Тем временем, в Татарстане проходит отбор на конкурс с похожим названием, но совершенно другими условиями, "Кино за 7 дней". Как я понял, сначала комиссия отбирает заявки по синопсисам. Потом авторы лучших синопсисов должны прислать сценарий, и их тоже основательно профильтруют. А уже 7-10 топ сценариев пригласят снимать кино, в заранее подготовленные места. И потом среди всех фильмов выберут три лучших. Звучит запутанно, но во всей этой мешанине есть ложка мёда: победитель получит 500 тысяч рублей, второе место 300 тысяч, а третье – 200. Да и проживание для съёмочной группы оплачивают. В общем, кто живёт в Татарстане и окрестностях – дерзайте!