дорогие друзья - час, полтора и два. Будет быстро и не больно. [Орда] – родная, злобная, твоя
  • Орда

    Прошло полчаса активного сбора средств. Подняли 7,1 млн рублей. В прошлом месяце за полчаса было 8,2 млн. Если у вас вдруг выскакивает сообщение о невозможности перевода на карту – это нормально. Операцию можно будет повторить через минуту-две, сбой происходит из-за большого количества одновременных запросов по карте. И спасибо вам за такой отклик, дорогие друзья! ❤️ Всё по красоте сделаем. Один за всех - и все против хохлов! [Орда] – родная, злобная, твоя
  • Орда

    Дорогие охранители, за первые 20 минут мы с вами собрали 5,8 млн рублей. В прошлый раз за то же время – 6,5 млн. Ещё раз на всякий случай призываем всех ответственно относиться к планированию семейного бюджета, вакханалия – дело добровольное. Какой бы ни была итоговая сумма, распорядимся ей максимально эффективно, за это ручаемся. Смотрим дальше. [Орда] – родная, злобная, твоя