Как немцы относятся к мигрантам?
Ха, неожиданная тема, верно? Уверена, что она соберет очень много противоположных мнений. Поэтому заранее призываю к адекватному, ВЗРОСЛОМУ и уважительному общению в комментариях.
Кроме того, данный вопрос почти невозможно генерализировать. Ведь сколько людей, столько и мнений. Кто-то столкнулся с неадекватным расистом и теперь думает, что вокруг все такие. А кого-то подобные люди обошли стороной, и этому человеку кажется, что все в Германии милашки.
Давайте сначала рассмотрим данный вопрос под разными углами:
1️⃣ Исторический контекст: Германия давно является страной с большим притоком мигрантов. Не будем уходить в историю средних веков, а взглянем на 60-е, когда после подписания соглашения, в Германию хлынул поток трудовых мигрантов из Турции.
2️⃣ Современная статистика: около 25% населения Германии имеют миграционную историю. Мигранты составляют значительную часть общества и играют важную роль в экономике и развитии страны.
3️⃣ Политика: правительство и общественные организации активно работают над интеграцией мигрантов и предоставлением им поддержки. К тому же, в последние годы постоянно снижаются пороги для въезда новых мигрантов.
🤨 И каково же с этим немцам?
Конечно, в любой стране есть люди, которые не любят мигрантов, да и вообще, кого угодно, кто отличается культурой, религией, цветом кожи, ориентацией и тд.
Тем не менее, большинство немцев относится к мигрантам с уважением и пониманием. Если говорить глобально, то немцы любят трудолюбивых целеустремленных людей. Поэтому, если мигрант стремится влиться в общество и приносить ему пользу, то и отношение большинства к нему будет позитивным.
Тем не менее, в последнее время чувствуется напряжение работающих людей касательно беженцев и других мигрантов, которые сидят на пособии. Благо, эти настроения не переходят в глобальные течения.
В заключение, можно сказать, что мигранты и их культуры прочно вписались в многообразие Германии. Отношение немцев к мигрантам продолжает развиваться и с каждым новым поколением становится все более открытым и расслабленным.
А какое у вас ощущение, касательно данного вопроса? Были прецеденты?
#охужэтагермания #немецкиймениалитет
@nemusli