Обложка канала

Немецкие мюсли

26252 @nemusli

Вещание про немецкую жизнь из самого эпицентра событий. Германия на проводе.

Немецкие мюсли

3 года назад
Открыть в
​​Я увольняюсь из айти фирмы. Да, я уже много раз говорила про такой план. Но с началом нового месяца он превратился в жесткий факт. Это официально. С ноября я больше не буду числиться наёмным сотрудником. Далось ли мне такое решение легко? И да и нет. С уходом из фирмы моего шефа в апреле многое поменялось. Сначала настроения были очень упадническими. И я так и так хотела уходить в ближайшем будущем. Наверное, как раз в тот момент я внутренне уже приняла такое решение. Потом все стало налаживаться. Появились новые классные коллеги, работать стало гораздо веселее. И тут я снова начала сомневаться. Тем не менее, я взвесила все ЗА и ПРОТИВ. И поняла, что дело так дальше не пойдет. Я никогда не хотела строить карьеру. Да и работая 3 дня в неделю, вместо 5, никуда дальше своей позиции и не продвинешься. Я всегда хотела строить что-то своё. Вкладывать силы и душу в собственные цели и видения. ⁉️ Так ЧЕГО ЖЕ я пытаюсь усидеть на двух стульях? Это, как минимум, нечестно по отношению к самой себе. Я не могу выкладываться на 100% на работе, так как постоянно куда-то отвлекаюсь. И одновременно не могу вложить всю энергию в развитие личных проектов и свой отдых, так как минимум 24 часа в неделю трачу на работу. Я постоянно в стрессе и разрываюсь во все стороны. За эти 24 часа можно сделать так много: - вернуть, наконец, изучение языков в жизнь - не доделывать вообще никаких дел по воскресеньям - начать снимать подкасты в том числе в видео-формате - больше участвовать в конференциях и интервью - работать над улучшением процессов и систем агентства Очень кстати один из основателей нашей фирмы решил поговорить со мной. Мы с ним оба из тех людей, кто предпочитает прямо высказать все, как есть. Он сказал, что они хотят, чтобы штатные сотрудники выкладывались на все 100 и работали минимум 4 дня в неделю. А лучше все 5. Иначе дела иногда подвисают. И как предприниматель я его прекрасно понимаю. Я в свою очередь сказала, что хочу полностью заняться бизнесом и развивать свои идеи. И он признал, что видит это. Мы сошлись на том, что пойдем друг другу навстречу. Я не буду просить отступных, а он с другим основателем (юристом) помогут мне со всеми документами и юридическими советами бесплатно. Кроме того, поделятся контактами разных классных стартап комьюнити в Мюнхене. Я уверена, что это верный шаг. Ведь делать 24 часа в неделю то, что тебя не сильно вдохновляет и не ведет к личной цели, это на 24 часа больше, чем нужно. Пожелайте мне удачи! #работка #немноголичного @nemusli