Я так сердито, как коллега Саблин писать не умею, конечно. Но, что добавить, у меня есть.
Там сегодня некто высказался, что Москва, дескать, гнилая оказалась в плане мобилизации.
То есть парни из Москвы, которые ушли добровольцами, оказались, значит, гнилые.
Те, москвичи, что только сейчас тренируются на полигонах, или уже на линии боевого соприкосновения. Тоже гнилые?
Московские чиновники, что работают в Луганске и Донецке. Строители, электрики, специалисты Мосгаза, сферы ЖКХ. Которые на деньги столичного бюджета восстанавливают разрушенные ВСУ школы, дома, строят дороги. Мэр, который регулярно ездит на новые территории России. Замы его? Бирюков, скажем Тоже, поди, гнилые люди?
Ну и волонтёры. Которые курсы подготовки открыли. Которые грузы возят военным. Люди, которые собирают деньги на коптеры, на снаряжение, на теплаки, на снаряжение. И они гнилые?
Может, конечно, имелось ввиду, что убежали из столицы многие. Честно сказать, не больше, чем в других регионах, просто столица сама по себе это 12 миллионов…