Обложка канала

Немецкие мюсли

26252 @nemusli

Вещание про немецкую жизнь из самого эпицентра событий. Германия на проводе.

  • Немецкие мюсли

    ​​Я увольняюсь из айти фирмы. Да, я уже много раз говорила про такой план. Но с началом нового месяца он превратился в жесткий факт. Это официально. С ноября я больше не буду числиться наёмным сотрудником. Далось ли мне такое решение легко? И да и нет. С уходом из фирмы моего шефа в апреле многое поменялось. Сначала настроения были очень упадническими. И я так и так хотела уходить в ближайшем будущем. Наверное, как раз в тот момент я внутренне уже приняла такое решение. Потом все стало налаживаться. Появились новые классные коллеги, работать стало гораздо веселее. И тут я снова начала сомневаться. Тем не менее, я взвесила все ЗА и ПРОТИВ. И поняла, что дело так дальше не пойдет. Я никогда не хотела строить карьеру. Да и работая 3 дня в неделю, вместо 5, никуда дальше своей позиции и не продвинешься. Я всегда хотела строить что-то своё. Вкладывать силы и душу в собственные цели и видения. ⁉️ Так ЧЕГО ЖЕ я пытаюсь усидеть на двух стульях? Это, как минимум, нечестно по отношению к самой себе. Я не могу выкладываться на 100% на работе, так как постоянно куда-то отвлекаюсь. И одновременно не могу вложить всю энергию в развитие личных проектов и свой отдых, так как минимум 24 часа в неделю трачу на работу. Я постоянно в стрессе и разрываюсь во все стороны. За эти 24 часа можно сделать так много: - вернуть, наконец, изучение языков в жизнь - не доделывать вообще никаких дел по воскресеньям - начать снимать подкасты в том числе в видео-формате - больше участвовать в конференциях и интервью - работать над улучшением процессов и систем агентства Очень кстати один из основателей нашей фирмы решил поговорить со мной. Мы с ним оба из тех людей, кто предпочитает прямо высказать все, как есть. Он сказал, что они хотят, чтобы штатные сотрудники выкладывались на все 100 и работали минимум 4 дня в неделю. А лучше все 5. Иначе дела иногда подвисают. И как предприниматель я его прекрасно понимаю. Я в свою очередь сказала, что хочу полностью заняться бизнесом и развивать свои идеи. И он признал, что видит это. Мы сошлись на том, что пойдем друг другу навстречу. Я не буду просить отступных, а он с другим основателем (юристом) помогут мне со всеми документами и юридическими советами бесплатно. Кроме того, поделятся контактами разных классных стартап комьюнити в Мюнхене. Я уверена, что это верный шаг. Ведь делать 24 часа в неделю то, что тебя не сильно вдохновляет и не ведет к личной цели, это на 24 часа больше, чем нужно. Пожелайте мне удачи! #работка #немноголичного @nemusli
  • Немецкие мюсли

    Сегодня вышло мое интервью на Ютубе 🔥 В нем я выступила в качестве эксперта по переезду и адаптации в Германии. - Как она, жизнь в Европе? - Как найти работу? - Как чувствуют себя мигранты? - Правда ли то, что говорят по телевизору (нет 😅) Смотрите по ссылке! Буду рада вашим реакциям и комментариям: https://youtu.be/MsLn1TNA9PQ
    Они (не) возвращаются. Мечтают ли уехавшие россияне вернуться, потому что там плохо? / Rasstriga.doc

    В российской официальной повестке регулярно продвигается тезис о том, что большинство россиян, которые уехали из страны, регулярно сталкиваются с проявлением русофобии за границей. Спикер Госдумы Вячеслав Володин на так давно заявил, что граждане РФ за рубежом столкнулись с отношением к себе как к людям второго сорта. Из-за этого, мол, многие возвращаются в Россию, так как мало стран могут предложить такие же условия для проживания. О том, что уехавшие россияне массово едут назад, утверждал и президент Владимир Путин. В этом репортаже мы поговорили с теми, кто уехал и вернулся, а также с теми, кто решил не возвращаться в Россию. О том, действительно ли за границей они чувствуют русофобию, притеснение и давление, и о том, почему они едут и не едут на родину. Автор репортажа – Антон Кравченко. Подписывайтесь на канал Rasstriga.doc, чтобы быть в курсе новых репортажей и подкастов проекта https://www.youtube.com/c/Rasstrigadoc/ Подписывайтесь на канал «Расстрига» в Telegram, чтобы быть в курсе важных событий https://t.me/rasstriga #расстрига #эмиграция #релокация #русскиезаграницей 00:00 Начало 02:04 Россияне продолжают уезжать из страны 04:15 Журналист 8 месяцев ездит по Европе 05:28 24 февраля на Бали 08:20 Почему выбирают Америку? 09:44 Грузия и бегство от мобилизации 13:00 История русского беженца в Германии 16:44 Как «загнивает» Европа 20:11 Сложно ли найти работу в Европе и США 23:30 Сколько стоит жизнь в Лос-Анджелесе 25:42 Грузины и их отношение к русским 27:51 Как Турция играет с Россией и Украиной 30:26 Русские в Германии. Как им там? 32:36 Есть ли русофобия в Европе и США 38:28 Есть ли желание вернуться в Россию? 41:22 Европа — это свобода? 45:05 Почему я не вернусь

    YouTube
  • Немецкие мюсли

    Интервью об опыте переезда в качестве позднего переселенца. Сегодня у нас необычный пост 😃 Мы попросили девушку, которая год назад переехала по программе позднего переселения с помощью Марии - эксперта Nemusli Consult по ПП, рассказать свою историю переезда. 💫 Знакомьтесь, это Любовь 🤍 Даю ей слово: Прожив с самого рождения в небольшом провинциальном городке, всё, о чем я мечтала - это перебраться в столицу. Но судьба распорядилась иначе. Когда я выходила замуж, я тогда даже подумать не могла, что мой муж - потомок этнических немцев, имеет возможность вернуться на родину своих предков в Германию вместе со своей семьёй по специальной программе Поздние переселенцы. Узнав об этой программе в 2020 году, мы стали задумываться о переезде. Первая моя реакция - волнение, неприятие... 🤣 как так? 🙀 куда? В Германию? Учить немецкий? Что? Я никогда в жизни с ним не сталкивалась.... Зачем? Нам и здесь неплохо вроде живётся. Пока муж собирал документы для подачи антрага, я параллельно начала интересоваться переездом, опытом уже переехавших, узнавала информацию, все тонкости. И постепенно я прониклась этой мыслью. Моя цель стала чёткой - мы едем. Подготовка к экзамену по немецкому, ожидание вызова, запись на визу, открытие визы - всё это длилось около двух лет. 19 апреля 2020 г. - узнали о программе, 22 июня 2022 г. - улетели в Германию. Благодаря Марии, её консультациям и полному сопровождению дела, этот этап длился относительно не долго. На каждом этапе она давала хорошие советы, подсказывала, как лучше поступить в той или иной ситуации, делилась своим опытом. Девушка, которая сама прошла путь переселения, помогает теперь людям разобраться во всех документальных тонкостях и искренне любит то, чем занимается. Уже почти год мы в Германии. Что я могу сказать... 🤔 Кажется, пройдено уже немало этапов, оглядываясь назад. Но также многое ещё предстоит пройти. Интеграция - не лёгкий процесс. Но интересный и увлекательный. Однозначных выводов мы пока не делаем - ещё слишком мало времени прошло. Но уверенно могу сказать, как бы ни сложилось дальше, мы не пожалеем, что воспользовались возможностью попробовать себя в Европе. Как говорится в известной поговорке: лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что когда-то мог бы, но не сделал. 💫 Все вопросы на тему переезда по программе ПП или адаптации после переезда присылайте на @nemusli_consult, мы с радостью поможем вам! #полезности #поздниепереселенцы @nemusli
  • Реклама

  • Немецкие мюсли

    Годный авторский контент сегодня редкость для телеграма, делимся своей находкойканал Oh, world, который ведет диджитал номад с 7-летним стажем Саша Калачева. Саша подробно рассказывает о своем опыте цифрового кочевничества, публикует мощнейшие дайджесты (см. в закрепе канала) с инсайдерской информацией по странам, стартап-визам и удаленным вакансиям. Ненавязчивый, но регулярный постинг в Oh, world + авторская подача — подписывайтесь и убедитесь сами! #ad
  • Немецкие мюсли

    В выходной побывала на пивном фестивале Annafest в соседнем городке Forchheim. Кажется, уже года два на них не ездила и тут спонтанно выбралась. Народу на таких фестивалях как всегда оооочень много, особенно в последние его дни 😃 Летом в Баварии подобные мероприятия можно найти чуть ли не на каждый выходной! Там, конечно, есть не только пиво. Куча будок с едой, живая традиционная музыка, разные аттракционы и конкурсы. Я вот, даже акулу выиграла 😅 Пиво, кстати, стоит в этом году 10,80-11€ за литр. Как вам? Мне кажется, люди делятся на тех, кто эти фестивали ненавидит и на тех, кто их реально обожает 🙈 #локации @nemusli
  • Немецкие мюсли

    Дуальное образование в Германии. Учеба с ЗАРПЛАТОЙ. Сегодня хочу разобрать одну очень неординарную систему обучения, которая, тем не менее, довольно типична для Германии. По данным разных статистик, около 5% студентов выбирают именно ее. 🖍 Что такое Duales Studium? Уникальная модель образования, которая сочетает теоретическое обучение в профессиональной школе и практическую работу в компании. Не путайте с дуальным Аусбильдунг. В дуальной учебе речь идет именно о высшем образовании: бакалавриат / магистратура. 📝 Как проходит обучение? Студенты, выбравшие дуальное образование, посещают профессиональную школу, где получают теоретические знания по выбранной специальности. Помимо этого, они также работают в компании по определенной программе и получают практические навыки и опыт работы. Модули могут быть разными. Например, когда теория проходит два раза в неделю, а практика три. Или же блоками - пара месяцев теории и затем - практика. И так по очереди. 🖇 На какие направления обучения можно поступить? Дуальное образование предлагает широкий спектр профессиональных направлений, таких как машиностроение, экономика, информационные технологии, туризм, электротехника, гостиничное дело, медиа, сфера здоровья и социальная сфера. Конечно, менее прикладные предметы, такие как история или лингвистика, дуально изучать не получится. 💶 Что со стоимостью? Одним из привлекательных аспектов дуального образования является то, что студенты получают заработную плату за свою работу в компании. При этом, важно обратить внимание, что большинство школ, которые проводят занятия по теории, являются ПЛАТНЫМИ. То есть, тут все зависит от работодателя. Есть много таких, которые платят И зарплату, И перенимают на себя затраты на школу. Данные условия нужно обсуждать на собеседовании. А это значит, что на подобную учебу можно поступить и подать на визу БЕЗ необходимости открывать блокированный счет! 💪 Если вас интересуют подробности о данном типе обучения, пишите на @nemusli_consult - мы с радостью вас проконсультируем и определим, подходит ли вам подобная программа. #полезности #студент #свалил @nemusli
  • Немецкие мюсли

    ⁉️Как учить немецкий или любой другой иностранный язык? Зубрить новые слова особого смысла нет. Попробуйте использовать различные методики запоминания. Эффективные способы помогают выучить любые виды информации - иностранные слова, тексты, символы, изображения, карты, таблицы и т. д., и отложить новые знания в долговременную память. Познакомьтесь с Викторией экспертом по эффективному обучению с 10-летним опытом и практикующим преподавателем по развитию памяти. Ученики Виктории: ⏳ за 1 час запоминают от 50 до 100 иностранных слов; 📝 изучают несколько языков одновременно, в том числе азиатские с иероглифами; 📚 выученную информацию умеют откладывать в долговременную память и не забывать. Приходите на бесплатный вебинар и выполните практическое упражнение, которое докажет, что память способна с легкостью усваивать любые объемы данных. Записывайтесь по ссылке⤵️ https://clck.ru/358BBD #ad
  • Немецкие мюсли

    ​​Вчера я вела урок для фокус-группы на тему: Мышление, постановка целей и разбор того, что нам мешает в их достижении. И для многих одним огромным инсайтом стало следующее: СТРАХ НЕВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЬ Так и есть. Многие сидят и ждут, когда же пройдет страх. И не начинают движение вообще… Или приходят к выводу, что им ЭТО НЕ ДАНО. Если бы я в ноябре 2017 года поддалась страху того, что не умею красиво писать и куда мне быть блогером вообще, этого канала никогда бы не появилось. 🌟 Вчера, 31 июля 2023, был еще один исторический день. Уверена, это будет началом очень успешной истории. И да, мне тоже страшно было начинать этот проект. Все новое всегда страшно. Я и мой партнер Мария создали и готовы дать вам доступ в закрытый телеграмм канал. В нем мы будем освещать достижения учеников фокус-группы в формате реалити. А так же делиться секретами успеха и приемами роста в онлайн, которыми пользуемся сами. Канал закрытый, поэтому вступить можно только по этой ссылке-приглашению. Если вы онлайн-эксперт, блогер, или хотите стать таковым, материалы канала помогут вам достигнуть целей в разы быстрее и избежать ошибок: 🔥👉 https://t.me/+XXCrDOvUufU4Yzg0
  • Немецкие мюсли

    Что делать с тоской по родине в эмиграции. Сегодня хочу затронуть тему, которая касается многих из нас. Очень часто, несмотря на новые впечатления и удивительные возможности, которые открывает перед нами смена места жительства, ощущение ностальгии и грусти может накатывать и оставаться очень на долго. Сегодня я хочу дать вам 7 советов, которые помогли и помогают мне в борьбе с тоской. 💌 Сохраняйте! 🌟 Осознайте и примите свои чувства. Нет ничего плохого в том, чтобы испытывать тоску по родине. Помните, что это естественное чувство, которое периодически посещает абсолютно каждого эмигранта. 🌟 Создавайте свою обители. Найдите места, которые возрождают в вас теплые и позитивные воспоминания. Это может быть ресторан с национальной кухней, книжный магазин или даже парк с особенной атмосферой. 🌟 Общайтесь с близкими. Часто после переезда связь со многими друзьями может ослабнуть. Старайтесь проявлять чуть больше инициативы (конечно, не стоит навязываться). Общение с родными, даже на расстоянии, поможет вам почувствовать себя ближе к дому. 🌟 Не забывайте о себе. Чувство тоски может быть усиленно плохим физическим и эмоциональным состоянием. Занятия спортом, медитация и хобби помогут вам оставаться в балансе и преодолевать трудные моменты. 🌟 Проявите гибкость. Эмиграция может быть вызовом, и важно быть гибкими и адаптивными. Помните, что вы находитесь в процессе адаптации к новой культуре, и это может занять время. Относитесь к себе с пониманием и не злитесь, если что-то не выходит с первого раза. 🌟 Задайте себе цель и четко пропишите ее. Определите, что именно вы хотите достичь в новой стране. Создайте свою "карту мечты" с ясными целями, которые будут вас вдохновлять и мотивировать. 🌟 Преодолевайте трудности вместе. Не бойтесь обратиться за поддержкой, если вам трудно. Ищите сообщества эмигрантов, которые могут стать опорой и помочь вам. Главное, помните и о коренных жителях вашей новой страны. Не забывайте, что каждый из нас может стать мостом между культурами и внести свой вклад в создание единого мирового сообщества. Ваши усилия и опыт в эмиграции делают мир ярче и разнообразнее 💫 Поделитесь, что помогало / помогает вам справляться с тоской по родине? #мотивация #полезности @nemusli
  • Немецкие мюсли

    ​​🧮МТ классы. Онлайн-изучение полноценного курса математики (для 5-7 классов). 👋🏼Привет! Меня зовут Леонид Попов. Я был призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, закончил Мехмат МГУ, а в течение последних 10 лет занимаюсь школьным образованием — в частности, руководил математическими классами в одной из школ Москвы. В сентябре я и несколько коллег со схожим опытом открываем небольшую математическую онлайн-школу. Мы стремимся перенести в онлайн учебный процесс классических математических классов, в которых мы работали, и дать нашим ученикам полноценный курс математики средней школы. В рамках наших занятий будут проводиться контрольные работы, проверяться классная и домашняя работа, будут ставиться оценки — всё как в школе. Подробнее про преподавателей. 🧑🏻‍🏫Сколько будет занятий? Для полноценного освоения математического курса требуется хотя бы 5 уроков в неделю для 5-6 класса, а с 7 класса — хотя бы 7 уроков в неделю (так как появляется разделение на алгебру и геометрию). 5 и 6 класс. Учебная группа состоит из 6-8 человек, 5 уроков в течение недели, один из которых проходит в индивидуальном формате. 7 класс. Учебная группа состоит из 6-8 человек, 7 уроков в течение недели, два из которых проходят в индивидуальном формате. Стоимость обучения можно посмотреть на нашем сайте. 📱Контакты: Telegram для записи или для любых вопросов Сайт с детальной информацией. #ad
  • Немецкие мюсли

    Как немцы относятся к мигрантам? Ха, неожиданная тема, верно? Уверена, что она соберет очень много противоположных мнений. Поэтому заранее призываю к адекватному, ВЗРОСЛОМУ и уважительному общению в комментариях. Кроме того, данный вопрос почти невозможно генерализировать. Ведь сколько людей, столько и мнений. Кто-то столкнулся с неадекватным расистом и теперь думает, что вокруг все такие. А кого-то подобные люди обошли стороной, и этому человеку кажется, что все в Германии милашки. Давайте сначала рассмотрим данный вопрос под разными углами: 1️⃣ Исторический контекст: Германия давно является страной с большим притоком мигрантов. Не будем уходить в историю средних веков, а взглянем на 60-е, когда после подписания соглашения, в Германию хлынул поток трудовых мигрантов из Турции. 2️⃣ Современная статистика: около 25% населения Германии имеют миграционную историю. Мигранты составляют значительную часть общества и играют важную роль в экономике и развитии страны. 3️⃣ Политика: правительство и общественные организации активно работают над интеграцией мигрантов и предоставлением им поддержки. К тому же, в последние годы постоянно снижаются пороги для въезда новых мигрантов. 🤨 И каково же с этим немцам? Конечно, в любой стране есть люди, которые не любят мигрантов, да и вообще, кого угодно, кто отличается культурой, религией, цветом кожи, ориентацией и тд. Тем не менее, большинство немцев относится к мигрантам с уважением и пониманием. Если говорить глобально, то немцы любят трудолюбивых целеустремленных людей. Поэтому, если мигрант стремится влиться в общество и приносить ему пользу, то и отношение большинства к нему будет позитивным. Тем не менее, в последнее время чувствуется напряжение работающих людей касательно беженцев и других мигрантов, которые сидят на пособии. Благо, эти настроения не переходят в глобальные течения. В заключение, можно сказать, что мигранты и их культуры прочно вписались в многообразие Германии. Отношение немцев к мигрантам продолжает развиваться и с каждым новым поколением становится все более открытым и расслабленным. А какое у вас ощущение, касательно данного вопроса? Были прецеденты? #охужэтагермания #немецкиймениалитет @nemusli
  • Немецкие мюсли

    Ребята, я вернулась 😅 Прилетела сегодня ночью и даже еще не успела разобрать чемодан. Но особо заняться расслабленным домоседством не получится все-равно. В августе нас ждут: - написание бизнес-плана до конца - поездка в Палермо с 9 по 13е - проведение 6 уроков для фокус групп экспертов - по целям и контенту - поездка в Дрезден 27.08, где я буду выступать на конференции для успешных женщин в качестве спикера 🙈 И, наверняка, это еще не все. Так что, скучать не придется 😅 А у вас какие планы на август? Отпуска или работа? А, может, микс из того и другого? #немноголичного @nemusli
  • Немецкие мюсли

    Хотите переехать в Германию, Австрию или Швейцарию? А с языком это станет проще. Подписывайтесь на Мари о немецком! На этом канале вы узнаете массу всего нового: • Почему дни недели так называются? • Как запомнить немецкие правила чтения? • Почему немецкие приставки стали отделяться? Подписывайтесь и учите немецкий! #ad
  • Немецкие мюсли

    В общем, мой итог: в 40+ градусов нельзя выходить на пляж. Это просто невозможно 😅 Кажется, как будто солнце тебя расплавит еще по пути. А вот после 16 часов уже вполне можно идти плавать. Самое забавное, что вода совсем не горячая. А, скорее, наоборот - прохладная. Такую жару в любом случае лучше выносить с морем, чем без 😄 Дыма в Анталии, кстати, нет. #локации @nemusli
  • Немецкие мюсли

    Пенсии в Германии. Эта тема далеко не легкая, так как нет какой-то супер простой формулы для определения вашей будущей пенсии. Кроме того, минимальной пенсии, которую давали бы всем без исключения тоже нет. В этом посте я постараюсь раскрыть базовые аспекты немецкой пенсионной системы. 😉 Сохраняйте на будущее! Начнем с пенсионного возраста – каков он? Возраст выхода на пенсию в Германии не зависит от пола, но зависит от года рождения. Рожденные до 1947 года имеют право выйти на пенсию в 65 лет; в период с 1947 по 1958 гг. – в возрасте 65 лет + 1 месяц за каждый год после 1946 года; рожденные в 1958 году – в 66 лет; рожденные в период с 1958 по 1964 гг. – в возрасте 66 лет +2 месяца за каждый год после 1958; рожденные в 1964 году и позже – в 67 лет. Как устроена государственная пенсия? В Германии часть вашего заработка отчисляется в фонд пенсионного страхования (Rentenversicherung). Люди, зарабатывающие больше, чем 520 евро в месяц, в обязательном порядке уплачивают взносы в фонды социального страхования. Если вы заняты на работе с минимальной занятостью MiniJob, то имеете право освободить себя от обязанности уплачивать данные взносы. Кроме того, вносит определенную сумму в этот фонд и ваш работодатель, а также государство переводит дотации из налоговых средств. Впоследствии пенсии выплачиваются на основе сумм из этого фонда. Люди, не застрахованные в обязательном порядке (например, государственные служащие или самозанятые) могут добровольно уплачивать взносы в фонд пенсионного страхования до тех пор, пока они не выйдут на пенсию. 🖍 Кроме того, существует масса частных пенсионных страховых, в которые большинство немцев перечисляет определенную сумму ежемесячно. Но это совсем другая история. Могу ли я получать пенсию? Для получения пенсии в Германии вы должны достигнуть пенсионного возраста и иметь минимальный страховой стаж. То есть, получать пенсию вы можете лишь в том случае, если вы как минимум пять лет платили взносы в фонд пенсионного страхования. В некоторых случаях на пенсию можно выйти раньше: - инвалидам тяжелой степени; - лицам, работающим в сложных условиях в течение многих лет; - в случае безработицы до пенсии (для тех, кто родился до 1952 года); - лицам, которые осуществляли налоговые выплаты не менее 45 лет. Размер пенсии. В первую очередь он зависит от страхового стажа и от дохода. Чем дольше вы платили страховые взносы и чем выше при этом был ваш заработок, тем выше будет и ваша пенсия: она рассчитывается индивидуально. Однако, существует такое понятие как “базовая пенсия” – надбавка к основной пенсии для тех, чей доход не превышал 1250 евро в месяц. Для получения базовой пенсии рабочий стаж должен быть выше – 33 года. Стоит отметить, что иностранцы, работающие в Германии, тоже имеют право получать немецкую пенсию, если они выполнили вышеупомянутые условия. Как и где подать заявку на получение пенсии? Заявление на получение пенсии подается в немецком фонде пенсионного страхования. Чтобы своевременно получить пенсию, заявление следует подать не позже, чем за три месяца до начала выплат. Это можно сделать по почте или онлайн на сайте deutsche-rentenversicherung.de. Вряд ли я смогу ответить на более детальные вопросы по этой теме. Но вы можете поделиться опытом, если он был, в комментариях 😄 #полезности #бытовуха @nemusli
  • Реклама

  • Немецкие мюсли

    Сколько раз за эту неделю ты перенес дела «на завтра»? Дедлайны горят, паника нарастает, а ты никак не можешь справиться с текущими делами🤯 Причина банальна - ты не умеешь планировать. И сколько ни старайся, но без этого навыка ты так и будешь бросать начатые дела, ловить выгорание и портить здоровье, работая 25/8 Поэтому сегодня, перед тем, как очередной раз перенести невыполнение задачи на завтра, открой канал психолога Вероники Павловой и прочитай эти статьи: 📌почему ничего не получается и что нужно сделать, чтобы все получилось 📌скрипт по составлению плана, который хочется выполнять 📌старый добрый способ борьбы с переживаниями 📌для тех, кто любит бросать дела 📌с чего начать планирование, если ты уже находишься в состоянии тревоги и выгорания Чтобы не доводить себя до нервного срыва, панических атак и выгорания, подпишись на Веронику и прислушивайся к ее советам 🤗 #ad
  • Немецкие мюсли

    Потерял(а) мотивацию учить язык. - Вести блог - Писать диплом - Продуктивно работать Вставьте свой вариант 🤷‍♀️ Потеря мотивации то и дело случается практически с каждым. Вот вы с энтузиазмом заняты делом, но потом в определенный момент вдруг пропадает желание. И вы прямо чуть ли не физически вынуждены заставлять себя продолжать. Почему такое происходит? Причин может быть масса. Многим, например, тяжело справляться с трудностями. И как только человек чувствует, что становится все сложнее и сложнее, хочется лечь и замереть. Это может произойти и из-за рутины и скуки. Когда вы слишком долго зависаете на однотипной деятельности и не видите прогресса (даже, если он есть). Или же из-за страхов, внешних обстоятельств или просто болезненного состояния. По сути, без разницы, что послужило причиной. Самый важный вопрос в другом: что делать!? 📌 Правда в том, что в некоторых случаях - ровным счетом ничего. Если это дело было реально НЕ ВАШЕ и если с ним не связано никаких глобальных целей или желаний, то, возможно, мозг просто посчитал его ненужным и отторг. 📌 Если же это не так, то, скорее всего, настрой удастся вернуть. Для этого стоит попробовать следующие инструменты: ▫️ Еще раз освежить в голове причины того, почему вы занимаетесь данным делом и цели, которые с ним связаны. Например, зачем вам учить немецкий? Чтобы интегрироваться в любимой стране. Часто это помогает вернуть запал. ▫️ Поменять стратегию выполнения данного дела. Периодически нам просто не подходит подход к задаче. Мы не видим продвижения, расстраиваемся и теряем желание продолжать. Рассмотрите другие варианты. Например, если речь идет об изучении языка, поменяйте преподавателя или группу. ▫️ Если же виной потери мотивации стал страх, тут поможет теория маленьких шагов. Когда задача кажется огромной и невыполнимой, мы не знаем, как к ней подступиться, и иногда даже не начинаем. Секрет в том, чтобы разбить ее на маленькие задачи и начинать выполнять постепенно. Например, цель - написать диплом на 80-100 страниц. Помогают планы, вроде, заниматься дипломом 2 часа в день. Ну, или то время, какое вам комфортно. Потом его можно увеличивать или конкретизировать задачи. Для примера: составить план работы / вычитать 10 страниц / проверить форматирование и тд. В большом количестве случаев помогает просто продолжать делать по чуть-чуть. Главное, не бросать окончательно. Иначе вернуться в ритм станет гораздо сложнее. Что бы ни случилось, если цель для вас еще важна, просто продолжайте двигаться понемногу. А как вы боретесь с потерей мотивации? #полезности #мотивация @nemusli
  • Немецкие мюсли

    🎓Собираешься поехать на учебу в Германию? Для получения визы тебе понадобится открытие блокированного счета и оформление медицинской страховки. Узнай, как легко и быстро сделать это с Coracle. ⚡Мы открыли поддержку на русском языке, чтобы оперативно отвечать на все интересующие вопросы! Вступайте в Telegram канал, чтобы узнать: - какие услуги мы предлагаем - как открыть счет несовершеннолетним - в чем разница между государственной и частной страховкой в Германии - как сейчас переводить деньги из России - как заработать, порекомендовав нас друзьям а также быть в курсе всех основных моментов получения студенческой визы и проживания в Германии🇩🇪 #ad